Business Leather Messenger Bag B Black

Ниже описаны впечатления от первой покупки в магазине Vancl, а также обзор отличной кожаной сумки. Всех заинтересовавшихся приглашаю за кулисы под кат.
Для начала пару слов о магазине. заказ оформил быстро, оплата тоже прошла без проблем (палка знает свое дело). В целом все как обычно, не понравилось только отсутствие отдельного статуса говорящего о том что заказ отправлен (у меня до сих пор висит статус «Picked up by courier»).

Модное нынче слово преамбула или про доставку
Шла посылка 20 дней. Из них недельку тусовалась в моем городе.
Стоит упомянуть, что мне очень повезло перехватить посылку — наши доблестные почтовики собирались отправить ее обратно в Китай. Все из-за того что мое отделение почты разгромили напрочь под предлогам ремонта, вот и приходиться ходить и побираться по другим отделениям. Причем эту посылку вообще ошибочно закинули не в то отделение. Видимо они не захотели связываться и хотели решить проблему не заморачиваясь — отправить обратно.
Хорошо что я побежал на почту на следующий день после того как получил извещение. Тут и Happy End.

Shopoholic Porn aka Unpacking
Первое что стоит отметить в доставке — упаковка. Заказ заботливо уложили в коробку чтобы ничто не повредило и даже не помяло содержимое. Этапять!
Vancl Business Bag
Открыв коробку можно увидеть что все вещи упакованы в пакет, также прикладывается распечатка со списком вещей в заказе. (В коробке есть немного свободного места т.к. там была еще 1 вещь).
Vancl Business Bag
Сумку положили в тряпичный мешок, подложили листы картона и все это уже было упаковано в полиэтилен.
Vancl Business Bag

Итак сумка кожаная, по размерам вмещает А4. Давно присматривал нечто подобное, но цены в оффлайне на привлекательные модели мягко говоря кусаются. Не кусаются они на сумки на которые без слез не взглянешь (кожаные).
Эта сумка имеет очень темный коричневый цвет (почти черный) но на свету виден коричневый отлив. С лицевой стороны на сумке виднеется клапан, который фиксируется на магните, стоит отметить что магнит скрыт и догадаться что он там есть можно только закрывая клапан. С обратной стороны есть карман, закрывающийся классическим круглым магнитом.
Экстерьер
Vancl Business Bag

Под клапаном имеется большой не закрывающийся карман, а так же застегивающееся на молнию основное отделение. Основное отделение содержит еще два кармана вдоль стенок сумки (один из них на молнии) и петельки для письменных принадлежностей. Никаких перегородок или отделений внутри больше нет (т.е. все там будет весело бултыхаться =).
Внутренняя часть сумки отделана подкладочной тканью коричневого цвета.
Интерьер

Стоит отметить качество исполнения некоторых деталей, а также качество швов, все выглядит очень аккуратно. Единственное к чему я смог придраться — немного косо пришили коричневый кусочек кожи на основном магните.
Детали

Выводы
Покупкой очень доволен, сумка приятная на ощупь и выглядит очень стильно + вместительная. Правда на мой взгляд было бы лучше если сумка была чуть жестче — боюсь что она может потерять форму (кожа не армирована и не проклеена чем либо). Также стоит сказать пару слов о ремне, он мягкий не очень широкий но достаточно длинный, я уверен что с этой сумкой будет комфортно даже очень высокому человеку. Также я остался доволен самим магазином, все сделали быстро и в срок. Доставка опять же, за коробку отдельный им зачет!

Итоги в таблице:

Важное дополнение - сумка на мне
Вы мне не напомнили, да и сам я забыл прикрепить фото как сумка выглядит в жизни, на человеке. Исправляюсь:
Vancl Business Bag

PS. В фотосессии мне помогала недавно приобретенная вспышка YN-468, обзор которой я планирую сделать чуть позже.

Upd: по просьбам слушателей котэ с сумкой

Upd2: в сравнении с 15.4 ноутбуком

Видно что ноут больше по всем параметрам и не войдет. 14 дюймовые братья еще может и поместятся, но я бы не советовал использовать сумку для переноски ноута — нет смягчающего материала от механических повреждений, есть вероятность затопить ноут, некуда положить зарядку и мышь. Для ноутов у меня есть специализированные сумки.
  • 26 октября 2011, 18:57
Если обнаружатся проблемы с фото или в обзоре не хватает чего-то — пожалуйста пишите ваши замечания.
  • nvv2005
  • 26 октября 2011, 19:19
даже и спросить нечего, :))
зачЁт
  • 26 октября 2011, 19:19
Старалсо =)
  • S_N
  • 26 октября 2011, 20:15
КОТЭ где?
  • 26 октября 2011, 20:23
Предлагаешь побегать по двору в поисках котэ? А с гугла подойдет?
А почему кОте с другой сумкой? Женский кОтэ?)))
  • 26 октября 2011, 21:07
Своего нет — одолжил у гугла ;-)

Upd: я тут подумал. Есть же и другой тренд — могу без проблем сделать фото на фоне ковра =)
  • S_N
  • 26 октября 2011, 21:35
Есть же и другой тренд — могу без проблем сделать фото на фоне ковра =)
Отличный обзор, отличный КОТЭ! :)

PS: А что, ковер правда есть? ;)
  • 26 октября 2011, 22:18
Заапдейтил, ковер в кадре ;-)
  • 28 октября 2011, 13:49
Вы мне не напомнили, а сам запамятовал прикрепить автопортрет с сумкой. Исправился, теперь относительные размеры видны.
  • marat
  • 26 октября 2011, 19:37
Куча вопросов:

1) Как оценишь качество материала? Кожзам или натуральная кожа?
2) Какие варианты еще рассматривал?
3) Не на плече, а в руке носить возможно при отсутствующей ручке?
  • 26 октября 2011, 20:22
1. Натуральная кожа, в комплекте был ярлычок-экземпляр кожи. На ощупь и по запаху также утверждаю что кожа натуральная.
2. Эм..? Выбирал сумку чтобы понравилась вот и все варианты.
3. Не получиться, если только схватиться за саму сумку. Я уже привык меня не парит. Это не портфель а именно сумка.
  • marat
  • 26 октября 2011, 21:19
Ожидал увидеть ссылки на др. сумки, из которых ты выбирал.

В обзоре мало фото внутренностей сумки — всего одна. И еще с рулеткой для масштаба не помешало бы фот или с листом А4.
Напиши какой диагонали ноут в нее влазит. Может кому пригодится информация.

А кто подскажет ссылку на магазин где можно купить портфель из натур. кожи за адекватные деньги (не более 150$)?
  • Willik
  • 29 октября 2011, 11:07
Брал подобную сумку на ванкле, увы это не кожа, вернее это не натуральная кожа. Вот фото моего ярлычка
  • Lerius
  • 26 октября 2011, 20:18
ванкл радует. гуд.
Ванкл как всегда на высоте!!! Обзор ++
  • chaos
  • 26 октября 2011, 22:44
Лови плюс, зачОтный обзор. Сам присматривался к сумке, но стиль мне не очень подходит. Её только с классикой носить. А мне по душе фристайл ))
  • pupkin
  • 27 октября 2011, 00:16
обзор то хорош, но вот при внимательном рассмотрении фото видно, что края обработаны материалом чем-то похожим на резину или хз еще чем. Был у меня подобный вариант сумки, покупал в OSTIN. Так после зимы сумка вся потрескалась до дыр, единственное что было сделано качественно — ремнь! Так что не известно какого зверя эта кожа и как долго послужит сумка
  • 27 октября 2011, 09:15
Да действительно, края обработаны. Но стоит заметить что:
— Во-первых это не резина, а очень твердый и приятный на ощупь материал. (Резиновые края у меня на чехле от телефона, и да они уже почти полностью облезли). Подобную обработку я встречал на ремнях.
— Во-вторых краев с такой обработкой у сумки не так уж и много, а именно края клапана и кожаные вставки в которые вшивается ремень. Минус в том что как раз они и на виду.
Ну а износостойкость покажет время.
  • L0uD
  • 27 октября 2011, 11:05
+1 Есть подобный вариант, так вот, эта типа резина облезла по всему периметру краев и теперь выглядят они более чем не эстетично. :-((
  • fabriek
  • 28 октября 2011, 00:15
может я не правильно перевел, но при покупке в магазине написано — бесплатная доставка только в Бразилию?
  • 28 октября 2011, 10:56
Если мне не изменяет память, там написано «кроме Бразилии» (что-то не нашел сейчас где там этот текст).
Мой опыт таков: заказ на 65$ доставили в РФ бесплатно.
Жаль ручки нет, но, наверное, все равно возьму
  • medir
  • 10 декабря 2011, 20:22
подскажите 13"(32-33см в ширину) ноут влезет в эту сумку или нет?
  • Pashin
  • 18 декабря 2011, 05:52
подскажите 13"(32-33см в ширину) ноут влезет в эту сумку или нет?
  • Pashin
  • 18 декабря 2011, 06:12
входит ли туда стандартная мягкая папка для a4 ErichKraize?
она по размерам как раз macbook air 13"
  • 21 декабря 2011, 16:20
Подобной не обладаю, тетрадка а4 входит свободно + есть небольшой запас.
  • Sevasan
  • 21 декабря 2011, 14:22
За месяц использования внешний вид не пострадал? Хочу купить после Рождества.
  • 21 декабря 2011, 16:21
У моей внешний вид не пострадал нисколько, выглядит как новая.