SDXC карта памяти Sandisk 64GB Ultra Class10 30MB/s

Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.
© Ильф Илья, Петров Евгений. Двенадцать стульев

Купил для видеокамеры SDXC карту памяти Sandisk 64GB Ultra, но без подвоха не обошлось.

Заказана она была в одном заказе с повербанками, 16 ноября, 25 ноября был отправлен первый пакет, с повербанками. SDXC карточку отправили вторым пакетом, отдельно, 3 декабря. Но трекались оба пакета так, как будто оба пакета ехали в одном мешке: самая большая разница между событиями была 33 минуты, при поступлении в МППО.

Т.к. процесс распаковки был снят на видео, для фото осталась лишь открытая упаковка, впрочем, она ничем не интересна и ничем не примечательна: обычная упаковка для карт памяти Sandisk

Даже есть код проверки подлинности (да, я его не стирал и не проверял на сайте производителя, а зачем?)

Да и сама SDXC карточка Sandisk Ultra выглядит традиционно

Но что нам до того, как выглядит упаковка или до внешнего вида карточки? Ведь главное — результаты тестов, а не внешний вид.

Емкость.
Тут все традиционно, на каждый килобайт «не доложили» 24 байта.

Ещё полтора часа ушло на проверку «честности» емкости.

Скорость
И ещё немного времени на проверку скоростей чтения и записи.

В чем же суть? На страничке магазина какие скорости написаны? А то-то же :)

Теперь у меня видеокамера может снимать FullHD видео от 5,5 часов до 27,5 часов. Хотя и разделяя его на куски по 4Гб и деля на сцены максимальной длительности в 12 часов. Только бы хватало аккумуляторов. Впрочем, пару дополнительных аккумуляторов я уже заказал.
а вывод где?
  • sysoper
  • 10 января 2015, 18:47
а вывод сам собой напрашивается: нуна покупать около дома — те же деньги, быстрее(и карта, и покупка) и на норм. гарантии :)
  • 10 января 2015, 19:02
А что не так со скоростью? На сайте заявлена скорость чтения 30Мбайт/с, по факту 47 Мбайт/с.
ну мож там было 300, но китайцы уже исправили
  • vlo
  • 10 января 2015, 19:59
у sandisk ultra cl10 «30MB/s» купленной в оффлайне года 2 назад чтение было те же ~45. т.е. это банальное приведение декларируемого к фактическому. а карты те же.
Сандиск, купленный у дома будет отличаться от сандиска, купленного в Китае?

А насчет «теже деньги» так у нас сейчас офф.курс, коммерц.курс и «черный» курс — три разные цифры, поэтому купить в Китае было выгоднее чем тут.
  • 10 января 2015, 20:17
Вот кстати насчёт курса верно подметили. Тот же сбер продавал доллар 31.12.2014 за 62,96. А далее на каникулы тупо поднял курс до 71,01. И похожая ситуация в других банках.
а у нас вот так: privatbank.ua/currency/
НБУ — номинальный,
в обменках/отделениях его нет,
по карточкам гораздо выше, а конвертация на стороне пайпала запрещена,
«черный» ещё выше.
Магазины электроники сейчас считают по 20-22
Так что тут, «по-местному», увы, но выходило дороже.
  • AnimeTo
  • 10 января 2015, 23:16
Вы забыли сказать, что эти м.даки еще и прикрыли обмен денег на стороне PayPal и идет двойная конвертация на этой стороне. Есть конечно пара банков с нормальным курсом для долларового товара на Ali и других сайтовпо PayPal при оплате гривной, но в целом ситуация так себе.
  • Alex-m
  • 11 января 2015, 05:12
Странно. Во Владивостоке курс такой и остался. Но вчера поднялся до 64.02.
останусь при своем мнение, что карты памяти покупают в китае только настойящие хардкорщики! )
  • 10 января 2015, 19:02
Есть проверенные продованы, у них и стоит брать
Можно хоть одного? Хочу на 32 ГБ купить.
  • Alex-m
  • 11 января 2015, 05:15
www.ebay.com/usr/sinceritytrading?_trksid=p2059210.m2749.l2754 Много кем проверенный продавец.
  • 10 января 2015, 20:05
Ну к примеру MicroSD карту на 32Гб со скоростью 45Мбайт/с смогёте найти в оффлайне по схожей цене?
  • 10 января 2015, 19:01
И в чем подвох?
Продавец обещает до 30 скорость чтения, на карте надпись до 40,
тесты подтверждают заявленную скорость чтения до 40 и даже чуть более.
Емкость соответствует заявленной.
Вывод: прод прислал вам карту с лучшими характеристиками.
Поправьте, если я не прав.

Кроме того, обзоры пишутся с конкретными выводами и без загадок, т.к. обзоры иногда читают люди незнающие темы и для них требуются конкретика (покупать/не покупать, плюсы и минусы).
А так для них получается обзор ни о чем!
да ни в чем не подвох, поэтому и начал с цитаты известного произведения.
  • 10 января 2015, 20:41
Мда?
Далее читаем:
В чем же суть? На страничке магазина какие скорости написаны? А то-то же :)
И в чем суть этого детектива?
  • queyron
  • 10 января 2015, 19:09
Пфф, за 30 баксов есть качественный Lexar, инфа 146%.
90 МБ/с.

Причем получил за 700р, инфа уже 147%, концентрированная.
На распродаже карочи были у продавца проверенного.
  • 10 января 2015, 20:59
Да ладно? А если я напишу, что в другом месте флешки продаются по 20$ и инфа 292%, вы мне поверите? Ну а чё, процент достоверности в 2 раза выше вашего. Ну а пруфы… да кому они нужны, будем друг другу верить на слово))))))
  • tiktak
  • 10 января 2015, 19:14
Здесь aliexpress.com/item/90MB-s-Lexar-600x-32GB-SD-Card-32-gb-SDHC-Flash-Memory-Card-Class-10-UHS/1456307429.html 11-го ноября заказал карту Lexar за $29 на 64 ГБ. Карта уже месяц как пришла, скорость чтения действительно 96 МБ в секунду, запись — 68 МБ в секунду, Объем честные 60.3 ГБ. На mysku есть еще обзоры этого Lexar, от этого же продавца.
  • aubms
  • 10 января 2015, 21:31
По ссылке открывается главная страница Алиэкспресса.

(через 2 минуты) Вот, теперь ссыль сработала!
tiktak, а меня этот же продавец обманул, купил у него в акцию 11 ноября по дешевке карту на 32 гига, он неделю отправлял, потом дал трек номер который не отслеживается, я написал через неделю что за дела? он сказал Ой извините, ваша карта потерялась на почте, мы вам вернем деньги. а накой мне деньги если я хочу карту по той цене по которой он обещал и по которой я купил? в общем я думаю карту он просто зажмотил. не отослал по 50% скидке а решил обмануть.
Думал, все уже знают того продавца, у которого можно покупать накопители. Вот подобное у него: Toshiba SDXC
Хороший дядька(sinceritytrading), три карты у него куплены все работают.
ULTRA не юзал, а вот EXTREME и EXTREME PRO — хорошие карточки, мой SAMSUNG NX11 оч. бодро серии на них шлёпает и видео до упора заливаёт — пока объём не закончится.
Также в качестве системного диска работают на ARM mini pc, EXTREME уже два года, EXTREME PRO — год.
Года 2 назад купил себе телефон huawei honor. Ну и для него в оф-лайн магазине карточку Sandisk 32 Гб, 10 класс (на карточке было указано, что она разработана специально для Андроид-устройств).
Карточка постоянно отваливалась.
На форуме нашего телефона вычитал, что такая проблема наших телефонов именно с карточками Sandisk.
Поставил в телефон китайский но-нейм (тоже 32 Гб, 10 класс) — больше таких проблем не было.
Пришел в магазин задал вопрос умному продавцу — почему так? Тот отвечает: фирма Sandisk экспериментирует часто, а техническая служба у них слаба, часто выпускают сырой продукт.
Вывод: не хотите лишних проблем — не покупайте карты Sandisk.
а по моему тут вывод не покупать китайские телефоны ))) sandisk одни из лучших карт если не фейк китайский ))
  • DangerD
  • 13 января 2015, 13:19
Huawei норм бренд, фуфла не выпускает в отличии от всех остальных подвальных китайцев.
нормальный, пока не перегреется в том месте где карта памяти стоит
даже по старому курсу, ну очень дорого
можно было купить за 30$ в обычном магазине, а сейчас 40$ = 2400р
  • trex
  • 10 января 2015, 21:53
Цена офигеть, даже для сегодняшнего дня, небольшой магазинчик в моем городе, та же карта www.cifra45.ru/catalog/pamyat_flesh-karty/karta_pamyati_64gb_sdxc_sandisk_class_10_ultra_30mb_s.html 1595 рублей. Почти 1000т рублей разницы. Есть еще варианты. Сам обзор ни плюс ни минус. Как-то мимо.
в каждого региона/города/людей реально разные возможности…
и вообще… не факт что оно там есть, и что прайсы обновляли… насмотрелись мы уже на подобные сравнения с инет-магазинами =))
  • trex
  • 11 января 2015, 12:00
Я раз в неделю захожу к ним, реально есть, 23 декабря брал 32 Гб за 700 рублей, сан диск. Что есть, то есть.
  • ABATAPA
  • 11 января 2015, 00:07
>Тут все традиционно, на каждый килобайт «не доложили» 24 байта
Надеюсь, что, несмотря на отсутствие смайликов, это была «шутка юмора»…
никакой шутки, все традиционно. Причем настолько традиционно, что уже никто и не замечает.
  • mooni73
  • 11 января 2015, 18:37
С удивлением прочитав все комменты, обнаружил, что никого не заинтересовало, почему автор не сделал проверки подлинности на сайте сандиска!
Ну и зачем камере разбивать файлы на 4 гига на системе ехФат так же не ясно.
насчет первого — Вы первый это заметили. Можно сделать так: я стираю, называю Вам код, вы проверяете. Скриншот сюда.
Ну а насчет второго: камера так пишет. По сути, ей без разницы, SD/SDHC/SDXC FAT32/exFAT, главное что бы скорость записи была достаточной.
  • mooni73
  • 11 января 2015, 19:54
Так какой смысл мне проверять вашу карту? Свою я бы проверил, что бы не оказаться внезапно с нерабочей камерой. Видимо с проверкой есть какая-то сложность?
никакой сложности, просто не проверял, и не собираюсь.
есть же Duck-тест:
Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, скорее всего, утка