Обзор недорогого плеера с динамиком и экраном

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы рассказать о интересной покупке — Mp3 плеере.

Кратко — вещь хорошая, но мне попался брак.
Кому интересно — прошу под кат.

Почему плеер?

Часто занимаюсь спортом, бегаю, катаюсь на велосипеде и люблю при этом слушать музыку. Таскать с собой 5,5 дюймовый смартфон жутко неудобно, поэтому было решено — найти что то маленькое и функциональное :)

О доставке

Отправили заказ быстро, через 3 дня после оплаты. Посылка шла примерно 20 дней, и прибыла в обычном почтовом пакете.

Поставляется плеер в вот такой вот интересной упаковке.

Комплектация

Наушники

Провод

Сам плеер

Ну и поговорим немного о самом устройстве. Плеер оснащён 1 — дюймовым экраном.

Качество, естественно, за такую цену не очень, и на солнце ничего не видно. Можно слушать музыку (в режиме воспроизведения на экране отображается название трека, и время воспроизведения), или читать текст (на таком экране это не реально)
По умолчанию плеер поставляется с китайским языком, поэтому надо потратить несколько минут и найти в настройках изменение языка. Перевод качественный, ошибок я не нашел.
Также в нем за эту цену присутствует и динамик — самый дешевый. Звук средний.

Сама крышка выполнена интересным образом, все выглядит красиво. Единственный минус — отсутствует клипса.

Пройдемся по разъёмам — на первой стороне разъём для зарядки и 3.5 вход для наушников.

На другой стороне кнопка включения и разъём для карты памяти.

Именно с ним у меня возникли проблемы. Суть в том, что когда вставляешь туда карту памяти — она моментально вылетает. Как будто, там стоит какая то пружина. Проблему я решил таким способом — заклеил скотчем отсек под карту памяти. Теперь все нормально, правда потерялся товарный вид и уже, допустим, продать нельзя. Но я думаю это просто единичный брак, все бывает.

Кнопки выполнены в ввиде яблока.

И немного расскажу о звуке — который выдаёт это устройство. Звук хороший, намного лучше чем у плеера за 2 бакса. Все частоты и басы есть. Однако до смартфона качество ещё немного не дотягивает, на нем слушать музыку, все же, приятнее.

Сейчас задумываюсь о покупке хорошего плеера за 20-40 долларов.

Выводы

Плеер действительно классный, у нас в России за такую цену, да еще и с экраном и динамиком точно не купить!
К покупке рекомендую.
  • belov
  • 05 августа 2014, 23:21
аккумулятора часа на 3 хватит?
  • Robo
  • 05 августа 2014, 23:26
Сейчас задумываюсь о покупке хорошего плеера за 20-40 долларов.
Спасибо за честность. Будем ждать обзора хорошего плеера.
  • besalisa
  • 05 августа 2014, 23:31
В моем плеере тоже думала такой же брак, потом ногтем посильнее надавила- и карта встала на свое место.Может, чем тонким попробуйте вдавить ее.
  • Skakalka
  • 06 августа 2014, 00:35
Да-да, попробуйте посильнее пропихнуть карточку чем-нибудь тонким. Тоже сталкивался с такой проблемой.
  • vagonsky
  • 06 августа 2014, 04:17
Ну или разобрать и прижимную пружинку подогнуть.Ну а так плейера из Китая-это лотерея.Иногда с нормальным звуком присылают.а иногда с точно таком же корпусе хрень какую-то-при подключении к усилителю хоть какой-то звук есть.но в наушниках(даже дорогих и хороших)-лажа полная-полная потеря басов(на слух-ниже 500 вообще пусто)
ктоб подсказал хороший по кач-ву звука плеер и с реальной батарей от 3000 и не более $50?
Зачем вам плеер до 50 баксов с акб 3000? Я понимаю у меня в Fiio x3 стоит 3000, но он жрёт то огого. Неделю собираетесь нонстоп слушать?
Посмотрите на али рефёрбыши Zune.
  • bahetle
  • 05 августа 2014, 23:52
Я конечно дико извиняюсь, но уже давно есть Ipod Shuffle 4-го поколения. Плеер такой же неубиваемый.
Как альтернатива — Creative Zen Stone. Но их уже не выпускают, а редкие экземпляры очень дороги.
  • Ust59
  • 06 августа 2014, 00:07
Как было сказано в комментарии выше, попробуйте чем нибудь острым надавить карту памяти глубже в разъем.
  • dragon
  • 06 августа 2014, 00:55
Всем ищущим хороший плеер расскажу о своем опыте.
Я часто (2-3 раза в неделю) провожу в дороге по 10 часов. Присел на аудиокниги. Паузы, воспроизведения с оставленного на 2-3 дня места, перемотки на моем кнопочном дуосе очень неудобны. И я стал искать альтернативу. Не найдя подходящего плеера обратил взор на смартфоны. В итоге я приобрел себе LG Ally CDMA стандарта.
Плюсы: недорогой «плеер» на андроиде, небольшой(3,5"), GPS, фонарик, фотоаппарат, всякие нотепады, диктофоны, ВиФи и другие прелести андроида, а главное — много хард кнопок и емкосной экран.
Минусы: опять же — размер (мне все-равно, на панеле валяется), андроид 2.3, ненужная мне кверти клавиатура из-за которой он толще, отсутствие родного языка.
К плюсам можно отнести то, что он еще и звонит, если прошить под оператора(я не пользуюсь).
Вот так. А плеер для аудиокниг советую Smart Player.
А вместо проводных наушников — китайская копия гарнитуры LG HBS-700 рекомендую. Возможно напишу обзор о ней.
  • dragon
  • 06 августа 2014, 00:58
Чуть не забыл — цена смарта б/у без зарядки в идеале (на стекле — ни царапины) — почти 20$
А что на счет запоминания хотя бы трека (в идеале конечно времени остановки в треке), если выключить плеер? Это проблема большинства дешевых мр3 плееров.
  • uyka60
  • 06 августа 2014, 06:51
Получил недавно по акции такой: www.tmart.ru/Tape-Shaped-Plug-in-MP3-Black_p194899.html. Понравился ностальгический вид.
Качество на троечку, «захлебывается » при максимальной громкости, но это скорее всего из за несоответствия выходного сопротивления плейера и входного головных телефонов (простите «наушниками » отбили охоту в армии называть), но карта нормально вставляется… проверял 8 гб работает, большего размера не советуют по инструкции.
  • SiZE
  • 06 августа 2014, 07:47
Бррр… Ненавижу этот шрифт кириллицы. Ничего не могу с собой поделать.
  • vwolf
  • 06 августа 2014, 08:05
По поводу брака: не только в дешовый такое случается. Купил в магазине видеорегистратов около 200 зеленых и там похожая лажа, но потом успешно вернул в магазин.
По поводу самого девайса: у него ФМ есть?
А я использую в качестве MP3-плейера старый (предыдущий) сотовый телефон.
Совершенно бесплатно и BlueTooth имеется… :)
  • Lone
  • 06 августа 2014, 09:25
Совсем недавно тоже искал себе плеер. Требования были такие:
1) маленький, с прищепкой
2) поддержка карт памяти
3) поддержка всех распространенных форматов
4) механические кнопки (никаких сенсорных, их наощупь нажимать замучаешься)
5) экран желателен, но небольшой. Только музыка. видео не нужно.
6) не Apple! (нафиг этих тунцов и прочие заморочки, а также их жлобство с мелким флешем и отсутствием карт памяти).
7) хороший звук (не как у большинства китайских плееров)

Нашелся хороший вариант — Sundisk Sansa Clip+. Сам пока еще не тестировал (еще не доехал) но судя по отзывам и характеристикам — то что надо. Кстати, на него ставится прошивка RockBox — с ней он становится вообще всеядным и добавляется куча функций. Народ вообще берет refurbished — чтобы дешевле. Я не стал заморачиваться, взял 8Gb новый. Посмотрите на него прежде чем взять что-то другое, IMHO он стоит внимания.
  • Andrey13
  • 06 августа 2014, 10:56
про этот плеер на муське под каждым обзором плееров пишут)
  • Libria
  • 06 августа 2014, 12:12
У меня тоже Sandisk Sansa Clip (без плюса, старая модель) уже более пяти лет, до сих пор жива родная гарнитура, функций хватает, там и музыка, и радио, и аудиокниги. RockBox не ставила, мне он ни к чему, а вот муж ставил себе, у него другая модель SanDisk Sansa e260 (тоже из старичков) лет 7 походу уже, на нем даже видео смотреть можно и играть в игрушки простенькие и олдскул через эмулятор то ли Денди, то ли Сеги, благо кнопок много, ну эт конечно на любителя)
  • jeka89
  • 06 августа 2014, 16:50
У меня есть похожий -, полежал пару месяцев и перестал включаться. Работает только от юсб. Вскрыл — оказалось вздулась батарея и выдает 0v. Сейчас жду другую, буду паять. Вообще, это одна из главных проблем подобных дешевых плееров — батарея. Я бы рекомендовал покапать плеер со съемным аккумулятором, желательно AA/AAA — его всегда можно заменить на более мощный и брендовый. А вообще, по функциональности отличная вещь — экран, радио, флешки, всё есть.