DOOGEE DG2014 LIMITED EDITION - обзор, сравнение, тесты.

• Цена: $125.99 (60 у.е.)

Обзор телефона, сравнение с другими народными телефонами. К сожалению, телефон не предоставлен бесплатно, платить пришлось)
Но феерия петросянского юмора имеет место быть. Я гарантирую это! ©

Почему именно он иди откуда корни и ноги этого обзора растут...
… от моего электронного счета, на котором лежала не особо востребованная сумма в рублях. Смотрел я на курс валют и понимал, что нужно выводить в реал и делать с ними что то. И лучше делать что то прибыльное… Ибо желание необходимость дополнительного заработка временами сурово ощущается.
Хотя это и присказка, сказка выходить из нее. И состоит она частично в том, что на Али существенно дороже этот телефон. Плюс специфический дизайн крышки

И отдельной оговоркой нужно вспомнить, что когда то сотрудники куликуул мне предлагали на обзор какое то горе-телефон за 60 у.е. и с топовыми показателями характеристик где то так для года 2010-го. Но зачем оно мне? Продать особо и никому такое не нужно. Да и парить тут обзор о мега-классном бюджетном соотношении цена/качество — как то и убого, не так ли?
Однако, разговор имел место быть, я связался с представителем магазина и предложил сделку — не предоставлять мне какой то уг-товар, а просто сделать скидку на то, что хочу купить сам. А вот уже в реальности — я его за 100 у.е., думаю, продам. Потому купился я на красивую картинку и на хорошую скидку.
Такие дела...

А LIMITED EDITION — звучит круто, но значит всего лишь следующее

Special Villarreal Edition with only few limited quantities: back shell with Villarreal football logo, a nice choice for the fans. Also an original black battery shell will be sent as gift. Then 2 different colors for your free change.

То бишь

Специальный Вильярреал издание только несколько ограниченных количествах: обратно оболочки с Вильярреал футбольный логотип, хороший выбор для поклонников. Также оригинальный черный корпус батареи будет отправлен в качестве дара. Тогда 2 различных цветов для вашего свободного изменения.

Я ж не фанат — видел просто прикольную картинку. А она не просто картинка, а символика футбольного клуба.

Но давайте не будем о грустном и попробуем сравнить этот Дуджи(Дугу? Дугги? Дуугии?) с некоторыми «народными» телефонами, что у меня под рукой имеются, как альтернатива ему. И запилить веселый да прикольный обзор.

Ведь покуда он шел ко мне, я смотрел все на ту же и на мой уже годовалый Леново Р780 и думал, мб таки лучше продать Леново, а этот оставить себе. Дизайн поярче, памяти встроенной мне все время не хватало — тут побольше, камера получше. А автономность — то я последнее время мало путешествую, 5 минут до работы — не всчет) Итак, ждал я его и постепенно склонялся к тому, чтобы перейти на новый телефон, а не продавать его. Даже запилил табличку сравнения их данных:

Согласно моей авторской шкалы оценки в баллах 1-3
Дуджи получает 17,5 баллов
Леново — 16 баллов
Нокиа — 13 баллов

Но вопрос автономности… Это нужно проверить на практике.

Доставка заняла стандартные 2.5 недели раздумий, ничего специфического.

Распаковка

В ходе распаковки видно мое офигивание, когда он оказался с черной крышкой, а я сразу ждал желтую. Я уже успел подумать об ошибке китайцев, но вовремя заметил ее в коробке.

Еще из коробки был косячек, за который я сразу успел послать «лучей добра» продавцам

Но вопрос решается просто дозакрытием крышки до легкого щелчка.
Запускаться из коробки не захотел, но сняв заднюю крышку, я без проблем понял в чем дело то

Вот что у нас внутри написано

Беда-аккумулятор

Специфически скошенные контакты для него — не видел еще такого

И вот наш Дуджи уже рвется в бой

Без пленки лучше видно

Хотя я потом присмотрелся — есть еще одна пленка на экране

Небольшая фотосессия с другими телефонами

Достаточно важный момент — кнопка снятия блокировки — она легко нажимается указательным пальцем

А на Леново — пока дотянешься(

Рассмотрим комплект!

Вот
Коробка

По сути тот же турбо

сотрите, чтобы найти правду. кто то пытался, до меня, наверное

Зарядка с закосом под бренд

Кабель туда же

Гарнитура/наушники

Реклама-инструкция

И даже запасная пленка

Ну и самое главное — крышка

Теперь будет много-много скриншотов, тестов и прочего
Первое, что несколько удивило после Леново — это совсем другое меню «шторки»

Еще есть всякие косячки в переводе

Применение?

Возвращает?

На скриншотах видно точку справа посреди экрана примерно. Это программка
Вот она в правом нижнем углу

Странно, я особо не смог нагуглить ее. Разве вот и вот . gesture builder’ же. она позволяет задавать графические жесты на определенные действия. к примеру, линия вправо — калькулятор, линия влево — браузер, круг — приложение вк. Я поигрался и удалил сгоряча, а вот теперь нагуглить подобного не могу. А ведь по своему прикольно.
Немного другие контекстные меню еще тут

Эта менюшка вызывается средней клавишей

По состоянию из коробки

Еще даже язык не поменял

Но давайте к тестам
мультитач выдал 5 касаний. какбы и не 10, но я лично не помню случая, чтобы мне было нужно больше 2 и то — только при масштабировании

Антуту меня удивил

Я чуть не спросил у него

А потом я догадался полистать ниже

Вот детализированная инфо

И еще тест

И самый основной тест

Немного фото и видео с камеры

Для сравнения — видео с Lenovo

Вроде все настройки и одинаковые, но цвета совсем другие.
И фото
Дуджи

И Леново

Как то я до этого пользовался Леново и не парился, а теперь посмотрел на результаты и такое впечатление, что создатели Леново резко чувствовали безысходность

Если кому то нужны оригиналы этих фото и видео, то их можно забрать тут. Там архив в архиве архива, но разобраться можно

По поводу вердикта... Телефон прикольный, невопрос. Он стильный и с приличными параметрами. Легкий и тонкий. Удобное расположение кнопки снятия блокировки — самая частонажимаемая же) Но батарея портит все. Он выдержит добротный день, но не больше. Как показано в тесте, при активной нагрузке — за 2 часа практически вся батарея уходит. А в Леново остается еще половина после такого)
Я окончательно передумал оставлять себе Дуджи. Буду искать покупателя на этот телефон. Рекомендовать/не рекомендовать — не стану. Каждый сам себе может расставить приоритеты в функционале телефона и осознать — подходит ли ему такой Дуджи или нет.
Спасибо, что дочитали до конца!

Коте думает, какого ты залез ко мне в кровать?

а, ладно, лежи себе, разрешаю
Но феерия петросянского юмора имеет место быть. Я гарантирую это! ©

Спасибо, я старался.
  • retex
  • 16 ноября 2014, 14:05
nokia 1100 выигрывает по показателям
1 не украдут :)
2 качество и радиус приема антены
3 автономная работа без подзарядки
ну и одинаково по вараинту фонарик
так что зря запетроянили.
Пользую и буду пользовать 1100
Почему Дуджи, когда на самом деле Дуги?
наверно по английски)
Кто-то писал, будто оно должно читаться как «дооги».
Гугл его вообще как «диджей» произносит.
Я писал и говорил что Дооги. А в своем видео даже говорил, что они являются официальными спонсорами команды Вильярреал — www.youtube.com/watch?v=8tcbOOX1-qU
По-крайней мере, так их сотрудники произносят. Хотя в последних видео они опять начали экспериментировать с произношением названия своей компании.
Есть такой телефон Leagoo Lead 1. Так он один в один Ваш Dooge
Я вижу след какого то хейтера)
  • shpokel
  • 16 ноября 2014, 14:52
чудный город на фото
если бы просто продавалась пустая коробка с надписью LIMITED EDITION, я бы уже взял 4 штуки потому что это тренд
  • Zloi
  • 16 ноября 2014, 16:44
— долго смеялся) Действительно выглядит все как то мрачненько на ленове.
Привіт Чернівці.!!!
Я думаю китайцы за свои деньги ожидали получить более весомый обзор. Как-то не красиво получилось со стороны автора.
правдивый же. я показал все как есть — и плюсы, и минусы, а не создавая односторонне хвалебный текст.
Сорри, не заметил сразу спойлер «много тестов» :)
Ахахаха, забавная оценка по баллам)))))
Я плакал))))

Понятно, что вроде как автор изначально признаётся в
Такие громкие фразы настраивают нас вроде как на справедливый обзор…
До «авторской шкалы»)))))
Субъективизм которой просто зашкаливает))))
Уберите нокию (о этот тонкий юмор), поставьте справедливую оценку по батареям — обозреваемому кола, а ленове пятёрку. А ещё справедливее (попробую попетросянить) — дугису за батарею ноль или вообще минус один.
Вот и будет справедливая оценка этому телефону, доставшемуся вам за полцены)))))

P.s. Жаль не могу вас поздравить с хорошим преобретением. Купить такой телефон с такой батарейкой… Вы как минимум смелый человек, которому море по колено))))
За сколько продавать думаете, если не секрет?
Леново прям на 5 не тянет. А что и как буду делать с телефоном — указано в тексте.
Всем бы телефон устроил, но что за мода такая тупая делать эти лопаты под 5"? Взял бы такой Догэ с удовольствием, в качестве корпоративного телефона, но таскать в кармане 2 лопаты — довольно напряжно
нужна звонилка — возьмите звонилку. нужен смартфон, серфинг и офисные задачи, а хотите делать это на 2" не сенсорном экране? Ну успехов, что могу сказать…