Небольшой рюкзачек AOTU

Доброе время суток.
Представляю Вашему вниманию обзор небольшого легкого нейлонового рюкзака. Если вкратце – качество хорошее, для полноценных туристических походов не годится.

Решил заказать данный рюкзачек для старшего сына (7 лет) чтобы спортивную сменку носить, на велике опять же если надо что перевезти – закинул на плечи и вперед.
Итак, у рюкзачка есть небольшая особенность — своя «система хранения», представляющая собой сумочку вшитую внутри большого отделения.
В упакованном состоянии рюкзак выглядит вот так

Этикетка говорит что это не просто какой-то китайский noname а широко известный (наверное) производитель «AOTU» :)

Процесс извлечения рюкзака из сумочки

Об эстетической составляющей рюкзака, побывавшего в такой упаковке говорить не приходится, все видно на фото

Скажу немного о расцветке. Магазин предлагает несколько цветов на выбор: Sky Blue, Red, Rosy, Royal Blue
Для меня было непонятно какой цвет из двух означает классический синий: Sky Blue или Royal Blue. Я выбрал Sky Blue и не угадал — получил цвет, который вы видите.
Ну да ладно, не розовый и на том спасибо.
Далее про рюкзак, размеры (ШхГхВ) составляют 28 x 21 x 40 см, ткань из которой он сшит довольно тонкая и похожа на ткань зонтика, имеются три отделения – большое, поменьше и небольшой кармашек.

Лямки выполнены из перфорированной ткани, внутри находится мягкий материал напоминающий поролон. Минимальная длина лямок составляет 38 см, максимальная – 78 см.

Места стыковки лямок с рюкзаком

С правой и с левой стороны предусмотрены сетчатые кармашки в которые можно поместить например бутылку воды или какую-нибудь мелочевку.

Швы довольно ровные, торчащих ниток либо нет, либо я не заметил

Проверил рюкзачек на устойчивость к влаге – засунул под кран.
Сама ткань воду не пропускает (опять же как зонтик), но вот швы этим похвастаться не могут и при длительном нахождении под струей воды впитывают ее и пропускают внутрь.

Как я упоминал выше, рюкзак брал для старшего сына, привожу фото рюкзака при его непосредственном испытании на людях. Старшему испытателю 7 лет, младшему 3 года (на него надели для контраста).

Подводя итог отмечу, что в целом качество изготовления понравилось, материал, на мой взгляд, показался тонковат – много не унесешь, но учитывая, что рюкзак при необходимости помещается во встроенную сумочку – возможно, что толщина ткани оправдана. Рюкзак предоставлен для обзора бесплатно.

Спасибо за внимание!
  • mff21
  • 20 марта 2014, 14:00
Младшему явно великоват:) А старший, похоже, уничтожит его раньше, чем младший подрастет. Сама ткань и крепление лямок не выглядят надежными, по крайней мере на фото. За обзор спасибо, тоже внучке 4-х лет подыскиваем нечто подобное…
P.S. Через неделю 5 лет ей уже будет.
на младшего надел для контраста :)
  • mff21
  • 20 марта 2014, 15:16
Дык, понятное дело:))
  • Ilysha
  • 20 марта 2014, 14:35
вот это получше будет
www.decathlon.ru/rjukzak-abeona-17-l-id_8281571.html
да и подобное что у вас то же есть аналоги
В оффлайне полно рюкзаков в районе 500 рублей и более лучшего качества.
Брал себе и жене в обычном сумочно-чемоданном магазине.
  • Hatama
  • 20 марта 2014, 15:19
в офлайне нахаляву, к сожалению, не дают…
  • Ivory
  • 20 марта 2014, 18:40
Рюкзак немного для других целей. Это лайтовый рюкзак, использую его как штурмовой для туризма, очень нравится, в отличии от других подобных рюкзаков имеет много удобных карманов но и весит при этом немного больше. Кстати каков его вес? а то у меня такой-же рюкзак но другой фирмы, интересно есть ли разница.
  • 20 марта 2014, 19:48
ИМею подобный черного цвета. После 3-4 использования одна лямка начала отрываться от основания. А к чему там труба синяя рядом с детьми? Какой-то индастриал что-ли…
PS рюкзачОк
Покупали более лучшего качества в магазине сумок за 700р. Не вижу смысла брать в Китае.