Флешка от DX по MVP акции за $0.01

В общем, когда на dealextreme была MVP-акция, желающих на квадрокоптеры и прочее было много, а товаров только пять. Так что они мне не достались. Но потом на DX признали свою ошибку в том, что купоны на некоторые товары появились в то время, когда на странице товара красовалась надпись «sold out», и поэтому выложили купоны на форумах, в группах в ОД и ВК и т.д.

Вот так и досталась мне эта флешка за $0,01 и вот такие вот часики за $0.01 + $1.70 за трекномер (вот не знаю, интересен ли будет хоть кому-то обзор на них? если да, напишите об этом в комментариях).

Приехала флешка в традиционном желтом пакетике, в котором притаился пакетик с флешечкой

Без пакетика выглядит получше

И обнаружилась с флешкой вот такая вот проблема

что затрудняет её использование. Об этой проблеме написал в магазин, посмотрим, какие варианты решения они предложат.

Сначала пробовал её разобрать, что сделать что-то типа как с этой флешкой, но увы, разобрать не получилось. Так что немного клея зубочисткой, пару спичек в качестве распорок и…

… И флешку можно использовать :)

Но чуда не произошло.
И хотя h2testw показал что с емкостью все в порядке:

А вот CrystalDiskMark (64bit, 3.0.3) показал вот такие циферки:

Вроде и скорость нормальная, но на мелких файлах падает катастрофически.

Ещё среди недостатков хотелось бы отметить отсутствие блокировки записи (сисадмины, и не только они, все, кому приходилось лечить завирусованные компы или удалять вирусы после того, как флешка побывала в завирусованном компе меня поймут) и отсутствие индикатора активности, а ведь индикаторные светодиоды стоят копейки.

Ну а в целом, с учетом цены в один цент, дайте мне таких пучок. :) А по текущей цене в US$ 5,21 — я подумаю.
Зашел в тему увидев в названии 0,01$ а за реальную стоимость оно не нать… )
ну так
если требуется блокировка записи, делаю просто: SD карта + кардридер.
в техотделе рабочая SD c софтом уже 2 года и более года как пересадил на SD всех бухгалтеров и практически забыл что такое «вирусы из пенсионного и налоговой» :)

п.с. откопали в загашнике гору MMC флэшек на 256 МБ — это вообще сказка — бухи на них только электронные ключи таскают… :)
п.п.с. за обзор спасибо, вспомнил, что мне тоже коптер не достался))
Я ж сисадмин, и фотолюбитель, поэтому поступаю аналогично:
SD карта + кардридер.
  • Rzzz
  • 01 июня 2014, 02:18
SD-карта не имеетблокировки сама по себе. Это фунция ридера, который должен иметь соответствующий контактик, расположенный напротив «переключателя» на карточки. Сейчас много дешевых ридеров, которые этого контакта не имеют, и пишут независимо от положения переключателя.
У меня имеются несколько проверенных мною ридеров, которые поддерживают эту функцию.

P.S. Даже бухгалтера пользуются такими же, и научились блокировать запись.
  • VJet
  • 31 мая 2014, 07:48
у меня такая же, но купленная на ибее как 16-гиговая, с возвратом денег и перепрошивкой под реальную ёмкость…
так вот, на ней, то появляются, то исчезают «битые» сектора… короче, шлак!
  • Fawkes
  • 31 мая 2014, 08:52
Тоже пришла такая флешка, а часов нет еще
А я получил часы, а вот флешки еще нет.
+ $1.70 за трекномер
Зачем трек-номер на товар за 1 цент??? Даже если и не пришла, затерялась — невелика потеря. Тем более то качество, которое тут продемонстрировалось — проделывать какие-то манипуляции с клеем и доработкой на заурядной флешке, коих уже у всех наверное с десяток валяется. Не 2000-ый год, когда 512 Мб стоили под 3-4 тысячи рублей.
Если бы я в ту акцию взял эту флешку и увидел такой разъем — сразу бы выкинул в ведро и не вспоминал более.
трек номер случайно, а клей — просто что бы проверить флешку.
  • zxcvbn
  • 31 мая 2014, 11:01

открываем диспут на 1 цент?
а почему бы и нет?
и не диспут, а тикет, это же ДХ.
Такая же валяется, покупал года два назад на BiC. По качеству нареканий нет, по скорости действительно ужасная… Записал на нее дистриб винды, для этого ее хватает. А для всего остального у меня есть охрененная Patriot Xporter на 4 гига, которая уже шесть лет ежедневно катается в моем кармане, скорость для USB2.0 впечатляет до сих пор
Читая сие обзор, я до конца верил, что флешка не будет рабочей вообще за такую стоимость. Ладно хоть размер указанный действительно 8 Гб, а то что при записи мелких файлов падает скорость записи, то это уже ваша прихоть. ЗА такую цену не найти флешку вообще. Я был бы рад и такой.
За какую такую? Вообще то она продается за $5,21, а 1 цент — это акционная цена, которую смогли получить несколько человек. И все другие вот за ЭТО будут платить почти 200 рублей!!!
Хотелось бы такие часики получить за 1 цент… )
Можно подробнее, где выкладывали купоны?
на каком то из форумов в своей теме они написали об этом. Мне на почту пришло, я и воспользовался :)
Может он ещё рабочий?) Можно код в личку?
сейчас пойду искать.
Если найду — пришлю в лс.
Буду ждать :)
странно, отправил гораздо раньше появления вашего комментария тут.
Сегодня и свою забрал
Да отличная флешка за 1.71 доллара
Мне она вышла в 1 цент, брал без трека.
аналогично, моя флешка тоже за один цент :)