Электронная зажигалка

• Цена: с доставкой 9.26$

Доброго времени суток.
В наше время множество приспособлений перешло в электронный вид. Одним из таких устройств является обычная газовая или бензиновая зажигалка.
Ей на замену была придумана электронная зажигалка.
Это небольшое устройство, которое подключается к любому устройству, где есть стандартный выход к USB. Именно о ней я и хочу рассказать в своем небольшом обзоре.

Упаковка зажигалки в виде блистера с картонкой.

Вся инструкция на китайском языке. Но разобраться как пользоваться устройством очень легко.

Выглядит зажигалка как флешка.

В ширину она составляет всего лишь 1,5 см.

А в длину около 8 сантиметров.

Такой размер наиболее оптимален для ежедневного ношения с собой этого устройства. Весит USB-зажигалка всего лишь 25 грамм.

USB-зажигалка работает на литиевой батарее. Ее можно заряжать от обычного компьютера или ноутбука (3,7 вольт). Либо же можно зарядить от зарядного устройства через специальный переходник от сети (5 Вольт). О том, что зажигалка заряжена, подскажет красный световой сигнал диодной лампы. Для полной зарядки необходимо около трёх часов.
Устройство может выдвигаться с двух сторон – с одной зарядное, а с другой – сам нагревательный элемент. Понять что нагрев произошел, можно по яркому диодному огоньку. В течении нескольких секунд, пока он горит устройство можно использовать. Затем оно автоматически отключится. Это необходимо в целях безопасности, если вдруг зажигалка случайно откроется в кармане. Вдобавок автотаймер необходим для того, чтобы не допустить перегрева устройства.

Это устройство вполне может заменить обыкновенную зажигалку которая избавит от необходимости постоянно покупать газовые зажигалки.
Небольшой видеоролик.

Мой итог – устройство можно купить как курящим, так и некурящим людям. Это хороший и необычный подарок другу. Эта приятная мелочь, от которой никто не откажется.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!

P. S. Ссылка в обзоре дана на схожую модель зажигалки, но с другим внешним видом. Так как на момент написания обзора данная зажигалка отсутствует в интернет магазине.
Планирую купить +11 Добавить в избранное +15
Надо бросать курить
  • opozitor
  • 17 сентября 2014, 19:59
Согласен
  • Soorin
  • 17 сентября 2014, 20:06
Согласен. И не рекламировать на этом сайте наркоманские приблуды.
P.S. Щас они меня заминусуют — правда глаза колет. Курение — наркомания.
  • andreid
  • 17 сентября 2014, 20:40
4 года — полёт нормальный)))
  • kolokol2
  • 18 сентября 2014, 04:21
Идиотский коммент к гаджету.
  • zk9663
  • 17 сентября 2014, 20:12
устройство можно купить как курящим, так и некурящим людям.
бл… простите мой французкий, нахрена она сдалась не курящим? Куды её совать? )))
  • katran
  • 17 сентября 2014, 20:16
в разьём юсби и греться зимой
  • Soorin
  • 17 сентября 2014, 20:18
Для этого идеально подойдут обозревавшиеся сегодня резисторы: mySKU.me/blog/china-stores/27425.html
  • kolokol2
  • 18 сентября 2014, 04:25
некурящим совать в мобильник ). У меня похожая, но ещё с функцией повербанки и фонарика. Где-то тут её обозревал.
  • Elvise
  • 17 сентября 2014, 20:20
Чета дорого, ей цена 100р
  • alex9611
  • 17 сентября 2014, 20:37
Даже меньше можно найти, например здесь
  • andreid
  • 17 сентября 2014, 20:41
Очень дорого…
  • vismyk
  • 17 сентября 2014, 20:50
Это же сколько спичек можно купить на эти деньги?! ;) Шопоголизм — страшное дело, отключает критическое мышление напрочь. Знаю по себе — у самого такая зажигалка валяется с перегоревшей спиралью… ;)
+1.
Только у меня не перегорела а оторвалась, уж сильно прижимал сигарету (сигареты?) по пьянке:)
  • andie
  • 18 сентября 2014, 10:48
Тёплые ламповые спички! :)
  • IEI
  • 17 сентября 2014, 20:54
(продавец первый попавшийся, не сочтите за рекламу.) Пользуюсь почти год этой aliexpress.com/item/Translucent-Wine-Bottle-Shaped-Refillable-Butane-Gas-Jet-Torch-Windproof-Cigarette-Lighter-1300-Centigrade/1919009575.html брал с год назад ещё по 100р, разжигает и прожигает отлично, один раз даже паял, изоляцию хорошо снимает только с толстых одножильных проводов, тонкие многожильные прожигает за несколько секунд.
  • Angrim
  • 17 сентября 2014, 21:08
в ПК и ноутбуке те же 5В, что и в зарядном устройстве. Стандарт USB на то и стандарт, чтобы можно было воткнуть в любое устройство с USB разъёмом и ничего не сгорело. Везде в USB 5 вольт, только ток может отличаться(время зарядки), но не в данном случае, не на этом устройстве
Брал на подарок такую за 2+ бакса. Через неделю оплавилась пластмасса (корпус, белый). Но работать не перестала. Как сувенир и не более 3$ стоит купить.
  • CYXOB
  • 18 сентября 2014, 07:52
а такой уголь для кальяна можно разжигать? а то обычная зажигалка с кокосовым практически не справляется
  • Sento
  • 28 ноября 2014, 13:09
строительный фен в помощь…
на ВАЗ с такой ходить опасно. скажут флешка и заарестуют. :)
  • 4ur
  • 18 сентября 2014, 10:46
Покупал такую за 5$. Впечатления двойственные. Вау — фактор конечно присутствует. Однако напрягает попадать сигаретой в небольшое отверстие. Ну и вообще через месяц перестала поджигать. Нагревалась, но не достаточно. Теперь смотрю в сторону импульсных зажигалок.
aliexpress.com/item/Pulse-lighter-cigarette-lighter-usb-charge-lighter-windproof-personality-electronic/1663159875.html
  • ROBUS
  • 18 сентября 2014, 11:33
Вот импульсная, сейчас US $ 17.80 стоит.
Покупал 2 шт. в разных корпусах.
Если пользоваться часто (15-20 раз прикурить в сутки), то уже через месяц наблюдается сильное загрязнение спирали смолами.
В результате чего снижается эффективность (спираль недостаточно раскаляется).
Это ведёт к непроизвольному увеличению усилия, т.е. сигарету плотнее прижимаешь к спирали.
Итог: спираль ломается.
Можно поискать в продаже спираль отдельно, что, собственно, я и сделал, но таковых предложений мало и денег за комплект из 10 спиралей и отвертки просят больше $8.