Vintage Board Game - Kakerlaken-Suppe / игра тараканий суп

Свари «суп из тараканов или тараканий суп», именное так переводится с немецкого языка эта игра! Одна из серии игр Жака Зейме (Jacques Zeimet)
Любите повалятся на вечеринке под столом от смеха? тогда эта игра для вас и вашей компании!
Игроков может быть от 2-6
Возраст: от 3 до бесконечности!

Описание
Игроки поочерёдно выкладывают карты в центр стола, произнося названия нарисованных там овощей: морковь, перец, лук и капуста. Задача – первым избавиться от всех своих карт.
В колоде попадаются карты Табу с перечёркнутым овощем. Пока такого типа карта лежит на столе, игроки ни в коем случае не должны произносить название этого овоща и еще и издать звук «ммм...». Что же делать, если вы выкладываете именно запрещённый овощ? Назвать этот овощ любым из трёх других овощей. Игрок, который совершил ошибку или просто замешкался с называнием выкладываемого овоща – забирает всю накиданную стопку карт себе и присоединяет её к своим картам. Помимо карт Табу есть и другие ограничения: если на вашей карте нарисован тот же овощ, что и на верхней карте в стопке сброса, вам придётся соврать и сказать название одного из других овощей. А если предыдущий игрок тоже говорил неправду, называя выкладываемый овощ другим названием? Тогда и это название запретно!

Фотки чуть позже будут здесь!

Еще игры этой серии
Еще игры этой серии: тараканий покер; бамболео; тараканий салат

Правила на русском для супа не нашел, только на английском и немецком. Есть правила для тараканего салата они в принципе похожи. И кроме этого их можно совместить. Кроме этого правила можно придумывать самим.

Основные отличия от тараканего салата заключаются в том, что когда выходит карточка с тараканом пробующим суп, игрок должен издать звук, как будто он пробует суп причмокивая. Следующий игрок, как в тараканьем салате, начинает выкладывать карты в новую стопку.
Если на новой карте выходит овощ, показанный на карте запрета, то игрок должен опять издать звук причмокивания, если это не было сделано предыдущем игроком, в обратном случае игрок должен сказать «Мммм..»

Карточки очень качественные, я подозреваю настоящая игра. Упакованы в две стопки покрытые целованом и положены в тверду картонную коробку.
Карточки нестандартного размера, на них изображены картинки, т.е. к языку игра не привязана.
С друзьями в большой компании пока не играл, но судя по описанию жесть, особенно под рюмочку другую :-)
В наших инет магазинах стоит 500р, в оффлайн не знаю не видел!
Резюме: качественно, весело!
ПС
При чем тут тараканы, спросите вы… Придумайте сами!
Жесть))) ни чего не понял!!! Но плюсую явно гворит профи!!!
Жесть +1
2011.blog.ru/119627219.html
*Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
  • Timmus
  • 14 октября 2011, 10:09
Ну уж извините! Описал как мог :-) Любые предложения, замечания и тп приветствуются!
Чуток инфы под спойлер кинул, чтобы не шокировать сразу… :-)
  • chaos
  • 14 октября 2011, 10:39
игра называется «кукареку», играется с обычными картами. по крайней мере мы играли.
смеху моря.
  • zhigul
  • 14 октября 2011, 13:00
А монополия путёвая никому не встречалась?
  • Timmus
  • 14 октября 2011, 14:45
не видал…
  • zhigul
  • 14 октября 2011, 14:52
Нашёл. Там же есть и монополия, где и эта, но унылая, судя по отзывам цвета вообще не совпадают.