Перспективный павербанк, который оказался как всегда...

Обещанные 13Ач и 3.1 А на выходе всумме. В ходе первичного осмотра увидел несоответствия и чем дальше в лес — тем больше несоответствий. Однако банк прикольный, на него променяю оригинальный Xiaomi 10400. Интересно почему? А я и расскажу)

Красивая картинка и обещание достаточно нестандартных характеристик определили этот выбор

Конкретнее вот:

Огромная емкость (13000mAh)
Супер-быстрая выход заряда (5V / 3.1A всего) через тройные портов USB (5V / 2.1A и 5V / 1A) позволяют одновременной зарядки вашего IPAD, iPhone, Android.

Вроде неплохо, правда? Однако, все тлен все не так — это было наглядно понятно сразу после вскрытия пакета. Но не будем забегать наперед, ведь сначала была доставка — почта Сингапура

Комплект и первые фейлы

Вконце будет полное видео распаковки и первые впечатления, но пока рассмотрим фото.

На «фасаде» трендово обещающий экологичность зеленый листик повеселил меня, учитывая уровень отходов при производстве аккумуляторов

На задней стороне все те же диферамбы банку и суперкрутая типа голограммы наклейка, на которой уже написано 12А

Однако, комплект не самый бедный — есть переходник на микро-юсб и эппловские разъемы

хотя мне лично достаточно было бы и этого лишь кабеля, который, так понимаю, должен специализироваться на зарядке банка сугубо — микро-юсб/юсб же

Порты
Зарядка

втягивает в себя 1.5А

и три одинаковых как братья близнецы юсб порта

Кнопочка и 4 индикатора.

Схема работы стандартная:
1 нажатие — вкл (выключается только автоматически, через 5-7 секунд бездействия)
2 нажатия — вкл/выкл убогенький фонарик

Еще на одном из углов была маленькая коцка

Размеры и вес

Тестирование.

Тестил как и Xiaomi — двумя лампочками, одна из которых на 1.1.-1.2А, вторая на 3.3-3.4А

вот только показывать нечего — отрубался он даже при подключении более слабой к любому из портов и в любом состоянии (подключал и к полуразряженному, и к заряженному под саму завязку)
Потому покажу хоть Xiaomi в работе

Но с другой стороны — планшетов то у меня и нет, и больше мне важен общий объем. Как же дела обстоят с этим?
Посменно я им подзаряжал телефоны Леново S820 и Kolina 100+ кабелем от Леново типа CD-13

Понемногу индикаторы тухли, но передать этот эффект на фото у меня не совсем получилось

Вконце он просто отрубился. Но когда я его снова запустил — 5-10 секунд все еще отдавал энергию, чего вполне достаточно стало для вполне такого энергичного финального фото на последнем издыхании, но 1.01 подает эе

Не густо — скажете Вы. Естественно, скажу я. Но и не так мало, уточню все же.

Кому все еще интересен этот товар — вот видео распаковки и первого впечатления

Выводы
Плюсы — почта Сингапура работает отлично. Реальный плюс в этой всей ситуации. Доставка за чуть больше 10 дней накануне Нового Года — это круто.

И еще плюс этого товара в том, что он предоставлен на обзор. Хотя необозренный тут Xiaomi — также, у меня не было предвзятого отношения к какому то из них

Остальные плюсы уже не такие реальные.
Однако, как я указал выше — я его выбрал вместо Xiaomi
Предвижу вот такую реакцию

Когда тестил и юзал брендовый Xiaomi — тоже думал его оставить и ноунеймами уже не пользоваться.
Дело тут в индивидуальных требованиях к банку — мне нужен этот девайс в моменты отключения света для подзарядки телефона. В таких ситуациях лишний источник света в доме — будет совсем не лишним. По реальному объему Xiaomi чуть повеселее, хотя и не намного, это бренд и все круто, но мне незачем крутость. Функциональный девайс, что подзарядит телефон в момент отсутствия света, прикольном корпусе и с фонариком. Не больше и не меньше.
И да, я вкурсе, что фонарик лучше иметь отдельный и будет он работать куда лучше, чем такой костыль.

Еще китайцы такие китайцы — зачем писать о 13А на сайте, если на коробке уже написано 12А?

Но даже коте демонстративно отвернулся от этого банка, наверное он тоже за то, чтобы оставить дома брендовый, а не этот.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +13
  • VitruM
  • 31 декабря 2014, 01:52

Отличный обзор, спасибо…
  • 31 декабря 2014, 01:53
Обещанные 13А
Пока не прочитал обзор и не посмотрел на голограмму, думал что 13 Ампер, оказалось 13 (12) Ач.
Даже стало интересно, что за повербанк с 13 Ампер выходом. :)
12 А и 12 Ач это несколько разные вещи.
  • 31 декабря 2014, 01:59
Спасибо, поправил.
  • DmitriK
  • 31 декабря 2014, 17:59
да ладно…
:-)
  • 31 декабря 2014, 18:49
ну все же все поняли?
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Можно же чуть доплатить и купить качественную вещь. Или сразу купить девайс, которому этот костыль не нужен.
  • ABATAPA
  • 31 декабря 2014, 07:33
«Обзор не читай, пиши ответ давай!»?
Сказано же: «И еще плюс этого товара в том, что он предоставлен на обзор. „
хм это конечно все здорово, но зачем покупать какие то непонятные банки когда есть xiaomi? просто у меня было три повербанка и два из них сдохли а третий xiaomi работает точно так же как когда я его приобрел
  • ABATAPA
  • 31 декабря 2014, 07:35
См. комментарий выше.
Автор его не покупал.

И да, не Xiaomi. единым (хотя у меня их три). С таким подходом можно любой прогресс завалить.
  • 31 декабря 2014, 14:56
А разве обзор не для того что бы кто то купил?
  • 31 декабря 2014, 14:59
Обзор для представления о товаре. А покупать/нет — дело ваше.
  • 31 декабря 2014, 15:25
Разве это не означает, что не важно как получен товар, если по обзору можно сделать вывод о том стоит ли его покупать?
У меня xiaomi нет, но думаю есть и другие нормальные китайские производители… просто их не так много. А что по поводу устройства который представлен в обзоре — оставляет желать лучшего… хотя расчленёнка много чего могла бы рассказать/раскрыть.
  • Zukru
  • 31 декабря 2014, 02:36
Зато красивый.
  • 31 декабря 2014, 02:39
Кстати, да. Это отдельный момент, который забыл упомянуть.
  • Mikhaill
  • 31 декабря 2014, 20:55
красивый — это новый банк от того же Сяоми на 5000 mAh (в тонком корпусе):

• nevsky
  • 31 декабря 2014, 02:49
Жёсткий контраст метрологии… ))) Неподсознательно мозг требует картинку наоборот — электронные весы + обычный штангель…

Мне кажется, просто необходимо произвести расчленёнку девайса, для выяснения «ху из ху».
  • Erkem
  • 31 декабря 2014, 11:23
Плюсую! Тоже когда увидел «Saturn», захотелось посоветовать классику :-))
  • s3mki
  • 31 декабря 2014, 02:52
Для меня волшебство в молоке как вы получаете товар на обзоры бесплатно.
  • Faster
  • 31 декабря 2014, 03:20
В принципе легко, но хорошее что то получить очень сложно…
  • vvb78
  • 31 декабря 2014, 06:30
И еще плюс этого товара в том, что он предоставлен на обзор.
ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС -«ОБязора»
  • 31 декабря 2014, 12:49
Если об этом заявлено и если товару не поются дифирамбы, то в этом нет ничего плохого. Китайцы получили какую-никакую рекламу, обзорщик получил товар, майску и мы все получили обзор.
  • vvb78
  • 31 декабря 2014, 14:41
И еще плюс этого товара в том, что он предоставлен на обзор.
Остальные плюсы уже не такие реальные.
Да нету плюсов у «обозреваемого товара» в плане, непосредственно его работы. Есть только один плюс, описанный обозреваемым: — ЭТО ХАЛЯВА!!!
  • 31 декабря 2014, 06:56
Читал обзор только чтобы узнать почему Xiaomi променяли на эту поделку. Но ответа так и не нашел, вопреки обещаниям :)
Ответ в обзоре был — но был он сказан вскользь. Из за фонарика променяли (правда об этом достоинстве, в обзоре никакой информации нет).
  • 31 декабря 2014, 07:39
Только из-за этого светодиода, по недоразумению названного фонариком?? М-да… :)
Ну, встроенные светодиоды разные бывают :)
Киты уже начали пилить банки с хмель2?:) Вай мэ…
  • 31 декабря 2014, 12:40
Тут явно стоит обычный 5-мм светодиод, как в каждой второй зажигалке :)
  • heal
  • 31 декабря 2014, 11:29
Почему же никакой информации, он был охарактеризован как "убогенький фонарик".
  • trex
  • 31 декабря 2014, 09:09
Что касается плюса, по мне, для выключений электроэнергии не придумали ничего лучше, чем обычный аккумулятор для УПС 12в на 7 а*ч плюс любая светодиодная конструкция потребляющая не более 0.3 ампера. Долго и ярко.
Но без разбора халявного блока, нет обзора.
Вскройте, пожалуйста, что там за элементы стоят.
Гуру подскажут долго ли будет он «играть».
и после такого вы решили оставить себе эту банку?
сейчас для вас важен фонарик, но через полгода вы себе купите планшет и телефон мощнее, которые каждый по отдельности будут потреблять от 1,5А
итог — банка будет валяться.
и это ещё я не вспоминаю про сомнительную надежность самой банки при такой электронике.
жаль вскрытие вы не делали, мне интересно есть ли там термопара
  • Robo
  • 31 декабря 2014, 11:21
Я так и не понял, он может одновременно заряжать три телефона по 0,9А?
  • Siroc-co
  • 31 декабря 2014, 12:27
Схема работы стандартная:

Как же раздражает эта функция. Мой павер банк начинает «не видеть» устройство, если оно потребляет меньше 55мА. В итоге вырубает телефон заряженный только на 94-97%, иногда, когда нет клиентов по WiFi рубит питание мобильного роутера. Вобщем чтоб нормально работало, втыкаю сразу два потребителя.
P.S. У меня www.koeok.ru/products/koeok-ke-h150.html
Бродят в инете идеи, что для li-ion акков полезен режим частичной недозаряженности, т.е. около 90%. Вроде как это увеличивает срок жизни (количество перезарядок). Правда ли это-судить не берусь…
  • Dasspot
  • 31 декабря 2014, 12:45
А я, собственно, так и не понял — какая реальная емкость сего девайса? Если у Сяоми оригинала — около 8000 mah по факту, то сколько здесь?
  • 31 декабря 2014, 12:47
Меньше, чем в Сяоми. На сколько — автор скромно умолчал :)
  • 31 декабря 2014, 13:04
так вот жеж

Судя по данным USB тестера (надеюсь тут ошибки нет) — 10 Ah там есть (на банках). Скорее всего используется 5 банок 18650, по 2000 (2200) mAh.
  • 31 декабря 2014, 14:23
Тестер перепроверен, показатели не преувеличивал — все показано, как есть.
  • 31 декабря 2014, 12:54
Если нужен фонарик, то купите вы MiLed, например. Или еще какой-нибудь юсб-фонарик. Зачем же кактус жевать ради какого-то светодиода.
  • 31 декабря 2014, 12:56
Затем, что «он предоставлен на обзор» ;)
  • 31 декабря 2014, 13:05
та дело в том еще, что он же работает и свои функции исполняет. пока, по крайней мере))
  • 31 декабря 2014, 13:54
Емкость, ток, надежность — по всем параметрам, требуемым от повербанка, он отстает от Сяоми. На кой использовать непонятно что на платах неизвестного качества и аккумах неизвестного качества, если уже есть заведомо качественный повербанк? Светодиодный фонарик — конечно, забавная фича, но добавляется к любому повербанку очень легко и недорого, это не может быть самым важным критерием в выборе повербанка.
  • BestMC
  • 31 декабря 2014, 13:27
Да, почта сингапура радует, но не меня)) Планшет уже 40 дней в пути и еще дней 7 будет ехатьползти…
  • ded1971
  • 31 декабря 2014, 13:56
В чем смысл данного обзора?
  • 05 января 2015, 12:44
В том же, в чем и у остальных обзоров — кому то денег заработать, кому то потратить.