iNew V3 - телефон из будущего!

Здравствуйте!
Мой сегодняшний обзор посвящен тонкому и стильному смартфону с шикарной и сочной камерой! Встречайте — смартфон iNew V3.

Посылка была отправлена с помощью DE Post, доставка заняла 3 недели.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Технические характеристики iNew V3 :
GPU: Mali400MP
ОС: Android 4.2.2
Корпус: Ультратонкий моноблок. Цвет: Белый.
Сотовая сеть: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz, 3G: WCDMA 850/2100MHz Dual SIM Card Dual Standby (one micro-sim card)
Экран:5" AUO screen, quite sensitive, Corning II Gorilla glass, OGS technology, 1280 x 720 pixels, 5 точек касания
Камера:
-Основная 13 Mpx с интерполяцией до 18ти Мрх. AF, светодиодная подсветка и автофокус.
-Фронтальная: 5 Mpх.
Встроенная память: Nand Flash 16 GB
RAM: 1 GB.
microSD: Да.
Аккумулятор: 1830mAh..
Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 142.5 x 70.8 x 6.5mm
Вес: 128грамм
Язык: Мультиязычный
Дополнительные функции: 3G, GPS, Bluetooth, WIFI, Play Store, NFC, OTG.

Смартфон из будущего!

Упаковка посылки — прочная и жесткая картонная коробка, обмотанная упаковочной лентой и помещенной в еще одну картонную коробку.

Комплектация:

-Смартфон
-Аккумулятор
-Зарядное устройство с USB разъемом
-MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
-Защитная пленка на экран (еще одна наклеена с завода)
-Гарнитура 3.5мм
-Смарт чехол-книжка
-Инструкция.

Защитная пленка (оригинал).

Зарядное устройство с разъемом USB 5.5V — 0.7А и «нашей» вилкой.
На полный заряд смартфона уходит около 3х часов.

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Гарнитура стандартная 3.5мм, качество звука среднее.

Аккумулятор 3.8V 1830mah.

На тестах imaxb6 показал реальную емкость в 1683мач

Смарт чехол-книжка клеется поверх задней крышки. В окно S-View — выводится различная информация. Застегивается на магнит. Материал: кожзам.

Сзади прорези для камеры, вспышки и динамика.

Вес чехла 32 грамма.

Смартфон iNew V3.
Корпус устройства выполнен из матово-гладкого пластика. Кнопка вкл/выкл/блокировки и спаренная кнопка громкости выполнены из металла, также из металла сделаны вставки по бокам телефона. Качество сборки отличное. Но задняя крышка имеет небольшой люфт и издает скрипы. Гаджет очень тонкий (толщина металлических вставок по бокам 6,5мм, общая толщина 8,41мм), но несмотря на это, смартфон не выскальзывает из рук. Удобен.
Передняя панель очень привлекательная за счет красивой подсветки снизу. Имеет 2 сенсорные клавиши «Домой» и «Возврат». Клавиши имеют светодиодную подсветку.
Над экраном расположены: Разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения, датчик освещения.

На задней крышке снизу — находится сетка динамика громкой связи и микрофон.
Сверху расположена камера, которая утоплена в корпус, окантовка самого глазка камеры — металл. Также рядом с камерой расположен яркий светодиод подсветки и дополнительный микрофон.

На обратной стороне крышка установлена NFC антенна.

На верхнем торце находится разъем для наушников\гарнитуры и разъем microUSB. Интересное решение — корпус является продолжением разъема, что исключает люфт и последующее повреждение при подключении USB кабеля. Так же присутствует металлическая вставка, под которой находится решетка разговорного динамика.

На левом торце корпуса расположена клавиша вкл/выкл/блокировка.

На правом торце находится спаренная кнопка громкости.

Под задней крышкой находятся 2 слота для симкарты, один из двух является микро сим. Тут же находится и слот для microSD карты. Внизу установлен динамик громкой связи, звучит хорошо!
Крышка снимается не очень тяжело, больших усилий не понадобится, по периметру расположены защелки.

Измеренный вес смартфона 129грамма. В чехле 161 грамм.

Сравнение габаритов Jiake V8 (6"), Tianhe H920+ Pro (5"), iNew V3 (5").

Обзор экрана:
Дисплей сделан по технологии IPS+OGS с разрешением 1280 x 720, заявлено стекло Gorilla Glass. Углы обзора замечательные, есть хороший запас яркости.
Изображение практически не теряет яркость и цвет при сильном наклоне.
(Датчик освещения и автоматическая регулировка яркости работают нормально).

На ярком солнце экран остается хорошо читаемым.

Обзор камеры
Обзор основной камеры:

Камера имеет 13 мрх разрешение с интерполяцией до 18ти мрх, доступен автофокус и светодиодная подсветка. Сенсор заявлен как Sony Exmor RS 13 mpx с диафрагмой 2.2.
Видео запись доступна в разрешении FullHD.

Основная камера впечатляет четкостью и цветопередачей:

Фронтальная камера заявлена как 5мрх. Фото делает вполне приличного качества. Может настраивать экспозицию (яркость) по касанию экрана.

Видеозапись 1080p:

www.youtube.com/watch?v=3xWLuFuYsQ8

Оригиналы фото с камеры
ge.tt/6cEWazP1/v/0

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android 4.2.2. Ниже представлены скриншоты, полученные на нем.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
Информация о телефоне

Тест Antutu

Тест Quadrant

Antutu Tester
Сенсор распознает прикосновение 5 пальцев одновременно.

Epic Citadel

Nenamark

Nenamark2

Sensorlist

CPU Z Процессор умеет останавливать не нужные в данный момент ядра.

Компас (магнитный датчик) работает нормально!

Speedtest

GPS приемник работает отлично. Погрешность в 3м.
GPS Test

Аккумулятор
Аккумулятор имеет реальные 1683мач.
Время работы аппарата в обычном режиме — 1-2 дня.

Antutu Battery Test

Звонки и связь.
Смартфон имеет нормальный уровень приема и качества микрофона\разговорного динамика
Каких либо проблем не обнаружил. Во время звонка работает датчик приближения (экран гаснет). Работает активное шумоподавление с использованием второго микрофона.

Интерфейс стандартный.

Прошивка имеет встроенныйFirewall , программу которая управляет правами запуска аппаратных элементов, программами. Например, вредоносная программа не сможет отправить смс без согласия пользователя. =)

Root получен с помощью V-Root

WiFi Display, он же беспроводной проектор — работает отлично. Изображение передается в 720p.

NFC у других пользователей работает, но мне в данный момент не на чем проверить.
OTG — Работает.
Игры на устройстве.
Данный аппарат обладает нормальными показателями в бенчмарках, тяжелые игры идут уверенно.

GTA SA отлично работает на высоких настройках графики.

Работу GTA San Andreas Вы можете увидеть в видео обзоре ниже.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Видео обзор:

www.youtube.com/watch?v=XOBKvX2wAt4

Подведу итоги:

К плюсам Inew V3 можно отнести:

+ Дизайн! (Частично позаимствован у Sony =) )
+ Отличный дисплей 5" HD IPS OGS
+ Комплектация.

К минусам:
— Слабый аккумулятор
— Слабое ПО.
— Скрипы при надавливании на заднюю крышку.

По поводу ПО.
(На стоковой прошивке присутствует проблема с работой телефона в ландшафтном режиме, с одетым смарт чехлом аппарат может перезагружаться, лечится сменой прошивки на 1.04). Я чехлом не пользуюсь, остаюсь на стоковой прошивке. Так же некоторые пользователи отмечают непонятную работу аккумулятора (может быстро заряжаться\разряжаться). У меня проблем с зарядкой нету.
Но иногда (в 00:00 или в 12:00) — телефон может сам поджечь экран. Такое поведение наблюдается у многих пользователей Inew V3.

Личный вывод. Как только увидел данный аппарат на страницах магазина — сразу загорелся желанием получить его в пользование.
На данный момент пользуюсь им около 3х месяцев. Для себя решил — на такой смартфон не жалко заменить своего старичка THL W3+ который служил мне больше двух лет…
Телефон поражает своим дизайном и тонким корпусом. Все кто держали его в руках — непроизвольно говорили — ВАУ =) Так же не может не радовать камера. Особенно в макросьемке. (Пример ge.tt/6cEWazP1/v/1?c)
Но за тонкий корпус приходится платить непродолжительной работой от аккумулятора.
Сутки он выдерживает, а на ночь все равно ставлю на зарядку.

В ближайшее время будет добавлен черный Inew V3 в продажу. Так же будет доступен и черный чехол.
Сейчас же в наличии есть белый аппарат.

Обсуждение на forum.china-iphone.ru
Обсуждение на 4pda.ru

Кот в шоке от курса доллара в Украине =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.

Поставив плюс ниже — Вы сможете оценить мой труд и поддержать мое стремление к написанию новых обзоров. =)

Спасибо за внимание!

Плюс конечно за обзор, но вот скрины экрана лучше уменьшить раза в 2 (а лучше в 3).
И убрать все скриншоты под кат, а фотки телефона так оставить.
  • 12 марта 2014, 14:42
вам дело посоветовали, а вы тут пальцы веером пушите.
  • 12 марта 2014, 16:42
Это мое виденье обзора данного аппарата. Все мои обзоры имеют много фото и скриншотов.
Зная наш народ — половина людей вообще не заметят спойлер. И будут спрашивать — где тесты и скрины?
А вы попробуйте, а мы проверим!

Тяжело листать кучу бесполезной для меня информации.
  • Flint
  • 14 марта 2014, 17:44
А я, наоборот, посмотрел только картинки, листая весь текст до итогов; мне теперь что ж, требовать убрать весь текст под кат? -__-
Войну и мир тоже наверное в комиксах читали?
  • eLsIe
  • 12 марта 2014, 21:32
Уж не знаю «ваш народ», но то, что минимум половина читателей промотало эту простыню, толком не читая — гарантирую. Трудолюбие не всегда бывает во благо…
  • 12 марта 2014, 21:40
да, вы абсолютно правы, я так и сделал: прокрутил до конца с диким удивлением, как можно так бездарно испортить обзор, лишь просто некорректно разместив скриншоты и фото?!
  • 12 марта 2014, 22:47
Спасибо что докрутили до конца!
Но, как мне кажется что на данной сайте нет критериев или ограничений в картинках/фото. Нет призыва прятать то, во что я вкладывал труд и свое время — кстати это я делал для всех вас, для людей которые читают или листают мои обзоры! Мне также странно как люди в частности Вы — делают выводы о чужих обзорах не имея своих.
  • 12 марта 2014, 23:32
А Вы считаете, что высказывать свое мнение (и делать выводы...) по поводу обзоров могут только люди, имеющие обзоры на этом ресурсе (исключительно)?
  • 13 марта 2014, 00:09
Я думаю что как минимум, Вы бы в начале думали что пишите. К примеру как я бездарно испортил обзор разместив некорректно фото и скриншоты. Сделайте для начала хоть один обзор, форумчане выскажут свое мнение!
У Вас есть вопросы касаемо самого смартфона?
Вы может и не испортили обзор, но читаемость сильно снизили. Избыток не самой важной информации это тоже плохо. Но самое странное, что вам множество людей на это тактично и не очень указало — а вы в ответ хамите и упорствуете.

Говорю как человек, на этом ресурсе второй день, и в первый же день написавший обзор :) А вообще написавший за много лет немало статей.
  • 13 марта 2014, 00:54
Большинство форумчан высказало свое мнение, но вам оно «по барабану»…
Вопросов по смартфону нет, и не будет. ибо он в «неудобоперевариваемом» виде. Его просто нет смысла читать.И даже если бы этот смартфон чем то заинтересовал, проще найти любой другой обзор аналогичного товара от другого автора. Чем смотреть на этот «вырви глаз»
  • eugenes
  • 13 марта 2014, 00:57
Комментаторы выше правильно подметили, а вы так горячитесь. И да, у меня есть обзоры — последний как раз имеет более 160 фотографий и скриншотов + несколько видео mySKU.me/blog/aliexpress/22801.html (со спойлерами, естественно)
  • 13 марта 2014, 01:49
вот! отличный пример, как делать НАДО! спасибо за ссылку ;-)
  • 13 марта 2014, 01:50
Возрадуйтесь муськовчане! Я добавил в обзор спойлеры! =)
Спасибо!!!
  • 13 марта 2014, 14:42
И Вам спасибо, что высказали свое мнение. =)
С чего я собственно и сделал вывод — как удобнее просматривать обзор пользователям сайта.
Еще пара советов на будущее: некоторые фото, напрямую к аппарату не относящиеся (зарядка, пленка) можно сделать небольшими, увеличивающимися по клику.

И еще — я так и не понял, почему это «Телефон из будущего»)
  • 13 марта 2014, 17:40
Дело в том, что задумка фото на фоне книги и название обзора пересекаются с акцентом на то, что отчасти я вижу такое будущее. Телефоны все тоньше, веса почти не чувствуется и т.д. Мы с женой когда распечатали телефон — прозрели от того, что он в руках практически невесомый))
За такие деньги телефон мне кажется более чем интересный) + за обзор
  • 12 марта 2014, 13:33
  • count
Аккум всё портит
Учитывая толщину аппарата — все неплохо
  • Lawyer
  • 12 марта 2014, 13:32
А кота телефонной камерой снимали? :)
  • 12 марта 2014, 13:33
Кота снимал фотоаппаратом =)
  • 12 марта 2014, 13:32
Для желающих купить со скидкой — доступен купон на 15$ inew15. Купон работает 12-13 Марта. Итоговая цена 174,99$
mySKU.me/blog/coupons/23054.html
на тугезо 172$ и если взять купон али получится 167$
  • shpokel
  • 12 марта 2014, 13:34
Обзор крут, в камере ничего шикарного не увидел, а за родные пейзажи спасибо!:)
  • 12 марта 2014, 13:58
Ну да — обычный модуль Sony Exmor RS IMX135, их сейчас во все подряд ставят? ))
  • shpokel
  • 12 марта 2014, 14:07
я не на название модуля смотрел, а на результат его работы, пардон)
  • Kok
  • 12 марта 2014, 14:09
Модуль модулем, а от постобработки никуда не деться. У МТК скажем так свой взгляд на мир. В частности сразу можно понять что это МТК по монолитному чёрному цвету в тенях. Ну нифига там нет деталей — как буд-то в пеинте заливку применили.
Но в то же время нельзя не отметить реальный рост качества картинки по сравнению с 6577. Действительно прогресс на лицо.
  • 12 марта 2014, 14:11
Да хоть оптика от Carl Zeiss, без нормального ПО толку мало
  • Kryakus
  • 12 марта 2014, 14:19
Согласен, камера порядочно шумит + детализация на многих снимках… кхм… хромает. Вообще снимки не очень приятные глазу получаются, не знаю, что автор там нашел «шикарного и сочного».
  • 12 марта 2014, 14:41
В темноте может и шумит, но цветопередача не страдает. У меня есть фотоаппарат Canon серии G (G10) Так вот у него рабочее исо — до 200. Все что выше шумит так что стесняюсь кому то показывать. При этом это не мешает ему стоить 500$
Вот никогда не понимал, зачем за такие бабки покупать фотоаппараты с матрицей размером с блоху :) sony nex наше все!
  • Kryakus
  • 12 марта 2014, 19:42
Шумов довольно много даже при хорошем освещении (и это сразу в глаза бросается), про снимки в темноте я вообще промолчу :)
Камера УГ, тестировал этот смарт, ожидал нормального видео(снимки более менее)
Получилось как всегда у китайцев — очень посредственно:
youtu.be/BKsBfyJNdW8?t=1m48s
Сравните со старым Asus Padfone(тот же ракурс, так же пасмурно)
www.youtube.com/watch?v=ZdT4u5MCoRk
  • mmaxim
  • 12 марта 2014, 13:40
Запорожье!!!
  • BRAT
  • 12 марта 2014, 13:41
Так его разрекламировал, что захотелось тоже приобрести))
почитайте сперва профильные форумы и отзывы владельцев, а так же не игнорируйте тему брак на 4пда.
спорный телефон.
Хорошо, что разрешение экрана не 2500х1900… тогда обзор бы проматывался до вечера, с такими немеряными скриншотами.
  • Hensem
  • 12 марта 2014, 13:49
Как приятно увидеть фотографии родного города, да ещё и от знакомого велосипедиста… Давно дома не был, ностальгия… Спасибо за обзор.
  • 12 марта 2014, 13:59
Спасибо, катаем по немногу))
  • artemvi
  • 12 марта 2014, 13:51
На обратной стороне крышка установленаNFC антенна катушка для беспроводной зарядки Qi совместимыми зарядными устройствами.
  • 12 марта 2014, 13:59
На обратной стороне установлена NFC антенна. Ни о каких беспроводных зарядках речь не идет.
  • artemvi
  • 12 марта 2014, 14:12
точно. уже прочитал про «подогни контакт и заработает».
Вы путаете с другим телефоном! Это антенна NFC. К сожалению, беспроводную зарядку сюда не воткнули. (
Сам телефон получил в ту пятницу (брал для подарка)… Пока всё очень нравится. Тест батареи у меня показал чуть больше очков — ~457. Тест WiFi через speedtest показал скорость закачки в прямой видимости от роутера ~40-41Mb/s, через бетонную стену 20-30Mb/s. NFC работает отлично. От родной зарядки впечатление странное… Ток ~0.7А, напряжение при этом проседает до ~4.6V.

UPD: У меня контакт NFC подгибать не нужно… Там, где контакты, есть защёлка… вот её и надо защёлкнуть при закрытии крышки.
  • 12 марта 2014, 13:52
мда… чтото батарея совсем печальная чуть больше суток в режиме ожидания
mysku.me/s__images/uploads/images/original/00/66/79/2014/03/12/bb9e80.png
  • 12 марта 2014, 14:01
Это старый скриншот, сейчас тяжелые приложения запускаю реже. 2 дня держится.
Слишком круто))
Устал картинки листать!!!
+ в репу))
  • 12 марта 2014, 14:12
Провал в графике батареи не радует.
По форме напоминает Huawei
  • RAT
  • 12 марта 2014, 14:18
Печально, что в будущем телефонам все так же нужна будет защитная пленка на экран и все так же будет скрипеть у них задняя крышка. )
По скриншоту потребления батарейки совсем все плохо: после длительного режима глубокого сна (ночного?) аппарат часов за 5-ть скушал больше половина заряда, причем режима бодрствования было всего ничего.
Основная камера впечатляет четкостью и цветопередачей:
а так же количеством шумов при недостаточном освещении (хорошо заметно на фотографии мягкой игрушки)
  • 12 марта 2014, 14:36
Я привык к использованию пленки на экране. Если её отклеить через пол года — экран будет абсолютно новым на вид.
У меня motorola razr, за два года крайне активного использования на экране царапин нет. Какие то микроскопические потертости, видные только при идеально чистом экране.

А пленка ухудшает процесс использовантя аппарата, мешая нормальной работе тача, а еще она менее гоалкая чем стекло — те же свайпы становятся неприятнее.
  • 12 марта 2014, 16:23
тебя что заставляют ?? клеить плёнки?
А пленка ухудшает процесс использовантя аппарата,
тут ты не прав
если на экране нет покрытия (Олеофобного) то плёнка какраз таки всё делает куда удобнее использование
  • 12 марта 2014, 16:25
del, коммент изменили
  • 13 марта 2014, 00:27
На этом телефоне как раз, кажется, есть олеофобное покрытие — палец скользит по экрану, как будто экран салом смазан =)
  • xopek
Обзор так хорош что смахивает на рекламу. Хочу этот телефон за $90
  • Flackon
  • 12 марта 2014, 14:21
За кота спасибо! Подскажите как на айМаксе правильно батарею потестить, а именно какие настройки выставить?
  • 12 марта 2014, 14:27
Заряд телефоном, а разряд в режиме Discharge lipo 1s 0,5A
  • 13 марта 2014, 00:29
При этом хорошо бы убедиться, что телефон зарядил батарею до ~4,2В — ибо практически у всех владельцев временами есть проблема скачка после 80% зарядки.
Может там и правда стоит нормальная камера, но фото делает обычные и невыдающиеся для китайца.
Посмотрите на зеленую траву на фото — вся смазана. Задний план тоже смазан.
Старые сониэриксоны серии Cyber-Shot пока еще ни один телефон не переплюнул по качеству. Хоть за 100 баксов, хоть за 800.
А зачем растягивать маленькое некачественное фото на огромное разрешение — вообще загадка дядюшки Ляо.
В остальном телефон выглядит неплохо. Корпус хорош. Только зря производитель повелся на моду писать «i» первой буквой в названии. Может в Китае сейчас в моде iТуалетная бумага?

Экран сильно царапается? Правда горилла? Потыкайте ножичком! И молоточком! Will it blend?
  • 12 марта 2014, 14:34
Задний план на макро? ЭЛТ?
понятно.
По поводу «не переплюнул» — уважаемый, давайте обойдемся без преувеличений, давно уже обошли те старые сонерики.
Чем обошли? Количеством мифических мегапикселей? Умением растягивать фото с хреновой матрицы на огромное изображение? Коэффициентом смазывания цветов?
  • Lerius
  • 12 марта 2014, 22:15
просто с тех бородатых пор прошел уже десяток лет, и технологии не просто шагнули вперед, а просто унеслись без оглядки. никто не спорит, что у сони-эриков в свое время были лучшие камеры, но сравнивать их сегодняшними флагманами как-то смешно.
  • 12 марта 2014, 22:49
Все верно, а некорректно сравнивает флагман (хоть и былых времен), с бюджетным решением.
Ставлю 10 баксов, что если сделать в одних и тех же условиях одновременно фото с тех сонериков, и с этого китайчика, китайчик их порвет, как минимум по четкости (и разрешающей способности).
Вам Lerius все правильно распедалил, какими бы классными не были снимки тех сонериков, их сейчас почти любой смарт порвет. Ну, разве что наличие ксеноновой вспышки это редкость.
  • 13 марта 2014, 00:31
Экран уже разбивали (роняя на асфальт), горилы в нём похоже нет. С хорошим усилием стекло успешно царапается ножом.
Кто сказал что горилла должна выдержать любой удар? Это чушь полная. Она более устойчива к царапинам (но это не сапфировое стекло!) и умеет их «минимизировать», как бы затягивая. Все!!!

У меня телефон с настоящей гориллой 2 пережил огонь, воду и медные трубы, а так же ношение с ключами, падения и т.п. Экран почти такой же, как при покупке. Телефон с первой гориллой так не смог, царапин немало было.
  • 13 марта 2014, 14:38
Согласен. Горилла (каленное стекло) лопается только так. Но при этом довольно устойчива к царапинам.
Судя по видео, гориллу тестировали бросая шарик на экран. Оно уже должно быть крепче пластмассы.
Хороший обзор, но скрины от тестов в таком количестве хорошо бы под спойлеры спрятать!
Отличный телефон, заказывал брату жены, он очень доволен! Телефон Всё радует, все последние технологии в одном, включая NFC, хотя у нас наверное не скоро появится. Одно только звук в ушах — родные УМАТОВЫЕ! и аккумулятор всё таки более больше по емкости нужен, дохнет быстро, где то видал на 4pda ставили оккум от HTC с доработкой конечно. Свой брал за 1600 грн. сейчас 1900 грн И кстати я тоже из Запорожья) Так что респект.
Смартфоны уже устаревают, не успевая приходить из Китая;) «Из будущего» его уже назвать сложно, т.к. сейчас упор идет на последний процессор 6592 с 8 ядрами.
Экран и дизайн неплохие, но аккум все портит как по мне…
  • 12 марта 2014, 14:58
6592 хорош, но с такими характеристиками он будет стоить дороже 200$
Больше ядер богу ядер!
Но интерфес, да, тормозить продолжит.
  • 14 марта 2014, 12:44
Ничего подобного, на Jiake v8 все плавно и красиво…
Да на любом андроиде «все плавно и красиво» пока не установишь с десяток нужных тебе программ. А после третьего — четвертого десятка программ и нескольких постоянно работающих в фоне будут заметны и подтормаживания при запуске программ и всякие остальные мелкие некрасивости.
Это все из-за Dalvik-виртуалки. You dawg! Мы поставили виртуалку в твой компутер чтобы ты смог запускать программы когда запускаешь программы!

Надеюсь Ubuntu Touch будет получше.
  • 15 марта 2014, 12:07
Скорее не из-за далвика (всё-таки делается при первом запуске программы её прекомпиляция в байт-код), а из-за честногй мультизадачности с равными приоритетами что на фоновые задачи, что на отрисовку.
Хотя вот телефон этот явно лучше работает по сравнению с планшетом на рокчипе 3066 — если на планшете всё колом встаёт при обновлении софтин плеймаркетом. что на этом iNew V3 обновление (и установка нового) софта совершенно не напрягают и практически незаметны пользователю. Может быть конечно прошивка планшета виновата, но разница налицо.
  • Direx
  • 12 марта 2014, 15:03
GPU: PowerVR SGX 544MP, Mali-400
Т.е. есть ещё и версия с PowerVR вместо Mali?
  • 12 марта 2014, 16:41
Спасибо, исправил.
  • Danito
  • 12 марта 2014, 15:06
GPU: PowerVR SGX 544MP, Mali-400

Это как? Два GPU что ли? Ничего не путаете?
  • 12 марта 2014, 16:28
наверное встроенная антута покажет 544MP. а с маркета Mali-400 :)))
  • 12 марта 2014, 16:41
Спасибо, исправил.
  • Blojek
  • 12 марта 2014, 15:13
Отличный телефон — возьму себе и жене.
И зачем я поторопился на 3 года и купили xperia sk17i за 300$?
Датчики работают нормально? а то бывает что глючные или из-за прошивки не всегда срабатывают. Как отзывается на средне скоростные флешки?
А есть ли что-то подобное но на размер меньше?
  • 12 марта 2014, 16:39
Все работает нормально, иначе не оставил бы его себе =)
Флешка стоит 32гб класс 6. Все устраивает.
На to2c по 169,99 продают.
Отличный обзор! Плюсую! Темболее земляк!
Может быть с характеристиками у него все хорошо, но вот как по мне так с внешним исполнением производитель поленился: плохо подогнаны пластиковые компоненты друг с другом, имеются зазоры даже различимые невооруженным взглядом, какие то непонятные бумажные или полиэтиленовые стикеры криво наклеенные да еще и имеющие повреждения. Если это телефон из будущего, то я лучше буду жить в настоящем. За обзор конечно же спасибо! (+)
  • 12 марта 2014, 16:38
Это фольга, прикрывает антенны, была повреждена в процессе эксплуатации.
  • babuy
  • 12 марта 2014, 15:42
Сначала подумал, что у него прозрачный экран)
  • 12 марта 2014, 15:48
разве это из будущего? это уже сегодняшний день.
а вот мне сегодня в руки попало вот что:

вот это точно из будущего телефон. учитывая какая версия андроида.
очередной хайфон? :)
  • 12 марта 2014, 15:58
клон айфон 4эс
  • z0ich
  • 12 марта 2014, 15:56
это высер из китая, с закосом под афонь, а не телефон из будущего)
  • Tema220
  • 12 марта 2014, 16:57
del.
  • Lemon
  • 12 марта 2014, 16:27
Так написано-же, 4.1.1.
5.9.2 — это «типа» версия iOS, которого там нет. Клон-же.
  • 12 марта 2014, 20:10
написано что андроид 5.1.1 версии
такой не существует в природе
  • delfi
  • 12 марта 2014, 16:31
Может, конечно, и из будущего, но по мне так — обычная лопата.
Кроме жуйки сделали бы нормальное что-то на 4 дюйма.
А за обзор срасибо
  • DbIM
  • 12 марта 2014, 16:44
Аккумулятор: 1830mAh
GPU: Mali400MP
Процессор: MTK6582, Cortex A7 quad core, 1.3GHz
О эта прекрасная жизнь у розетки!
Как ни крути-а обзор хороший. (подробный, красочный. Вот только расчлененки нет :)) Плюс однозначно.
  • 12 марта 2014, 17:33
Спасибо, этого и пытаюсь добиваться.
Хоть я и технарь по образованию\работе но считаю что разбирать работающее изделие — не желательно =)
  • Dengaev
  • 12 марта 2014, 16:54
За обзор спасибо! Но не совсем понял по поводу внешнего динамика (не разговорного). В нижней части задней крышки есть длинное отверстие, и на нижнем торце две решетки, два болтика между ними. Так где же находится динамик, микрофон и что из трех вышеуказанных расположений является «дизайнерским решением»?
  • 12 марта 2014, 17:34
Динамик — прорезь на задней стороне внизу. На торце снизу — декоративные точечки (дизайнерская мысль).
Микрофон где то внизу, возможно в этих точечках на торце и спрятан.
  • Tema220
  • 12 марта 2014, 16:56
Обзор отличный, только скриншоты с телефона чуть уменьшить бы…
В каком городе такие панорамы красивые?
  • 12 марта 2014, 17:35
Спасибо. Запорожье! «Радуга» + остров Хортица.
Всё же не из такого и будущего. У Нахтигаля комм был куда более компактным ))))
  • 12 марта 2014, 17:36
Ну что есть то есть)) Но данный образец тоже имеет эффект ВАУ =)
p.s. + за чтение книги =)
Размеры вообще проблема в наше время. Все штампуют лопаты, а те версии в чьё название добавляют mini, получают очень сильно урезанные характеристики, порой купить оригинал выгоднее, чем mini.
Сам вот, приобрёл недавно Motorola Moto G, после Galaxy S3 очень рад такой диагонали. Сколь немного времени спустя, напишу краткий обзор с впечатлениями.

P.S. «Забудь о смерти!» )))
  • MEZON
  • 12 марта 2014, 18:04
У вас машина времени сломалась, т.к. ваше будущее в моём прошлом.
  • 12 марта 2014, 18:11
Телефон только вышел, а черный даже в предзаказе. ))
Кстати по поводу связки процессор-камера. У меня есть Newman N2 на Samsung exynos 4412+камера Sony так эта связка делает определенно хуже фото чем Inew V3.
  • 13 марта 2014, 00:38
Телефон только вышел
Куда это он вышел?! Первые ждуны, заказавшие его, на 4pda.ru отметились ещё в декабре прошлого года, а вышел он на рынок примерно в ноябре.
  • 13 марта 2014, 01:26
Ну, допустим мой телефон тоже из первой партии. Получил его на Новый Год =)
  • MEZON
  • 13 марта 2014, 03:18
Толстые рамки экрана, устаревшее разрешение, особенно для такого большого экрана, слабая батарея, старый андроид, отсутствие ГЛОНАСС, устаревающий процессор и устаревший видео-ускоритель. Да и в стакане с водой он наверняка утонет все же.
Что же он принёс из будущего? Неплохой дизайн, отдалённо напоминающий одновременно айфон и гэлакси? Чехол с окошком?
  • 13 марта 2014, 10:49
Чем же он айфон и гелекси напоминает — непонятно.
Соньку напоминает — это да…
Видно яблокосамсунго фанатам не дает покоя иные дизайны у современных устройств. =)
  • tester
  • 13 марта 2014, 17:15
точно. хочу водонепротекаемый. пока из интересного только леново эс 750 присмотрел.
забудь о смерти!
  • 12 марта 2014, 20:27
Да, книга очень понравилась!
отличный обзор
  • 12 марта 2014, 19:20
О-о-о, какой «стильный»! Давно не было обзоров «стильных» кетайских телефонов… Что в нем «стильного» — прямые углы?..
ИМХО, со скриншотами вы переборщили…
Извините, вам не надоело выискивать в обзорах телефонов и сумок ключевое слово, чтобы на него накинуться? Впору уже медаль почетного попугая вручать.
  • 12 марта 2014, 21:58
Не извиняю. По поводу попугаев — это к авторам обзоров «стильных кетайских телефонов», а не ко мне. И выискивать не надо — оно в первых строках всегда. Вам самому не надоело читать про все «стильное», причем такое, где сие слово ну никак не может быть употребимо!
  • 13 марта 2014, 00:39
Что в нем «стильного» — прямые углы?..
Не клон айфона или гнусмаса ;)
  • redmug
  • 12 марта 2014, 19:42
Обыденный китайфон. Я тебя слепила из того что было.
Жаль автора если он таким видит будущее.
  • 12 марта 2014, 20:30
Спасибо за Ваше мнение, и что бы это были непустые слова — прошу ссылку в студию.
В данном случае я подготовил обзор Inew V3, и яне обсуждаю что лучше\хуже за энную сумму денег.
У меня есть аппарат который набирает 28000 очков, а толку? Где их использовать?
Смахивает на проплаченый обзор.
  • 12 марта 2014, 21:25
Кем к примеру мой обзор может быть проплачен?
И как должен выглядеть обзор — который не будет вызывать лишних подозрений? =) У Вас есть свои личные обзоры? =)
  • kit99
  • 12 марта 2014, 21:10
Выбирал между iNew V3 и ZTE Geek… выбрал Geek и не жалею :)
за хороший обзор спасибо +

P.S: кстати Geek в антуту показывает 21700
  • 12 марта 2014, 21:26
Спасибо, сам на Geek смотрел, но пугает то, что он на интел.
Игры работают нормально? В частности GTA SA?
  • kit99
  • 12 марта 2014, 22:44
про GTA не скажу ибо не любитель :) инфу можно в инете найти. А то что интел… нет, не пугает :) минусов интела не нашёл, батарею жрёт умеренно, не больше чем мтк, интерфейс оч шустрый, OGS радует (тач оч отзывчивый). Игры совместимы из маркета все, прошивки есть. Заказал к нему QI с али, ждёмс :)
  • 12 марта 2014, 21:37
Кстати развею еще один миф о Inew V3 — в перчатках аппаратом пользоваться не получится ))
  • 13 марта 2014, 00:41
Чо там перчатки, через прозрачное окошко голым пальцем тяжело ответить на звонок.
  • Aahz
  • 13 марта 2014, 18:36
Руки, руки. Видел как одна барышня отвечает языком :)
  • 13 марта 2014, 20:21
Ахаха у каждого свои фишки))
Хочу не согласиться, у меня Inew V3 работал в перчатках. Конечно если кожаные и толстые работать не будет. С перчатками с тонкой материи или др. которые передают тепло рук — работает!
  • 13 марта 2014, 14:39
В моем пред идущем обзоре речь шла о Tianhe H920. Он работал в любых перчатках. А первый восьмиядерный Jiake V8 — улавливает пальцы вообще без касания экрана + работает почти с любыми предметами (емкостной стилус не нужен).
по моему мы сильно много хотим от Inew V3. За такие деньги телефон -«золотой» пусть и заряжать его нужно чаще. Уверен что 1 раз в сутки мы дома точно бываем! вот и зарядить не проблема. Пошаговая инструкция по замене на другой аккумулятор и установка
  • eugenes
  • 13 марта 2014, 01:07
Давно смотрю на этот аппарат, с самого анонса — привлекает дизайн, отпугивает батарея, хотя в западных обзорах люди говорили, что ее вполне достаточно. Если будет хватать на пару суток неинтенсивного использования (в среднем говорю не более часа в день, а для баловства есть планшет), то возьму не раздумывая. Может к лету цена просядет до $150.
  • 13 марта 2014, 01:24
При не интенсивном пользовании на 2 дня хватает. =)
  • 13 марта 2014, 01:52
p.s. Добавил спойлеры!!11
Скоро добавлю видео обзор. =)
  • Nitazak
  • 13 марта 2014, 02:34
Обзор понятен и расписан для всех понятно. Картинки можно и уменьшить, ведь не всем под силу протянуть такой обзор через интернет
  • 13 марта 2014, 02:41
Спасибо, на счет картинок — все таки на 2000ый год на дворе =)
  • 13 марта 2014, 11:03
А вот и обещанный видео обзор:

www.youtube.com/watch?v=XOBKvX2wAt4
  • natanke
  • 13 марта 2014, 11:34
Вопрос автору.
У вас, судя по скриншотам, очень много энергии расходуется на связь с сетью. Хоть и уровень сигнала сети довольно слабый, но у вас только 1 sim-карта в работе. Вы в инженерном меню неиспользуемые частоты не отключали?
Сравниваю со своими показателями:

UMI X2, 6589T, 1GB, FullHD, 2500mAh, 2 sim-карты, использую в основном как звонилку. А при таком раскладе у меня на связь с сетью уходит максимум заряда аккумулятора, но при этом не превышает 30%.
  • 13 марта 2014, 11:48
Хороший вопрос — знать бы какие частоты выключить для киевстар Украина.
Ну и у Вас все таки «2500»
  • natanke
  • 13 марта 2014, 12:16
Очень легко гуглится и яндексируется:
Рабочие частоты KYIVSTAR GSM 900/1800 GPRS EDGE 900/1800 Mhz UMTS 2100
Ну и у Вас все таки «2500»
емкость тут значения не имеет, мы же о процентах говорим )
если я бы себе поставил 2000mAh или 1500mAh, то процентное соотношение расхода практически бы не изменилось, уменьшилось бы только общее время работы )
  • 13 марта 2014, 12:39
Логично =)
Оставил 900\1800\2100
  • 13 марта 2014, 13:43
Лично у меня львиную долю в потреблении телефон относит к «Система Android» (от 50% и выше). С энергопотреблением не всё так гладко. У меня за 6 часов ночи с 100% заряд упал до 78%, и это без вайфая.
  • 13 марта 2014, 14:41
INew V3?
Все зависит от оптимизации прошивки. Старый THL W3+ мог валяться по 2 недели без заряда. Или работать в минимальном режиме неделю++.
  • 13 марта 2014, 14:58
Да, INew V3. На старом Hero H7300 (MTK6573) за ночь терялось 1% при дохлой батарее.
  • 13 марта 2014, 15:14
Значит это особенность ПО данного аппарата. =)
И то что уходят % не значит что падает напряжение на аккумуляторе.
Неоднократно видел на некоторых телефонах показания 100% при 3.7-3.9В
  • 15 марта 2014, 11:53
Инженерка показывает падение напряжения. Но вообще я телефону не очень доверяю в этом :) Вот сейчас он всю ночь пролежал на шнурке, разумеется 100% показывает. Разблокировал — и он бегом заряжаться пошёл. Выключил, снял батарею, замерял вольтметром — 4.11 вольта. Дал ему дозарядиться в выключенном состоянии, снял батарею, замер — 4,14… Так что телефон недозаряжает батарею. Из-за этого вы получили 1600 мАч на IMAX. Но это не так плохо как можно подумать — недозаряд продляет жизнь батареи.
  • 15 марта 2014, 13:15
При тесте аймаксом я так же заряжал им батарею. Влилось все те же 1700мач.
  • 15 марта 2014, 19:12
Я тут получил свой imax b6 — в непонятках: в режиме разряда напряжение по вольтметру на аккумуляторе выше показаний зарядки на 120-150 мВ, возможно это падение напряжения на проводах. Это приведёт к занижению измеренной ёмкости.
  • 16 марта 2014, 16:43
Это верно, но тем не менее, когда я тестировал батарею Newman K2 — при заявленных 3000мач, аймакс снял 3200мач.
  • boring
  • 13 марта 2014, 11:40
Всё то конечно хорошо, но я сомневаюсь, что в будущем будут пользоваться телефоном с таким аккумулятором… решительно мало
  • 13 марта 2014, 22:42
Заказать то конечно можно по такой цене, но прийдет ли — неизвестно))
Так как у этих продавцов рейтинга никакого…
  • Dimka48
  • 14 марта 2014, 12:20
не в курсе где подешевле заказать?)
Извините, не сдержался…
«телефон из будущего» с 1 Гб памяти… Ну-ну. Это барахло уже устарело…
  • 15 марта 2014, 13:15
А в каких условиях нужно больше 1 гб памяти?
  • 57ar7up
  • 15 марта 2014, 17:18
В условиях Android почти всегда
  • 16 марта 2014, 16:44
Ответ — ни о чем…
  • Lostan
  • 15 марта 2014, 10:14
Телефон всем хорош. Дизайн классный. Особенно нравится голубенький диод у сенсорных кнопок. У белого цвета есть минус. Корпус сделан из матового пластика и соответственно в белом со временем загрязнится, если без чехла носить. У черного такой проблемы не должно быть.
Кстати, скоро выйдет версия телефона с 4ГБ встроенной памяти. Ценник должен упасть долларов на 20.
  • 15 марта 2014, 13:16
Да слышал об этом. В Китае он уже подешевел.
  • Sawqa
  • 20 марта 2014, 21:25
Было дело покупал Inew2000, в телефоне был хорош только дисплей. Камера неочем, датчик приближения/освещенности Никак откалибровать не удалось ни в инженерке ни в меню. Через пол года у человека (я его продал через 3 дня) отвалилась вафля и камера. Самый большой минус бренда-нераспространенность на тот момент-не знаю как там сейчас и отсутствие тех поддержки. Нету прошивок, модов и тд. Для меня это безоговорочный и категорический минус аппарата и бренда. После этого телефона «китайских» китайцев покупать зарекся. Это так чисто имхо-имейте ввиду. Не знаю как там сейчас, может невероятный суппорт развернули и прошивки пилят каждый день.
  • 23 марта 2014, 23:15
У Inew V3 нет проблем с прошивками и поддержкой. =)
  • Bonnie
  • 07 мая 2014, 10:53
у меня тоже есть такое телефон.но дешёвый ещё.за $169.98 телефон в порядки сейчас.
Пользуюсь уже два месяца, могу точно сказать Goriloi не пахнет царапины есть, в целом телефоном доволен за его деньги оценка 3+, камера посредственная.
Честно не понимаю когда говорят, что в V3 посредственная камера…
Я имею в пользовании несколько фотоаппаратов >500$
И меня устраивает качество фото моего V3.
возможно ли ответить на звонок не открывая крышки чехла телефона на телефоне iNew V3?
после недели пользования перестала работать кнопка включения выключения (блокировки), она нажимаеться но никаких действий не происходит, никто не сталкивался?
Первый раз слышу о такой проблеме, возможно дефект самой кнопки.
Пользуюсь телефоном уже почти 1,5 месяцев. Мне нравится.