1Channel LED light Control Single Color RF Dimmer Wireless Remote Controller

• Цена: $6.90 со скидкой

Недорогой и отличный контроллер с диммером для светодиодных лент.

Для белой светодиодной ленты о которой рассказывал ранее, нужен был хороший и недорогой контроллер с диммером, не хотелось тянуть провода, ставить и выводить кнопку или диммер с выключением. Заказал данный экземпляр так как он подходим по всем моим параметрам.
Характеристики:
Напряжение: DC12-24V
Выход: 1 канал
Ток: 8A
Контроллер приехал в обычно белой коробочке. Внутри был сам контроллер, пульт ДУ и мануал.

Пульт выполнен очень аккуратно, пластик матовый, между двух частей пульта имеется силиконовая прокладка. На пульте имеются всего три кнопки которые выполнены из силикона, это кнопка включения/выключения и две кнопки диммера, регулировки яркости ленты. А красный светодиод информирует нас о работе устройства, работает только при нажатии на кнопки. По габаритам и весу так же все достаточно компактно.

Сам контроллер выполнен из глянцевого пластика. На лицевой части имеется надписи о подключении, так что инструкция нам и ненужна, все понятно по данной надписи. По бокам имеются по два коннектора для подключения ленты с одной стороны и с другой стороны два коннектора для подключения питания.

Как новерное многие поняли, что данное устройство работает по радио связи, а не по ИК, но вот в мануале и в описании товара о чистоте ни какой информации нет, ладно посмотрим, что будет после вскрытия. Открутив четыре болта, проникаем во внутрь, качество пайки хорошее «грязи» не найдено.

Откручиваем еще два болта и вытаскиваем плату, вопрос о рабочей частоте решен, это частота 433,92Mhz.

Не остался и девственным сам пульт, тоже разобрали, посмотрели, узнали, что питается пульт от батарейки типа 27А.

Более наглядно работу контроллера можно посмотреть ниже на видео, контроллер реагирует как на короткосрочное нажатие так и на длительное нажатие регулировки яркости ленты.

Подводя итог этому устройству хочется заметить, что исполнение контроллера с радио каналом куда более удобнее чем с ИК. Данный контроллер не требует прямой видимости приемника, работает через стены, мой вариант работает по всей квартире, очень удобно. Небольшие габариты и легкий вес позволяет контроллеру спрятаться в самых укромных и отдаленных местах вашего потолка, полки, шкафа. Так же у контроллера есть память последнего изменения яркости, т.е. настроив яркость так как вам нужно после выключения ленты и повторного включения лента остается на той же яркости. Одного данного контроллера по идеи должно хватить что-бы запитать 10 метров ленты. Если вы планируете купить ленту, то данный контроллер будет очень Вам полезен. Я рад данным приобретением и очень рад, что скоро поменяю RGB ленту на обычную белую!

ADD: На пульте и блоке имеются ID код по которому можно зашить еще пульт либо поменять ID код если вдруг, вы перекликаетесь каким нибудь соседским радио устройством.

Купон 10VA140131 дает 10% скидки на данный товар. Так же же можно воспользоваться поинтами, например при регистрации дают 70 поинтов, а это дополнительная скидка 0,70$.

Ну и как всегда за моими обзорами можно следить на russku.com
  • fevil
  • 18 января 2014, 11:47
Интересно а второй пульт для него можно гденить подобрать. Подискиваю подобное устройство с двумя пультиками.
  • vad-lo
  • 18 января 2014, 11:59
так добавь это в обзор, полезная инфа!
уже
  • SiberK
  • 18 января 2014, 12:04
А как на блоке сменить ID? Ведь там нет никаких перемычек.
Я не силен по смене ID у меня работает нормально соседи тоже не приходили, но посмотрите на плату пульта, там есть несколько отверстий возможно для подключения какого либо оборудования.
  • 18 января 2014, 11:55
Чем этот контроллер лучше такого? aliexpress.com/item/DC-12V-11-Keys-RF-Remote-Controller-Mini-Dimmer-for-Led-Single-Color-Strip-K5BO/1031601900.html Это просто вопрос.
  • vad-lo
  • 18 января 2014, 12:06
не считая вид, размеры, дизайн, эргономика и бла-бла-бла, методом передачи сигнала-радио против инфракрасного сигнала. хотя я такой девайс брал на али дороже, но у него были коннекторы на проводах, работает четко, пока пробивает через пару внутриквартирных стен, несколько режимов мигания, диммер, он-офф. как то так))
  • 18 января 2014, 12:23
У меня тоже с коннекторами, просто этот был ближе в поиске. Про метод не понял — хотя на пульте что-то и мигает, сам блок у меня спрятан, то есть работает явно не от ИК. Почему вопрос задал — этот вариант более компактный. Коннекторы удобны — контроллеры становятся быстрозаменяемыми. К тому же есть на коннекторах и вариант простого выключателя, как к бра. Пуль побольше, но и умеет много чего.
Ваш
Remote controll mode:433.92MHz
Output current:peak 12A
Remote distance:less than 15m at open area
RF remote controller:11 keys
Мой
Частота таже. мой 8А ваш 12А, но мне кажется даже при 8А ваш не выдержит, либо греться будет как утюг либо сразу сгорит. Дистанция у меня около 30 метров — проверено по квартире, ваш заявлен на 15 метров. Пульт меньше.
  • 18 января 2014, 17:13
Характеристики читал. Как я упоминал, у меня подсветка на кухне, так что дистанция не важна, но это мне лично, конечно. На новогодние праздники тянуло почти две ленты 5630, просто на максимуме, без миганий. Нагрев не проверял, правда, надо будет посмотреть. Пульт у вашего мне нравится больше, моргания все равно не востребованы. В целом, как я понял, устройства похожи.
  • yalexey
  • 18 января 2014, 23:15
Отличия в частоте ШИМ. У контроллера в обзоре частота гораздо выше. У контроллера по ссылке порядка ста герц.
  • 19 января 2014, 11:51
Ага, спасибо, это уже достаточно существенное отличие.
  • yalexey
  • 19 января 2014, 16:09
Вот тут пишут ниже, что не все такие как в обзоре одинаково полезны. Я брал на Али.
в обзоре представлен контроллер, который работает даже через стену.
Ваш же работает на прямую только. Через предметы не пробивает. У меня такой же почти.
  • 18 января 2014, 12:26
У меня в шкафчике под мойкой сам контроллер, так что не напрямую. Ушел сейчас специально в другую комнату — через две бетонные стены работает, а больше и не надо (подсветка кухонная).
chindiasov подскажите на счет вашей белой ленты, она отдает немного синевой или вся чисто белая, как если в rgb 5050 включить белый цвет пультом?
Видел только warm и cold white 5050, 5630 с синевои или желтизной.
Еще как-то словом pure китайцы называли на алиэкспрессе, на картинке белый был цвет, но сомнительно.
вопрос о рабочей частоте решен, это 315Mhz
Всё таки на 433МГц работает, и на плате приёмника жирная точка указывает и в пульте резонатор на 433МГц. Сменить ID вряд ли получится, как и добавить новый пульт. На плате контроллера есть посадочное место под кнопку, возможно для обучения, но не факт. Плюс в пульте используется контроллер с заранее прошитым ID, но теоретически можно заменить его на отдельный энкодер (в самом низу платы есть посадочное место под него) и самостоятельно выбрать ID (но вот кто с этим будет возиться...) Проще, я так думаю, списаться с китайцами и заказать комплект с нужным количеством пультов.
спасибо поправил, вот точку то и не заметил.
  • 18 января 2014, 12:46
По ссылке в магазине сейчас
Price: US$7.67

аналогичный девайс (внешне) +2 кабеля в комплекте. Дешевле
ebay.com/itm/360837477632

только что оплатил, вышло 226,69р (конвертация банком)
Читайте конец обзора, дал купон, так же еще и поинты можно потратить. В итоге можно взять за 6,20
  • 18 января 2014, 13:55
6,27
По моей ссылке бы сэкономили рублей 20, но правда без кабеля, не вижу смысла в кабеле, лучше взять вот такой переходник
  • 18 января 2014, 13:45
Ваш вариант интересен тем, что есть содержимое коробки.
  • kirkol
  • 19 января 2014, 13:21
Два из трех, купленных на Бике, сгорели в течение месяца (нагрузка около 1А). Все три могли управляться с одного и того же пульта (любого из комплекта этих трех диммеров). Наклейки с ID на корпусах не было, частота шим небольшая (карандашный тест и камера телефона выявили). После сгорания очередного экземпляра купил на Али примерно такой же как в обзоре с наклейкой ID. С другого пульта он не управляется, частота шим высокая (нет ряби на камере и карандашом не выявляется), работает около месяца, пока все нормально. На Бике больше не буду их покупать…
  • Pash
  • 18 января 2014, 15:21
На 37 секунде моментально возник вопрос: А сохраняет ли настройки после выключения? Но, прочитав это:
всё равно вопрос остался. И вот почему — На видео яркость после включения далеко не такая же, как перед выключением!
Сохраняет, возможно оптика не правильно передала свет.
Пользуюсь устройством уже полгода и вот заметил такой эффект: если сутки или больше не производить каких либо действий по включению, то устройство перестает реагировать на команды пульта (складывается впечатление что сломано) лечится кратковременным откчением от сети.После процедуры все хорошо до следующей длительной паузы в использованнии.Так вот — это я что- то не понимаю или что это?????
  • 18 января 2014, 17:09
лечится кратковременным откчением от сети.
зачОтно, особенно если устройство будет замуровано в подвесном потолке…
Вы очень внимательны, а по причине комент будет?
  • tbnk
  • 18 января 2014, 16:24
Какова частота ШИМ в регуляторе яркости?
Не видно мерцания при низкой яркости?
Я взял пару минитюрных регуляторов — частота герц 30
Яркость запоминают, но мерцание :(
Как проверить? Сейчас не готов ответить.
  • tbnk
  • 19 января 2014, 15:18
Такой косяк как у меня незаметить невозможно.
Если подвигать ленту в пространстве, то диоды оставляют в зрачках пунктирные линии.
Судя по всему вас с этим все в порядке…
  • T-my
  • 18 января 2014, 18:53
У меня два таких девайса в разных квартирах и у обоих замечено, что они самопроизвольно включаются временами.
Приходишь домой, а лента светится.
Печально, свою долго не гонял пока, посмотрим что будет.
  • xmixanx
  • 18 января 2014, 22:35
на своем ргб контроллере замечал такое. Сами загораются если отключить внешнее питание и затем подключить снова.
  • metal
  • 18 января 2014, 18:55
На БИКе за $5.49
упс, я не первый)
  • EvGen24
  • 18 января 2014, 19:53
брал такой, умер через 5 минут при нагрузке 2А.
  • oliver
  • 21 января 2014, 10:30