microUSB OTG хаб-кардридер

Подобное устройство пригодилось бы брату жены, когда он брал у меня планшет и USB-модем чтобы «поадминить» в дороге «на коленке».

Если говорить коротко, то хаб работает, как заявлено в описании: флешки и карты памяти монтируются, USB-модем ловит 3G-инет, а мышка водит стрелочкой и кликает кнопкой.

Лот называется

Вы спросите для чего нужна эта фигня?

Посмотрите на мое фото и на картинку с описанием функций с сайта продавца и все станет ясно:

Добавлю немного текста, чтобы стало совсем понятно:
У этого хаба microUSB-хвот (длинна сантиметров 12-14)
3 полноразмерных порта USB
2 слота для microSD
по одному слоту для карт SD и MS
хаб поддерживает OTG

Поставляется во в такой коробочке.

Корпус на вид прочный, на ошупь что-то типа софт-тач пластика. Порты и слоты на кардридере не имеют каких либо пометок. Надпись на верхней грани OTG COMBO — это единственная надпись на хабе.
Когда хаб подключен к планшету/телефону на нем горит (довольно ярко) синий диод.

Напоследок хочу заметить, что чудес не бывает. Если подключить через хаб модем, флешки, мышки и клавиатуры, то планшет начнет разряжаться заметно быстрее. Внешнего питания у хаба нет, поэтому подключать через него жесткий диск особого смысла не самая лучшая идея.

З.Ы. Товар предоставлен бесплатно по программе iTry
  • xxxtaz
  • 20 марта 2014, 22:41
Товар предоставлен бесплатно по программе iTry
А что это за программа, как в нее попасть?
За обзор устройства спасибо, обращу на него внимание :)
  • katran
  • 20 марта 2014, 23:01
программа iTry (товар в обмен на обзор)
  • xxxtaz
  • 21 марта 2014, 00:14
Это я и по названию понял, но никогда о ней не слышал. Что китайцы сами предлагают товар в обмен на обзор — да, а программа… или это «собирательное» название самого явления?
Открою страшную тайну. Но если планшет поддерживает OTG, то АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ хаб, будучи подключенным к этому планшету, будет поддерживать OTG. И для этого вовсе не обязательно на хабе иметь крупные буквы OTG. И наоборот, если устройство OTG не поддерживает, то и этот хаб чуда не сотворит.
всё верно, но тут имеется ввиду лишь штекер microusb против usb, что и надо понимать.
Все просто: в OTG кабель втыкаем хаб и получаем тоже самое.
  • Aafki
  • 21 марта 2014, 00:40
да да, в этом вся ценность, чтобы фотки с карточки SD сразу посмотреть на планшете.
  • Surya
  • 21 марта 2014, 08:55
Встречалось неоднократно, когда по ОТГ планшет флешки-мышки-клавиатуры определяет. А хаб не работает, будучи подключен через тот же ОТГ-кабель. И в обзорах смартфонов-планшетов попадалось описание этой проблемы. Но тут не факт, что и с обозреваемым хабом такого не будет.
  • pysh
  • 21 марта 2014, 12:50
у хаба нет внешнего питания.
я не уверен что планшет нормально потащит несколько ресурсоемких устройств.

у меня нормально работало модем+мышь+клава
Неправда, если OTG для самсунгов S-серии, то он может не работать на других устройствах, т.к. 4 и 5 контакты для самсунгов не надо соединять. Или я вас не правильно понял. На форуме Nexus 7 довольно часто писали, что не работает провод
  • Klaus79
  • 21 марта 2014, 13:39
Ребята, не подскажете работоспособный хаб+кардридер, только чтобы и к компу можно было подрубить, и к планшету.
  • pysh
  • 21 марта 2014, 17:26
1) стоят они обычно копейки. особенно если ищешь просто кардридер (Без полноценных USB). Лучше иметь два.

2) В офлайне видел кардридеры, у которых «хвост» отсоединяется и там micoUSB / miniUSB. Тогда у тебя будет вопрос в поиске двух шнуров: USB-«кардридер» и microUSB-«кардридер». Первый шнур скорее всего будет в комплекте с устройством
  • TTT51
  • 21 марта 2014, 20:18
Спасибо! Не в даваясь в подробности, я купил тут OTG Multi-function Combo USB 2.0HUB + SD/TF Card Reader for Smart Phone/Tablet with Micro USB Port, сын для своего
HP omni 10 как раз искал что то подобное…
У меня для таких целей обычный мелкий хаб и otg кабелек, все ок, даже внешний хард с питанием по usb монтировался. В данном случае жаль что нет возможности подключения внешнего питания.