HOD H7 100W 2800K Super Bright Car Yellow Light Bulbs (Pair/DC 12V) - Китайские говнолампочки

Очень уж хотелось чем-нибудь «улучшить» свою машинку =)
Недостаток испытывал в головном свете. Но на ксенон так и не выделил денег. Нашел эти лампы. Результат двойственный.

На ДХ высмотрел вот эти всепогодные лампочки по чудо технологии HOD. Она подразумевает, что при одинаковой мощности светит ярче галогенок. В заголовке указана мощность лампы в 100Вт, на цоколе самой лампы тоже 100Вт, на самой коробке совсем другие цифры. Сначала это меня остановило от покупки, но почитав каменты на ДХ выяснил, что реальная мощность намного меньше заявленной. По моим собственным замерам потребляемого тока получалась цифра что-то около 80Вт.
При этом лампы греются значительно сильнее штатных 55Вт лампочек.
Далее про качество изготовления. Если сам цоколь сделан на отлично, то само стекло просто ужасно. Оно грязное и мутноватое. И это всё в толще стеклянной массы, а не налипшее… Я взял полный комплект для себя Н7, Н1, Н3 — они все такие же.
Видимо из-за стекла, вытекают другие сложности использования. Свето-теневая граница сильно размыта, ровной галочки просто нет. Правую фару мне так и не удалось нормально отрегулировать, много засветов в ненужных местах, почти как в ксеноне (но хорошо, что таки меньше)
Наверно из-за этого возникает другая, положительная сторона: обочина стала видна вся как на ладони, дорожные знаки стали гораздо лучше «светиться». Желтый свет фар хорошо помогает в сумерках и в непогоду.
За три месяца пока что не перегорели.
Встречные не ругаются, гайцы не тормозят)

• nike
  • 21 октября 2011, 20:52
Да, неоднозначно. Вроде, светят, пользоваться можно.
Правда, себе ни 100, ни 80 Вт я бы не ставил. Мои 55/60 OSRAM, которые +30 чего-то там, «на глаз» светят так же, линия ровная, но покупал 500р. И они не желтые.
+30 «чего то там» (очевидно яркости) скорее всего Night Breaker и у них при такой же мощности (55/60) уменьшенный ресурс.
  • nike
  • 22 октября 2011, 17:53
Но и у китайцев ресурс не сильная сторона. Не удивлюсь, если даже этот «уменьшенный» их заткнет.
  • balamut
  • 21 октября 2011, 22:21
на свете экономить не стоит. Поэтому я выбор для себя сделал на Philips Extreme Power или Vision +80 и 100% соответственно.

Колхоз-ксенон тоже не фонтан…
  • Tokimime
  • 22 октября 2011, 22:05
Скоро будет обзор лампочек Philips с BIC'a. Самому интересно, подделка или просто версия для китайского рынка.
  • Eremey
  • 23 октября 2011, 15:58
Больше 55 Вт ставить слишком накладно. Больший ток пойдёт+как фарная арматура как выдержит, ведь тепла будет много больше. Да и предохранители к лампам надо менять на более сильные. Ввиду езды днём с огнём считаю делом невыгодным.
  • Tokimime
  • 23 октября 2011, 17:50
А они и есть 55Вт :) За счет сдвинутого спектра кажутся ярче. Ссылка
  • Kok
  • 24 октября 2011, 09:40
Жду обзора, реально интересно:)
  • Kok
  • 24 октября 2011, 09:40
Я думаю эти лампочки хороши лишь для противотуманок. Судя по фоткам в головной свет их лучше не вставлять.
  • LevaLeva
  • 24 октября 2011, 13:37
купил такие желтые специально для ПТФ. Воткнул — работают. Включаю только ночью на трассе, а это сравнительно редко.