Kinfire KF-40X: фонарь и powerbank с лазерной указкой

Если Вы хотите увесистый фонарь с зарядкой аккумуляторов внутри и возможностью запитать от него планшет или мобильник — это вполне достойный вариант.
Живёт зверушка в большой белой картонной коробке без опознавательных знаков.

Для сравнения — рядом коробка от SRK и аккумулятор 18650.
Снимаем крышку.

В коробке в ложементах из пенополиэтилена лежат фонарь, зарядное и 4 аккумулятора.

На ЗУ указан выходной ток 0,5А. ЗУ без переходника в наши розетки не втыкается. На жёлтых аккумуляторах указана ёмкость 1500 мАч — весьма неожиданно.
Фонарь тем не менее по нажатию кнопки загорается.
Внутри него ещё 4 аккумулятора, на этот раз синих и с заявленной емкостью 2200 мАч. Все аккумуляторы, как ни странно, защищённые.
Рядом для сравнения SRK.

Аккумуляторные отсеки несовместимы по фронтальным резьбам. Это неудивительно, так как прототипом подопытного послужил Nitecore TM26.
В отличие от ТМ26, у подопытного отсутствуют штативное гнездо и напаянные на плату контактные кольца, зато присутствует прямо по её центру пружина:

При сборке фонаря она входит в контакт со штырём, проходящим по оси акккумуляторного отсека.
Драйвер фонаря импульсный, QY-1367.

В данном случае он обзавёлся дочерней платой для питания лазерного излучателя.
Если открутить заднюю крышку фонаря, то можно увидеть следующее:

Кстати, крышка снабжена резиновым уплотнением, как и кнопка:

Под крышкой находятся гнездо зарядки, гнездо USB и светодиодный индикатор. Фонарь можно использовать в качестве powerbank.
Электроника зарядной части закрыта вклеенной пластиной, под которой можно увидеть вот что:

Плата вместе со штырём в изоляционной трубке:

Стёкла минеральные, диаметром 24,5мм. Снабщены светящимися прокладками:
[img]http://www.isok.ru/img/full/4085201489612f3cdd005ff94d76141a.jpg" alt="" rel=«lbox» />
Каждый диод расположен в отдельном колодце, покрытие корпуса фонаря под диодами снято:

Между диодами расположен лазер мощностью 5 мВт.
Включение фонаря и выбор режима осуществляется короткими нажатиями кнопки. Режимов три — полная мощность, неполная мощность, стробоскоп.
Длинным нажатием кнопки из любого состояния включается лазер.
А теперь бимшоты.

5. KF-40X, Low

6. KF-40X, лазер.
  • Alex_Rrr
  • 04 августа 2014, 23:27
Фигассе указочка. Хорошо бы фото освещения «в дикой природе», а то по бимшотам лично мне мало что понятно.
  • BestMC
  • 04 августа 2014, 23:38
SRK опишите парой слов. Есть смысл его брать?? Приглянулся он мне)
  • 04 августа 2014, 23:46
SRK опишите парой слов.
Потом сделаю целый обзор.
SRK на теплых диода где купили. Можно ссылку на магазин.
  • 05 августа 2014, 13:04
Нигде. Купил обычный, потом поменял диоды.
  • 05 августа 2014, 00:00
  • 05 августа 2014, 00:03
Обзор на ТМ26 я уже писал.
А так — да, ОЧЕНЬ похож. Но стоит раза в три дешевле…
  • 05 августа 2014, 00:10
Очень? так китайцы всегда сдирают с оригинала почти все тока потроха забывают содрать нормально
  • 05 августа 2014, 00:33
В качестве подопытного кролика — сгодится.
  • 05 августа 2014, 00:51
Почти сотка под опытного-жирно для клона как то!

сравнивал King и TM15 но до этого был TM11 не успел сравнить
ВЫВОД- оригиналы всегда лутче

Сейчас вообще оставил только SUNWAYMAN C20C Tomahawk повседневник и лазить с NITECORE TM15
  • 05 августа 2014, 01:13
Почти сотка под опытного-жирно для клона как то!
Народ М170 под переделку пускал…
  • 05 августа 2014, 01:32
TM11 и TM15 тоже пускали под кастромы…
главное тушку купить дешево>
по сути 2 режима свечения это очень мало.
У самого Convoy l4 в максимальном очень круто, но нормальный аккумулятор выдержит минут 40, в среднем режиме, довольно ярко и аккумулятор выдержит примерно часа 2, а в минимальном режиме очень мало света.
Если судить замерам, макс — 3А, средн — 1.2А, мин — 0.15А.
Четвертый режим на 0.5А, и фонарь бы нем светил часа 4 минимум.

А здесь вообще 2 режима, по сути первый режим это вау эффект, остается только второй.
Ну или носить с собой кучу аккумуляторов.
  • shpokel
  • 05 августа 2014, 13:22
зачем куча аккумуляторов с собой, если эта куча уже в фонаре? там же 4 штуки. даже на хилых родных неплохой рантайм на максимуме будет
там 4 диода xml u2, я думаю они потребляют 1-3А каждый, в зависимости от драйвера, всего скорее 1А, это 4 А в сумме, по 1 или если китайское чудо качественное, то по 3А на каждый аккумулятор. Акк 2200мач вытянет при 1А около 1.5 час + -, при 3А минут 30.

И смысл в в этих 4 акк если от них он будет работать 30-80 минут в максимуме. Не особо практично.
Замеры потребления нужны чтоб говорить точнее.
А если учесть, что он заряжает банки внутри себя, юзать одни и заряжать другие не выйдет.
+ зарядка на 0.5 А, ТС не написал вольтаж, но если там 5.5 вольт 0.5 А, то заряжать он эти 4 банки будет ээээ, часов 5-8, если около 9 вольт, то в два раза быстрее.
  • shpokel
  • 05 августа 2014, 14:38
В характеристиках на сайте указан ток 3.2А и сильно врядли что в реале он выше. Комплектная зарядка — из разряда «лишь бы было», это правда.
  • 05 августа 2014, 20:03
заряжать он эти 4 банки будет ээээ, часов 5-8
За ночь задует.
юзать одни и заряжать другие не выйдет
Докупите отдельную зарядку за 5$, если мало 4 банок.
Зарядка за 5 баксов, заряжает аккум часа за 2-3, вот и ходить менять их, а их 4 штуки.
Особенно в дали от розетки это начинает сильно напрягать, хочется светить ярко когда надо, и в остальное время чтоб и приятно глазам и экономично.
Повторюсь, использовал свой фонарь недавно в кемпинге как свет для стола и вокруг, приделал его на дерево, включил в среднем режиме — супер, все видно, вокруг тоже светло. Потребляет 1 ампер, что приемлимо, но если акк го*но, то это на 40-50 минут максимум, выходит за вечер ночь надо 3-5 аккумуляторов, или их кучу с собой возить, или зарядку от прикуривателя авто, а если авто нет то как? Тут начинаешь задумываться, как сэкономить немного аккумуляторов.
Как вариант использовать китайский кемпинговый фонарь на батарейках, но он освещает только стол, а мой освещал стол очень ярко и вокруг стола мы сидели, нас целиком не очень ярко, притом компактен, универсален, на все случаи жизни, еду на велосипеде — отличная фара, сидим на природе — свет, иду в деревне в туалет — просто фонарь, со старым ультрафайром даже в море купался) ночью очень прикольно
  • 06 августа 2014, 08:32
Купите двухместную и сварите аккумуляторы попарно.
  • 05 августа 2014, 13:29
Посветить вдаль/посветить под ноги или на потолок палатки. Лунный свет — штука хорошая, но в китайских фонарях встречается чуть чаще, чем никогда.
ну я не сильно фонаре задрот, но мне в кемпинге не хватило еще одного режима, средний ярко и аккум садит, минимум — очень слабо светит :(
Как вариант строб, он неплохой, сильно не долбит на глаза, но потребляет примерно половину от среднего режима.
  • 05 августа 2014, 21:52
строб, он неплохой, сильно не долбит на глаза
Даладна? Строб именно затем и придуман, чтобы давить на глаза.
строб стробу рознь, у меня был ультрафайр на Т6, там строб жуткий, светить им и что то видеть очень сложно, а в конвое частота другая или хз что, и на дальних дистанциях вполне хорошо освещает и кажется что почти не стробит, на ближних конечно неприятно. Надо видеть и сравнивать.