Устройство для приготовления попкорна в микроволновке

Обзор приспособления для приготовления попкорна в микроволновке. Если кратко – приспособа весьма качественная и для использования годная, фото-видео далее…

Итак, предыстория.
Мои дети, как и многие другие в принципе, очень любят попкорн и регулярно требуют от родителей его приготовления. Ранее микроволновочный попкорн приобретался в супермаркете, все вроде бы ничего, но меня, честно говоря, брали опасения по поводу ингредиентов, находящихся в пакете вместе с кукурузой – кто его знает чего там понамешено…
С недавнего времени на местном рынке объявился дядечка, торгующий как оказалось, отличнейшим попкорном «занедорого». Я стал регулярно у него тариться и делать детям попкорн на сковородке. К тому времени мой старший уже неплохо освоил микроволновку и я решил поискать какую-нибудь приспособу для того, чтобы он самостоятельно мог приготовить сие кушание когда вздумается.
Учитывая, что на загнивающем западе как попкорн, так и микроволновая печь возведены чуть ли не в ранг культа, приспособа была успешно найдена. Далее собственно о ней…

Коробка пришла в обычном почтовом пакете без какой-либо пупырки, к моему удивлению коробка оказалась практически не помятой.

Фото упаковки - не расходимся :)

Вот, собственно, сама героиня обзора, представляющая собой, по сути, большую пластиковую кружку с крышкой на защелках.

Инструкция

Принцип действия прост, но суров: в нижнюю красную чашу засыпается некоторое количество семян попкорна, можно добавить масло (по желанию), после чего чаша накрывается прозрачным стаканом с ручкой и фиксируется двумя защелками. Все это дело помещается в микроволновку на максимальную мощность на несколько минут. Через некоторое время (зависит от мощности микроволновки) семена начнут взрываться, как только основная часть семян раскроется, и интервал между хлопками попкорна увеличится до 2-3 секунд, следует выключить микроволновку и извлечь посуду (осторожно, девайс может быть горячим), поэтому лучше делать это за ручку. Далее необходимо перевернуть приспособление вверх дном, открыть защелки и снять (теперь уже) крышку. Можно присыпать солью или еще чем нравится (по вкусу).

Рассмотрим поближе

Пластик стакана довольно толстый но при этом не хрупкий, похоже правда пищевой. Сверху наклейка с гордой надписью «Made in Taiwan», от оно как…

Чаша-крышка также из толстого пластика, имеет странную выпуклость посередине, видимо для правильного, с точки зрения специалистов, распределения семян попкорна, а может еще чего.

Защелка толстенькая, сломаться, по крайней мере сразу, не должна

Нижняя часть чаши-крышки изобилует значками о свойствах данной посуды. Особенно порадовала надпись «Осторожно, горячо» в лучших западных традициях – а то ведь обожжется кто-нибудь по незнанию – потом придется миллионы на лечение выплачивать («Вы же не написали на фене что его нельзя в ванную опускать, вот я и опустила…»)

Защелки фиксируются только в определенных местах «стакана», данные места отмечены соответствующими надписями.

Пара фоток для понимания размеров данной посудины по сравнению с обычным граненым стаканом.

Переходим к испытаниям.
Для этого нам естественно понадобятся семена попкорна.

Я лично люблю делать попкорн с маслом и солью, знаю, что это не самое здоровое блюдо но, как говорится, жить вообще вредно, да и в тех же чипсах плохих ингридиентов больше в разы.

Что касается необходимого количества семян, то все зависит от конкретного сорта кукурузы, путем экспериментов я определил для себя примерно столько

Наливаем немного подсолнечного масла (американцы вроде бы используют пальмовое) и высыпаем семена в чашу, равномерно распределив их так, чтобы они покрылись маслом.

Накрываем чашу стаканом и фиксируем его защелками

Ставим в микроволновку

На микроволновке выставляем режим максимальной мощности, время устанавливаем на 2-3 минуты (мне хватает)

По мере разогрева семена начинают хлопаться и тут главное следить за данным процессом внимательно. Как только, как упоминалось выше, количество хлопков начнет уменьшаться и интервал между ними будет составлять 2-3 секунды необходимо выключить микроволновку. Да, немного семян останется не раскрывшимися но зато вы не спалите уже готовый попкорн.

Извлекаем нашу посудину за ручку

Переворачиваем чашей вверх

Отстегиваем защелки и снимаем чашу

Вуаля, попкорн готов, осталось только посолить.
Кстати о соли, для попкорна лучше использовать не обычную соль, о очень мелкую «Экстра», т.к. обычная в силу своего размера плохо задерживается на попкорне и стремится с него ссыпаться на дно посуды. Нужная соль выглядит примерно так

Приятного, как говорится, аппетита!

Подведем итог.
Размеры, как вы наверное уже обратили внимание, не очень большие, но и микроволновки тоже разные – производители видимо попытались угодить большинству.
Размер порции попкорна примерно соответствует большому бумажному стакану у уличных продавцов попкорна, т.е. одному человеку на раз поесть хватит.

По моему мнению, устройство вполне себе годное и полезное, несмотря на простоту.

Видео всего вышеописанного можно посмотреть вот тут

P.S. Вот что может получиться, если немного переложить семян
Отмечу, что в данной ситуации крышка и защелки с честью выдержали испытание и не открылись :)

Товар получен для тестирования и обзора бесплатно.
Спасибо за внимание.
  • niked70
  • 01 августа 2014, 14:29
Для этого нам естественно понадобятся семена попкорна.
где такие купить? может семена кукурузы?
  • Dmitriyx
  • 01 августа 2014, 14:33
В Америке.
  • Last_One
  • 01 августа 2014, 16:25
А «обычная» соль — это какая? Нет ли у вас фотографии «обычной»?
Я думаю он имел ввиду наиболее популярную каменную соль
Обычная — это которая в твердых пачках продается, наиболее распространена, поэтому фотографии приводить не буду :)
  • 01 августа 2014, 17:07
Такая чтоль? :-)
  • Last_One
  • 01 августа 2014, 17:10

Или такая? Для меня она необычная :-)
  • 01 августа 2014, 17:12
А вот это как раз первый помол
  • zxcvbn
  • 02 августа 2014, 12:18
Вот еще вариант, на работе на кухне стоит.

Правда, если почитать состав, то там присутствует добавка Еххх (не помню какая, могу сфоткать в понедельник)
  • esper
  • 01 августа 2014, 14:33
Семена попкорна :D
Интересно, из этих семян дерево вырастет или куст? :)
  • mapatka
  • 01 августа 2014, 14:34
в ашане
Попкорн — и есть кукуруза. Видел продают на iHerb, но сам там не брал, нашел на рынке местном, из мешка дядечька продает. Посмотрите у себя на рынке, как правило бабульки торгуют
  • niked70
  • 01 августа 2014, 14:42
если уж быть точнее, Попкорн — это специальный сорт кукурузы.
  • asdfghj
  • 01 августа 2014, 15:43
специальный сорт и определенная спелость зерна.
Пересушенные раскрываться не будут (проверено — когда-то высаживал, да неуглядел)
Покупал в «Европе» 50р за полкиловую упаковку.
Даже сажал (из этой же пачки). Даже вырастает. Только не взрывается.
  • asdfghj
  • 01 августа 2014, 15:44
Объяснил выше — нужна определенная спелость зерна
  • balamut
  • 04 августа 2014, 15:08
Эта фраза сделала мой день!!!
  • MihaNCHK
  • 01 августа 2014, 14:31
чтобы он самостоятельно мог приготовить сие кушание когда вздумается.
— с этим поосторожнее!
А так за обзор — большой плюс!
Готовлю «попкорМ» при помощи двух глубоких керамических тарелкок (жена их называет салатницами). Той, которая поменьше, накрываю сверху. На базе онт стоят 30 и 40 рублей.
До этого готовил в пластиковых тарочках для микроволновки, пока не проплавил дырку.
Боюсь, что пластмасса — это не тот материал для приготовления «попкорМа», не выдерживает температуры. Чтобы зерно взорвалось, необходима очень высокая температура.
Эта — выдержала! Первый раз передержал по времени и весь нижний попкорн практически сгорел :) так на крышке (красной) даже следа не осталось не то что дырки
  • triante
  • 01 августа 2014, 14:37
все гениальное просто :)
Раньше доставала нехватка посуды (времена СССР), теперь не знаешь, куда её спрятать. Стараюсь лишней не покупать
  • Alf
  • 01 августа 2014, 14:41
Прикольно, но дороговато для простой чаши.
Если жаба не задавит, то куплю такую же, т.к. тоже люблю делать попкорн.
  • Yaha
  • 01 августа 2014, 14:57
соль выглядит примерно так
Улыбнул ).
Если не учитывать что полная фраза звучит как
Нужная соль выглядит примерно так
то да, получается прикольно :)
  • 01 августа 2014, 15:19
Ну вообще-то кроме экстры есть только соль первого помола (про всякую морскую экзотику говорить не будем). И я уже не помню, чтоб кто-то первого помола использовал бы для чего-либо, кроме консервирования
  • itdes
  • 01 августа 2014, 21:07
Фр-р-р… грубая соль в кухонной солонке постоянно. Для меня круче экстры ) Даже несмотря на то, что она далека от чистоты: готовил насыщенный концентрированный рассол для регенерации фильтра для жесткой воды — его через тряпку раза три процеживать пришлось, пока прозрачным не стал — много взвеси.
  • 01 августа 2014, 15:07
  • 01 августа 2014, 15:18
а чем, простите, это говно?
  • 01 августа 2014, 15:22
  • 01 августа 2014, 15:25
А почему нет? Что такого в жаренных зернах кукурузы? Или ты принципиально сыроед?
  • 01 августа 2014, 15:27
Был бы сыроед — не советовал бы яичницу :-)))
  • 01 августа 2014, 15:31
  • 01 августа 2014, 15:33
Картошку ешь? Тоже буржуйское жранье! Бросай это дело, ешь коров с лебедой
  • 01 августа 2014, 15:38
Тамбовская тоже не плохая и Брянская.
  • 01 августа 2014, 15:53
Согласен
  • 01 августа 2014, 15:40
Картошечка-то американская :-)
  • 01 августа 2014, 15:49
ну так и кукурузу у нас выращивают. Я думал ты про корни говоришь. Катошку ж тоже изза бугра ввезли
  • 01 августа 2014, 15:51
Да ему лишь бы ляпнуть.
Практически все ввезли в свое время
  • ergil
  • 01 августа 2014, 17:38
Больной, вам рассказать откуда картофель прибыл в Россию? Немедленно прекращайте его есть! Он «буржуйский»! Томаты тоже прекращайте, они из Южной Америки.
А лучше свалите из американской компьютерной сети интернет, разбейте компьютер процессор которого разработан инженерами в США и просверлите себе дыру в голове родным расейским деревянным сверлом.
  • 01 августа 2014, 15:34
А что есть нормальная пища? :-)
  • 01 августа 2014, 15:37
  • 01 августа 2014, 15:38
Кокой не запивают, кокой закусывают :-)

Так что есть нормальная пища?
  • 01 августа 2014, 15:39
  • 01 августа 2014, 15:41
Ответа по существу не будет? Я так и думал
  • 01 августа 2014, 15:43
О своих лучше подумай, на лебеде долго не протянут :-)
  • 01 августа 2014, 15:45
  • 01 августа 2014, 15:46
и все на лебеде и репе выросли? :-)
  • 01 августа 2014, 15:51
  • 01 августа 2014, 15:52
Ну начнем с того, что хамить начал ты. А сейчас тебя уже трясет походу, по буквам промахиваешься :-)
  • 01 августа 2014, 15:55
  • 01 августа 2014, 15:56
Так кукуруза говно а лебеда нет? :-)
  • 01 августа 2014, 16:02
  • 01 августа 2014, 16:08
То есть вареная кукуруза вещь, а жаренная — говно? :-)

Да только про каши ты наверно впервые слышишь

Откуда такой вывод?
  • 01 августа 2014, 16:21
  • 01 августа 2014, 16:23
А что есть попкорн как не жаренная кукуруза? :-)
  • 01 августа 2014, 16:24
  • 01 августа 2014, 16:27
Понятно, спорить бесполезно :-) ТиУ :-)
  • 01 августа 2014, 16:37
деда, а ты и водочку наерное употребляешь, да? пивко там? ну под картошечку там, да?

если напиарился на дерьме
в мемориз.
  • 01 августа 2014, 16:24
  • 01 августа 2014, 17:45
0))) Вообще не понимаю, какая часть текста обзора навела вас на такие мысли
  • LAIKA
  • 02 августа 2014, 03:32
Читая вашу переписку понял только одно — Малышева все мозги вымыла :)
P.S. У самого Тесть такой же (кстати не проверить ли мне его ноут по поводу — ника на mysku:)
  • San9l
  • 01 августа 2014, 23:46
что вы так к попкорну и коле придрались, ну в самом деле. Сам ем много чипсов, очень много простых с солью, да с колой, очень вкусно. вешу 85кг вот уже сколько лет. Холестерин в норме. А попкорн иногда под сериал заточить — класс. И это всего лишь еда, чего так переживать. У нас сейчас истерия насчёт макдака, вредно оказывается. Может вам жирику идею подкинуть и попкорн под шумок запретить, как символ американской пропаганды и пагубного влияния на малолетних. Пей водку, ешь картофан, товарищ!!!
  • 03 августа 2014, 18:41
Может быть у Вас еще мышцы от лежания на диване растут?
  • San9l
  • 06 августа 2014, 12:24
Не гонюсь за мышечным ростом, хватает несидячей работы, велосипеда на/с работы.
  • 01 августа 2014, 18:08
Если не ошибаюсь, то в приготовлении зерен для поп-корна используют жирное масло (жир?).
По крайней мере в поп-корне, который я покупаю в кинотеатрах, жирности хватает, чтобы испачкать руки.
Зная о любви производственных компаний к снижению себестоимости, можно сделать вывод о том, что жиры там не оч хорошие.
Да и вообще, поп-корном увлекаться не советуют. Все-таки это фаст фуд. А то, что фаст фуд говно, так это уже все кому не лень доказали.
Вообще, все хорошо в меру.
  • 01 августа 2014, 18:09
Ну так и шаурма — фастфуд. А шаурма — вовсе не говно, а полноценная еда.
  • 01 августа 2014, 18:17
А при приготовлении котлет масло не используется? При приготовлении жареной картошки? :-) Да и просто картофельного пюре?
И вообще-то если бы Вы удосужились прочитать обзор, то могли бы заметить, что ТС покупал эту приблуду как раз для того, чтобы готовить попкорн сам, точно зная, что он туда добавляет
  • 03 августа 2014, 18:46
Т.е. Вы хотели сказать, что если есть что-то такое же вредное как и фаст-фуд, то фаст-фуд автоматически становится полезным?
Давайте еще про курение ляпнем до кучи?
Я вообще удивляюсь, что в этой ветке еще не упомянули про ГМО и Монсанто…
  • 01 августа 2014, 15:26
А что, нет?
  • 01 августа 2014, 15:35
Хорошая штука купил бы. Жаль на али нет ее.
  • 01 августа 2014, 16:03
о прикольно силиконовая форма)))))спс за наводку.
А зубочистки прилагаются?
  • 01 августа 2014, 15:39
а обычный пищевой контейнер для микроволновки? не?
  • 0LEzhka
  • 01 августа 2014, 15:46
не.
  • 0LEzhka
  • 01 августа 2014, 15:47
обычный контейнер покарежит. Я использую стекляный.
Лишь бы толщина пластика выдерживала температуру, один раз пробовал с каким-то контейнером — проплавилось дно :(
  • 01 августа 2014, 15:50
Продаются же специальные!!! для микроволновок!!! ничего не карёжет и не плавится! вы чего ??? :)))))
  • Apxun
  • 01 августа 2014, 17:51
вы чего ???
Может(!) «корежиться» и «плавиться» от горячего продукта даже «специальная» посуда (для микроволновок)!
Микроволновая печь придумана предназначена «разгоняет» молекулы воды в продуктах, отчего они и нагреваются… Если же микроволновому излучению подвергнуть жиры (и растительное масло в том числе), то температура будет ГОРАЗДО ВЫШЕ!!! (о чем и пишут в мануалах для микроволновок)

P.S. Я использую неокрашенную керамику/стекло…
P.P.S. Не забываем про «время отстоя» (после микров-ки)
  • 01 августа 2014, 23:49
в том то и дело что для микроволновок, но пластик в сухой среде плавиться от горячего попкорна.
  • igor3510
  • 01 августа 2014, 23:53
Я один контейнер запортил, стал дуршлаком.
Я наловчился в пакете для запекания попкорн делать.По ощущениям, выход продукции больше, чем если просто насыпать зерна в кастрюлю для микроволновой печи. В бумажных пакетах тоже неплохо, но их труднее достать.
  • 01 августа 2014, 15:48
Бигмачная — отличный источник бумажных пакетов :-)
  • 01 августа 2014, 18:12
А я покупаю поп-корн для микроволновок. Он уже в бумажных пакетах. Оч удобно.
  • w_fish
  • 01 августа 2014, 20:39
я тоже, но у автора все таки была цель -быть уверенным в ингридиентах
  • Plotogon
  • 06 августа 2014, 18:44
На самом деле, очень вредно. В пакетах всегда содержится пальмовое масло. Если есть часто, то забьёт сосуды напрочь.
  • 01 августа 2014, 15:52
А у меня, судочек, он же и попкорница, и еду носить с собой, и переложить то, что осталось и т.д.

Стоил он 1,5 $ на ближайшем рынке. Делаем выводы.
и я про то же!
  • 01 августа 2014, 15:58
Не рекомендую! У меня дно при соприкосновении с нагретым попкорном в такой пластиковой посуде оплавилось — стало шершавым!!!
  • 01 августа 2014, 16:01
да! Я пробовал из жесткой пластмассы для микроволновки такая же фигня. Тока реально стекло использовать
  • 01 августа 2014, 16:04
видимо почитать, настроить и выставить температуру не приходило в голову…
  • jenya
  • 01 августа 2014, 20:26
Клёвая у тебя микроволновка, температуру контролирует. Одно плохо, что что такие не выпускают.
  • 01 августа 2014, 21:05
имелась в виду мощность, а от неё зависит температура
  • 01 августа 2014, 15:53
Дорого!
  • 01 августа 2014, 16:39
за такую цену покупается стеклянная кастрюля для микроволновки, которая прослужит в тыщу раз дольше, не говоря уж про то, что в ней можно делать не только попкорн.
  • 01 августа 2014, 16:43
что в ней можно делать не только попкорн.
Еще и пельмени варить :-)
  • 01 августа 2014, 16:59
дай пять, бро.
  • 01 августа 2014, 18:17
Блин, ну откуда столько извращенцев? Есть же чайник!
  • DmitriK
  • 03 августа 2014, 11:50
ы.
я в 90х варил сосиски в чайнике пару раз.
быстро понял, что сначала нужно чай делать и только потом сосиски варить.
ибо мыть затрахаешься.

:-)
  • 03 августа 2014, 19:34
В 90-е в командировку просто брал два маленьких кипятильника (350 ватт). Один для чая, второй для варки сосисок или яиц…
Только во время «варки» приходилось «убавлять мощность» кипятильника ручным «широтно-импульсным методом» — постоянно выдёргивать и втыкать в розетку, чтобы кипело не сильно, не выплёскивало…
Кстати, сосиски и яйца варил в фольгированных тетрапаках из-под молока — банку нужно мыть, а эти пакеты просто выкидывать…
  • DmitriK
  • 04 августа 2014, 10:09
вот только я не помню, чтобы в тетрапаках пиво продавали…
:-)
  • 04 августа 2014, 18:00
Я как-то в командировке на Сахалине был — банку консервов пряжкой от ремня открывал xD
Приперло сайры покушать ))))
  • 01 августа 2014, 17:00
Всё верно.
Удивлён, что подобный комментарий не появился ранее.

И ещё неизвестно, что входит в состав пластмассы, из которой изготовлен сабж, и как это ведёт себя при нагревании.
  • 01 августа 2014, 17:49
Товар абсолютно бесполезный. Я конечно не знаю, как часто автор делает дома попкорн, но я думаю что это будет не часто. Я вот покупаю в пакетах попкорн для микроволновки с сырным вкусом (самый любимый попкорн, просто соленый вообще не то), стоит он не так уж и дорого, пачки хватает на 2х человек, купил 10 пачек, так одна долежала до того, что срок годности вышел (а это больше года). Ну и лет 15 назад готовил попкорн в обычной сковородке с крышкой — вполне нормально выходило.
  • 01 августа 2014, 17:53
Только картинки смотрели?)

Есть ответы на все ваши вопросы :)
  • 01 августа 2014, 18:05
Я обзор читал, но какое отношение ваши цитаты из обзора имеют к моему комментарию?
Магазинный попкорн может быть опасным, а колбаса, конфеты и другие продукты — ок? Ну и купленные семена у дядечки с рук тоже 100% хорошие и выращены по всем нормам? А эта пластиковая штуковина для попкорна тоже сделана по всем нормам и не выделяет вредных веществ? Это называется самообман, еще бы написали что все дело в цене — тогда понятно, но навязывать окружающим мысль что магазинный попкорн может быть опасным и в тоже время брать семена с рук неизвестно у кого и готовить их в пластике неизвестного происхождения… Ну и о не контролированном поедании попкорна и то, какой вред это может нанести желудку ребенка, думаю говорить не стоит?
  • 01 августа 2014, 19:59
Прямое — в них содержится ответ на все ваши вопросы
  • 01 августа 2014, 20:06
А я разве задавал вопросы? Прочитайте еще раз мой пост, я там ни одного вопроса не задал и цитировать обзор не просил!
  • 01 августа 2014, 17:59
Я вот покупаю в пакетах попкорн для микроволновки
Автор писал, что он специально отказался от использования пакетов для приготовления попкорна из супермаркета.

Автор писал (а):
  • 01 августа 2014, 18:06
Я это все читал в обзоре и по этому поводу ответил комментатору выше.
  • 01 августа 2014, 18:17
По поводу вредности употребляемых продуктов, у автора одни мысли, а у вас другие. Вот и всё…
  • 01 августа 2014, 19:36
Мысль это результат мышления, а здесь явный самообман. Свои мысли я уже расписал — если попкорн с магазина вредный, то почему люди покупают большинство продуктов в магазине и не считают их вредными? Откуда уверенность что купленные семена с рук были выращены и хранились в нормальных условиях? Откуда уверенность в том, что китайский пластик не выделяет ядовитых токсинов во время приготовления попкорна? Сказать можно что угодно, но нужно же как-то это и обосновать, иначе это просто догадка, придуманная для того, что-бы убедить себя в чем-то, проще говоря — самообман.
  • v-b
  • 01 августа 2014, 17:51
Покупал вот такую

За 920 рублей в сотмарките. С помощью такой попкорницы делать попкорн одно удовольствие. За 1 минуту целая чаша получается, а если залить карамелью (сахар и масло)… будет вообще волшебно…
  • v-b
  • 01 августа 2014, 18:04
Принцип работы простейший: горячим воздухом нагревается попкорн и он лопается, когда он лопнул, зерна становятся легкими и воздушными. Их выдувает тем же горячим воздухом в большую емкость. Причем нераскрытых зерен минимум — не более 5 штук.
Далее заливаем готовый попкорн горячей карамелью и употребляем с удовольствием ))
По вкусу получается лучше чем в кинотеатрах )
Такой же девайс использую для домашней обжарки зелёного кофе www.mvideo.ru/products/detskaya-popkornitsa-severin-pc-3751.html?reff=search_result. И попкорн тоже делаю.
Попкорн-комбайн
  • Andrew25
  • 01 августа 2014, 18:11
В магазине «Магнит» продают конверт бумажный с кукурузой. Его нужно только расправить и поставить в микроволновку. 20 рублей. С разными ароматизаторами (вредно, правда).
  • 01 августа 2014, 18:19
В магазине «Магнит»
Такие пакеты продаются повсеместно, а не только в Тандеровских супер и гипермаркетах.
  • mrac
  • 01 августа 2014, 18:38
Не знаю, что лежит в Магнитах, но в большинстве магазинов лежат Popitas. Редкостная какаха. В составе кроме зерна идёт пальмовое масло, ароматизаторы и (если сладкий) — сахарозаменитель вместо сахара. После приготовления получается жирное нечто с синтетическим вкусом.
  • 01 августа 2014, 19:38
Такие пакеты есть и без ароматизаторов, например, просто с солью.
Там в составе все равно не только кукуруза и соль, пальмовый жир всегда присутствует.
  • 02 августа 2014, 15:35
Там того пальмового масла пару грамм. На том же пальмовом масле готовят картошку фри в макдональдсе и никто еще не жаловался. Ну и вред пальмового масла очень уж преувеличен — оно не вреднее сала или яичных белков, в которых также очень много насыщенных жиров.
кукуруза, кукуруза,
жареный чурек,
будут жрать тебя от пуза,
и свинья и человек…
  • busbarus
  • 01 августа 2014, 23:36
Чурек это хлеб
  • Gothya
  • 01 августа 2014, 22:44
Вот сразу понятно, что товар выслали бесплатно.
  • Salunin
  • 01 августа 2014, 22:59
Первые 4 минуты видео — вообще ни о чем! Почему-бы не начать с похода на почту или с момента заказа снимать? :-)
  • busbarus
  • 01 августа 2014, 23:34
В рекомендациях производителя приспособы написано cooking oil или canola oil(рапсовое), о пальмовом ни слова.В магазинных точно есть, это самый дешёвый растительный жир, причём гидрогенизированный, который помогает раку поселиться в нас
  • Shmoky
  • 02 августа 2014, 00:31
500 р за пластиковый стаканчик? О мама мия. «устройство вполне себе годное и полезное» — шикарный вывод. Ну выше уже сказали — посуда из термостекла, которая у любой хозяйки для СВЧ есть в принципе — делает то же самое за бесплатно и гораздо лучше.