Флешка Железного человека на 16 Гб и немного современного искусства

Выбирал интересные вещи в подарок, наткнулся на симпатичную «флешку» по мотивам франшизы «Железный человек», решил попробовать заказать и посмотреть что к чему. Ниже — обзор флешки в стиле «Железного человека», сделанное из «high-quality plastic».
Кому лень читать — штука симпатичная, объем памяти честный, дорого.

Выбирал флешку исключительно по внешним данным, понравились фото и «светящиеся» глаза.

Технические характеристики и размеры
Интерфейс: USB2.0
Произведена из высококачественного пластика (покрытие) и металла (сам USB-штекер)
LED индикаторы в виде глаз (голубого цвета)
Выдвижной механизм USB порта
Plug and Play
Поддержка ОС: Windows 8, 7, Vista, XP, 2000 and Mac (где то заявлен и Linux)
Размеры: 36 x 22 x 14mm
Вес: 12g
Рабочее напряжение: 4.5V-5.5V
Допустимыерабочие температуры: -40°C — +70°C
Срок работы: Более 10 лет
Производитель: infoThink www.infothink.com.tw/
Сделано в Тайване

Заказывал почтой Голландии, заказ и оплата 16 апреля, отправили 21 апреля, в Москве получил 7 мая. Трек вида RS*****NL

Пришел в аккуратной коробке, со всех сторон исписанной надписями Marvel, Avengers, Iron Man 3… Спроектирована и сделана в Тайване. Тайваньская флешка по американской франшизе с китайского сайта почтой Голландии…
Фото в коробке и упаковки

Сама флешка очень компактная и легкая, покрытие сделано из пластика, золотистая часть сильно царапается. Сам USB порт выдвижной, механизм вызывает доверие, чтобы выдвинуть порт, на кнопку надо слегка нажать.
Живые фото

При записи на флешку или чтении срабатывают LED-датчики, здесь замаскированные под «глаза». Светят синеватым цветом.
Пример работы

Ну и тесты скорости. Читает флешка примерно на 24-25 Мб/с, записывает — около 7 Мб/с
Тесты скорости

Вполне нормальные результаты для USB 2.0

Выводы
Покупать такие вещи за рубежом стоит лишь при наличии лишних денег/купонов или большого эксклюзива, потому как в России «это» стоит столько же или даже дешевле. В Москве, например, флешка на 16 гб стоит 250-300 рублей, а в металле и «с дизайном» — рублей 500. Но эта флешка мне понравилась — она очень харизматична и может сойти в качестве интересного подарка.
При использовании верхний слой пластика не нагревается, а вот сам штекер греется неплохо.

Плюсы:
— Интересный дизайн
— Наличие LED диодов, свидетельствующих о работе устройства
— Не греется при работе
— Удобный выдвижной механизм

Минусы:
— USB 2.0
— Дорого

Хотя на ebay стоит 15 долларов с доставкой за 16 гб и 25 — за 32 гб.

Вместо домашнего животного, которого у меня нет — фото с одной выставки современного искусства в Москве по 500 рублей за билет
Искусство

банальный вопрос — «зачем?»
  • 07 мая 2014, 14:18
Зачем ты этот комментарий написал? Или зачем жизнь на земле?

На вопрос «зачем купил», я ответил. А вот остальное — не знаю что и сказать.
У таких флэшек есть минус, механихм выдвижной разбалтывается, и всовывая флээшку в комп, она вместо компа лезет в свой корпус обратно.

Правда может тут понадежнее сделано, но я зарекся с таких механихмом не покупать)
А так ничего, симпатичная)
ох уж это современное искусство…
ох уж эти китайские флешки…
скорость ниже, чем у моего корсара образца 2009 года
покупай без упаковки, дешевле обойдётся, я сам такую же себе купил, только красный цвет потемнее

минус есть один, сам адаптер который вставляется в USB чернеет со временем
  • AlinaK
  • 07 мая 2014, 17:05
Никогда бы не купила за такие деньги
Для полного счастья не хватает шлема и костюма
Покупал такую же на али, 64 Гб за $15.04 без упаковки, оказалась на 32 Гб, вернули $11, в итоге 32 Гб обошлась в $4.04. Флешка очень понравилась. Для подарка фанату конечно же лучше с упаковкой купить.
  • vreddd
  • 08 мая 2014, 09:18
зачем я открыл последний спойлер?
  • 08 мая 2014, 10:23
Любопытство, видимо.
Оно же меня на выставку погнало. Надо заметить, что самое интересное в таких местах — это люди.
На фэйковость размер флэшки проверяли? А то китайцы — они такие.
  • 11 мая 2014, 15:14
Размер честный, проверял.