Отличный стальной басовитый блютус спикер!

Приветствую! Представляю обзор отличного девайса. Спикер реально лучший в своем классе. Классный корпус, удобное управление громкостью и отличный бас! Подробности, много фото(в том числе и кишок) и видео далее.

Упакован в картонную коробочку

Характеристики

Распаковываем

Дырочки для светодиодов.

В работе — синий
заряжается -красный

Управление на дне

M — режимы работы: воспроизведение с карты, радио, блютус, аукс.
Плюс и минус расположены нелогично. Короткое нажатие переключает трек, продолжительное меняет громкость.
Ну и плей\пауза, тут все понятно.

На резинке защитная пленка.

Динамик защищен решеткой. Решетку можно снять (позже)

Корпус стальной, тяжелый. Для лучшей ухватистости имеется резиновое кольцо.

Внизу кольцо регулировки громкости — офигительно удобная вещь!

Что там еще в коробке

Мануал

Гнездо мини-USB

Гнездо микро SD

Убираем пленку

Последнее фото перед расчлененкой))

На решетку попала вода из бассейна, поэтому решил разобрать.

Снимаем решетку. Поддеваем чем-то тонким и острым.

Здесь все герметично, поэтому зайдем с другой стороны.

Отклеиваем резинку

Выкручиваем три шурупа

Единственное отверстие с проводами от динамика заклеено. Так что акустическая камера под динамиком полностью герметична.

На аккуме обозначения не видны. На вид 400, может 500 mAh.

Плата со стороны кнопок

Светодиоды

По характеристикам:
работает около двух часов на максимальной громкости. Максимальная громкость в небольшой комнате вызывает дискомфорт и бьет по ушам. Т.е. реально громко.
Блютус уверенно берет 10 метров.
На звонки отвечать можно вполне комфортно, собеседник даже не замечает по чем ты разговариваешь.
После сопряжения с телефоном девайсы находят друг друга автоматически, стоит только включить блютус. Ну само собой со спикера можно управлять треками на телефоне.
Переключение режимов сопровождается женским голосом, четко, на инглише.

Ну и бестолковое видео.

Насчет звука: он отличный! Насколько может быть отличным у моно колонки такого размера! Музикэнжел 06-07 хуже, могу сказать с уверенностью. А если найти хорошую резонирующую поверхность(лучше всех пока был лист сотового поликарбоната) то начинает бахать не хуже какого-нибудь бумбокса)) Сильнее и глубже бас я слышал только у LV520 (и сам звук детальнее, но это уже совсем другой размер и ценник). Если кто не верит или сомневается — не верьте и сомневайтесь! Мне абсолютно не интересно сколько человек его купит и где.

За сабж естественно не платил.

Спасибо за внимание!
  • zhaba
  • 10 ноября 2014, 02:41
У него ещё динамик находится на резиновом подвесе — получается, и пассивный излучатель в одном флаконе.
Да ладно! крутяк.
  • vanenzo
  • 10 ноября 2014, 03:02
Хм, первый раз вижу такую конструкцию, двойной подвес получается…
Какой диапазон воспроизводимых частот у лучшего в своем классе спикера: 280HZ-16KHz как на упаковке или 60Hz-18KHz, как в мануале? Нижняя воспроизводимая частота отличается более чем в 4 раза.
Вызывает дискомфорт не большая громкость обычно, а нелинейные искажения при воспроизведении музыки.
Вызывает большое сомнение способность на таком аккумуляторе проработать 2 часа. Стоит ожидать минут 40, не больше.
  • 10 ноября 2014, 02:56
На то какие герцы пишут китайцы я вообще никогда не смотрю. Дискомфорт вызывает громкость, причем у жены, мне пофиг, я люблю поглумить)) Искажений нет, колонка не засирается. Играет не два, а около двух часов. Т.е. больше полутора. Точно все никак не получается замерить.
Что за упыри минусят? Только 5+ уже 4+. Ну не нравится или жаба давит иди телек смотри.
  • 10 ноября 2014, 03:05
Или шли бы в обзоры тряпок — упражняться в комплиментах и писюн теребонькать!
Есть такое говно рода человеческого — если никому не подгадил, то день зря прошел.
  • 10 ноября 2014, 02:58
тыкните на хорошую колоночку цена-качества на Али, под распродажу прикуплю)
п.с.поправьте ссылку, а то возвращать скажут)
  • 10 ноября 2014, 02:59
косяк, спасибо, сейчас исправлю.
  • 10 ноября 2014, 03:02
Сабж реально крут, я серьезно. На али вроде примерно такая же цена.
  • 10 ноября 2014, 03:19
а то, что кнопки управления снизу? не очень удобное решение, как мне кажется)
  • 10 ноября 2014, 03:21
Я треки редко переключаю, обычно закину сборник и слушаю. А громкость очень удобно регулировать кольцом.
  • 10 ноября 2014, 03:23
ладушки, посмотрим, что скажут спецы утром) может что-нибудь поинтереснее насоветуют)
  • 10 ноября 2014, 03:37
Да спецов потрындеть здесь овер дофига)) Особенно радуют комменты в стиле: сабж ховно, я купил в четыре раза дороже — вот там кайф и оргазмы сплошные!
Если хочется хорошего звука и баса, а размер и цена не важны, то стоит смотреть на LV 520 это очень хороший спикер. Мой обзор можно найти здесь mySKU.me/blog/everbuying/19846.html
А сабж при соотношении цена-размер-звук пока лучший из того что я слышал. В категории скажем от 10 до 20 долларов.
Клон JamBox, мне кажется переиграет сабж за счет 3-х динамиков и сменного аккумулятора в 2 раза большей емкости при одинаковой цене:

третий динамик с тыльной стороны:
  • 10 ноября 2014, 03:37
$12?
были в этом магазине со скидкой 30%. 11-го можно купить с 15% скидкой: aliexpress.com/item/Wireless-portable-stereo-mini-hifi-bluetooth-speaker-Jambox-style-outdoor-subwoofer-loudspeakers-boombox-for-iphone-notebook/1810039305.html
А что за батарея внутри? Нокиевская? На фото нигде нет её крупным планом. Даже в списке поставки она не указана.
китайский аналог, на нокиевской наверняка дольше проработает:
  • 10 ноября 2014, 09:57
Ваш весь из пластика. Обозреваемый имеет корпус из металла что сказывается на качестве звучания, нет дребезга на громкости выше среднего. Динамик работает более полноценно.
У моего просто нечему дребезжать даже на максимальной громкости. Корпус стянут 5-ю саморезами, плюс передняя крышка плотно защелкивается и на боковых стенках имеются резиновые накладки. 10" активные субвуферы вапускают в пластиковых корпусах, а тут 1.5" динамики, хоть и 2 штуки.
  • 11 ноября 2014, 09:00
Пластик всегда вибрировал и будет вибрировать если он конечно не 1см толщиной.
Саб в пластике это еще то извращение ).
Современное отношение производителей к звуку «громче и чтоб бубахало» меняет отношение пользователя )). Уже забываешь когда говорят «колонка поет» (.
  • metal
  • 10 ноября 2014, 12:23
Чтото мне подсказывает, что третий — это не динамик…
Такие мысли и меня посещали, когда я писал это сообщение. Я видел что третий диффузор при воспроизведении трепещится. Вскрытие подтвердило, что на задней стенке расположен пассивный излучатель, который повышает жесткость подвеса низкочастотного громкоговорителя и увеличивает отдачу на резонансной частоте. Передние динамики работают от 2-х канального усилителя на мс 4863М(2х2.2 Вт). Кому интересно могут посмотреть Datasheets.
Про преимущества пассивного излучателя, вкратце: baseacoustica.ru/akustika/1-osnovy/73-akusticheskoe-oformlenie-chetvertogo-porjadka.html
С ангелом сравнивать некорректно. Сабж больше по объему раза в полтора.
Разные принципы извлечения басов. В ангеле это пассивный диффузор позади динамика, в сабже динамик с двумя подвесами
  • 10 ноября 2014, 09:09
в сабже динамик с двумя подвесами
Это кольцевой пассивный излучатель.
Это кольцевой пассивный излучатель.
И где же тогда активный? Откуда берутся высокие частоты? Других дырочек для выхода звука, что-то не видно.
  • 10 ноября 2014, 10:04
И где же тогда активный
в центре.
Откуда берутся высокие частоты?
Из динамика же, он же широкополосной.
Говорим об одном и том же разными словами
  • 10 ноября 2014, 17:05
Я сравниваю в пределах цены и размера.
  • 57P
  • 10 ноября 2014, 08:21
Ткните пожалуйста на что нибуть подобное только микро юсб и фм. Заранее спасибо
Тут ФМ присутствует
  • 10 ноября 2014, 10:02
Получил 4 месяца назад почти такой же с геарбеста за 10 баксов. При получении не работал, молчал динамик. Написал в службу поддержки, попросили доплатить 2 бакса и выслали повторно точно такой же. Имею теперь два динамика. В первом заменил провода к динамику и он заработал.
  • Aahz
  • 10 ноября 2014, 13:14
У вас другой динамик. Как впечатления?
  • 10 ноября 2014, 19:18
я первый свой когда вскрывал для ремонта динамик такой же как обозреваемый, звук хороший, на поверхности басы добавляются (ставил на холодильник сверху, было ощущение что весь холодильник играет ).
Аппарат отличный за свои деньги. В апреле брал такой в Связном за 800 руб. (за счёт баллов обошлось бесплатно). У меня на средней громкости батареии хватает часа на 4. Многим друзьям понравился девайс-на али уже штук 5 таких купил в разных цветах.
  • 10 ноября 2014, 17:24
Там только резинки разные или пластик тоже цветной?
И резинки и пластик, и сам корпус.
  • 10 ноября 2014, 17:55
Странно, корпус вроде везде одинаковый на фото.
Сорри. Я на Али брал. Там на выбор.
Я тут брал:
aliexpress.com/item/1-PCS-Bluetooth-Wireless-Speaker-Mini-Portable-Super-Bass-For-Iphone-Samsung-IA518-T/1877574389.html
А как по вашей ссылке как раз брал в Связном-там как раз в комплекте шел полный набор резинок.
  • 10 ноября 2014, 10:59
А вот это заявление к чему?
Мне абсолютно не интересно сколько человек его купит и где.
  • metal
  • 10 ноября 2014, 12:25
Ну чтоб не пеняли на бесплатно доставшийся товар… наверное
  • 10 ноября 2014, 17:10
да
  • 10 ноября 2014, 17:10
Да потому что если хвалишь товар, пишут: заказной, проплаченый и другой бред. Потому и написал что мне пофиг на то сколько человек его купит.
Я всегда стараюсь быть объективным в своих обзорах, но что-либо доказывать толпе хомяков-правдолюбцев нет никакого желания. Потому и закидали обзор минусами, олени.
  • elf2978
  • 10 ноября 2014, 11:05
а радио есть?
  • Libria
  • 10 ноября 2014, 11:45
На фото инструкции вроде есть в опциях, но, к сожалению, автор ничего не пишет про его работу и как ловит…
  • elf2978
  • 10 ноября 2014, 11:56
в магазине тоже написано «поддержка фм радио», хотелось узнать подробней у автора.
  • 10 ноября 2014, 17:18
Выбирается режим кнопкой м, потом или вслепую тыкаем плюс\минус, или нажимием сканирование на плей. Так как прием плохой (нормально ловят только автомагнитолы), то радио не пользуюсь, и бывает забываю про него написать.
  • 10 ноября 2014, 17:17
Да есть, ловит с помехами. У меня в городе уже много лет как радио стало хуже ловиться. В городе покрупнее проблем быть не должно.
  • G999
  • 10 ноября 2014, 14:59
mySKU.me/blog/china-stores/28297.html
Прикольно.У моей совсем другая плата.Фото в комментариях.В разных подвалах делались.
Батарея у Вас стоит около 250мач, судя повремени работы.Я заменил на честные 660мач и теперь больше 4часов на полной, больше 7 на половинной громкости.Кушает она в пиках до 350ма на максимуме, в среднем 150.
Спасибо за фото динамика, особенно за кольцевой излучатель.Теперь понятно как эта малышка умудряется басить.
Отдельное спасибо за сравнение с ангелом:)! Щас налетят ангеловоды и заминусуют;!
Радио ЕСТЬ! Даже без шнура.
  • 10 ноября 2014, 17:19
Пожалуйста! Ага, отличается. Есть акки от РУ моделей, но кажется что не влезут.
Точно! В ванной, на полу, декоративная угловая панель из поликарбоната, когда слушаешь Music Angel ох… й бас, так и тянет в душе мыться.
  • BECHA
  • 11 ноября 2014, 00:13
Подскажите, с линейного входа пробовали сигнал подавать? Многие подобные колонки имеют такую возможность только на бумаге.
  • G999
  • 11 ноября 2014, 16:35
Здесь всё в порядке.Жаль только, что всё через usb.
  • 16 ноября 2014, 22:48
Да работает нормально.
  • igornew7
  • 05 декабря 2014, 22:12
Читает ли данный спикер файлы MP3 из папок или вся музыка должна быть в корневой папке?
Получил данную модель, но никак не удается заставить его воспроизводить музыку с карты. Карта отформатирована в FAT32, файлы MP3 кидал как в папки, так и в корень, но в ответ слышу только «Disconnect».
  • 09 декабря 2014, 02:36
Читает как угодно. Ставил в него даже флеху с телефона с кучей андроидовского мусора — нормально нашел папки с музлом и все проиграл. Возможно проблема во флешке? Если про блютус, то вообще все равно где файлы — где укажешь — оттуда и будет играть.
  • igornew7
  • 09 декабря 2014, 09:38
Спасибо! Действительно, дело было в карте памяти. На момент получения у меня не было карты памяти меньше 16Гб. Купил карту на 8Гб и спикер ее увидел.