2.2" 4GB Memory Slim MP4 MP5 Player Media Player+ FM Radio+ Game MP5P4G05

Всем снова привет!
Моей сестре вчера пришел подарок с TinyDeal.com, выиграла подарок на сумму до 20$ в одной из акций вконтакте. И решила в качестве подарка попросить вот этот MP3-плеер (точнее MP4).
Ну, а я решил его протестировать и сделать для Вас обзорчик :)

Итак, плеер, пришел в маленьком заказном пакете, в который была вложена небольшая картонная коробка.

Плеер поставляется с:
1) Сам плеер
2) Чехол (больше не на чехол похоже, а на детский носок… может так и есть :D)
3) Наушники-ракушки (качество нормальное, но мои уши привыкли к капелькам, собственно, для меня были бы бесполезны)
4) Короткий шнур MiniUSB-USB (а может микроюсб, всегда их путаю...)
5) И эта з/у от розетки для USB-устройств

По дизайну плеер, конечно, высший класс! Дизайн напоминает iPod Nano, приятный на ощупь корпус из пластика, да и к тому же ультратонкий! Толщина 1 см, а это все таки что-то :)

Слюньки аж потекли, захотел себе такой же, но… не может же быть такого, чтоб был хороший дизайн, функционал и дешевая цена одновременно, ведь так? Вот и здесь также… к сожалению, как Вы уже догадались, батарейка полная хрень… говорят, что если слушать музыку без подсветки и на половину громкости, то её хватает лишь на 3 часа… а с подсветкой и на почти полную громкость (25 из 31) у меня батарейки хватило лишь на 1 час и 15 минут :( Очень печально…

Итак, про дизайн и батарею рассказал, ещё расскажу чуть-чуть про плеер, если слабая батарея для вас не беда.

В плеере есть функции:
аудиоплеер (форматы MP3, WAV и WMA). Последние два не проверял, да и смысла, наверное, нет
видеоплеер (форматы 3GP, MP4, AVI, AMV). Ага, конечно, AVI так и потянул :) Он даже мудрил с 3GP и MP4, наверное, я нашел видосы с другими кодеками, не потянул( А вот AMV… блин, китайцы свои контейнеры изобрели что ли? Ни один плеер не поддерживает этот контейнер, да и, я сам впервые о таком слышу :)
Но тинидиловцы выложили плеер и конвертор на своем сайте, за что им спасибо! Ссылка на народ — http://narod.ru/disk/26562951001/all-MP4-MP5-Player.zip.html
диктофон. Качество, кстати, хорошее. Можно использовать плеер, как диктофон :) Вот тестовый файл — http://narod.ru/disk/26561883001/Dictofon.Test.WAV.html
FM радио. Тоже на удивление хорошо ловит, запоминает станции. Есть специальная настройка уровня приема, чтоб экономить итак дохленькую батарейку.
Просмотр фото. Не пробовал его, но на сайте, написано что поддерживает форматы: BMP, GIF, PNG и JPG
Игры. 13 штук. Тетрис, змейка, блоки и подобные простенькие игры.
Читалка для книг. Читает книги в TXT формате.
Телефонная книга. Можем туда записывать телефонные номера.

Итак, здесь и правда 4GB памяти. Забивал их полностью файлами, все без тормозов и ошибок, работает. Можно на крайний случай использовать плеер, как флэшку :) Зарядка от USB компа и также через адаптер USB.

Что ещё рассказать, вроде все. Навигация и русификация оставляют желать лучшего, конечно. Слово «погрузка» меня постоянно убивает, но да ладно, сгодится :) Вот ещё одна небольшая проблемка, это клавиши, проваливаются черти… Это, впрочем, не страшно, так сделано, не дефект, но пальцам чуток не приятно.

Подведу итоги:
+ шикарный дизайн
+ ультратонкий корпус (1 см)
+ многофункциональность (просмотр видео, картинок, книг, также есть диктофон и игры)
+ небольшие размеры плеера (9 см. — высота, 4 см. — ширина, 1 см. — толщина)
+ дисплей в 2.2 дюйма
+ 4GB встроенной памяти
— не поддерживает avi
— батарея долго не держит
— хреновенькие кнопки и не очень удобная навигация
— слабенькая руссификация

Вывод: подойдет для тех, кто слушает музыку только во время поездки на работу. Для тех кому важна батарейка, лучше купить плеер подороже.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +5
Кстати, русские тэги читает нормально, есть возможность выбора папки, но сделано немного кривовато.
  • MasterIT
  • 28 сентября 2011, 00:23
Разьем мини (он трапецией, а микро со скругленными углами).
Распечатать и на стену
Линейка неудачно подобрана, надо чтобы шкала начиналась от края =).
«Носок» — вполне себе обычный чехол для телефона.
У меня все такие линейки, к сожалению :) До нуля там как раз 5 мм., замерял другой линейкой :D
Тогда здесь miniUSB :)
Может и обычный чехол, но выглядит, это как-то не очень и даже немного глупо :)
  • MasterIT
  • 28 сентября 2011, 10:04
Просто на ваших фото линейка лишь украшение в кадре, но никак не измерительный прибор.
Ну, вы хотя бы видите, примерное число см., правильно? Пусть есть и небольшая погрешность.
  • Farfalla
  • 28 сентября 2011, 00:38
Был у меня такой же. Продал через 2 дня использования. Работает 3 часа максимум. На нормальной громкости и с нормальной подсветкой дохнет за час. Кроме 4 гигов плюсов в нем нет)
«Погрузка» это единственное, что радовало все время)
Вот сестра тоже захотела его продать) Только если говорить правду, что батарейка хиленькая, то за много его не продашь, а если соврать, то… неправильно, как-то будет :)
  • Lerius
  • 28 сентября 2011, 00:49
а с подсветкой и на почти полную громкость
эммм, а зачем слущать музыку с подсветкой экрана? о_О
и да, по дизайну оно напоминает нано, а не классик =)
Изначально в настройках стоит подсветка экрана, вот и я с ней протестил и решил написать результат :)
Да и если Вы будете смотреть фильм, то экран нужен будет. Т.е. просмотр фильма, к примеру, составит всего лишь 1:15 минут, на стандартный полуторачасовой фильм не хватит заряда…
Для этого в какой-то мере написал :)

Точно нано, ошибся, сейчас поправлю :)
  • Lerius
  • 28 сентября 2011, 01:05
на таком экране смотреть кино — глаза лопнут =)
:D Я раньше на телефоне с таким же дисплеем смотрел фильмы в дороге, вроде не лопнули)))
AMV (также известный как MTV) — это закрытый (проприетарный) формат, который спецом разработан для использования в малогабаритных плеерах.

А аккумулятор и заменить можно.
Да вот собираюсь его разобрать и посмотреть на внутренности. Только батарейка там явно тонкая и маленькая, похожую сложно будет найти…
Не думаю, что он набит битком, хотя… Наверное стоит посмотреть в сторону тонких дисковых акков, которые собрать в батарею.
  • S_N
  • 28 сентября 2011, 09:10
А мне вид топорным показался
Неровные края, кривые отверстия…
А что края обязательно должны быть ровными, а не закругленными? Да и кривых отверстий я здесь не вижу.
  • S_N
  • 28 сентября 2011, 13:14
Про закругленные я не говорил. Я имел в виду что видно неровности на срезе.
И то как вырезано (отлито) отверстие под USB. Очевидно же что они не совпадают.
Обычно такие мелочи и выдают истинную стоимость изделия. Мне не понравилось.
Я не собираюсь спорить по этому поводу.
Просто высказал свое мнение. Товар же куплен, оно ни на что не повлияет, верно?
Да, слава Богу, что не куплен :) Может и есть неровности и т.п., но самая главная проблема в батареи, если бы не она, то я бы и сам себе подобный купил)
А с отверстием под USB Вы ошибаетесь, с ним все нормально, легко вставляется шнурок и это даже видно на видео.
Про самое главное — «качество» звука ни слова. Его хоть слушать можно?
Да, виноват, забыл написать… Качество очень даже хорошее и басы, и все остальное в норме. Вообщем, я, например, разницу не почувствовал между своим Samsung'ом и плеером.

Кстати, проверил сколько без подсветки работает, и правда 3 часа получилось :) А это уже что-то :)
  • senneka
  • 28 сентября 2011, 21:53
Слушать можно, но только если вы не меломан (аудиокниги например), но звук так себе…
Опять же функционально аппарат беден, не знаю как сейчас, но в також же модели годичной давности не было закладок, не отображались теги кирилицей и изображение альбома…
Периодически на больших файлах плеер подтормаживает, а также отсутствует многозадачность — слабенький прцессор.
Да, еще смотреть видео меньше чем на 4-дюймовом экране можно, но — только если вы враг собственному зрению…
Ну, у меломана, как правило, наушники стоят несколько дороже этого плеера :) А вот 3 часа работы, конечно, не ICE.
  • senneka
  • 28 сентября 2011, 22:08
Возьмите Iriver E30 — при эксплуатации 3 часа в день (!) пять дней в неделю (!!) заряжать его нужно раз в около 1 месяца (!!!) и цена хоть и поболее чем у сабжа — но смешная…
Я такой слушаю три дня в неделю и заряжаю раз в 1,5 месяца…
Ну и дизайн похож к тому же :)
Ну, значит, партия уже другая. Потому что как я писал выше, все таки русские тэги отображаются. Не притормаживал ни разу на больших файлах, включал здоровые аудиокниги и разряжал фильмом, все вроде без дерганий.
А все остальное также осталось. Ни закладок, ни изображений альбома и ни многозадачности… нельзя, к примеру, читать книгу, когда играет музыка.
Но с качеством музыки все ок.
Да, смотреть фильмы на нем не только зрению во вред, но и практически невозможно :)