Xiaomi MiBand. Интересное приобретение.

Всем привет, обзор на данный товар в сети интернет очень много, но сегодня я выскажу личное свое мнение и сделаю пару сравнений и конечно же подведу итоги.

Начнем с того, что я являюсь счастливым обладателем Samsung Galaxy S4 и данный телефон обладает интересным функционалом, в плане отслеживания шагов и подобных приблуд, ведь компания самсунг наверно одной из первых начала продвигать здоровый образ жизни и программу S Health. Каждый раз когда я собирался на прогулку я включал данную программу она удовлетворительно считала шаги, но однажды пробежав 4км, оно выдало мне 10, от чего я сильно расстроился и стал искать другие возможности подсчёта количества шагов и пройденного расстояния. И наткнулся на программу Runstatic PRO, программа не только считала количество шагов, но и умела многое другое, в том числе измерять пройденное расстояние через GPS. Проходил с этой программой я около года и за это время прошел, не много ни мало 580 км.
Runstatic PRO
, но постоянно включать GPS, запускать программу и садясь в транспорт, проделывать обратный процесс было очень неприятно, бывало, что забывал выключить программу и колесил с ней, а она ничего не подозревая считала себе километры и калории, когда вспоминал об этом приходилось полностью удалять «тренировку» (прогулку) из программы. Так же думаю, что ни для кого не секрет, что операционная система Android очень прожорлива, а ходить всегда со включенным GPS — это верная смерть зарядке))) Поэтому стал приглядываться к умным браслетам/часам и наткнулся на героя нашего обзора, Xiaomi MiBand!

Плавно перейдем к обзору самого браслета:

1. Доставка

Мой умный браслет попал ко мне примерно за месяц, что довольно-таки удивительно, ведь заказан он был 17 декабря, а получил я его уже 13 января! Трек для тех кто не поверил на слова — RR283395468HU.

2.Осмотр содержимого посылки

Пришел наш Mi Band в «экологической» коробочке, естественно с логотипом компании.

Фотографии коробки

В сети видел фотографию, где два китайца стоят на данной коробке, демонстрируя качество и прочность, решил и сам убедиться в этом.

Проверка на прочность

Комплектация конечно скудная, в нее входят следующие элементы:
1. Активный модуль трекера
2. Резиновый браслет
3. Зарядка
4. Инструкция

Комплектация

С другой стороны за эту цену, большего ожидать не стоило. Сам браслет сделан из пластика, верх из алюминия, так же есть три светодиода для получения уведомлений.
Фото браслета

Многие хвалят материалы из которых изготовленное данное чудо, но сделать тоже самое у меня не получается, за 3 месяца использования алюминиевый верх изрядно пострадал, множество мелкий и больших царапин. Резиновый ремешок, достаточно мягкий и в меру твердый, но дужка для крепления успела оторваться и пару трещин в резине так же образовались. Но если ремень без проблем можно заменить, то с алюминием этого не сделаешь, поэтому придется смириться. По итогам, материалы на 3+ или 4-.

3.Технические характеристики и функционал приложения.

Характеристики, возможности браслета и приложения :

1. Первое и основное это — конечно же, шагомер с функцией подсчёта калорий;
2. Трекер сна;
3. Умный будильник (не такой уж он умный, очень не хватает того, чтобы он сам будил в подходящую фазу сна, когда посчитает что я выспался, но пока этой функции нет);
4. Уведомления о звонках и пройденном расстоянии;
5. Разработчики обещали автономную работу до 30 дней, но тут браслет меня приятно удивил. Он проработал больше 60 дней и разрядился всего лишь до 33% заряда. Дальше разряжать не стал, прочитав о том, что он может не включиться, если посадить его под 0.

6. Влагозащита по стандарту IP67;
7. Аккумулятор на целых 41mAh;
Приложение
И так для подключения и синхронизация браслета нам понадобиться Android 4.3 и выше, и Bluetooth 4.0 LE. Приложение на китайском можно скачать на официальном сайте, но разбираться в иероглифах это не мое, поэтому я скачал приложение от российских разработчиков, с нашим родным языком. Miui.su

Для подключения нужно иметь аккаунт маркета Xiaomi, это наверное самый проблемный пункт, дальше ничего сложно не будет. Сразу после успешного сопряжения двух устройств произойдет обновление прошивки браслета, так же при первом подключении нужно будет указать следующие данные о себе: пол, рост, вес. Данная информация используется для подсчёта сожженных калорий. Настроек конечно немного, можно выбрать свет индикаторов, выбрать руку на которой будет носиться браслет (левая правая), установка цели (количества шагов), изменение единиц измерения расстояния и веса (скоро выйдут весы от сяоми).

Скриншоты из приложения (кликабельны)

Давайте по порядку расскажу, что изображено на скриншотах:

1. Собственно говоря мой профиль, где видно — мой возраст, пол, рост и вес, а так же среднее количество шагов в день, количество дней пользования браслетом и пройденное расстояние за все дни.
2. Установка цели/количества шагов, изменение единиц измерения
3. Основное меню настроек, где можно выбрать — Цвет, место крепления, и различные уведомления.
4. «Огромная» палитра цветов.
5. «Огромное» количество единиц измерения.
6,7. Умный будильник и все, что с ним связанно.
8. Расстояние пройденное за текущий день.
9. Мой личный рекорд и социальные сети, где можно расшарить данные.
10-13. Графики сна, прошлой ночью, по дням, неделям и месяцам.
14-16. Шаги, калории и все что с ними связанно.

Многое конечно я вспомню, после того как обзор опубликуют, но что-то все таки тут напишу. У браслета плохая фильтрация случайных движений, почесав ногу или что-либо другое браслет воспримет это за шаги. При вождении автомобиля он так же считает за шаги, к этому особо претензий нет, но если находиться в авто в качестве пассажира и подскочить на неровностях наших безупречных дорог, оно засчитает это за шаг, ведь некий импульс все таки был передан. Так же хотелось бы иметь gps датчик, чтобы расстояние более точно калибровалось и была возможность просматривать свои маршруты, как вариант можно было бы сделать версию подороже с наличием этого жучка.
Про умный будильник ничего хорошего и плохого сказать не могу, если вы спите по 4 часа в день и ставите время подъема в 6 утра, естественно он разбудит вас в 6, а если у вас здоровый сон от 7 и более часов, будильник разбудит вас в фазу быстрого сна за пол часа до назначенного времени.
В начале обзора я упомянул программу Runstatic PRO и свое достижение в 527 км, примерно за год я находил это расстояние, но нужно учитывать, что программа не работала: в зданиях(то есть когда я ходил по комнате шаги и км не считало), так же лень было включать программу, когда шел в магазин или просто на маленькие расстояния. С приобретением браслета все стало куда проще и за почти 3 месяца я прошел 400км.

4. Выводы

Плюсы:
+ Самый огромный плюс это цена
+ Хорошее приложение и отличный дизайн
+ Отличная автономность, заряжать 1 раз в 2 месяца это идеально, научить бы свой смарфон такому чуду
+ Сменные ремешки, сейчас кроме примитивных однотонных расцветок в продажу поступают и разноцветные

Минусы:
— Качество материалов
— Простота и минимализм, не лучший девиз, очень не хватает часов и других приблуд
— Светодиоды, они загораются только когда цель выполнена, есть конечно функция, когда при взмахе руки(будто смотрим время) оно должно показать насколько процентов цель выполнена, но за 3 месяца она сработала раза 3-4
— Официальное приложение, ориентированно на китайский рынок, нет социализации под всякие ВК, твиттер и тому подобную чепуху
— Плохая фильтрация случайных движений

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что несмотря на все минусы и плюсы браслет практически полностью меня удовлетворил, но все же не хватает примитивных часов. Однозначно, кто хочет как-то отслеживать свои перемещения и их количество, брать стоит. На этом всё, сильно не пинать об ошибках писать в личку, все исправим и напоследок мой любимый кот.
Котяра
то что кот «любимый» видно) обзору+
  • 05 апреля 2015, 20:23
Спасибо. Тем кто минусит, вы хоть отпишите что не нравиться или покажитесь, а то в крысу ставите минусы.
я минусов не ставил, но чуть ниже, в каментах про повербанк есть упоминание этого браслета…
я вообще рассказал об акции mySKU.me/blog/discounts/30675.html а мне «добрые люди» репу в минуса загнали вместо «спасибо»!
Плюсанул в карму и сюда ;)
  • 06 апреля 2015, 09:21
У меня по итоги минус 1. Но это побоку впринцепи))
вы хоть отпишите что не нравиться или покажитесь, а то в крысу ставите минусы.
Поставил минус комментарию за быдлотон.

Это интернет ресурс и правила просты — нравится запись, согласен с комментарием — ставят плюс, нет — минус. Называть крысами всех, кто не оценил обзор, и не хочет тратить свое время на бессмысленный спор, как минимум некрасиво.
  • 06 апреля 2015, 09:20
Извиняюсь конечно, но заминусить обзор любой может, а этих минус поставили будь здоров и мне стало интересно, почему просто минусят. И попросил высказываться
  • Zloi
  • 06 апреля 2015, 12:16
Думаю многим просто не интересно читать стопитсотый обзор браслета, о котором знают абсолютно все. Вот если бы вы про xiaomi miband 2 написали, это вызвало бы интерес.
  • Bacchus
  • 06 апреля 2015, 12:17
Думаю, мало кого под угрозой пистолета заставляют читать «стопитсотый обзор браслета»
  • 06 апреля 2015, 13:52
Я никого не принуждаю к чтению)
  • mifiozi
  • 05 апреля 2015, 21:17
Не помню где, по-моему на 4pda в теме про него писали, что желательно его носить чуть повыше, за часами а не перед.
Аргументировали тем, что если неудачно согнуть руку, то модуль вылетит из браслета.

По крайней мере народ отписывается, что такая вот штука.
У меня девушка Mi Band носит — проблемы замечено не было.
  • 05 апреля 2015, 22:40
Один раз я руками активно махал и вылетел мне во вторую руку.
  • Skylin3
  • 06 апреля 2015, 01:09
достаточно носить его за косточкой на запястье, а не на кисти и не затягивать очень туго.
  • Lex1981
  • 06 апреля 2015, 10:23
Ну или не затягивать его сильно.
Кот тоже на Андроиде? Что ж вы его в ноль-то разрядили? :)
  • 05 апреля 2015, 21:41
Видно же, что только выключен экран. Для ускорения перезарядки)))
  • 05 апреля 2015, 22:40
Кот на стероидах ))
Пользуюсь таким браслетом уже более 4 месяцев.
Не скажу, что материал плохой, по мне он очень качественный и приятный к телу, раздражения нет, после 4х месяцев браслет практически как новый.
Приложение с 4pda решает проблемы с интеграцией с сервисами, на крайний случай всегда можно сделать скрин и запостить.
Те кто раздумывают покупать или нет, я бы советовал покупать без раздумий, все знакомые которые видели и хотели купили и не жалеют.
  • 05 апреля 2015, 22:17
Если не трудно, то объясните мне пользу от этого браслета?
Я без сарказма спрашиваю как у пользователя это браслета, просто думаю полезная вещь или он нафиг не нужен. Думаю брать его или нет…
  • postman
  • 05 апреля 2015, 22:25
1) «Тихий» будильник.
2) Smart Lock
Приобрел данный браслет 99% из-за будильника, потому что снимаю квартиру не один, и будишь никого не хочу. Спустя пару недель сосед по квартире тоже заказал себе такой, хотя я ему не говорил что заказал, не рассказывал о том почему стоит покупать. И получается теперь очень даже хорошо, когда нет трезвонов будильника соседа, который идёт к 1 паре, а я могу до 12 спать.
  • 05 апреля 2015, 22:36
Соня!)
Конечно)
1.Уведомление о звонках
2.Умный будильник, под него просыпаюсь на раз
3.Подсчет шагов, штука которая мотивирует больше ходить
  • 05 апреля 2015, 22:43
Показывает сожженные калории от бега/ходьбы. Помогает встать в нужное время и следить за сном. Вроде всё.
  • Ust59
  • 05 апреля 2015, 23:23
Я через некоторое время перестал чувствовать будильник. Месяца через 4 пользования браслет сломался.
  • doOb
  • 06 апреля 2015, 07:55
Брал из-за функций
1. Тихий будильник, чтобы не будить детей и жену.
2. Оповещение вибрацией о звонках, сообщениях, whatsapp
3. Заряжать раз в месяц
Для моих целей цена отличная
  • 06 апреля 2015, 10:03
держится на одном заряде у меня уже больше 60 дней ;)
Тоже дождался 60 дней, оставалось ещё 18%, но поставил на зарядку, т.к. где-то читал, что разряжать в ноль крайне нежелательно. Два месяца жизни от одного заряда считаю феноменальным явлением
  • 06 апреля 2015, 11:31
А радиус связи со смартом какой?
С расстояния в 3 метра соединяется без проблем.
  • 06 апреля 2015, 12:21
3 метра, это как то совсем не серьезно. У меня колонки и гарнитура по синезубу практически по все квартире работают. Я то думал что можно свою лопату в комнате бросить и по браслету из соседних комнат за звонками следить…
Таких экспериментов не делал за ненадобностью, но думаю должно работать как и у любого другого синезубого устройства.
  • 06 апреля 2015, 13:53
возможно и можно, на досуге проверю
  • 06 апреля 2015, 15:56
Проверил. Телефон был сопряжен с браслетом, поступил звонок, я находился в 8-9 метрах от телефона, браслет вибрировал.
  • 06 апреля 2015, 16:47
Еще вопрос — 60 дней заряда браслета хватает при коннекте со смартом или без.
Подозреваю что при постоянном включенном режиме оповещения о звонках / сообщениях и коннекте со смартом, время автономной работы значительно измениться.
Вы правы, синхронизируюсь раз в день. При постоянном соединении на месяц можно точно надеяться.
  • 06 апреля 2015, 16:55
Я брал браслет не для оповещения, а для статистики))) Соответственно, в день от 1 до 5 раз по 1-3 минуты подключался, 30 дней думаю это с более частым сопряжением.
  • 06 апреля 2015, 11:47
я ставлю когда начинает предупреждать, по моему было 5%
заряжаю только от компа
  • 05 апреля 2015, 22:41
По-поводу материалов, все на фото, личный опыт. Потерся и сам модуль и ремень, ремень едет новый, но модуль никак. Насчёт скринов, если возникает необходимость, то именно так и делаю. Я долго сомневался стоил ли его брать рублей за 600, но потом взял за 1100 :D
  • asdfghj
  • 05 апреля 2015, 21:44
А как браслет определяет, что я иду, а не еду в автобусе?
  • 05 апреля 2015, 21:47
Ну как бы движения то совершаются разные)
  • KUB
  • 05 апреля 2015, 21:57
Никак.
Если кочки, по которым едет транспорт, достаточно ощутимы и встречаются с одинаковой периодичностью, то браслет посчитает их за шаги. Так же, как и чистка зубов, натирание обуви, мытья полов..., в общем любые активные движения рукой на запястье, которой носите браслет.
  • 05 апреля 2015, 22:31
Читал советуют носить на ноге)
  • 05 апреля 2015, 22:35
Думаю лучше на поясе.
А судя по вариантам в программе (с другого обзора) — на шее(там есть такая опция) как кулон.
И так элегантно взмахиваешь ногой чтобы посмотреть результаты :)
А на самом деле носить на ноге не пробовал сам, потому что большая вероятность утерять модуль.
  • asdfghj
  • 13 апреля 2015, 07:02
Значит поездка в электричке может приниматься за поход ;)
  • 13 апреля 2015, 21:37
от части да, но там малое количество шагов будет))
  • 05 апреля 2015, 22:44
От импульсов все.
  • voron82
  • 05 апреля 2015, 21:45
Согласен с gramilla. Материал браслета хороший.
Я уже 4-тый браслет заказал. Первый мне, второй сестре, третий подруге, четвертый кому-то из друзей. Всем кто не лежит на кровати больше 9 часов в сутки браслет будет интересен. Во время грязной работы (стройки, уборки), во время душа или бассейна браслет снимаю. После 5-ти месяцев использования 1 мелкая царапина на корпусе и ни одной трещины на ремешке.
Основная функция: тихий будильник. Особенно хорошо по выходным, когда любимая спит меня браслет будит вибрацией, девушка продолжает сладко спать.
Лежу на кровати 8 часов в сутки. :) минимальная дистанция ежедневно 10 000 шагов.
  • 05 апреля 2015, 22:45
выше уже отвечал, что врать не буду, что очень плохой, он приемлемый. За 3 месяца пострадал, а так всё хорошо )))
ооо что-то давненько не было обзора этого браслета)
эх может кто нибудь сделает обзор на повербанк ксиаоми? понастольгировать хочется
  • 05 апреля 2015, 22:45
Непременно для вас закажу и постараюсь порадовать ))
  • nemoi13
  • 06 апреля 2015, 10:12
Ко мне едет на 16000 махов повербанк сяоми.
Обзор ннада?!
  • 06 апреля 2015, 13:54
ннадо конечно )))
Так случилось, что тоже являюсь владельцем. И не смотря на сотню других обзоров в сети, тут промолчать не смог. Как уже писал товарищ выше, 4pda решат большинство проблем, в том числе с интеграцией. Твиттер, контакт, почта, ВК. Со всеми можно делиться. Все на русском. Плюс недавно появилась программа «антипотеряшка». На смарт приходит сообщение, когда теряется связь с MiBand. Ставиться без всяких танцев и рут-прав (Проверено на 5 Самсунге). У меня диоды срабатывают практически всегда. Не работали только тогда, когда не верно была указана рука, на которой браслет. Ну и самое важное — материалы. За 4 месяца снимал пару раз. В душе не снимаю. Но состояние самой «капсулы» — можно упаковать и продать в качестве нового. Браслет потерся слегка. Слежу как ним как и за часами, то есть намеренно не стучу им о посторонние предметы. Ну или это тот случать, когда один стальной шар сломался, а второй потерялся.
Нескромный вопрос: пройдено почти 1000км без и с браслетом, килограммы уходят? Есть эффект от хождений?
Сам пока хожу без браслета, но ждун ( браслет пересек границу).
Для меня у MiBand один недостаток — не показывает время. Хотелось бы снять часы.
  • 05 апреля 2015, 22:48
На этот вопрос я вам ничего дельного не отвечу, лично мои килограммы пока никуда не уходят, но цель в 13000 шагов иногда стимулирует, пройти еще пару тысяч до завершения, хотя до дома всего шагов 100. Плюс несомненно есть. А ходить, чтобы похудеть не самое лучшее решение, оно конечно поможет, но не будет эффекта, как от кардио.
Странно. У меня килограммы уходят. Хожу каждый день с работы домой 4 км.
А шагать ради статистики не вижу смысла.
  • Bacchus
  • 06 апреля 2015, 12:18
Может и не самое. Но когда я стал на работу ходить по 2.5 километра в одну сторону, -20 кг у меня получилось
хмм, если хотите эффект от хождений)) повесьте на спину рюкзак с кипричами
уххаха, вообще не понимаю, зачем эта штука и почему ее так восхваляют. Как она высчитывает количество шагов, если это кому-то нужно (кто-то ведь ходиит большими/маленькими шагами медленным/быстрым темпом), как высчитывает затраченные калории (в теплой/легкой одежде цифры будут разными) и т.д. и т.п… Людям, склонным к полноте (я так полагаю, покупают в основном те, кто ведет малоподвижный образ жизни и потихоньку «заплывают») нужно просто побороть лень и больше двигаться (бегать, купить велосипед к лету, это теперь в моде, купить абонемент в зал, пересмотреть рацион питания). Но вот на какой черт покупать эту хренатень? Чтобы посмотреть, мол, все, на сегодня норматив сделал? Или все, хорош, недельную норму ты уже выспал, нехер спать — просыпайся и ходи весь день как сонная муха. Дак никакого толку нет. По большому счету все это для самоуспокоения.
PS, кошак зачетный, случаем не для кота заказывали, а то упитанный такой, ест и спит? Для себя из полезных функций вижу только будильник, но на смартфоне он более навороченный…
  • 05 апреля 2015, 22:51
Это всё ради статистики и возможности наблюдать ее. Я заметил за собой, что люблю смотреть эту херь раз в день а то и больше.
  • a3u3
  • 06 апреля 2015, 00:01
«уххаха» а как же учебник по физике — кол-во энергии только от расстояния зависит?
Ох уж эти «я выскажу своё личное мнение» да всё одно и то же ну ВООБЩЕ ничего нового. На кой чёрт писать 10001-е обозрение этого браслета если нового сказать нечего.
Ну скучно чесслово.
Прицепите вы его я уж не знаю к коту что ли и отследите по километражу куда он бл***твовать ходит или на какой помойке он подкармливается.
  • 05 апреля 2015, 22:34
Это GPS трекер надо, Вот найдите такой для кота, и обзор напишите. ))
  • 05 апреля 2015, 22:50
Он кастрированный и на улице не был. Шутка не удалась ((
Если кто не в курсе — там же на TD этот браслет при покупке через моб.приложение в неродной упрощенной коробке сейчас 14.59$. Может refurbished какой, али еще что, но на акцию похоже, т.к. именно только через приложение…
  • 05 апреля 2015, 22:35
Пои 2 браслета в пути… Но подскажите где купить кожаный ремешок?
  • 05 апреля 2015, 22:39
Зачем? Я думаю, что такого нет. Чем кожа лучше?
  • 05 апреля 2015, 22:45
Что бы модуль не потерять… нашел один но ценник конский
  • 05 апреля 2015, 22:53
а можно ссылку в личку или сюда?
  • 05 апреля 2015, 22:54
  • 05 апреля 2015, 23:08
охохо, дороже самого браслета. Нужно официальных продаж подождать
  • 06 апреля 2015, 00:03
придется ждать…
  • 05 апреля 2015, 23:09
Гробо выглядит!
  • 05 апреля 2015, 22:52
Презентабельные выглядит просто, под разные стили одежды.
  • 05 апреля 2015, 22:52
Еще нет в продаже, но есть вот такой интересный вариант, тоже думаю заказать tinydeal.com/replacement-tpu-leopard-pattern-xiaomi-miband-wrist-band-p-147444.html
  • doOb
  • 06 апреля 2015, 09:13
Еще такой вариант
  • 05 апреля 2015, 22:53
Обзор знатно минусят конечно )
  • lekx
  • 05 апреля 2015, 23:29
А при получении спс он вибрирует и при входящем вызове?
  • 06 апреля 2015, 10:04
да
В браслета есть память, хватает на несколько дней. Я не поверю, что нет времени, один раз потратить 15 минут на настройку и забыть.
У вас хватило времени сделать заказ, сходить получить, распаковать, но нет времени позаниматься. Сколько много отговорок :) ребенок на ношение браслета никак не влияет. Синхронизирую раз в неделю.
  • 06 апреля 2015, 09:24
Епта, как срок придет и детей заведу и воспитаю ёпта.
  • 06 апреля 2015, 11:52
Перед тем как заказывать нужно убедиться что тлф поддерживает Bluetooth 4.0 (BLE) и Android не ниже 4.3
Bluetooth 3 тоже прекрасно работает, тут главное андройд 4.4
  • 06 апреля 2015, 13:37
протокол Low energy появилось только начиная с Bluetooth 4.0
Я и не спорю, что он есть в третьей версии, но это работе не мешает, только энергии жрёт больше.
коту браслет нужен больше)))
  • 06 апреля 2015, 09:25
Огранизую фонд сбора помощи для кота ))
я так понимаю владельцы iOS в пролете?))
  • latti
  • 06 апреля 2015, 04:18
для них есть джабон за 100 баксов )
  • swaper
  • 06 апреля 2015, 06:59
работает на IOS точно! Подарил хорошему человеку недавно, тот доволен!
только с русским вроде как беда в приложении
Недавно вышло приложение под IOS
  • 06 апреля 2015, 13:50
Да уже давно вышло)
  • nemoi13
  • 06 апреля 2015, 10:16
Не в пролете.
Есть приложения и для яблочников.
Сам без проблем подключал к первому Ipad Mini
не в пролёте, работает со всеми айфонами начиная с 4S
на аппсторе приложение Mi Fit
  • Ursen
  • 06 апреля 2015, 03:56
котик зачетный за обзор +
  • izum
  • 06 апреля 2015, 08:33
+1 шаг к тотальному контролю да ещё за свои деньги :)
сто тысячный обзор. уж лучше кто-нить купил бы их весы и запилил обзор. :-)
  • 06 апреля 2015, 09:25
Я с радостью их приобрету, как только они в продажи поступят, а пока увы.
вроде на али многоп предложений и с бесплатной доставкой. или пресейл везде?
  • 06 апреля 2015, 13:56
Сейчас поищу, но думаю врядли, они только анонсировали вроде.
===
Охохох ru.aliexpress.com/premium/Mi-Smart-Scale.html?ltype=wholesale&SearchText=Mi+Smart+Scale&d=y&origin=y&initiative_id=SB_20150406025615&isViewCP=y&catId=0&keywordsRecognizedLang=en&LocalSearchText=Mi+Smart+Scale&enSearchText=Mi+Smart+Scale менеше 3 тысяч увы пока нет.
дельный обзор!
  • ORIGAMI
  • 06 апреля 2015, 10:55
Вы еще интересуетесь почему ставят обзору минусы??! Да потому что уже около 15 обзоров, и это только на Mysku. Странно, что ни в одном обзоре не рассмотрели этот браслет с iphone! Так как есть куча проблем с приложением и синхронизацией!
И кстати, открою секрет… чтобы браслет показывал статистику по шагам (когда Вы делаете движение рукой чтобы посмотреть время) нужно его одевать контактами к телу, и тогда всё будет работать!
Специально проверял с контактами в разные стороны, разницы никакой.
  • ORIGAMI
  • 06 апреля 2015, 12:06
Не может быть. У 3 знакомых так работает. Руку нужно полностью опустить, потом поднять как-будто смотрите на часы, повернуть браслет немного к себе и подождать 1-3 секунды. Из 10 раз он показывает раз 8 точно. Попробуйте, так как у меня только так получается. Разбирался в этом пару дней)
Вот именно, главное правильный жест сделать, а направление контактов роли не играет. Видимо, Вы меня неправильно поняли.
  • 06 апреля 2015, 13:58
Одет контактами к телу, поднял рука раз 15, ничего не произошло к сожалению. Оно по сути мне не особо то и нужно ))
  • spooky
  • 06 апреля 2015, 15:46
Неделю ношу свежекупленный. Только из этого обзора узнал что есть такой жест. Махал руками раз 20 не срабатывало. Посмотрел видео из комментариев тут, повторил в точности так же — все работает.
Надет браслет контактами от себя.
  • 06 апреля 2015, 15:55
Сейчас еще раз проштудирую. А дайте ссылку на видео, к этому обзору вроде не было видео.
  • spooky
  • 06 апреля 2015, 17:23
  • 06 апреля 2015, 17:34
Спасибо сработало с 1 раза
P.S. 2 и 3 раз не получилось
  • shpokel
  • 06 апреля 2015, 20:37
а что не так со связкой mi band-iphone? жена второй месяц использует, вроде все в порядке
Где сейчас такой браслет можно купить по минимальной цене?
  • 06 апреля 2015, 18:25
Я думаю тинидеал, потому что на али дороговато как-то, браслеты сменные там смотрел по 500р. А если еще и баллы есть, то совсем даром можно купить
  • zeratul
  • 07 апреля 2015, 00:09
я после этого обзора сорвался и заказал браслет тут — aliexpress.com/item//32271701411.html
За 19.25$ можно взять с дополнительным браслетом, за 16.40$ в обычной комплектации, но почему-то чисто черный недоступен для заказа.
Вроде бы оригинал должен быть судя по количеству заказов.
  • 07 апреля 2015, 01:00
Приятно, что с подвиг вас на приобретение.
  • zeratul
  • 07 апреля 2015, 01:11
Судя по комментариям покупают браслеты на всю семью, еще и соседей подсаживают.
Я подвергся стадному эффекту и решил тоже взять :)
а мне пришел в таком блистере
причем это 100% не подделка, опознался в программе и обновился
  • 06 апреля 2015, 21:16
этот вариант вроде дешевле, сколько в usd он вам обошелся? Но коробка у них не плохая, 90 кг моего веса она легко выдержала.
Странно, что на блистере ни одного упоминания Xiaomi. Можно больше фото и за сколько брали?
это продавцы жлобы так экономят на доставке — просто вынимают всё из оригинальной упаковке и засовывают в блистер из-под ремешков цветных.
Где дешевле всего в оригинальной упаковке брать — я в комментарий чуть выше написал. Там проверено, всё в запечатанной упаковке.
  • Flexin
  • 07 апреля 2015, 06:03
Есть ли на коробке код, по которому можно проверить подлинность браслета?
подлинность браслета проверяется работоспособностью. То есть если с приложением синхронизируется — значит оригинал.
  • Vidad
  • 07 апреля 2015, 06:27
таскаю с начала года, 2 дня назад порвался ремешок в тонком месте на петле. хотя относился бережно
  • 07 апреля 2015, 08:58
аналогично. Пришел 4 января браслет и 2 недели назад петелька порвалась.
  • olmer
  • 07 апреля 2015, 16:32
Хм, интересный момент, а кто-то может объяснить отсутствие баслета в официальном магазине xiaomi.tmall.com, причём довольно давно, пару месяцев это точно?
  • 07 апреля 2015, 20:35
Возможно, выход второй версии?
  • olmer
  • 08 апреля 2015, 15:47
Может и так. Обещали анонсировать давно, но тишина… Может из-за конкурентов планы резко пришлось менять.
  • 07 апреля 2015, 20:38
Сегодня сам модуль выпал, очень не приятный момент. Долго ходил искал, потом начал медленно ходить и пытаться синхронизироваться и таки получилось. И нашел
  • a3u3
  • 09 апреля 2015, 19:03
Одну сторону жестко можно прикрепить к браслету.
  • 09 апреля 2015, 23:22
каким образом?
  • xcube
  • 08 июня 2015, 08:44
а душ или ванну принимать с браслетом можно? IP67 вроде позволяет, в теории… и еще интересно, какой длины браслет?
  • Loond
  • 13 декабря 2015, 14:28
А оба браслета надо носить совместно с мобильником для непрерывной синхронизации, или можно телефон не брать, сходить побегать, а потом данные синхронизируются??
  • Dmitrij
  • 13 декабря 2015, 14:40
Можно не брать, при следующей синхронизации — данные обновятся.