Portable Stereo Speaker Amplifier w FM TF Card USB Slots + 3.5mm Audio Jack for PC MP3 MP4 Player - Red CSK-47995

Всем привет! Сегодня я хочу представить вашему вниманию обзор и сравнение с конкурентами небольшой спортивной колонки DO-9 с Tinydeal

Кому интересно — прошу под кат!

Доставка

Посылку отправили почтой сингапура. Дошла быстро, примерно за 15 дней в обычном, вот таком вот почтовом пакете. Упаковали ну очень хорошо, в несколько слоев пупырки.
Фото посылки

В комплекте — сама колонка, и небольшой подарок от тини — дополнительная кнопка. Мелочь, а приятно

Сама колонка поставляется в вот такой вот упаковке. Она меня не очень порадовала, какая то не очень красивая, и помятая. Для сравнения я делал 2 обзора на другие колонки, так вот там все было идеально.

Смотрим комплект — сама колонка, руководство на английском, и кабель для зарядки. Даже jack-jack не положили, хорошо что у меня был свой от прошлых колонок.

Пройдемся по разъемам — на первой стороне — разъем для подключения флешки, для зарядки, и 3.5 джек для наушников или воспроизведения музыки с устройств

На второй стороне — слот для карточки, переключатель — чтобы включить колонку, светодиод, и универсальная клавиша — которая жутко неудобна в использовании.

Ее суть в том — что благодаря ей можно увеличить или уменьшить звук, поставить трек на паузу или наоборот, переключить режим колонки, переключить на следующую песню и еще много всего. В итоге пользоваться ей неудобно — да и еще она сделана в корпусе, управлять пальцем крайне не удобно.
Для сравнения могу привести другую колонку, которую я тестировал недавно — S12, там тоже имеется похожая клавиша, и управлять ею намного удобнее.
А в Music Angel вообще красота, там под каждое действие своя кнопка.

Защита

Продвигается эта колонка как спортивная и ударо прочная. По периметру колонки сделана защита, и клипса, благодаря которой можно закрепить колонку на себя.

Колонку я ронял, с нею действительно все нормально. Однако и другие колонки я тоже ронял, и несколько раз. Они без защиты, и работают отлично. Так что скорее всего это нельзя отнести к плюсам, просто фишка для привлечения покупателей.

Теперь пройдемся по звуку и радио.

Радио работает. Каналы ищет хорошо. Работает только от внешней антенны (например смартфона)

Звук, честно, — не очень. Например, опять же приведу пример из другого обзора — колонка Music Angel проявила себя намного лучше. У нее и S12 звук действительно хороший, а у этой не очень. Стерео звука тут нет.

Выводы

К покупке колонку однозначно не советую.
Однако, многие ругают Tinydeal, в моем случае магазин сработал очень хорошо, обслуживание мне понравилось. Да и подарку я рад :)

За эти деньги, на том же тини можно купить хорошую колонку, которая будет намного лучше этой.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +11
  • chaloc
  • 23 июля 2014, 12:26
Ну когда уже до Китайцев дойдет, что разъем зарядки для околотелефонных гаджетов нужно делать таким, как и на на самом телефоне. Или у них тысячи тон этих чертовых Mini-USB с неба нападали.
  • detrin
  • 23 июля 2014, 12:48
На моей Нокия 3109с разъём mini-usb))) А что бывают и другие разъёмы? :)
mini и micro USb это стандартные. мини меньше расшатывается.
  • Lemon
  • 23 июля 2014, 17:31
Да лучше-бы для зарядки наконец-то ноутбучные разъёмы запилили в телефоны. Надоело уже перепаивать USB после каждого падения телефона на зарядке (micro).
  • DeHb
  • 24 июля 2014, 11:11
Подскажите пожалуйста, у меня мюзик ангел и зарядка для 18650 с фастеча(версия с miniUSB), заряжаются только комплектным, ангеловским кабелем. Где можно заказать полный аналог комплектного кабеля? На ебее заказывал несколько штук, но они не подошли.