Термометр с гигрометром

Товар получен бесплатно для обзора.

Выбирая очередной товар на тест в китайском интернет-магазине ChinaBuye, я решил заказать термометр с гигрометром и проводным уличным датчиком. В магазине он называется TA298 Digital LCD Indoor Outdoor Thermometer with Hygrometer White.

Термометр показывает температуру в комнате и на улице, влажность в комнате, время. Он запоминает минимальные и максимальные значения температуры и влажности.

Диапазон измерения и точность:
Температура на улице: -40~+70°C ±1°C;
Температура в помещении: 0~+50°C ±1°C;
Влажность: 10~99% ±5%;
Размер и вес: 15x8.8x2.5cm, 156g;
Размер экрана: 6.6x9.2cm;
Питание: 1 батарейка ААА («мизинчик»);
Длина кабеля уличного датчика температуры: 1.5м.

Я не обратил внимание на размеры прибора в характеристиках. Он оказался огромным. Вот так он выглядит в сравнении с моим старым термометром.

Вид сзади.

Я сравнил показания термометра с показаниями CO2-метра, имеющего высокую точность измерения температуры и влажности. Как видите, термометр оказался достаточно точным (не обращайте внимания на индикацию «MIN» на CO2-метре. Случайно нажал кнопку в процессе фотографирования).

Хороший термометр с весьма точным гигрометром.
  • 04 апреля 2014, 13:37
Для аллергиков незаменимая вещица. У меня дома постоянно работает увлажнитель, там встроенный гигрометр. Влажность чуть ниже 40-45% — у старшего горло першит. Так что переоценить данный прибор нельзя, главное чтобы работал корректно. Судя по фото, погрешность не критичная.
  • SOLID
  • 04 апреля 2014, 13:39
Товар получен бесплатно для обзора.

Расскажи как?
  • 04 апреля 2014, 13:43
напишите 29 обзоров — поймете…
А надо ровно 29 или поменьше тоже сойдет?
  • 04 апреля 2014, 14:34
я не знаю как надо, но предполагаю, что «китайс тозе неглюпий скотинка» и бесплатно первому встречному товар для обзора не отдаст. видимо они мониторят форумы и предлагают активным участникам потрудится на благо поднебесной. ничего плохого в этом нет, однако объективность обзора скорее всего будет подхрамывать. не то чтобы о товаре будет неправда, но всей правды тоже может не бытьибо зачем кусать руку кормящего.
Все вышенаписанное — размышления вслух. к данному обзору это не относится, в необъективности не уличаю.
На халяву и уксус сладкий
напишите 29 обзоров — поймете…
Да? Странно… тогда у меня понимание должно было прийти еще 25 обзоров назад :)
  • xneo
  • 04 апреля 2014, 16:05
нужно еще 500 аккаунтов на али)
А мне кажется покупатель пишет продавцу, ты мне товар, а я тебе обзор, бесплатно ток сыр
Хм, странно одна пальчиковая батарейка в базе. Обычно три.
И ссылки поправьте, ведут в никуда.
  • 04 апреля 2014, 16:02
Это же не беспроводная система. У таких почти всегда одна батарейка.
Спасибо! Ссылки поправил.

• trew911
  • 04 апреля 2014, 14:35
врёт где то на 3 градуса + угол обзора неудобный наклонять приходится
  • 04 апреля 2014, 16:03
Как видите, у меня врёт не более, чем на 0.8 градуса. Наклонять не нужно, видно с любого угла.
Мне пришёл термо-гигрометр с большим экраном из одного из обзоров mysku, влажность постоянно около 20%, сколько реальная не знаю, сравнить несчем.
А где такой СО метр можно купить и сколько стоит, слышал что наше плохое самочувствие и усталость связаны с повышеным СО в квартирах, рекомендуют чаще проветривать.
  • 04 апреля 2014, 16:03
Обзор CO2-метра будет здесь в ближайшие дни. Всё руки никак не доходят. Куплен на Алиэкспрессе за $132.
Oh my god! 132 бакинских коммисара!!! не, лучше буду просто почаще окно открывать для проветривания :)
  • 04 апреля 2014, 16:39
Датчики дорогие. Их всего несколько фирм в мире делает. Но я купил один и уже заказал второй — чтобы в каждой комнате был. Очень стимулирует к проветриванию.
  • sdeman
  • 04 апреля 2014, 16:28
  • 04 апреля 2014, 16:38
Я чуть такой не купил. Но купил с логгером и очень этому рад.
А датчика уличного нет?
  • 04 апреля 2014, 19:03
Есть конечно. Вон он на проводе длинном.
  • neks
  • 04 апреля 2014, 22:02
Юзаю такой с сентября. Так и не нашел как адекватно расположить датчик. Он всегда греется, на солнце не смотря на свою зеркальность и то что окно на относительно теневой стороне, глядит на запад. Когда на улице -30 было датчик умудрялся на солнце показывать +2. Куда я только не прятал( сам датчик вынесен на штыре 20 см и с него свисает на проводе, чтобы исключить контакт и нагрев от штыря). Делал навес для тени — не помогает видать отражение от дома, помещал его в бокс пластиковый 15х15 см обернутый фольгой (ситуация улучшалась на -5 градусов зато после ухода солнца в боксе еще 2 часа сохранялась температура -10, -15 когда реально было -30), зато после ухода солнца все точно как и на обычном оконом градуснике и гугле. И это еще не лето года солнце будет прогревать воздух летом на +50, а кирпич вообще до температуры варки яиц и вокруг здания будет аура восходящего адского воздуха, тут вынос на 20 сантиметров явно не спасет. В общем хз как правильно мерить погоду такими термометрами.
  • vadik
  • 04 апреля 2014, 22:57
У себя датчик повесил прямо возле окна.
Примерно так. Фотки с улицы не нашел, но вид идентичный
Солнце и дождь не попадают, температуру показывает такую же как и обычный градусник. Лет 6 так висит.

А если солнце светит постоянно, то тут уж ниче не спасет. Тогда уж ставить датчик гдето под деревом в тени)…
  • pysh
  • 05 апреля 2014, 14:20
Немного «топорный», но более дешевый аналог этого термометра-гигрометра
mySKU.me/blog/others/12640.html

Например, на Бангуде регулярно продается за 5 с копейками баксов