Складной рюкзак Sisapama

В сегодняшнем посте я расскажу о легком складном рюкзачке, который в сложенном виде легко поместится в карман куртки, сумку-барсетку, а в среднестатистической дамской сумочке может с легкостью потеряться… При это производитель обещает нам 18 литров полезного объема.

Интересно?! Тогда загляните под кат.

Рассказывать я буду о рюкзаке, который продается в Everbuyng в лоте с названием «High Quality 18L Ultralight Folding Backpack for Outdoor Hiking Climbing and Camping»
Товар для обзора предоставлен магазином по программе iTry.

Итак, в сложенном виде рюкзак действительно очень компактный – этакая подушечка 10 см на 10 см с толщиной около 4 см. Вот рюкзак на фото рядом с визиткой.

Сшит рюкзак из тонкой синтетической ткани (100% нейлон). Нитки не торчат. Швы аккуратные.
Лямки тонкие. Пришиты к ткани спинки ( На перенос рекордных грузов типа слитков золота или чугунных ядер рюкзак не рассчитан). Лямки можно регулировать по длине.

В развернутом виде рюкзак имеет два отделения: основное и маленький кармашек между лямок (именно в этот кармашек и помещается рюкзак в сложенном виде)

Теперь о вместимости. Как занять в рюкзаке обещанные производителем 18 литров я не знаю…
Но 6,5-7 литров войдут точно… Даже останется место для леща на закуску ;-)

З.Ы. Кошки нет.
Вот вам… Собачка на молнии маленького кармашка. Она не совсем обычная: флажок у собачки с двух сторон. Это потому, что при складывании рюкзака его надо вывернуть на изнанку и запихнуть в этот кармашек.
  • 05 мая 2014, 23:19
Чисто случайно увидел что такой рюкзак на Амазоне продают за 49 фунтов + доставка. Я в шоке. %)
www.amazon.co.uk/Sisapama-Ultralight-Portable-Backpack-Activity/dp/B00DPJCIGC?tag=s6010000201-21
Сделайте пожалуйсто фото одетого рюкзака на спине.
  • 05 мая 2014, 23:58
Это рюкзак для переноски подушек?
  • 06 мая 2014, 06:13
Скорее для переноски сменки и куртки / свитера. А «ведро картохи» ни рюкзак, ни человек, на которого его оденут не выдержат.
В руке ведро картохи человек выдержит, а на спине нет? :-)
  • 06 мая 2014, 19:51
Лямки довольно тонкие: Или порвутся, или будут сильно тереть.
  • Serg32
  • 06 мая 2014, 00:19
А не разойдётся он по швам через пару недель активного использования?

Да и для барсетки великоват 10 на 10 на 4 см.
Тогда покупайте «Tatonka Superlight 18» за тысячу с лишним деревянных. :)
  • 06 мая 2014, 06:26
Очень может быть, что у нас с вами разные барсетки ;-)
В мою помещается 8" планшет
  • hronny
  • 06 мая 2014, 08:36
а можно фото вашей «подпланшетной» барсетки?
  • 06 мая 2014, 08:51
Моя «барсетка» оффлайновая. Из тех что на рынках по 500р продают. В один из карманов как рах входит тетрадь А5 или планшет 8"
  • 06 мая 2014, 09:01
Зачем его активно использовать?
Его задачи иные, лежать себе в сумке спокойно до момента когда вдруг рук, сумок не хватает ))
Вожу похожий в сумке на велосипеде, но более как ИМХО мне кажется прикольный, практичней и качественней с DX dx.com/p/joytour-folding-water-resistant-double-shoulder-bag-backpack-green-grey-253663 l
А на постоянку другие рюкзаки нужны )
ebay.com/itm/331046405701:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Брал такой же, чуть подороже
  • ahmash
  • 06 мая 2014, 22:16
И как он? Не расползается? Удобный?
Вполне себе. По удобству — уж точно не туристический. Но и плечи не режет. Сшит прочно. Выглядит хорошо. Даже карман есть на молнии спереди.
Рекомендую.
  • 07 мая 2014, 07:53
На DX они дешевле и выбор по цвету есть.
как дела обстоят с водонепроницаемостью?
  • 06 мая 2014, 06:20
Водонепроницаемость не заявлена производителем. ИМХО даже если есть какая-то пропитка, то только от моросящего дождика. кроме того вода дождь может попасть внутрь по молнии — она не закрывается каким либо козырьком.
  • tiano
  • 06 мая 2014, 01:39
Главное ни одной фотки рюкзака, ни как он на человеке выглядит, с грузом без груза.
Вот примерно такой же рюкзачек я описывал, там есть такие фотки
  • 06 мая 2014, 09:07
Отличный рюкзак, как я ваш обзор пропустил )
  • Ivory
  • 06 мая 2014, 20:08
У меня такой, отличный рюкзак!
Рюкзак складной Nordway N4319
спортмастер, 16 литров, 299руб.
В Декатлоне тоже такие есть. Но как то уж совсем кажутся хлипкими такие рюкзаки.
  • lekx
  • 06 мая 2014, 10:49
Есть такой же, ух и умудохивает его складывать, крайне неудобно он собирается. И лямки просто прострочены, одну уже отрывал, максимум что выдерживает кило 4, или когда будете надевать, дерните лямку и привет — на подшивку. В общем спорная вещь.
  • 06 мая 2014, 11:52
Да, у меня та же история. Лежит в велосипедной сумке на форс-мажор, при втором использовании (вес был в пределах 5 кг) одна из лямок оторвалась… Максимум что можно положитьв него — это полотенце ил пару обуви, да и то не всякую. Не советую брать такой. Вот этот оказался намного прочнее — пару раз носил в нем 8-10 кг, ничего не оторвалось.
У меня подобный рюкзак, только зеленого цвета давно служит. Довольно удобно сидит на спине, несмотря на свою простоту. Немного поплавил его где в транспорте об печку что ли. Вид потерял, но не рвется пока.
в рюкзак хорошо вмещается «пенка» — сидение. добавляет жесткости рюкзачку.
Покупал похожий в декатлоне на 14 литров. В машине вожу на всякий случай, как авоську.
Если у кого декатлон близко, то www.decathlon.ru/skladnoj-rjukzak-pocket-bag-id_8205177.html — 189 рублей
mySKU.me/blog/dealextreme/16112.html подобный рюкзак уже почти год в использовании – живой, все хорошо с ним. Пару раз носил в нем под 7 кило, но обычно больше 3-4 не нагружал.
есть такой но зеленый. пережил заброшенный гипсовый рудник и трехдневный лесной велопоход. в лесу под проливным дождем не промок. нагружал 5-7 кг.