Клон дрипки Origen V2

Приветствую!

Этот обзор не для всех (даже очень не для всех!). Во-первых, он не подойдёт тем, кому не исполнилось 18 лет. Во-вторых, тем, кто ни разу не попробовав, что такое электронная сигарета, страшно любит критиковать. Обзор для тех, у кого уже есть некоторое понимание об электронном курении и кто уже знает «что и зачем»

Итак, приехала моя дрипка! Вот несколько фото разобранного по кускам Origen'а (все фото кликабельны, доступны большие размеры):

— «жиженакопитель» — надо сказать, что после получения нужно разобрать всю дрипку до мелочей — ну ооочень грязно внутри, особенно на дне «жиженакопителя»:

DSC05884

— кожух с дырками воздухоподачи — дырки выточены точно, совпадают со всеми отверстиями купола точно и без перекосов:

DSC05886

— купол — тоже грязный, надо обязательно выковырять все о-ринги — под ними нечто маслянистое:

DSC05889

— минусовой контакт с винтиками под шестигранник:

DSC05890

— гайки плюсового контакта (есть подозрение, что они из хромированной латуни) и изолятор «плюса»:

DSC05891

— плюсовой контакт (то-ли латунь, то-ли бронза):

DSC05892

После ванн в мыльной воде и спирте, собираем нижнюю часть, делаем намотку — впервые в жизни скрутил две спирали — кантал 0.25, оправка 1.5 мм, по 7 плотных витков (микрокойл?), вата «Ариадна» — на выходе 0.79 Ом (китайских):

DSC05894

Собираем — красота! Дрип типа, правда, в комплекте не было:

DSC05897

О-ринг на резьбу нацепил для того, чтобы гибридный коннектор держался на резьбе, т. к. она не доходит до основания дрипки и коннектор у основания болтался бы (кстати, такое решение избавляет от необходимости сверлить в нём дыры, при откручивании атома он никогда не остаётся в мехмоде и его легко открутить от атома, если надо).

Немезида, Efest IMR 18350 (красный):

DSC05899 DSC05902 DSC05904

Что понравилось:
— пара — много!
— вкуса — много!
— вопреки моим опасениям, пар даже холоднее кайфунского.
— красивый, миниатюрный — на Немезиде — как влитой!

Что не понравилось:
— нима дрип типа — зажилили.
— зажилили шестигранник (подошёл от кайфуна Chinese 91%, хотя и влазил в пазы туговато).
— сама идея шестигранника — думаю, заменю со временем на винтики под крестообразную отвёртку.
— зажилили запасные внутренние о-ринги (внешние есть).

Особенности:
— по сравнению с кайфунами, почти бесшумное парение.
— пар образуется быстрее, что-ли, — не надо долго «насасывать» пар в рот для затяжки. Можно его сразу тянуть в лёгкие.
— страшно «словить» момент, когда жижа закончится (особенно на вате).
  • Den
  • 05 июня 2014, 18:30
  • cdkey
  • 05 июня 2014, 18:42
Какая то прям космическая штука, красиво смотрится! А что такое — Немезида, если можно ссылку, заранее спасибо!
  • cdkey
  • 05 июня 2014, 19:21
Спасибо! Тоже задумался о покупке, пока их не запретили можно курить в любом кафе-ресторане, я так думаю.
Хотя конечно привычка не из лучших и хорошо бы отказаться, но… (((
  • Imho
  • 05 июня 2014, 19:32
Табекс поможет ;)
  • 06 июня 2014, 05:28
Их довольно сложно запретить. Курением это не является, а никотин запретить они не могут — антипропагандой электронных сигарет у нас занимается никоретта, они же не могут запретить сами себя.
  • Ozonar
  • 25 июля 2015, 12:32
Юридически, курение — употребление никотина. Каким образом ты его употребляешь — никого не ебёт.

Легально — парить только безникотиновые жидкости
  • 25 июля 2015, 14:01
Юридически курением является выхание дыма тлеющего табака. Причем замени табак на морковку — и уже можно, примерно так выкручиватся кальянные. Есть официальный ответ минздрава по поводу электронных сигарет, раз и два. В одну категорию с табачкой попадают только те электронные сигареты, которые имитируют табачные изделия. Причем даже черный понс с синим огоньком не имитирует.

«Регулировать» они таки собираются. И таки именно никотиновые жидкости они и собираются обкладывать акцизами и продавать в аптеках. А то как же так — кормушка мимо носа проплывает.

По поводу парения в общественных местах — это вопрос этикета, а не законодательства. Потому что по последним исследованиям пар содержит примерно столько же вредных веществ, сколько и контрольная проба воздуха из того же помещения (The levels of HPHCs in aerosol were consistent with the air blanks (<2 μg/puff)).
Да, у меня именно этот Немезис!
Какая красивая девушка
  • vg026
  • 05 июня 2014, 19:25
Ничего не понял, но плюсанул! На всякий случай!

Настолько уверенно и бодро написан обзор, что не смог удержаться )))
  • alexjm
  • 05 июня 2014, 19:32
для автора: Приветствую брата по парению!
по теме: красивая вещь, но есть пара вопросов:
не течет в положении лежа?
не свистят отверстия для воздуха?
плотно все сидит?
п.с. тоже на фасте на него засматривался, думал, но пока в лидерах для меня дрипка-клон 3D
ну и конечно же "+" за обзор
Таскал в руках сегодня — потекло. Видимо перелил немного жижи. Дрипку впервые сегодня курил — надо привыкнуть к ней ещё. Свиста нету вообще. Есть кайфун — тот не свистит, но посапывает, а дрипка совсем бесшумная, даже дико! Сидит всё плотно и гармонично.
С мужской точки зрения и чисто эстетически веСЧь смотрится кайфово. Прямо можно мацать в руках и любоваться. Но покупилбы не буду, ибо курить бросил, чему очень радД!
парю более полугода но никак не могу понять дрипки. парю атомами и мехмоды не моё парю вамо и сигелами
  • 06 июня 2014, 05:31
Вам бы с терминологией разобраться. Дрипка — это тоже атом.
  • 06 июня 2014, 20:49
думаю он про клиры
  • 07 июня 2014, 10:46
Не исключено. А может, картобаки? Именно для этого и нужна терминология — без нее можно только гадать, что скрывается под теми словами.
  • 05 июня 2014, 20:31
Привет, специально зарегался чтоб спросить, Что это? парю ego-t, Клиромайзер CE5. В чем выигрывает этот кайфун (извините если не правильно назвал). Какой объем жидкости заливается, какие батарейки используются. Буду благодарен за информацию, Он протекает? За обзор +
тебе сюда www.ecigtalk.ru/forum/
  • 05 июня 2014, 20:41
Спс за ссылку. почитаю! но если мона в краце?
Дрипка — это обслуживаемый атомайзер, т. е. спираль накаливания надо изготавливать самому. Это вкуснее, и гораздо дешевле в использовании. Кайфун — это обслуживаемый атомайзер с баком-резервуаром для жижи. В дрипках жижу капают прямо на спираль малыми дозами, для одного перекура. Есть мнение, что дрипки самые вкусные.
  • 05 июня 2014, 21:02
О спасибо, картина начала проясняться
Обозревал кайфун
Сейчас купил и жду этот
зашел за этим комментарием
  • alexjm
  • 05 июня 2014, 21:04
по мне это точно факт, уже больше года парю, использовал сначала наш (в смысле Русский) патриот, потом потратился и купил гермес (1-я серия из Израэля), по мне самая лучшая и удачная дрипка, отверстие подачи воздуха конечно не регулируется, но сделано просто супер (нижний боковой обдув через центральную стойку), объем купола позволяет закапать 15 капель, хватает на 3-4 раза перекура (хотя кто как парит)
купил на фасттеке тайфун, пользуюсь с начала мая, пробовал разные намотки и случайно обнаружил тот вариант который меня устраивает, да и к тому же можно сказать почти совершенно бесплатный: купил в хозяйственном магазине спираль накаливания 220В на 0.5 кВт (сечение около 0.4-0.5) откусил примерно 2.5 Ома спирали и об тонкую отвертку уменьшил диаметр спирали — свил потуже, получилось очень и очень аккуратно, витки плотные один к одному. Опытным путем нашел, что для моего мехмода и на мой вкус оптимально спираль 1.3 Ома. В качестве фитиля использую полоску ватного диска пробовал вату, очень много пара (как в видео на ютубе, но пар немного мокрый, мне не нравится)
Одной спирали для обогревателя хватит более чем на 10 намоток(даже не знаю на сколько хватает намотки уже 4 раза сменил фитиль, пока все ОК), спираль купил за 12 руб, ватный диск выпросил у жены ))))
  • 06 июня 2014, 11:23
Кстати, как тайфун в использовании? Не течёт? Фасттековский кайфун у меня подтекает в месте заправочного клапана. И течёт если на бок положить — пока не понял где.
с фасттека тайфун не течет — хоть переворачивай, хоть дуй в дрипку, резьбу не закусывает, ринги (прокладки/резинки) пока все целые, спираль вставлять очень удобно — много места, емкость для жижи не менее 5 мл
Я один раз на вате жижи хлебнул, но сам виноват — верхнюю крышку камеры сгорания плохо закрутил — на резьбу не попал. Очень удобно, что из перевернутого атомайзера не вытечет жижа при разборке — такая конструкция.
вот видео на ютубе — все так как рассказывает
www.youtube.com/watch?v=Xo--qGIfc3w
  • 06 июня 2014, 12:08
Спасибо, теперь точно закажу.
единственный «косяк» у тайфуна это его диаметр 23 мм, а мех.моды в диаметре 22 мм, т.е. по 0.5 мм будет выступать над мехмодом — для меня это не критично, но некоторым это очень не нравится.
хостинг картинок
Замена фитиля занимает около 2-3 мин.
Вот сфотографировал процесс замены фитиля, может заинтересует
files.mail.ru/767916DB235D497F8D43CC1E1DFDC054
  • 07 июня 2014, 13:39
Не, мне пофигу. Пока курю вот что:

я когда выбирал атомайзер на фасттеке, то обязательно смотрел, чтобы была возможность запчасти к нему прикупить если поломается — мои первые СЕ4/5/6 в основном страдали от того, что я мог уронить эл.сигарету — стекло лопалось. Для тайфуна на фасттеке можно купить любую часть по-отдельности, наверное закажу себе металлическое «тело» про запас.
ЗЫ: на коробке тайфуна написано «Made in Germany», подозреваю, что оригинал тайфуна за 130€ маловероятно будет оригиналом.
фотохостинг
+++ -правильный путь указал!
  • 06 июня 2014, 05:32
Выигрывает примерно как бульдозер у оки.
-Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?
Я два раза прочитал. Но ничего не понял. Вобще.
Помойму обзор писал пацак. Потерял гравицапу-купил дрипку за одинадцать кэцэ.
Чур пост не минусовать, потому что у меня желтые штаны! Кто поставит минус, того плюкане транглюкируют.
кююююю!!!
  • Wowman
  • 05 июня 2014, 21:43
кто ни разу не попробовав
Так это ещё и пробовать нужно? А я думал это замена чтоб не травиться вениками.
  • 05 июня 2014, 22:02
А если цитировать полней?
Нам с другом буквально сегодня такие вот «знатоки» доказывали, что эл. сига вредней табака, где они в современных сигаретах табак увидели, это отдельный вопрос. Ну и на замену «электроника» не всем подходит, у нас на работе из 6-ти попробовавших, только мы двое и остались (почти 2,5 года)
  • Wowman
  • 06 июня 2014, 01:06
Зачем мне(другим не курящим) это вообще пробовать то? Вот что мне интересно, поэтому и процитировал «кто ни разу не попробовав»
  • 06 июня 2014, 02:02
Ну я вот например почти не курящий, точнее могу покурить, могу нет, месяцами не курю, в общем не то что не курящий не зависимый… пробовал все эти приспособы… СИГАРА ЛУЧШЕ!!!
Незачем. Только комментировать, если не собираетесь начать и войти в курс дела тоже незачем — всё равно по делу ничего сказать не сможете.
Переходите с ваших варивольтов/ego-t на мех. Сначала можно поставить кик (будет по сути тот же варивольт но универсальный)
А для чего нужна дрипка? Да всё удобно-капнул с пипетки и паришь. Оперативно можно поменять вату, намотку, вкус. Ну и сами по себе дрипки-вкуснее.
PS, у самого 2 спиральный патриот.
  • kit99
  • 05 июня 2014, 21:57
имхо без бака не удобно. компактно-да, но подливать жижу по несколько раз в день лениво как то)
за обзор однозначно +.
сам жду vamo v5 (брал по акции за $20.81) и наверно на фесттехе возьму кайфун
Я себе взял этот кайфун. Едет пока…
  • 05 июня 2014, 22:06
и наверно на фесттехе возьму кайфун
Я-бы взял с заправкой через винтик (а-ля «Лайт»), через клапан заправлять все-же не очень удобно (валяется такой с Фаста, юзаю «Лайт»).
  • kit99
  • 05 июня 2014, 22:20
ну не знаю...тут чувак из бутылки заливает жижу в кайфун)
  • 06 июня 2014, 11:27
И вот через этот хитрый клапан у меня жижа подтекает, пришлось заткнуть его :)
Потому, что фасттеховский клон не есть оригинал, качество исполнения хреновое. Так что надо брать что подубовее, где китайцы не напортачат, если есть без клапана, то без него.
Поэтому предпочтительней лайт версии2
  • 09 июня 2014, 09:58
Можно и так, но там свои нюансы… проще на форуме почитать или самому попробовать.
перед тем как ругать клапан, уточните, что у вас не оригинальный кайфун из германии, а его подделка из китая
  • 09 июня 2014, 00:59
Так вроде о китайских речь и шла.
  • 09 июня 2014, 09:56
1. Вставить шарик с пружинкой в состоянии и китайцы.
2. Я не ругал, а сравнивал заправку через винт и клапан.
3. Для любого клапана придется искать пузырек с определенным носиком.
  • 09 июня 2014, 12:04
4. Не я один недоволен клапаном, а это о чем-то да говорит. Не?
Я тоже недоволен. Возможно в оригинале он нормальный.
Во всяком случае не виду проблем залить жижу через верх, не надо искать бутылёк с носиком, не надо изхитряться попасть туда, налил и всё. Главное быстро закрутить, чтоб не потёк.

Я этот клапан заткнул наглухо изнутри, так как с ним проблем больше, чем пользы.
4. Не я один недоволен клапаном, а это о чем-то да говорит. Не?
это говорит лишь о том, что шумят, как правило, только недовольные, а из недовольных больше половины- просто криворукие:)
  • lafredo
  • 17 августа 2014, 18:58
Эм… из Германии, говорите, оригинальный? Кайфун родом из России!
На оригинале написано Made in Germany, Desighned in russia…
У меня такой же кайфун.
взял на том же фастеке тайфуна, только того что с префиксом «GT», и нержовую колбу к нему, она у них отдельно продаётся, встала как к себе домой, от тайфуна я в ударе, просто песня, и вкуса больше, а дрипку без переделок можно из кайфуна сманстрячить, купол не ставим, оставляем только одну проставку из трех, ту что высокая, вкус получается обалденный, а как надоест такая дрипка, то все можно собрать обратно без лишних телодвижений, но тайфун меня покорил, кстати мучаю его опять же на немезиде с киком, смотрится нормально, без излишеств
Делал. Не торт.
дриптип подленее и все путем, я титановую 80мм пользую агонь, а не дрипка получилась
Какой именно тайфун? Выбираю себе бак со стойками.
www.fasttech.com/products/1632903 это тайфун, а это колба www.fasttech.com/products/1544800 не взирая на мнение всяких гуру с есигтолка, о том что оригинал лучше, скажу что оригинала в руках не держал, а клон реально работает, меня устраивает, а платить дикое бабло за оригинал что то не тянет, и досужие разговоры о том что оригинал вкуснее, думаю бред сивой кобылы, если это клон и расхождение в размерах с десятую долю миллиметра, на вкус не влияют полюбому, тем более с трудом верится, что среди бывших курильщиков есть сомелье, с их то просаженными легкими и вкусовыми рецепторами, а нержавейка она и в китае нержа, тем более, что та из которой лепят немцы имеет путь из индии, и наши китайские други её гонят от туда, и в россии в основном она же, потому как в обработке более пресказуема, нежели российская сурагатоподобная
Во-первых, вкусовые рецепторы тут не особо при делах. Они способны различать только сладкое, солёное, кислое и горькое. В основном за вкусовые ощущения отвечает обоняние. Не верите — поешьте что-нибудь, зажав себе нос. Впрочем, обонятельные рецепторы курением обычных сигарет тоже сажаются.
Но во-вторых, те и другие восстанавливаются через несколько недель после отказа от курения табака.
  • 05 июня 2014, 22:34
Никогда не пользовался мех модами, курю ego-c twist с CE4+. Расскажите, какое напряжение у вас там? Мне кажется, что 0,79 Ом это как-то совсем мало. Сам меньше 2,1 никогда не видел. Это нормально для мехов?
Около 3,7 Вольт. 0,79 — это на две спирали, поэтому батарея должна быть с хорошей токоотдачей.
  • 06 июня 2014, 03:02
А как контролируете переразряд? Насколько знаю в Efest IMR 18350 нет платы защиты.
IMR — литий-марганец. Считаются относитедльно бузопасными, потому не имеют плат. Когда становится меньше 3.3 вольт- многие говорят что сильно ухудщаются характеристики пара и его образования. Я видимо курю чуть меньше, просто пользую по аккуму в день. Хотя с жвухспирадльной дрипкой батарея садиться будет быстрей, наверно.
Совершенно верно, расходы жижи и батареи на двухспиральных выше.
  • 06 июня 2014, 15:04
Совершенно неверно, расходы жижи и батареи зависят в основном от мощности.
  • 06 июня 2014, 09:20
А что за жидкость, в таком случае? Сами мешаете? Ароматическая основа не сгорает? У меня на 4,8 В мой клир джойевскую жгет только так, курить невозможно. Так что остановился примерно на 3,9, пара много, ТХ сильный.
Лучшие, чтоя брал — это на bezpepla.com.ua — их самохамесы лучшие пока для меня. Я так же муешаю, но пока так, как у них у меня не получается.
Надо физику поднимать, чем ниже сопротивление-тем больше мощности.
  • 06 июня 2014, 02:03
Очень странное утверждение, ибо в мощности сопротивления нет :) W=U*I…

Вы видимо хотели сказать что чем меньше сопротивление тем больше ток и температура ???

А АКБ вывезет?
Да.
  • 06 июня 2014, 03:05
А если так: W=(U*U)/R…
  • 06 июня 2014, 05:43
Это не мало, это очень даже хорошо. Порядка 20 ватт на свеже батарейке.

Бывает и меньше Ом :)

с таким паром только нулевку парить
сейчас стоит микрокойл 1.8ом на 13вт из кантала 0.3. Жижа 6мг. Использую By-ka L от flexoprint. Накуривает только так…
  • 07 июня 2014, 10:44
Вы же не думаете, что там сотка? 0-3 мг/мл.
0.95 Ом, немезис с гибридным кайфуном 3.1, 12 мг/мл.
И, скорее всего, чистій глицерин, без ПГ
для мехов нужен маленький Ом, т.к. электроники в мехе нет, а акки ставят хорошие, вот они и вытягивают.… субомы
  • 06 июня 2014, 02:06
Так начнем с того что курить плохо :) (кидаем минусы)
Ну а во вторых, в действительности это замена сигаретам, так как я сам не то чтобы не курящий я не зависимый откурения, могу месяцами вообще нетрогать сигарету. так что мне не гразят опухшие ушы…

В действительности сигареты вообще стараюсь не курить, беру сигару, и тона шашлык :)

Насчет электронных дивайсов… согласен ябыих разрешил в публичном сесте, так как нет ни дыма ни запаха…
У меня жена в смолете даже шайбил аэлектронную сигарету…

Но вот только вопрос в том что туда залито? я бы китайские заливки не покупал…
ecigtalk.ru почитайте.
мешайте жижу сами из известных компонентов: ПГ, ВГ и арома
  • alamer
  • 06 июня 2014, 05:35
Вроде и уже давно за 18. А так и не понял что за дрипки и куда их вставлять :(
  • 06 июня 2014, 05:44
Если вы ещё и не курите — тогда проходите мимо.
  • faloss
  • 06 июня 2014, 09:42
Прально, что не понял. Они их сзади вставляют.
  • 06 июня 2014, 05:45
А вот мой девайс.

А шо за вата такая?
Я по старинке кручу — кремнеземовой веревкой
просто вата…
да, но зачем
фитиль… проводник жижи к спирали…
Кремнезём на субомах может гаррить. Вата вкуснее.
Хм… вата органика же, сгорит нахрен.
Или это какая то спецнановата?
Самая обычная вата. Сгорит она только если пересохнет. Точно так же в бумажном стаканчике можно вскипятить воду на открытом огне, и он не сгорит.
  • 06 июня 2014, 12:10
Да нет, обычная вата. Ничего не горит, если не врубить на сухую. Так что за жижей следить надо.

Я отрезаю полосу от ватного диска (каким дамы макияж снимают) скручиваю и его вставляю в спираль. Можно и простую вату скрутить, но не так удобно.
не факт
  • 06 июня 2014, 11:32
Вкуснее и доступнее.
кремнезем еще кто-то использует? )) по-моему уже все давно на бамбуке и вате сидят. Вкуснее, пара больше, гарь очень трудно получить.
Уважаемые друзья!
Уже неделю курю форумы на предмет Электронных сигарет.
Сам ни разу не курящий, однако хочу сделать отцу подарок на день рождения и подарить наборчик.
Он очень ОЧЕНЬ много курит. в день пачку смело выкуривает. Ато и больше.
Так же человек он уже пенсионного возраста и ему необходим легкий переход. Без сильных заморочек на техобслуживание и прочие аспекты парения.

Посоветуйте пожалуйста набор для него? Бюджет 2-3 тыщи определил.
Пока в голове такой расклад:
— Vamo V5
— Kaifun 3.1

Спиралька испарителя если можно чтобы продавалась сменная, чтобы не морочиться с кручением и обслуживанием Этого элемента.
Возможно аккумуляторы сразу лучше купить на 2600Махов и зарядник к ним боль-менее приличный???
Подскажите какие купить смеси или «жижа» как пишут на форумах.? Курит он недорогие и крепкие сигареты.

Хелп плиз )))

+P.S> Уверен многие станут предлагать купить «для начала» стартовый дешевый набор, а потом уже лучше и т.д. Боюсь что если отцу предложу заведомо слабую модель, он может просто сделать неправильные выводы о электронном курении и дальше откажется эту тему развивать или поддерживать… Надо сразу не облажаться :)
  • 06 июня 2014, 09:45
Мое мнение, что для более простого перехода нужно брать комплект, который требует как можно меньше внимания к себе. А это как раз и есть те самые дешевые стартовые наборы, аккум joye и клиромайзер CE*. Зарядил, залил и забыл, куришь и куришь. Главное, чтобы заправлялся просто.

Еще один хороший вариант — это одноразовые сигареты, типа pons и т.д. Так начался мой второй заход на электронные сиги. И я продолжал бы их курить, но цена меня в итоге остановила. Зато продаются везде (DC), нет проблемы «кончилась жижа» или «кончился аккумулятор», просто новую в ближайшем ларьке покупаешь и все.

Может меня поправят, но я пришел к выводу, что жидкости для заправки, хоть как то похожей по вкусу на аналоговые сигареты, не существует. Вся жижа сладкая, а аналог горький. Хотя для большинства людей это не важно, главное — наличие трахита (першения в горле). А трахит в жидкостях зависит в первую очередь от количества никотина. То есть, в вашем случае начинать лучше всего с жидкости максимальной крепости.

Поделитесь потом опытом? Тоже хотел бы отца пересадить на электронику, но он человек уже в возрасте, новые технологии воспринимает тяжело, поэтому я пока еще только ищу подходящий вариант, простой и эффективный, чтобы неудачной попыткой не испортить отношение к технологии в целом.
Вот именно что человек он достаточно старомодный и всякие там спирали крутить не станет. Позже как придет набор отпишусь по дилетантски :))) так сказать опыт именно некурящего человека.
Не-не-не, только не понс. Это шлак. Чтобы попробовать и особо не разориться, лучше егошку. Или кангеровский клир + егошный аккум.

Насчёт жиж — сам я уже не курю вообще, но когда парил, мне нравились табачные жижи от Hangsen.
Максимальную крепость (36+) я бы сразу не советовал, лучше 18-24. Мне вообще хватало 6-8, но я аналог курил единичку.

P.S.
Не трахит (на заболевание смахивает :), а вообще это такая горная порода), а тротхит (throat hit — удар по горлу). И существуют безникотиновые жижи с тротхитом.
  • 06 июня 2014, 13:44
Не-не-не, только не понс. Это шлак.
Расскажите, чем вам pons не угодил, кроме цены?

Максимальную крепость (36+) я бы сразу не советовал, лучше 18-24.
А я 36+ и не советовал. Это только для тех, у кого запасное сердце дома в холодильнике лежит, уж лучше аналог курить продолжать. Я говорил про 18. Точно формулу не помню, но вроде бы соответствует 0,12 сигаретам.

И существуют безникотиновые жижи с тротхитом.
Да, есть и такие, хотя ТХ там какой-то не такой. Заказывал на flavourartexpress подобную жижу, у них ТХ-компонент «МТС» вроде бы называется, что бы это ни значило.

Все правильно, это мне хром наисправлял) А вообще анегдот вспомнил не в тему, извините…

Студентка сидит на экзамене по материаловедению, вообще ноль, не может назвать материал. Профессор по доброте душевной вытягивает ее как может.
— Ну вот представьте, что вы вечером со своим молодым человеком в парке сидите на лавочке. Луна, романтика. Чем вы занимаетесь?
— Эбонит!
— Эх, а в наше время это была всего лишь целлюлоза...
Понс — никакой аккум, карликовый картридж, толком ни пара, ни вкуса, атомы быстро горят. Ну и конский ценник за такое «счастье». Попробовав хотя бы егошку, об этом понсе и вспоминать не захочется. Имхо.

Ну Вы сказали — «максимальной крепости», а 18 это всё же не максимум.

Тут ничего сказать не могу, безникотиновые жижи с ТХ не парил, только знаю, что они есть.

• 06 июня 2014, 14:55

Понятно. Просто я говорил про одноразовые pons (и не обязательно pons, сейчас в табачных магазинах выбор одноразовых сигарет достаточно большой, очень много вкусов, жидкость кончается раньше аккума, примерно на полтора дня хватает). Стоит это удовольствие около 90р. в день, 130р. за штуку. Если можешь себе позволить, то платишь — и не надо читать ecigtalk, просто куришь и все :). Но меня за три месяца жаба задушила, вернулся к аналогу не на долго.

Многоразовые действительно так себе, в основном из-за цены, хотя на них 510 атом вроде ставили, у него есть свои поклонники несмотря на устаревание. Да и не продают их уже нигде, по моему.
  • 06 июня 2014, 15:42
Расскажите, чем вам pons не угодил, кроме цены?
Вообще всем, это сигареты для некурящих. Понс — лучшая антиреклама электронных сигарет, люди покупают на пробу, а потом искренне считают, что «говно эти ваши электронные сигареты».
Примерно так же, как красное соответствует круглому. Это вообще разные миллиграммы (мг/мл и мг/сигарета), она по-разному усваиваются организмом.
Вамо для начала пойдёт.
а вот в кайфун спираль мотать надо самому. (со сменными спиралями лучшее и не дорогое на мой взгляд -кангер Т3S)
аккумуляторы брать получше, т.к. тянуть будут дольше, -реже заряжать.
жижу брать на 18 или 24 никотина…
А что насчет объема бака? сколько надо чтобы на день курящему хватало. Врядли он с собой дозаправку захочет носить. а так дома залил и весь день ходит.

Что скажете про такой набор?
aliexpress.com/item/Simeiyue-VAMO-V5-Voltage-Adjustable-Fashion-Design-Electronic-Cigarette/1807919106.html

Или посерьезнее
aliexpress.com/item/2600mAh-VAMO-V5-Electronic-Cigarette-Kit-with-Kanger-Protank-3-Atomizer-Full-Stainless-Steel-Surface-2014/1831710593.html
С атомайзером Аэротанк или Протанк3?

Жижа есть нормальная на Алиэкспрессе? Может кинете ссылку? или купить просто в городе у себя? Есть ли выгода в цене и качестве?
чаще всего объём= 2,5млл, но есть и на 3 и на 6 млл жижи
на 6 -бак DST и соответственно картомайзер в него…
вот и всё.
вторая ссылка =хорошо
первая -нет
вторая ссыллка =хорошо
первая -нет
я давал ссылку на форум, там же есть раздел с продавцами -ждать просто посылку меньше.
на али такое не беру, либо на форуме, либо на хелткабин, фасстеке…
(у меня сейчас в постоянном пользовании: стик союз и шарк, а из атомов Прайд от Доцента, фоггер 2, генезис Пульс и Кракен. -на форуме найдёте.)
  • 06 июня 2014, 15:58
Ждать меньше — это хорошо, только вот бедные несчастные барыги хотят всего лишь порядка 100% наценки за «ждать меньше».
нет. на нашем форуме накрутка гораздо меньше -иначе не купят.
  • 06 июня 2014, 16:21
Ну да, не «больше 100%», а «меньше 100%». Ненамного меньше.
не заставляю Вас там брать.
берите на FT или ещё где.
каждый берёт там, где удобно.
вы видимо настоящих цен не знаете, оптовых, по тем, по которым продаваны закупаются

для примера

Sigelei 20W — стоит 57 долларов, на форуме до 4.5 тысяч просят
Sigelei Legend v2 — стоит 34 доллара, на форуме просят 2500-3000
зарядка NiteCore I2 — стоит 9,5 долларов, на форуме просят рублей 800

еще цены узнать хотите? ) я просто общался с китайцами и прайс они мне постоянно присылают
я в теме с 2010 года, и уж поверьте знаю где брать по дешевле, или побыстрее.
ну тогда мне непонятны ваши «накрутка гораздо меньше — иначе не купят. » Я же вижу везде больше 100%. А то, что вы там в теме с 2010 — это ничего не значит. А всякие FT или aliexpress — это далеко не самые низкие цены
Если всякие FT и Али -не самые низкие цены, то может просветите?… а то мы все за дорого берём…
ну так вы в теме с 2010 года же, неужели не знаете? ))) я же выше цены написал, найдите мне Sigelei 20W за 57 долларов на FT например
Да, во втором случае атом лучше.
  • 06 июня 2014, 15:57
Говно и оверпрайс. Если у китайцев, то ищите только на фасттеке.
Если вы вообще не хотите мотать спирали, то:
1. Вы в любом случае возьмёте «стартовый дешевый набор».
2. Берите Наутилус. Ссылки на запасные головы там в описании. Еще есть запасные стёкла, лучше взять хоть одно.
3. Если Вамо, то этот. Есть подозрение, что у него стальной коннектор, а не латунный.
Остальное я уже написал ниже.
  • 06 июня 2014, 15:37
— Vamo V5
— Kaifun 3.1
Не надо. Это выглядит как огромный гиперкоменсатор, длины сантиметров под 24.
Во-первых, это невозможно, во-вторых, это совсем несложно.
Нет, ну готовые намотки продаются, но поставить их сложнее, чем намотать самому.
1. Я бы вот эту коробку советовал.
2. К ней кайфуна.
3. С батарейками сложнее всего, с фасттека больше нет способов доставки, надо искать у местных форумных продавцов. Нужны аккумы с токоотдачей от 10А и выше. Такие, такие, такие, например.
4. Жижу на фасттеке брать не очень (а вот бутылочек пластиковых можно, на 10 и на 30 мл), рекомендую сразу начинать с самозамеса и брать компоненты здесь. Никотин там в разделе «Ароматизатор табак», там же и табачные аромы.
5. С расходниками всё сложно и неоднозначно. Можно взять у форумных продавцов, можно у немцев. Для девайса посоветую 0.25 мм кантала и 0.32 мм кантала.
6. Вату в оффлайне повыбирать, нужна натуральная и без комочков.

Рекомендую именно вату (ватный диск, бамбуковые нити), потому что с ней проще всего — сначала мотаешь спираль на оправке (на сверле), потому прям с оправкой ставишь спираль на девайс, проверяешь сопротивление, прожигаешь, а потом уже отщипываешь вату, продеваешь в спираль, смачиваешь жижей и убеждаешься, что при нажатии на кнопку спираль нигде не светится.
  • 06 июня 2014, 17:20
Кстати, забавная штука, Billet Box:

Очень дружелюбная к новичкам штука. Тодд в видео показывает, как ей пользоваться, кроме одного момента (о котором он упоминает) — перед использованием новый карт надо сначала смочить жижей, закапав прямо на синтепон, пока он полностью не пропитается.
Клон этой штуки можно купить за 2500 рублей вот в этом колхозе. Есть время примерно до конца недели.

К ней надо будет докупить у форумных продавцов четыре аккума 18350, зарядку для них, запас катомайзеров Boge, дрип-тип (в принципе, многие продавцы продают одновременно всё из этого списка). И жижу, конечно. И всё, расходники — картомайзеры Boge, меняются примерно раз в две-три недели.

Если ставить на первое место простоту обслуживания, то картотанки — самый простой и достаточно качественный вариант.
сходите сюда, много интересного почерпнёте, так же и ответы на Ваши вопросы
www.ecigtalk.ru/forum
Я там всю бошку сломал уже. Учтите я человек совершенно не курящий. Уже стал разбираться во многих аспектах электрокурения. Однако тут спросил потому как хотелось бы увидеть ссылки на конкретные вещи. как для тупых )))
ну тогда -вторая ссылка -и всё будет хорошо.
последний вопрос — какой атомайзер взять? там три предлагается
протанк 3, и найдите к нему сменные головы. -что б менять без проблемно.
только обратите внимание -что бы сменные головы были конкретно для протанк 3 и если будет выбор сопротивления спирали то брать 1,8-2,2 Ом
Спасибо! Буду тягать его тогда.
на здоровье!
Спасибо! Буду тягать его тогда.
Пипец.
Пока мы с вами болтали продавец цену поднял до небес.
мне кажется или за нами следят )))
не, не следят,… но возможно…
верно
Принято! спасибо!
Посмотрите то же самое на fasttech.com — там дешевле. только если брать протанк хотите — ищите authentic. Ну и испарителей запасных наберите штук 5 для начала.
Протанк- лучшее, считаю. Можно взять мини протанк — 3 (правда объём меньше) и батарею форматв eGo, если размекры пугают. А лучше две батареи, чтобы от розетки на зависеть. Жидкости — ищите местных форумчан, которые самозамесы делают. Готовые жижи от китайцев — основная причина неприятия курильщиками электронники.
на счёт жижи -верно сказал, хз чего они туда намешали
Даже «брендовый» китай не ахти. Dekang и иже с ним.
  • 10 июня 2014, 00:55
не знаю как на фасттехе, а с ТД и санская Егошные батареи очень хлипкие — лотерея
Пока я в основном пастру юзаю, но планирую мехмод и МВП 2 взять.
Вот один вопрос меня всегда убивал с электронными сигаретами. А когда ее заканчивать курить? С аналоговой понятно, закончилась — выбросил. А тут? :-)
  • 06 июня 2014, 14:11
Так же: как накурился так и хватит. С обычными, если не накурился одной, достают другую.
накурился — весьма расплывчатое понятие :-)
В компании еще ничего, все докурили можно и свою электрическую прятать. А вот если один? :-)
  • 06 июня 2014, 14:32
Да нормально всё. После минут 3-5 просто уже не так приятно, не сказать, что «не лезет» как с обычными, но уже чувствуешь, что накурился.
  • 06 июня 2014, 16:03
На самом деле, очень волшебно. Во-первых, не надо никуда выходить, чтобы не вонять, спокойно сидишь/лежишь и потягиваешь. Во-вторых, ты не привязан к тому, что у тебя в руке горящая палочка, которая либо гаснет за полминуты (если табак), либо сгорает за пять минут (если сигарета). Раз в пять минут делаешь затяжку — ставишь девайс на место. Чувствуешь то, что чувствовать не должен — выключаешь девайс, идешь что-нибудь попить, переборщил с никотином.
думаю, что у меня коллеги по кабинету не оценят :-)
  • 06 июня 2014, 18:41
Если на принцип не пойдут, то им пофиг будет.
  • 09 июня 2014, 10:22
Если вкусно пахнуть будет, еще и попарить попросят. :) На форуме кто-то рассказывал, как его жена парить заставляла. :)
  • 10 июня 2014, 00:58
мы одного дядьку, лет так 15 назад, «заставляли» курить трубку «вишнёвую» :)
  • 10 июня 2014, 00:57
+1 я думаю мои не в курсе, что я в офисе парю :)
И не надо выбрасывать свежеприкуренную сигарету, когда подъезжает подлый троллейбус! (на остановках не курю, даже электронку — отхожу всторонку)
… накурился и больше не хочется -не прокатывает?
  • 06 июня 2014, 17:43
На самом деле для этого нужна привычка, большинство поначалу проходят через передозировку. В передозировке ничего страшного нет, просто ощущение наполненности живота (когда на самом деле давно ничего не ел), легкое головокружение, до головной боли надо постараться напариться, но некоторые умудрялись. Просто попить молока или хотя бы водички, перестать парить на некоторое время, пройдет. До опасной передозировки напариться сложно (надо продолжать тянуть, не оглядываясь на самочувствие совсем), до смертельно опасной — невозможно.
странная у вас передозировка ) и сердце стучать начинает и давление может повыситься, а то, что вы описали это далеко не передоз
  • 07 июня 2014, 10:55
Передоз — это не какое-то определенное состояние, чем сильнее передоз, тем больше симптомов. Полный желудок — первый симптом никотинового передоза для электронных сигарет. Потому что капли пара больше частиц пепла в дыме, их больше оседает на слизистых рта, больше проглатывается и, соответственно, больше усваивается через желудок (что, кстати, после обычных сигарет непривычно — никотин впитывается не настолько быстро, гораздо дольше, примерно в течение 15-20 минут).
На него не всегда и не все обращают внимание. После него уже приходит легкое головокружение, потом и давление повышается.
полный желудок — это симптом, что у вас пар неправильный, такое например бывает на дрипках не со стальным телом, может и изжога начаться )

и я не знаю как у вас там никотин впитывается, про 15 минут обычно на понсах пишут ) на нормальном девайсе можно уже через 5 затяжек захотеть прилечить от накурки
  • 08 июня 2014, 14:38
Что значит «неправильный»?
  • 08 июня 2014, 22:51
Там сказано правильно, но неправильно. Здесь критически важен размер капли. И размер капли пара гораздо больше размера частиц сажи, которые образуют дым. Поэтому пар гораздо больше оседает во рту и в глотке, после чего проглатывается. «Капли», «пьете жижу», «стальное тело» — это бред.
если бы я постоянно глотал никотин, как вы говорите, то у меня давно изжога бы уже была, ибо порой даже от швепса появляется
а почему вы считаете что от никотина больше шанса возникновения изжоги?
сильногазированные напитки всегда считались особенно вредными для желудка, а коло-швепсо-подобные и подавно.

а никотин он и не газирован и дозы мизерные. так что стакан швепса в любом случае в разы хуже для жкт чем несколько проглоченных капель никотина.
да при чем здесь газ то вообще? ) я говорил про конкретно швепс, от других лимонадов не было ни разу )
У меня при передозах ощущение было, что я вот-вот в обморок упаду.
Кстати по поводу Vamo. Заказывал себе Nemesis + Russian 91%, а другу Vamo V5 + Kayfun 3.1 ES. Так вот, для меня пользоваться таким большим девайсом просто не удобно, да и вес в 250г дает о себе знать. На фото сборка в стоке, без нанокитов и тд. Даже для своего Немезиса заказал акб 18350, хочется компактности на лето. Я бы не стал брать все по отдельности на али, вдруг одна из посылок потеряется или задержится на несколько месяцев. Можно взять все железо, бутылочки и тд. на fasttech, а основу, аромы и акб у нас, в том же elec-sir.ru (не реклама, покупал у них пару раз, хорошие цены). И фиолетовые эфесты у них появились, многие за ними гоняются. Мне вполне хватает простой зарядки Xtar MP1S за 300р., не вижу смысла для 1-2 акб в день покупать дорогую, тем более есть Imax B6 для хоббийных целей.

• 07 июня 2014, 10:52
По моему не совсем уместно сравнивать длину и вес мехмода и VV/VW. Это совершенно разные категории, хотя и функция одинаковая.
Я просто описал свои ощущения. VV/VW бесспорно пользоваться удобней. Вместо Vamo взял бы Hana Modz
Давно пытаюсь понять, зачем все так все усложняют… я купил себе комплект из двух его-с, со штатными атомайзерами, и несколько клиров канговских. И странно, но с клиров пар не вставляет, он какой-то весь мокрый и вкус странный.

Скажите, люди, мне моды понятны только тем, что аккум большей емкости… ну окей, пара можно больше получить. Но вам не лень морочиться с перебором атомайзеров, перемоткой спиралей, вот это все?

Это же всего лишь куре… парение. Зачем такие сложные ритуалы создавать?

Для меня переход на е-сигареты — это всего лишь этап на пути к бросанию. Сразу бросать — слабо. Но и утешать себя, что перестав получать дым и смолу, я получаю такой весь почти не вредный никотин — ну зачем? Что крутого в парении вообще, если это не сабститут курению?

Курить (обычные сигареты) — если бы не так вредно было — это ведь круто, на самом деле. Статусно, пафосно, маскулинно. Но блин, вредно. Не было бы вредно — хрена бы с два бросил…

Но делать культ и ритуал с парения… ну, я не знаю даже. Непонятно…
  • 08 июня 2014, 14:41
Дело в том, что парить — круче, чем курить. Просто еще не все это поняли. Лично я вообще не ставил цели бросить курить или даже уменьшить вред, просто это прикольно и на фасттеке можно было купить хороших девайсов, а не егошек.
не курю обычные сигареты более года (с апреля 2013), первые полгода ходил с эл. сигаретой, сейчас парю дома утром с кофе и вечером, тяги парить нет, но не могу себе отказать в удовольствии — не люблю кушать сладкое, а вот сладкие ароматы жидкости эл. сигарет мне очень нравятся
Бросайте курить и если не нравится эл. сигарета ну не курите и ее — дело то добровольное!
перемоткой спиралей, вот это все?
во многих атомайзерах это не сложно, весь процесс занимает от 5 минут до получаса, обычно экспериментируют чтобы добиться новых ощущений, а так для повседневного парения всегда есть готовый проверенный вариант
  • 09 июня 2014, 10:32
Но делать культ и ритуал с парения… ну, я не знаю даже. Непонятно…
Рекомендую посмотреть чайную церемонию в Китае. :) Это для нас попить чайку — как воды из-под крана, а у них — реальная церемония. Если попросту-по русски, то «Каждый по своему с ума сходит». :) Мне совсем не напряжно спираль намотать, а купить-попробовать что-то новое, это ведь всегда интересно, в любой области.
Боюсь даже спросить… а Вам лет сколько? Мы вот в детстве считали, что это «круто» (тогда правда такого понятия еще не было), а немного повзрослев курили уже по привычке.
То, что люди заморачиваются каждый в силу собственного желания — это, конечно, неоспоримо. И я по большей части прохожу мимо и типа этааа, уважаю, в общем. Но иногда так и тянется понять, ну почему, ну зачем?.. :)

Лет мне тридцать одЫн, и курю я, в отличие от «вас» всего лишь с 21 года. То есть, я начал не тогда, когда это было модно «сныкаться от классухи за углом школы», а когда уже вполне осознавал, что это и зачем.

Так вот еще раз повторюсь, курить настоящую сигарету с огнем — это круто, это по-мужски. Именно это ощущение и образ эксплуатирует знаменитая мальборовская реклама с ковбоями. Не хочу обидеть, но возможно, вы этого не понимаете, так как начали слишком рано, по несознанке…
  • 09 июня 2014, 15:26
Только её ещё найти надо, настоящую. У нас, как правило, шлак продают, хоть и дорого. Проще махорки у бабушек купить — вкуснее и приятнее, но косяк забивать в приличном обществе не катит.

Хоть и недавно электронные курю, но уже ясно: вставляют не хуже, а курить приятнее. Из минусов только размеры, если хочется день без розетки прожить. Ну а круто выглядеть… да не круто это уже. Далеко не круто. Круто вообще не курить. Ну или сигары возьмите, кубинские. Круто, а доход позволит?
Хороший понт, как говорится, дороже денег :)

Да, я понимаю, мода на курение проходит, у нас нынче спорт в моде, энергосберегающие лампы и экономичные, малообъемные автомобили.

И это правильно. Хоть и несколько скучно…
  • 09 июня 2014, 18:46
Да какие обиды, Вы о чем? Начал естественно «по несознанке», вот только к 21-му году жизни я уже вполне осознал, что это вредно и нихрена не круто, но бросить уже не мог… Ну а по «какчеству» современных сигарет уже ответили. Курить бумагу с селитрой и ароматизаторами это круто? Ну пусть будет так, осознание придет со временем, лишь-бы поздно не было. А про рекламу верно подмечено, «Эксплуатирует», вдумайтесь в смысл фразы.
з.ы. А ковбой (kowboy), это всего-лишь пастух. :)
самое смешное, что первоначально мальборо позиционировались как женские сигареты, а когда сбыт не пошел и был выдуман этот образ
(мужик на лошади, пасущий коров, неделю не мытый, потный, грязный и с сапогами в навозе- это реально круто :))
А, интеллигенция из чистого офтса подтянулась. Конечно, не стоит переоценивать образы американской деревенщины. Но и недооценивать тоже не нужно.

Суровая мужская работа, блин. Суровая природа. Сигаретка на закате, ну красота же!
а ничё, что этот ковбой с рекламы мальборо умер от рака лёгких?
Че, че. А ниче. Хоть от спида. В конце концов, даже от ЗОЖ умирают.
Все животные рано или поздно умирают от рака, если, конечно, до этого доживают. По теории вероятности рак неизбежен.