Часы Хищника-Терминатора

Божок времени Хронос, увидев эти часы, несомненно, грохнулся бы от неожиданности с небес на грешную землю и пробил в её поверхности дыру, аккурат на заднем дворе той фабрики, где эти часики производят. Настоящий обзор о LED часах, позиционируемых производителем, как «военные», кажется, их никто ещё не успел обозреть до меня :)

Часы прибывают без какой-либо фирменной упаковки и инструкции: и корпус и браслет едва ли не герметично обмотаны тонкой лавсановой плёнкой, а магазин намотал сверху ворох пупырки. Распаковываем, смотрим

Часы — огромные. Они даже больше традиционно больших китайских механических шкелетов

Размер устращающий, вес — тоже. И корпус и браслет — стальные, и металла не пожалели. Один конец крепится к корпусу на изрядном таком шарнире

Это делает пользование часами удобным (все впечатления — со слов слуги, который был подопытным в течение трёх недель) — браслет не стремится жить своей жизнью и выкручивать хозяину руки. Несмотря на большой вес, слуга заявил, что часы, как ни странно, кирпичом на руке не ощущаются и достаточно (и неожиданно) удобны в повседневной носке — обводы корпуса таковы, что он ни за что не цепляется и не выпирает. Браслет — широкий, поэтому на руке часы сидят «мягко». Насчёт прочности покрытия металла — ничего сказать не могу, за время эксплуатации ничего облезать не начало. Вообще, часы доступны также и в варианте «голый металл», там облезать точно нечему.
Часы управляются двумя большими ребристыми кнопками, расположенными по бокам корпуса — нажатием правой вызываются показания времени (если нажать ещё раз, увидите дату, а если давануть ещё — секундомер). Если во время индикации нажать на левую кнопку — часы переходят в режим установки времени. Теперь внимание, посмотрите на то, КАК приходится добираться до кнопок

Нажатию мешает шарнир браслета. Некоторые размышления привели нас к тому, что это не баг, а фича — привыкнуть к тому, что кнопка находится в «тени» шарнира можно быстро, зато кнопку практически невозможно натиснуть случайно. Ход кнопок умеренно тугой, достаточно длинный, кнопки большие, промахнуться нельзя.
Теперь о главном: что с чтением показаний? Надо отметить, что опасения о том, что дисплей будет слепнуть на солнце не подтвердились — да, видно, конечно, хуже, но всё вполне читаемо, в том числе и под прямыми лучами полуденного солнца.

На руке часики выглядят вот так

Задняя крышка — из полированного металла, не содержит никаких надписей. Насчёт водозащиты — не знаю, думаю, её нет вовсе (хлипкие винтики крышки не способны её прижимать достаточно плотно), но брызги, иногда попадавшие на часы вреда им не принесли. Насчёт «военности» часов — понятно, что гы-гы: гаджет сугубо стильный аксессуар.

Что в сухом остатке: точные (пришли уже настроенными), стильные, на солнце не слепнут, носить удобно, стоят недорого.
Часы оплачены советом директоров магазина и любезно присланы мне с целью изготовления сугубо объективного и информативного обзора.
Благодарю за внимание!
Планирую купить +10 Добавить в избранное +24
  • gres
  • 08 сентября 2014, 13:15
а что делать, если рука занята, которой кнопки надо нажимать, а требуется узнать время?
и я ношу часы на правой руке, добираться до этой кнопки будет очень неудобно
  • 08 сентября 2014, 13:20
То же самое, что со всеми LED часами. Если это не устраивает — часы не приобретаются.
У нормальных электронных часов, дисплей загорается от движения руки :)
  • AnimeTo
  • 09 сентября 2014, 16:53
Скорее даже проще, LED-часы и часами-то назвать можно только с натяжкой — уж больно они геморройные, так как яркость встроенных светодиодов меркнет в сравнении с Солнцем и днем на них мало что видно, а также они требуют активации и просто так по ним время не узнаешь. В общем если нужны именно часы, то можно сразу проходить мимо, то же самое касается и смарт-часов — с их автономностью основную функцию(синхронизацию со смартфоном и навороты) они выполняют со скрипом, да и как часы опять же из-за автономности шутка еще та, даже если есть автоактивация при положении «поднял руку с часами, чтобы посмотреть время/события».
совет директоров проанализировал отчетность по продажам и выдал решение: «неликвид срочно отрекламировать и продать любыми средствами».
  • serp886
  • 08 сентября 2014, 13:26
Это точно, какой только хлам не шлют. 90% проплаченных обзорами товаров в трезвом уме не купишь, тем более в рекламируемых магазинах.
  • 08 сентября 2014, 13:27
Это возмутительно!
  • trex
  • 08 сентября 2014, 13:39
Правда в том, что попытки скрытой рекламы вызывают отвращение к товару. Как я могу верить вашему описанию, хвалебному, когда на фото видно, что часы на любителя. И нечего возмущаться
  • 08 сентября 2014, 13:42
Почему же скрытой? Реклама открытая — пакупааай, щилавек харёщий!
Верить мне ни в коем случае нельзя.
  • 08 сентября 2014, 13:27
  • serp886
  • 08 сентября 2014, 13:33
Эта «новая» модель уже несколько лет мелькает на разных китайских сайтах, про цены не скажу — не стоят они внимания что бы это запомнить.
  • 08 сентября 2014, 13:38
Зато, я вижу, мой обзор этой недостойной гадости удостоился вышего пристального внимания. Это говорит о том, что обзор качественный, не так ли?
  • Rimmel
  • 08 сентября 2014, 13:19
по моему, очень даже удачная покупка! Единственное чего не хватает — как работает подсветка в темноте (хотя я уверен что всё отлично читается) Сам являюсь обладателем LED часов, правда, там ещё и стрелки присутствуют. И что я вам скажу — лучше бы их и не было. За неделю отстают на 5 минут, я уже как год перестал их переводить. За всё это время у меня ничего не отлетело, товарный вид сохранился на все 100%
  • 08 сентября 2014, 13:23
Сделано грамотно: по технологии повышения контрастности в телевизорах — путём нанесения поверх дисплея тёмного покрытия (сдесь просто тёмное стекло). В резалте светодиоды вынуждены проглядывать через загородку (поэтому их мощность порядочная), зато и внешнему свету надо ровно также эту загородку преодолеть, чтобы загасить индикатор.
В итоге — часы видно идеально в тени (первая фотка), удовлетворительно на солнце (вторая фотка), а в темноте они не слепят. Реально редкое сочетание.
  • EskerGar
  • 08 сентября 2014, 13:32
у меня были «самурай» давныыым давно назад. Тоже браслетама еще тот по габаритам. Напрягало как раз нажимать каждый раз.
  • Praesent
  • 08 сентября 2014, 13:39
все впечатления — со слов слуги, который был подопытным в течение трёх недель
А вы откуда?
  • Shmoky
  • 08 сентября 2014, 13:43
со слов слуги, который был подопытным в течение трёх недель
А вы откуда?
— фраза «ваш покорный слуга» видимо Вам не знакома?
  • Praesent
  • 08 сентября 2014, 14:03
Знакома, тогда всё проясняется :)
  • Last_One
  • 08 сентября 2014, 13:39
все впечатления — со слов слуги
Жесть :-) Покупаем кЕтайские изделия для слуг! Вот он бесчеловечный оскал буржуазии :-)
  • 08 сентября 2014, 13:43
До чего опустились, да… Времена-нравы…
  • indr
  • 08 сентября 2014, 21:02
Ладно не со слов раба.
  • Shmoky
  • 08 сентября 2014, 13:44
За обзор плюс. Человек рассказал о товаре, хороший он или плохой -решать вам. Но сам обзор — вполне.
Полностью с вами согласен, никто никого не заставляет покупать то что ему не нравится. Обзор хороший, плюсую.
блин, думал что хоть символы будут как у хищника…
вот бы найти такой нарукавник как у него,… ну или на крайняк как у Лилы…
  • 08 сентября 2014, 13:49
Перекусить пару жил в шлейфе к индикатору — и символы вам понравятся! Правда, узнавать время будет проблематично, но на этот случай есть вторая рука, на которой другие часы :)
  • lerych74
  • 10 сентября 2014, 00:00
Тоже хочу подобные часы с символами хищника. Лишь бы время понять Ну или символы, как прибамбас на фоне обычного жк дисплея. Товарищу покупал часы-спидометр ему очень понравились, мне не очень, даже вторые у меня заказал (не дружит он с интернет магазинами в частности и с компьютерами в целом). Дизайн понравился, но не более. За обзор +. Сам ношу… не поверите. привет из 90-х
не, представь в метро сидишь, откинул крышку, чё то когтём набрал… и пошли меняться символы с характерным противным звуком.… правда можно и канделябром за это получить…
Часы для детей. Честно.
  • 08 сентября 2014, 15:40
Для больших только…
Часы для детей. Честно.
Судя по стилю для фанатов фильма «Хроники Риддика», да вот незадача- рученки у них для таких часов еще выросли
  • Komisar
  • 08 сентября 2014, 14:57

Подделка на Diesel. Оригинал стоит намного дороже
  • 08 сентября 2014, 15:37
Эх, молодежь!
Оригиналу больше 40 лет. Все уже украдено до вас.
  • 08 сентября 2014, 15:39
Вот же гаджеты раньше делали!
  • 08 сентября 2014, 15:56
Ну, конкретно GP — увы, нет. Но аналогичную Bulova Computron еще можно в рабочем состоянии найти.
  • bowe
  • 10 сентября 2014, 11:30
Эм… нет. Это подделка под дизель. Иначе, следуя вашей логике, все машины можно назвать подделкой под форд-т.
  • 10 сентября 2014, 11:44
Хорошо, это подделка под Diesel. Который подсмотрел у Tokyoflash. Которые возродили Computron. Оригинальная идея к Diesel отношения не имеет, они такие же ловкие китайцы как китайцы.
  • 08 сентября 2014, 15:37
Я, не понял, какой формат 24 или 12? На фото вижу только 12 ч- 17мин…
  • 08 сентября 2014, 21:39
Первым же пунктом при настройке спрашивает, какой формат изволите — 12 или 24.
  • Dimitrij
  • 08 сентября 2014, 19:28
Покупал такие часы около года назад. Пришли с наполовину не работающим дисплеем, отспорил все деньги назад а этот мусор так и валяется где то. Вот таки часики!
  • falkon27
  • 08 сентября 2014, 22:38
Конкретно эти часы, это подделка на подделку. недавно себе такие купил на али за 600 руб. так вот на них хотя бы присутствует надпись Diesel над дисплеем и на застежке браслета. Но это не рельефное тиснение как на оригинале.кстати тоже пришли без коробки. так что более дорогие часы у продавца, скорее всего тоже с лейблом.

Отличный обзор. Замечательный стиль. Приятно читать. Товар вызывает сомнения. Однако, кого то вы сильно разозлили, что каждый ваш комет минусует.
  • Santanic
  • 09 сентября 2014, 00:37
Мне тоже понравился обзор. И тоже не пойму, почему заказанные товары в таком «не почете». То яростно доказывают, что обзор проплачен и не менее яростно за это минусуют, то увидя честное признание о таком обзоре — поступают точно так же.
Странно. Не понимаю людей.
Напрашивается фраза из фильма «Брат»: все люди были как люди и вдруг все стали… (
  • AndyBig
  • 09 сентября 2014, 02:07
Ну, может быть потому что эта авторша только заказные и пишет на всякую дешевую мелочевку? И что по итогам обзоров практически все «айтемы» — от просто бесполезных до откровенного шлака — оказываются «годными»? :) Уже складывается ощущение, что это не слишком даже и прикрытая оплачиваемая реклама :)
ЗЫ: я тут еще не ставил ни одного минуса :)
ужасный вид.
  • Deep
  • 09 сентября 2014, 08:55
Видел на али такие же только с красными цифрами, но они преподносились как часы Железного человека.
Теперь надо ждать китайский фильм «Ironman VS Predator VS Terminator» главным призом будет закрепление данных часов за победившим героем.
Пока фильм и сценарий не утвержден, принимаю ставки.
  • DRYUNIK
  • 09 сентября 2014, 09:58
Когда-то в далеком 1974-м
  • lerych74
  • 10 сентября 2014, 01:37
Электроника 1, если не ошибаюсь?
  • DVANru
  • 09 сентября 2014, 17:04
Класс!!!
К ним бы еще маску Хищника!
Обзор понравился (для ясности).
  • AmberNIC
  • 10 сентября 2014, 01:29
mySKU.me/blog/tinydeal/18161.html
Вот маски Хищника берите если надо))) У меня на них уже метровый слой пыли)))
  • Creat
  • 10 сентября 2014, 03:59