Аккумуляторы Ene super от BTY - пожалуй лучшие аккумуляторы от BTY ))

Приветствую! А у меня (вот неожиданность!) снова обзор аккумуляторов :) На этот раз известные многим BTY Enesuper. Енесуперы брал уже не раз, использовал в вспышке, видеосвете, игрушках. Акки показали себя довольно неплохо. Правда и цена на них раньше была более выгодной. Сегодня потестируем практически свежие (после пары циклов заряд, разряд) аккумуляторы. В тесте будут фигурировать два аккума, остальные два где-то стоят — лень искать, тем более я не уверен что не перемешал их со старыми.
В общем немного фото и текста далее.

Блистер в пути страдал и мучался

Сзади расписано какие это замечательные аккумы.

Кстати дизайн упаковки и самих аккумуляторов практически полностью спизкопирован с Sanyo Eneloop

Смотрите сами

Ну не могут они иначе))

Ладно, идем далее.

Фотки акков

Вес (одинаков для всех)

В коробочке (куплены на бике хз когда)

Тесты на аймаксе
рязряжал полампером

первый

Второй

Нормальный результат.
Производитель заявляет низкий саморазряд (15% в течение года) и до 1000 циклов заряд\разряд. Конечно год я за ними не следил, но несколько месяцев точно держат заряд: с осени и до весны вспышку совсем забросил — но когда начал пользоваться, она отработала как со свежезаряженными аккумуляторами.
С енелупами в общем-то такая же ситуация. На енесуперы почему-то везде задрали цены (и на чайне еще не самая высокая). Так что покупать имеет смысл только если выгодная цена, иначе проще взять eneloop. Ищем как BTY 2250.

Сабж бесплатный, как всегда.

Спасибо за внимание!
Да, превосходные батарейки. Низкий саморазряд — проверено, не врут.
Брал по $9 за упаковку
$13 шо та дорого. На бике нынче 2,8 за штуку — чуть гуманнее.
  • Father
  • 31 июля 2014, 09:24
за обзор +

но в обзоре правильно написано что все портит цена, за прайс на половину ниже есть много отличных альтернатив типа Turnigy LSD
С хоббикинга?
Почем там нынче минимальная доставка?
Хоббикинг больше не отправляет Turnigy LSD аккумы из китая. Надо покупать с европейского склада. А он хоть и ближе к нам, но дороже. В итоге 1 аккум обходится почти в 3 бакса. Дорого(
  • Father
  • 31 июля 2014, 10:24
печально, в том году затарился по $1.15 по акции
  • Axelmo
  • 01 августа 2014, 00:47
Мне вышло AA Turnigy LSD по 2,26$ с учетом доставки, правда я брал партию весом до 750 гр.
  • dimcam
  • 31 июля 2014, 09:30
10.64$ на бике с использованием купона 2%, если уж совсем хочется сэкономить)
Они снова не отправляют аккумы, опять проблемы с почтой…
  • Tiho
  • 31 июля 2014, 23:50
Они отправляют, но только филиппинской — она платная, что съедает всю разницу(
Думаю основное в выборе данных LSD аккумуляторов
«Сабж бесплатный, как всегда.»
За деньги (если заказывать 8 шт и более) проще и дешевле взять с ru.nkon.nl eneloop
Проще и дешевле купить в РФ. Сравниваем позиции.

Аккумуляторы 4 AA Eneloop 2000 mAh.

nkon.nl: €11.19/550р. (без трека, самая дешевая доставка)

Москва: В боксе 430 рублей в наличии

Тула, Обнинск: 450р в наличии

Воронеж: 450р в наличии. При покупке от 8 штук — доставка бесплатна.

Искать на фонаревке и ганзе.
Как и с остальной мелочевкой все зависит от региона.
В общем случае если к западу от Урала — то можно поискать и в России, к востоку же не стоит и пробовать.
Скажем у нас енелупы обойдутся в 700 за упаковку. В магазине на краю города, куда добраться уже приключение.
доставка у этих продавцов от 100р. Последний при покупке 8 шт — шлет по всей рф за свой счет. У него и брал в прошлом году. Правда по 380 за пачку.
  • IVA2
  • 31 июля 2014, 22:46
К сожалению, у нас очень большой шанс нарваться на фейковый энелуп. 99% того что я видел на рынках — подделка. Отличить очень сложно. Уж лучше из Нидерландов, надежнее.
Это проверенные частные продавцы. Которые продают eneloop (и не только) не первый год на специализированных форумах. Просто поищите их там и почитайте отзывы. Репутация дорогого стоит.

фото товара — ждем ваш авторитетный вердикт, как специалиста по фейкам енелупов )

сам продавец и отзывы тут: forum.guns.ru/forummessage/137/1222858.html
  • chaloc
  • 31 июля 2014, 11:03
На фасте есть более интересное предложение: Enelong 1.2V 2400mAh за 8,19. Емкость 2200
Пробовали их? Какова реальная емкость? Саморазряд большой?
Пробовал. В отличие от мизинчиковых(ААА), которые оказались хороши, эти пальчиковые (АА) не впечатлили. Если емкость и близка к заявленной, то саморазряд достаточно велик. И MAHA при заряде вливает то 2600, то 2900 mAh с приличным нагревом самих аккумуляторов, чего на других нет.
  • rebel
  • 31 июля 2014, 11:41
Имхо конечно, но как то дороговато.
сам давно использую eneloop, заряд держат хорошо. Брал 16 штук у nkon'a, сейчас они у него по 6.69 евро за 4 штуки. (да, 2100 циклов, «всего» 2000 mah и доставка платная)
Купил недавно за те же деньги Panasonic Eneloop 2000 (которые обновленные Sanyo). Не вижу особого смысла в этих BTY. Емкость та же, цена та же, брэнд и качество вызывают вопросы. Если бы цена была процентов на 30 меньше, тогда другое дело.
Да я ж о чем и говорю. В свое время они стоили меньше десяти баксов — было выгодно, брал восемь штук.
Покупаю GP 2700 мА. Комплект из 4 шт около 350 руб. Хватает практически на всю свадьбу. Вспышка Metz. Хотя использую два комплекта, оба остаются ещё наполовину заряжены. Потом приходится разряжать в фонарике или в самом заряднике.