Дрипка для электронной сигареты Vandy Vape Requiem RDA

В последнее время дрипки стали мало кому интересны, в 2021 году этот тип атомайзеров проигрывает конкуренцию односпиральным бакам. Честно говоря, я стараюсь обозревать тот товар, который нравится прежде всего мне… у каждого свои вкусы. Данная дрипка приобреталась с одной целью — в течение дня пробовать разную жидкость и переходить от более крепких жидкостей — к менее крепким.

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Технические характеристики

Одна спираль
Материал: нержавеющая сталь, пластик
Диаметр основания базы (диаметр на посадке и выше): 22 миллиметра
Высота: 15 мм без дрип типа
Затяжка: MTL (тугая) + более свободная
Вес: 19 грамм
Коннектор: 510, пин позолочен
Особенности: боковой обдув, совместимость со сквонками

Возможные варианты расцветки:

Дрипка поставляется в симпатичной коробке из жесткого картона. Вверху расположено прозрачной окошко, через него мы видим часть содержимого.

Сразу же обращают на себя внимание три испарительные камеры из жаропрочного пластика. Вверху установлены три разных металлических дрип-типа, они отличаются диаметром отверстий (в комплект входят 510 и 810-ый дрип-тип). Так же в пластике с двух сторон проделаны отверстия бокового обдува. Во всех трёх случаях данные отверстия — отличаются. Можно настроить тугую MTL затяжку, или же взять камеру с 810-ым дрип-типом (на ней самые большие отверстия).

Изнутри у нас есть маленькое пространство — строго по центру, оно отведено под спираль. Спираль будет обдуваться с двух сторон.

Двигаемся дальше: тут мы видим базу с двумя стойками, металлическую юбку, а так же beauty ring. На металлической юбке присутствует небольшая гравировка с логотипом устройства.

В прозрачном зип пакетике нашёл много всякой всячины. Есть моя любимая синяя отвёртка, есть оправка 2.5 мм для установки спирали, есть запасные винтики и о-ринги, сквонк-пин, а так же шестигранный ключ для его установки.

Присутствуют две спиральки для тугой затяжки. Спиральки на любителя: слишком тонкий материал, малое количество витков. За счёт длинных хвостиков можем добавить еще пару витков и повысить мощность(я выставляю 18 ватт). Сопротивление у них — 0.26 ом, намотаны из двух жил нихрома, поверх которых наматывалась еще одна жила (классический Fused Clapton).

Рассмотрим базу. Снизу видим плюсовой пин, он неплохо так выпирает, а значит есть совместимость с некоторыми механическими модами (с гибридным коннектором). Изначально вкручен стандартный пин, выкручиваем его шлицевой отвёрткой:

Под ним прячется контрольный винтик, именно этот винт держит плюсовую стойку:

На его место вкручивается сквонк пин со сквозным отверстием. Далее в бой идёт шестигранный ключ, в момент затягивания стоит придерживать плюсовую стойку, слегка надавливать на неё.

Площадка для установки — обыкновенная. Есть две стойки с крупными винтиками, есть две крохотные ванночки для укладки ваты.

Перед сборкой стоит соединить базу с купольной частью, прикинуть что да как. В пластиковой конструкции есть специальные прорези, их необходимо совместить с выступами на базе:

Две детали удерживаются за счёт металлической юбки, которая так же отвечает за регулировку затяжки.

Регулируется всё это дело легко и просто: накручиваем дрипку на боксмод и вращаем металлическую часть, перекрывая оба отверстия до нужного значения.
Vandy Vape Requiem RDA и боксмод Vaporesso Swag 2:

Если пользоваться по старинке (закапывать определенное количество капель сверху) — я рекомендую снимать металлический дрип-тип, под ним довольно крупное отверстие. Но не стоит забывать о малом объёме ванночки. Объёма ванночки хватает буквально на 9-10 капель из пузырька с тонким носиком.

По поводу установки спирали. Слишком маленькая база + мелкая испарительная камера подразумевают установку спирали диаметром 2 — 2.5 миллиметра. Для регулировки высоты спирали можно воспользоваться комплектной оправой на 2.5 мм. Оправа должна упираться в базу. Намотку диаметром 3 миллиметра я ставить не советую, жирные намотки могут соприкасаться с пластиковой частью конструкции. Для эксперимента я попробовал установить длинную колбаску из 10 витков (20-25 ватт). Забегая вперёд, скажу, что данная намотка мне не особо понравилась. Позже я воспользовался комплектной спиралью.

Установка очень простая, закрепили спираль винтами, подрезали вату, уложили в проточки, смочили.

Мнение.
Начну с минусов. Здесь очень маленькая ванночка, её хватает на 5-6 затяжек. Ситуацию может исправить комплектный сквонк пин, правда, приходится слишком часто давить на бутылочку, чтобы смочить ватку в очередной раз. Так же мне не понравилась идея с пластиковым куполом — конструкция хрупкая, при неправильной установке можно повредить пластиковую часть конструкции. Последний минус поставлю за шумную затяжку.
Говоря о плюсах: хочется похвалить дрипку за достойную вкусопередачу, за универсальность (есть как тугая, так и легкая затяжка). Порадовала комплектация — компания vandy vape в очередной раз предложила богатый комплект, куда входит все необходимое. Можно отнести к плюсам довольно низкую стоимость, дизайн, компактность, удобную базу.
Что в итоге — покупать только под сквонк систему, так как объём ванночки совсем не радует. Спасибо за внимание.
Цена указана с учётом скидки, купонов вроде бы нет.

дрипки все. даже во времена, когда они были популярны, их ненавидел из-за постоянной необходимости капать жидкость
Тут вся фишка в сквонке. Капать ничего не нужно (в этом нет смысла из-за мелкой ванночки).
Но под мои цели (сравнивать самозамес, оперативно менять крепость, вкусы по несколько раз за день) — подходит. С баком так не поиграешься, заправил — выпаривай всё содержимое. Мне не стремно заправить несколько раз в сутки. А так согласен-скорее всего последний обзор дрипки от меня.
ну сквонк постоянно перезаправлять для смены жидкости тоже не супер) в том плане, если вкусы тестировать
Нафига для тестирования перезаправлять? Капай сверху и пробуй…
Хотя в сквонке заправить не проблема рефилкой — быстро и без напрягов. Залил 2-4 мл — протестировал, залил нулевки 2-4 мл — «продул» вату/спираль, и всё по новой.
сквонке заправить не проблема рефилкой — быстро и без напрягов
для тестирования сквонк не нужен. и дрипка не нужна. капать можно в любой девайс и с бачком
капать можно в любой девайс и с бачком
Так тоже делаю. Можно не капать, а заправить небольшое количество (допустим, захотелось крепкой жижи). Но нет желания выпаривать весь бак, вдруг передоз.
я сейчас перешел на 1.5. из минусов — парю гораздо больше. 50мл уходит за 4 дня
Дык я ж не навязываю, а предлагаю вариант тестирования*)))
topside. объем бутылки 10мл. на день хватает, хоть обсквонкайся
  • nigrol
  • 22 июля 2021, 05:33
Приветствую.Порекомендуйте дудку для начинающего на одной 18650, долларей за 40-50.безгеморойную.
присоеденяюсь
vaporesso swag 2 или eleaf istick pico
Istick Pico 2
  • BSP
  • 22 июля 2021, 18:51
Ileaf istick pico 75w так и не сумел убить за 4 года. Дисплей уже выгорел, вся краска слезла, уже 3 других вейпа сломал, эту не смог, сдался и бросил курить-парить))
Но бачок брал отдельно, обслуживаемый, без картриджей.
  • Olkan
  • 28 июля 2021, 13:07
Я, будучи в сильном подпитии, у одного мода микроюсб разъём сломал. В остальном, как у Вас. Но парить продолжаю.
  • 22 июля 2021, 10:12
в 2021 году этот тип атомайзеров проигрывает конкуренцию односпиральным бакам
Смелое заявление. С чего бы вдруг?
Я слежу за новинками, там дрипок кот наплакал… одни баки выходят.
  • 22 июля 2021, 14:33
Вообще да, согласен. Вейпинг в Америке прессуют, особенно Кали. А там центр субкультуры «навали красиво с дрипули» и был.
Уже года 2 как все повально начали переходить на MTL и поды. Вот одни баки и появляются, а дрипок вообще не вижу новых — максимум одна в месяц выйдет у китайцев. Их так же производят именитые бренды, но там цены неадекватные, да и спрос уже не тот-продают ограниченными партиями.
Тут еще дело в том, что баки в 20 и 21 году стали намного качественнее, вкуснее, продуманнее, дрипки отпали сами собой.
Цена завышена, на мой взгляд, раза в 2. Кому сейчас может быть нужно ЭТО дороже десятки?!
За 10-ку вы возьмёте разве что клон стремного качества.
За 10-ку я возьму (уже взял, если быть точным) клон бака — вполне достойного качества. Дрипки мне не нужны и за доллар. :)
www.fasttech.com/products/0/10022714/5446805-limitless-plus-styled-rdta-rebuildable-dripping
  • 22 июля 2021, 17:12
О! Лимитлес! Сколько ж лет ему… 5? Эти, как их, велосити стойки
А что не так со стойками? Я привык к таким, мне ОК.
Ну вот. Как и ожидалось-клон. Я в своё время заказывал клоны якобы достойного качества (на форумах хвалили). А по факту приезжало не пойми что. В итоге я потерял деньги.
Ну бывает, не повезло. Или мне повезло — пришел товар ничуть не хуже, чем оригинал, с разницей лишь в цвете о-рингов (а у меня есть оригинал и я могу сравнивать).
клоны разные бывают. клон крокодила я брал за 40 баксов. отличное качество. при этом оригинал больше 100 стоил. смысл есть
ну и жуть. С нее пересел на zeus x и понял что ну их, эти китайские клоны с алика.
Уже писали, что фотографии нужно кадрировать? 80% кадра коврик, остальное — всматривайтесь как хотите…

Касательно цены — топикстартер, ваша логика похожа на логику нашего правительтва, когда посредственный товар предлагают за цену нормального, и удивляются «а чего это народу не нравится?».
17 у.е. за непопулярный товар — это много. И не нужно апеллировать к тому, что «вейпинг — это в принципе дорого». Возможно, так оно и есть, но я не вейпер. Я курильщик электронных сигарет — мне не шашечки, мне ехать
Давайте альтернативу задешево. C тем же качеством.
А пока пипл будет делать вид, что вейпинг — это «типа элита и вообще в тренде», и будет покупать за любые деньги — задёшево не будет, ибо капитализм.

Поэтому и сижу на Melo 2 и батарейном моде из тех же лет. Дрипки пробовал, понравилось — но, как уже писали, либо надо постоянно капать, либо не капать, но набок не положишь (выльется).
15-16$ за такое — вполне нормально. Кто хочет сэкономить — добро пожаловать на ecigtalk. Там любой желающий всегда найдет дрипку за 600-700 рублей, а так же бачок за 900-1000 рублей.
И доставка в российскую глубинку, ибо страна огромна — и будут те же 15-16 нефти ).

Я говорил про общерыночный ценник новых изделий.
И это правильно, зачем же переплачивать? :)
Я от айкоса полностью отказался. Зрение стало ухудшаться. Я не знаю, что там мешают, но походу это хуже сигарет. Пол года опять на вейпе
Тоже самое и мешают, только фитиль из табака, который тлеет…
Представляю, что было бы еслиб в электронке вата также тлела*)))
  • 23 июля 2021, 12:26
да нет там табака. целюлозные ошметки, пропитано жижкой

и не тлеет оно, сохнет
  • G99999