Наушники-затычки AWEI ES 500i

Точнее, это не наушники, а гарнитура: гаджет имеет микрофон и кнопку управления, привешенные на провод левого наушника. Звук наушников мне понравился, не понравилось кое-что другое…

Наушники эти, опять же, кажется, ещё никто не обозревал, хотя продукцию AWEI юзают много и часто. Наконец-то корпуса наушников сделаны из алюминия (целиком!), ну, стандартный ныне плоский провод и достаточно качественный разъём 3,5 мм о четырёх контактах — обещают позолоту. Красивая плоская коробочка из крашеного пластика

Хотите узнать больше, велкам :)

В коробочке блистер, где сами наушники (их цвет доступен для выбора при заказе), круглый чехол, гарантийник, клипса для крепления провода куда угодно и + 2 пары амбушюр разного диаметра и цвета

Глянем ближе. Всё, вообщем-то, прилично сделано, нормальный штеккер, нормальный провод, нормально заделано в разветвитель, и — коробочка с отверстием и без кнопки

Отковыриваю крышку, под ней — микрофон и кнопка

Ага, нажимать кнопку предложено путём сдавливания корпуса этой штучки. Ну, нажимается, хотя давить приходится сильно.
Распайка штеккера не подходит для смартфона Lenovo (но подошла для UTime и Цзяюй (как он там пишется, забыла) — для того, чтобы в наушниках был звук, приходится держать кнопку гарнитуры зажатой. На других телефонах работает и микрофон и управление кнопкой — листание радиостанций, треков и тд… То есть, гарнитура — не есть универсальная и перед покупкой надо уточнять, подойдёт ли к конкретному гаджету. Это — основная моя претензия к гарнитуре (поскольку она не подошла к моему Леново).
Что же звук? Песни я слушала на плеере Трансценд, всякой-разной стилистики. Меня полностью устраивает то, как работают эти затычки: наконец-то ярковыраженный «верх» (видимо, АЧХ не имеет крутого завала) — всё звенит, цыкает и тренькает, и почему-то выпяченный бас. Баса больше, чем ожидалось, бухает знатно, пришлось даже убавить чуток эквалайзером: причём, хе-хе, динамик, похоже, лёгонький (в смысле его катушка с диффузором), поскольку удары в барабан он отрабатывает как положено — атаку передаёт отлично, значит, способен успевать за высокой скоростью нарастания напряжения. Вокал эти наушники воспроизводят так, каким он и должен быть. Смело могу утверждать, что это одни из самых лучших наушников в данной нише, да и в нише подороже, наверное, тоже создадут конкуренцию. Например, «поршни» Xiaomi, на которые принято молиться, работают заметно хуже этих ушей, их звучание — как будто музыкантов треснули пыльным мешком.
Комплектный чехол состоит из сетчатого основания и жёсткой крышки, выглядит не очень, да и сетка будет пропускать в ваши наушники грязь из кармана телогрейки. Зачем так сделано, хз, но бог с ним.

Резюме: стоят своих денег. Я намеренно не касаюсь технических характеристик, указанных на коробке — методика измерения не обозначена, смысла в этих цифрах — ноль.

На этом всё, благодарю за внимание!
  • trex
  • 07 сентября 2014, 17:57
Да после -«А, да, гаджет, конечно мне не стоил ни копья, а был прислан сотрудниками маркетингового отдела с нижайшей просьбой рассказать о нём всем вам!» звучать будут на 100 долларов.
  • camel74
  • 07 сентября 2014, 18:10
Неплохие наушники, но удобство вкладывания в ухо весьма сомнительное для меня. Звук более-менее, басы есть, средние — очень средние.
P.S. Уши брейте)
  • 07 сентября 2014, 19:04
Для телефонов Nokia подойдет распайка?
  • 07 сентября 2014, 19:09
Эх, не знаю. Тут есть специалисты по стандартам распайки, будут проходить мимо — скажут. Проверила на LG (не смартфон) — всё работает корректно. Нокии нет.
  • ArturBS
  • 07 сентября 2014, 19:24
Последнее фото обозревателя или кого?
  • 07 сентября 2014, 19:28
А вы с какой целью интересуетесь?
  • Yaha
  • 07 сентября 2014, 19:19
Nokia и большинство китая до 2012 года проходят мимо, хотя для них есть переходник адаптер Uldum
Нет. Именно поэтому не подошли к Леново автора. НО, можно взять uldum адаптер, или, если дружите с паяльником, купить и перепаять как надо на новый штекер(ИМХО лучшее решение, с адаптером больше шансов выломать разъем телефона), там всего два провода местами поменять.

З.Ы. Но цена на чинабай конская, на фастече можно более старшие модели, да еще и за меньшие деньги взять. Пример.
  • 08 сентября 2014, 07:16
Беда только в том, что эти «более старшие» модели работают паршивее некуда — почитайте обзоры на них, их полно.
  • 09 сентября 2014, 11:22
Нет, в Lenovo — распайка Нокиа, у меня есть наушники Awei и наушники Нокиа. Нокиа гарнитура в самрте пашет нормально, а для Awei надо переходник. Брал именно такой, но у другого продавана. ebay.com/itm/221326952237 Качество нормальное, лапша. длина больше 10 см. Адаптеры-пульки без провода не рекомендую. можно выломать кусок телефона с ним.
  • 09 сентября 2014, 15:48
Такой колхоз не хотелось бы делать, лучше когда единым проводом гарнитура, да еще если с загнутым коннектором. Но под нокиевскую распайку кажется хороших гарнитур не делают…
  • Dimm
  • 07 сентября 2014, 19:35
А в чем + алюминиевых корпусов? Вы так написали, как будто долго этого ждали )
  • 07 сентября 2014, 19:38
Да, именно. Долго искала алюминиевые корпуса. Просто потому, что это же походный вариант и лично у меня пластиковые очень быстро портятся: царапаются, трескаются.
  • Dimm
  • 07 сентября 2014, 20:02
Ни чего себе условия у вас, у меня лет за 15, ещё со времен моего первого касетного плеера, побывало не упомнить сколько десятков наушников. и не у одного не труснул корпус))
  • 07 сентября 2014, 19:42
Жалко что загнутый коннектор на гарнитурах почти не делают, это существенно увеличило бы срок службы
  • EvgoS
  • 07 сентября 2014, 22:37
Блок управления полностью пластиковый? Как же кнопарик тогда нажимать? Давить что есть мочи? Долго он так не протянет, лопнет. А для микрофона отверстие имеется?
  • 08 сентября 2014, 07:14
Да, пластиковый. Да, давить приходится сильно и это жутко неудобно (мне, кто-то найдёт полезным, что случайно не нажать). Отверстие напротив майка есть.
  • 09 сентября 2014, 11:34
Точняк ))) Случайно не нажмёшь…
  • ROMAN81
  • 08 сентября 2014, 04:36
Распайка штеккера не подходит для смартфона Lenovo
На наушниках AWEI в конце маркировки буква " i " означает что распиновка штекера для iPhone…
поэтому на Леново и не подошёл…

Будьте внимательны следующий раз при выборе. :)
  • 08 сентября 2014, 07:15
О, спасибо, буду знать!
  • IgorRu
  • 08 сентября 2014, 13:10
Гарнитура похоже копия Cellularline mosquito, на Леново п780 mosquito работают нормально.
  • 09 сентября 2014, 11:36
На Р770 Awei ES100i не работают без переходника.