Красивый смартфон Ulefone Be One

Не слабый смартфон с Андроидом 4.4.2 и красивым дизайном. Под катом видео распаковки, фото его, примеры фото и видео с обозреваемого телефона, тесты. И самая быстрая доставка в моей практике.

Давайте для начала представим себе, что являет собою этот аппарат. Кому то об этом все скажут характеристики

А кому то лучше видео. Пускай и на незнакомом языке)

Теперь насчет доставки. Я был реально удивлен. При условии предновогодней отправки — ожидал ее в средине января где то.

Но факт самой быстрой в моей практике доставки из Китая — налицо.

Дальше распаковка (надеюсь меня не обяжут в этот раз ее передвинуть в самый конец =/)

Пробежался галопом по комплекту, постараюсь серией фото исправить поспешность в видео.
Первым делом сам телефон.

Внешне
Качельки слева, кнопка блокировки она же вкл/выкл — справа.
Нижняя панель с подсветкой, трехцветный програмируемый светоиндикатор событий сверху и глянцевая поверхность на торцах сверху и снизу

удивил размещеный вверх тормашками разъем зарядки

большим пальцем за экран держу же. об этом речь

мелочь, но с непривычки можно выломать разъем…

Под крышкой

Горячая смена симкарт невозможна в принципе, ввиду размещения аккумулятора

Нижняя размером со стандартную раньше мини-сим, а верхняя уже практически стандартного сейчас размера — микросим, делит месторасположение с картой памяти

Краткая инфо внутри

Обещание супермегазвука, но все достаточно стандартно

Тонкий аккум на 2350

Комплект с небольшим бонусом
Отдельно был запакован чехол

На видео видно, что я обескуражен таким добавлением, но потом выяснил, что это бонус от производителя всем покупателям в этом магазине.
Одевается легко

имеет отверстия под разъемы и выпуклости под клавиши

Снимается, цуко, не легко =/
Питание

Кабель почему то запакован в непропорциональную его размерам коробку

я даже подумал, что кто то нехороший спер мои наушники

Но посмотрел еще раз комплектацию — все как есть…

коробку обозвал минималистической, но на дне обнаружил краткое описание функций

инструкция еще есть, но кому она нужна?

Давайте поговорим о том, чего же он умеет

Прошивка из коробки

Память из коробки

Состояние в простое

И при небольшой загруженности

Ламерски тестил на мощность свой любимой зомби-время-убивалкой

И через 15-20 минут я начал ощущать нагревание в указанной области. Через 30+ оно стало весьма ощутимым

Тесты. Скриншоты уменьшил, но их много
Мультитач на 5 касаний

Этого теста я опасался, поскольку батарея совсем миниатюрная. Но в свое время Колина 100+ показала мне чуть больше 5 часов и мне вполне комфортно ею пользоваться в этом плане. Здесь же чуть меньше 5 часов — видно производителю удалось сбалансировать энергопотребление

Здесь я не удивился, что «меня» нет в топе

Но «я» не так и далеко от него

Детальнее в спойлере под спойлером

Отдельная беда с GPS
Почему то был уверен, что все будет ок и качал сразу свою традиционную программку для этого дела

Дооолго-долго она пыталась меня найти

Я даже скачал таки тестовую программу, но с ней толком результатов тоже не добился

Видим на ненастроенных часах почти час времени, когда что то начало получаться. Но вскоре и они пропали

Очевидно, с коробки и без вмешательства успешно пользоваться этой функцией врядли получится.

Подключение к ПК не прошло без кривизны

Это уже есть много фото на нем и немного видео

Отдельный момент, которого я так и смог понять в этом интерфейсе — при переключении камеры с фото на видео — сменяется немного вид/угол обзора. Но автоматически начинается видеосъемка. А я еще не знаю — попадает ли в кадр нужный мне объект или нет. А видео уже началось. Таким образом съемку чего то интересного у меня сопутствует 2-3 штуки видяшек по паре секунд.

При съемке примеров меня подстерег неожиданный косячек. Я логично думал, что высокое — это означает таки лучшее и full-hd, в данном случае. А нужно было интуитивно клацнуть на последнюю настройку — хорошее

Потому в качестве примера видео имеем 720dpi, вместо возможных 1080.

Для контраста вот еще три видео с разных телефонов с того же места

Пейзажные примеры фото
Достаточно посредственные результаты.

3х кратный зуум, сумерки

максимальный зуум

Примеры макро уже куда более удачные

Даже смог зацепить микро и не микроцарапины на крышке моего телефона

Портретные фото снова весьма посредственные.
Передняя камера

Основная камера

Что прикольного — это управление жестами на заблокированном экране (off screen gesture) — что то я напрямую не сталкивался с этим. Сделал небольшое видео о работе. На видео видно, что сработало не сразу, но тут мб виноваты мои кривые руки и непривычность мне этой технологии.

Выводы

Телефон красивый и весьма стильно смотрится для своей цены. Я постарался передать его внешний вид, который несомненно является главным плюсом этого телефона.
Еще можно отметить плюсом видеосъемку — на мой взгляд достаточно качественно у него это получается.
Но вот насчет характеристик и мощностей телефона — тут все весьма посредственно. Радует лишь количество внутренней памяти да ВНЕЗАПНО батарея, как для ее объема.
Мне с моим налетом брутальности и седин на волосах уже не особо вяжется иметь блестящий телефон, хотя еще лет 10 назад я бы многое отдал за такого плана девайсину, когда ходил с нокиа 1100… А в этот раз он предоставлен бесплатно для обзора и нужно будет придумать, кому из близких такого типа аппарат нужен.

Фото кота взятое из домашнего архива котятины, но усомниться в наличии телефона у меня, наверное, сложно.

• ABATAPA
  • 06 января 2015, 20:15
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но…
Что в нём красивого — не увидел.
Не чёрный, белый или серебристый — уже красавец
Как я понимаю, по дизайну — это клон Sony Xperia. Лично я не люблю этот квадратный дизайн.
  • 07 января 2015, 19:44
А я люблю. И мне дизайн понравлся.
Про аккум как-то вскользь сказано.
  • avk
  • 06 января 2015, 20:34
Как аккумулятор? Есть возможность взвесить на весах? От телефона ждал большего. Камера откровенно расстроила.
сейчас взвешу, хотя и немного приблизительно это будет.

в целом — как аккум — вот так вот
mysku.me/s__images/uploads/images/02/48/66/2015/01/06/92ed65e63d.jpg
а вот колина
mysku.me/s__images/uploads/images/02/48/66/2014/12/15/1d890ccad1.jpg
если вам эти цифры мало говорят, то перефразирую в «2-2.5 дня очень активного пользования» имеют место быть со вторым телефоном, где та же диагональ и похожие параметры. ввиду чего и полагаю, что обозреваемый покажет похожий результат.
я понимаю, что это убожество, но чем богаты)
где то между 40 и 50 грамм
  • Jet
  • 06 января 2015, 20:47
про «разъём вверх тормашками», имею Acer liquid mt s120, как первый свой смартфон, именно так там разъём и расположен, так что считаю все остальные перевёрнутыми)
это да, все относительно)
  • ploop
  • 06 января 2015, 20:59
А какая, в принципе, разница? Ведь с первого раза всё равно не попадёшь :)
на хуавей немного смахивает по лицевой стороне
Как по-мне, так закос под Sony или Nokia. Квадратиш…
  • San9l
  • 06 января 2015, 21:55
куртка М-65 больше телефона понравилась =)
есть такое. лет 5 уже ношу, оригинальная же. поизносилась, но расстаться с ней — рука не поднимается)
  • San9l
  • 06 января 2015, 22:03
я так же аляску альфовскую сменить хочу который год…
Заурядный китайфон ничего сверхьестественного, найдёт своего потребителя, дизайн мне понравился
полностью согласен.
Никогда, и не при каких условиях, не куплю себе что либо на MTK.
Я уж лучше k750 обратно включу, чем эту хрень юзать.

Мы вас услышали. :))
кто это Мы?
Очевидно любители всякого хлама ЗАНИДОРАХО.

Я тоже такое не куплю, но по причине того, что могу купить нормальный телефон, без зазоров размером в миллиметр. Насчёт
галимой проприетарщины
— типичный юношеский максимализм. Сорцы всегда читаете перед установкой софта?
Очевидно любители всякого хлама ЗАНИДОРАХО

Неудачное место вы выбрали для таких заявлений. ))
nil
  • vlo
  • 07 января 2015, 02:01
большинству пользователей ведрофонов на древность ядра и прочие подробности как-то пофиг, они и слов то таких не знают.

p.s. k750? с проприетарным разьемом и карточкой памяти? как можно?
да там ядра linux то не было, там у SE cвоя OS,
ты правда не догоняешь, чем отличаются java от linux kernel?
  • vlo
  • 07 января 2015, 02:23
вот! и тоже проприетарная! ;)
вот и не умничай
  • Dasspot
  • 07 января 2015, 03:17
Клеветать на MTK я был не стал. Были у них проблемы — но они с ними сейчас более-менее справились. У самого телефон на снапе.
И, кстати, k750 у меня тоже есть =)
  • romtiks
  • 07 января 2015, 01:54
Ele, Ule гадаю какое следующее название будет, много в Китае развелось гаражных инженеров, хорошо если закажут линейку производства на заводе например Foxconn, обзор неплох, но телефон хлам.
Cледующим будет HulePhone)
В общем и целом — покупать не советую, тк прошивки MTK сырые и исправлять их некому.
Производителей этой фигни на MTK — «мильон», и ни один не отреагировал ни на одну пользовательскую жалобу или хотелку.
ETO TI?
Я это ты — ты это я:
YOBA ETO TI?
  • 2000VVV
  • 07 января 2015, 03:26
телефон обычный китайский ширпотреб, без поддержки, память не о чем… не вижу в нем ничего сногсшибательного, звонилка обычная. с улефонам намаялся… с меня хватило.)
  • aubms
  • 07 января 2015, 03:42
Улица симпатичная на видео (сорри за оффтопик). Это какой город?
Черновцы.
  • aubms
  • 07 января 2015, 15:24
А ведь был я в ваших краях, проездом из Волгограда в Софию, этак в 1988-м. Но города не увидел: простояли мы около поезда, пока там меняли тележку на европейскую. И тогда жалел, что в Черновцы не попал, а теперь — вдвойне.
С Рождеством!
Спасибо, Вас тоже)
  • 07 января 2015, 19:48
Мне телефон понравился. Спасибо за обзор. А ещё обратил внимание на нож на видео.) какой-то Spyderko c соррейтором. как раз такой ищу-ссылочкой не поделитесь?
не спайдерко совсем) Victorinox Military One Hand 0.8461
  • 07 января 2015, 19:50
А что тут пишут-мол поддержки не будет. Люди-за 130 баксов их можно каждый год менять! Да и на 4PDA я думаю прошивки будут под него)
Что до поддержки — производитель грозится обновить прошиву по воздуху до Лолипопы.