Arab Style Cotton Shemagh Square Scarf Wrap Pashmina for Unisex - Green & Black NCA-14411 арафатка -шемаг

для любителе «намотать на морду шарф», закосить под «араба с калашом» и прочих любителей стиля «милитари» )))
размер изделия правильный! 100х100см, что очень важно при правильном «наматывании».

материал чистый хлопок (летний вариант).
моя старая уже так истерлась, что был рад найти замену по такой цене! (дешевле только вафельное полотенце). Присутствуют разные цвета.
Для чего мне? прекрасно спасает от гнуса в лесу! от пыли и солнца, греет осенним -весенним вечером на рыбалке-охоте у костра!
Для многих является аксессуаром и надо признать многим идет.
Бывшую свою приобретал в Египте, разницы практически не заметил! для тех кто не в курсе как мотать наглядное пособие:
macik.info/page.php?id=146
  • 21 октября 2011, 22:45
Ну оооочень тонкий, вон аж просвечивает, настоящий (например пакистанский или хотя бы хороший китайский) гораздо толще. Сразу вас разочарую, такая штука вас от гнуса не защитит ибо эти микроны не то что слепни, а мошка с комарами будет прокусывать на раз-два :(
  • 21 октября 2011, 22:58
ХМ… она и должна быть такая… есть плотне — другое плетение, но носить их летом не реально, есть из шерсти… указал сразу (летний вариант). по плотности в микроны — при намотке шемаг складывается и пересекается много раз, специально обратил на размер внимание… если вы намотаете плотного плетения то выйдет как зимняя «портянка» — жарко и душно будет ))) я пользовал точно такую же по толщине в тайге, намотав очень даже не плохо спасает от комаров и не потешь совершенно ибо она легкая… проветривается на раз в жаркую погоду и сохнет «открытая» мгновенно. что не мало важно…
шемаги плотного плетения (пакистанские) вообще редко наматывают на голову и в пакистане… ими покрываются и фиксируют на голове «кольцами», вспомните покойного Кадафи… а как аксесуар повязывают на шею вместо шарфа осенью-зимой…
  • 21 октября 2011, 23:04
Дануна? То есть те что таскают sas-овцы и амеры в ираке такие же тонкие? Не смешите своими домыслами. Потаскайте нормальный шемаг, потом говорите. Вон всякие аксакалы в горах в бурках и прочем гоняют в 40-45 градусов. Чё-то неспроста наверное…
ЗЫ На самом деле матают на лицо как раз нормальный пакистанский или иранский шемаг на ближнем востоке повсеместно. Или у вас есть мысля что они его одевают на голову как Арафат (Ясир который :)), а для наматывания у них китайский за 4 бакса? :)
ЗЫ2 Про то что непрокусят ваш шарфик — это видать вас шешрни с оводами никогда не кусали )) Ничего, всё приходит с опытом ;)
  • 21 октября 2011, 23:15
амеры? таскают… тока в кино… и сасовцы тоже тока в кино. лет 30 назад таскали да… потом поумнели. думаете всем так хочется схлопотать дружественную пулю высунувшись из за дома в шемаге? как «злой местный?» )))
не… неуставная форма, тем более местного населения оказывающего вооруженное сопротивление, в очаге боевых действий, влечет или «наряд» или флаг на гроб. всякие «фото на память» не в счет.
а вот что таскают в ираке «частные армии» это их проблемы в прямом и переносном смысле.
аксакалы в бурках не бегают а сидят и пью аксакальский чай.
а вот мотают они то что найдут и то что придется, нормальные люди в населнных пунктах лица не прячут.
  • 21 октября 2011, 23:28
talks.guns.ru/forummessage/92/664556.html — читайте, развивайтесь. Там 100500 фоток с вояками нато в шемагах и спор про то кто, зачем и какие носит )
На счёт аксакалов в бурках — вы реально думаете что они их носят с собой в рюкзаке, потом садятся, надевают, пьют чай, снимают, ложат в рюкзак и идут дальше? Это офигенное заблуждение, я был на кавказе и видел что-как, а вы?
  • 21 октября 2011, 23:36
ганза старый рассадник шизофрении, тролинга и флудерства, особо 151 палата)). Если считаете этот ресурс более правильным чем уставы и здравый смысл это ваше право. вы просто езжайте в страны происхождения и намотайте там шемаг. вас стороной обходить будет население, а еще сложите шемаг плотной ткани или платок у бабушки и намотайте летом, тока заранее вызовите скорую и сообщите о планируемом солнечном ударе. больше не вижу смысла спорить.
  • 21 октября 2011, 23:39
Да при чём тут шизофрения? Там фотомонтаж чтоли? Там умотаться фоток во время выполнения служебных обязанностей, а не «на память» где солдаты нато в шемагах. Разве сложно признать что я прав? Это ведь очевидно )
Сходу:
talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003563/3563362.jpg — раз
i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003564/3564839.jpg — два
i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003666/3666060.jpg — три (это вообще 100% на память сфоткана :))
  • 21 октября 2011, 23:43
Вы правы. все? тут не место для споров по применению так что вы правы и кончим спор. реально в sas применяют платок сетку (объемное плетение) цвет олива или песок.
  • 21 октября 2011, 23:48
А я и не спорил, я аргументировано доказывал свою точку зрения ) Скажу ещё что по мимо шемагов, амеры таскают скампавские маски с черепами (они, кстати, перекочевали в CoD modern warfare из реально жизни), и такие пластиковые маски-черепа типа вот — luckystrikeblog.com/wp-content/uploads/2010/04/maski.jpg
И ничего этого нету в уставах, вот как-то так )
ЗЫ Спор тут развели вы, я просто сказал что вы купили херовый шемаг )
ЗЫ2 Реально сас применяют вот что — i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003792/3792717.jpg :P
  • 22 октября 2011, 00:32
да успакойтесь вы! вам скока лет то?
хватит флуда! идите на ганзу, там поощряется словоблудие! а тут не форум!

вы не Анатолий Вассерман случаем?
пластмассовый маски из страйка… в реальном бою… один идиот надел незнама зачем, второй в назидание другим ставит!
  • 22 октября 2011, 00:44
блин ушел я с ганзы как год из за таких вот «диванных рембо» и Вассерманов с жилетами аля «120 карманов с НАЗами» и списками карманов, так и тут достали! ганза это что диагноз?
  • Zloft
  • 22 октября 2011, 01:08
джон, это ты? я не узнаю тебя в гриме.
  • 22 октября 2011, 02:06
— нет, Иннокентий Смоктуновский — Кеша!
  • Kasatich
  • 22 октября 2011, 02:21
Они бы еще воевали так же, как понты мутят :) Пока что от американской армии за всю историю существования вроде не одной реально честной победы не слышал. Максимум — сначала все разнесут бомбами, а потом идут а масках со скелетами по развалинам :) В Афгане сейчас сидят по базам, боятся высунуться лишний раз. Американцы такие американцы. Зато в кино у них да — все герои и всегда мир спасают :D
  • 21 октября 2011, 23:39
вот вам из первых же строк вашей ссылки:

Originally posted by плохой лисенок:

Не думаю, что на базах их кто то носит.

Вот чего то навскидку не помню фоток с шемагами кроме как из кино

STEPAN1983
posted 22-7-2010 23:06
я помню, но очень редко и ближе к началу вторжений в Афганистан и Ирак
Интересно.Я покупал такую же куфию на ебее у продавца из Израиля.Цена по моему почти такая же.Посылка пришла из Израиля и на ярлычке все буквы на иврите.