Пора все взвесить

Карманные весы

ТЕОРИЯ

Посылка дошла довольно быстро.

Первый товар с tomtop. Все пришло в целости и сохранности.

Хорошо упакованные, имеется чехол для переноски удовлетворительного качества.

Весы небольшого размера. Всего лишь

Весят весы 97г

Красивый серебристый корпус, на ощупь хорошего качества.

Крышка которой накрываются весы для хранения так же является чашей для удобства взвешивания.

Для дополнительной устойчивости, даже на влажном столе есть резиновые ножки.

Имеется четыре клавиши (слева направо)

Тара

Включение( происходит при нажатии более 2 сек)

Изменение единицы измерения которых кстати целых семь!!! мне хватит одного.

Небольшой экранчик на весах очень хорошо виден. И даже при солнечном свете.

Питаются весы двумя батарейками формата ААА.
Необходимо заметить что весы энергоэффективны, потому что:

*Имеется функция экономии энергии, так весы выключаются через минуту если нагрузка отсутствует.
*Имеется напоминание о разряде элемента питания
*имеется функция отключения подсветки через 3 сек после использования.

ИСПЫТАНИЯ
Дабы подробно обозреть покупку я
отдал весы на точнейшую проверку. Сказали завтра будет результат. Так же сделаю проверку в домашних условиях.
Спасибо за терпение.

Такие весы можно использовать как на кухне, если порции небольшие, так и на колумбийских плантациях))). Друг такие использует чтобы взвешивать спортивные добавки. А вообще в инструкции написано что они для ювелирных изделий. Применение сабжа ограничено лишь вашим воображением.

Вобщем часы-лауреаты премии «карманные весы года в категории до 1 кг».

Не буду же я вам обозревать весы не проверив их.
Извините. Именно это вы и сделали...

Уже поправили. А весы интересные, карманные ведь :)
  • xxxtaz
  • 21 июля 2014, 00:15
Опередили! )
Неправильно выразился, исправлю
На этом сайте лучше делать это сразу.
А то заминусуют…
Никого не хотел оскорбить :)
P.S. Не часы-лауреаты, а весы, наверное.
А зачем вообще нужны такие весы? :-)
Карманные весы на кухне? :-)
Карманные они в силу мобильности. А использоваться могут и на кухне. Не воспринимать все так буквально.
Ну они же карманные :)
Как правильно подметили, можно по-быстрому косячок взвесить ))
P.S. Шучу конечно, шучу )
Ну вот мне кроме как инструмент драгдилера в голову не приходит :-)
Я подобными взвешиваю соль, глюкозу, лекарственные препараты, препараты для обработки растений, специи — это так, на вскидку. Если подумать, то может еще что вспомню.
Взвешивать лекарства бывает очень нужно.
Весят весы
а сканировать сканер слабо??
А я пожалуй прокомментирую комментарий ))
хитрый вы!
а я сфотографирую фотоаппарат тогда!
Палехче… я над прошлым думал несколько минут, ещё раз не осилю )
  • Socrat
  • 21 июля 2014, 00:46
Скоро можно будет печатать принтер)
Скоро это уже сегодня. Есть такой проект RepRap. (от англ. Replicating Rapid Prototyper — самовоспроизводящийся механизм для быстрого изготовления прототипов). вот ссылка на проект на википедии ru.wikipedia.org/wiki/RepRap По сути это принтер который может распечатать свой клон
  • Socrat
  • 21 июля 2014, 03:48
Да, я слышал про него. Да и когда 3D принтеры только начали попадать в массовое производство, некоторые модели умели печатать сами себе запчасти.
Хорошая шутеечка!
  • katran
  • 21 июля 2014, 00:40
они для ювелирных изделий.

так и на колумбийских плантациях)
маловата точность в 0.1г
да и колумбия это голивуд основной поток не от туда везут

P.S.
а почему нельзя было меньше суток подождать (результатов)
а после обзор публиковать?
основной поток не от туда везут
Вдохновение оно такое.
  • Neos
  • 21 июля 2014, 00:42
Имеется три клавиши
А я насчитал четыре.
Исправил
Имею весы в таком же корпусе, но 300g x 0.01g
Выиграл на аукционе eBay.
Но есть одна печалька, не могу понять в чем дело: вставляю свежие батарейки (1,6в). Весы работают.
Через неделю на одной батарейке 0.98в на другой -0.95в (!!!)
Вроде не первый день замужем: втыкаю той стороной. Думал китайцы перепутали сами полярность, вскрыл, вроде все верно. А второй комплект свежих батареек в помойку.
Протестируйте Под нагрузкой
Все, разобрался: на входе питания на плате установлен smd-конденсатор. Кондер выпаял. Не знаю зачем от там он нужен при питании от батареек, но он звонился в 400 Ом. И похоже при выключенных весах одна батарейка разряжала другую. Сейчас все в порядке.
  • Lemon
  • 21 июля 2014, 01:14
*Имеется функция экономии энергии, так весы выключаются через минуту если нагрузка отсутствует нагрузка.
Не выспался. Исправлю.
  • Lemon
  • 21 июля 2014, 01:18
С каждым бывает :) Просто довёл до сведения
Спасибо за терпение.
Зачем размещать незаконченные обзоры и писать, что продолжение следует?
Как будто кто-то стоит с палкой и требует — обзор должен быть опубликован в течение такого-то срока.

Все проверить, попользоваться, сфотографировать и только потом рассказывать.
Точность весов не измерена, а без этого это просто описание товара, которое можно прочитать на сайтах.

А если еще почитать и комментарии к обзору, то только и видны замечания от читателей — и в ответ — Исправил, исправлю, исправлю…
  • DeGun
  • 21 июля 2014, 09:48
Год назад брал себе точно такие же, но более точные 300g x 0.01g. Для кухни они естественно не очень подходят, однако я и не использую их на кухне, я ими взвешиваю навеску пороха при снаряжении патронов. Очень удобно! ;)
У меня кухонные 5кгХ1гр, диапазон хороший, но пару раз не хватало именно «мелких», так как граммы скачут при контрольном взвешивании. Еще от поверхности на чем стоят весы зависит, мягкие всякие там скатерти дают бОльший разброс погрешности. Планирую добавиться 300g x 0.01g весами.
А изначально, если у кого нет весов, то для кухни удобней 1000g x 0.1g размер.
  • clava
  • 21 июля 2014, 12:34
Корпус металл?
Прочнейший пластик.
Дабы подробно обозреть покупку я
отдал весы на точнейшую проверку. Сказали завтра будет результат.
И?
  • Mikalai
  • 03 августа 2014, 22:54
Вот и я глянул свой комментарий от 21 июля. Зашел сюда 3 августа и…