Музыка ветра

Музыка ветра — очень важный атрибут в фен-шуе. Эта, на первый взгляд, казалось бы, обычная безделушка способна нейтрализовать негативную энергию. Музыку ветра нужно вешать в комнатах, где дверь находится прямо напротив окна и в длинных узких коридорах. Чтобы плохая энергия рассеивалась, нужно периодически раскачивать маятник. Верить в это или нет — личное дело каждого. Скорее всего это работает благодаря самовнушению.

Упаковано в коробку, которая сильно помялась. Самое главное — вещь целая. На сайте музыка ветра немножко другая. У меня же подвешены звёздочки (что по-моему даже лучше).
Длина от верхнего колечка, за которое подвешивают, до конца трубочек составляет 37 см.
Длина трубочек — 12 см.
Эта конструкция издаёт приятную ненавязчивую «музыку». Трубочки металлические. Луна и звёздочки деревянные.

Колечко, за которое подвешивают:

Трубочки полые:

В действии:

Плюсы: неплохое качество, приятный звук.
Минусы: не обнаружено.
Я покупкой осталась довольна. И даже мама, которая говорила: «Что ты за фигню заказываешь?», изменила своё мнение и уже готова отобрать эту штуку, чтобы повесить возле двери на даче.
Не понял…
Что непонятно?)
Бывают исключения)
  • MasterX
  • 15 октября 2013, 17:56
Действительно, не совсем понятно…
  • senneka
  • 15 октября 2013, 18:38
Вроде так:
Все обзоры со стоимостью меньше 15 долларов не пройдут модерацию ( исключения конечно возможны, то это только на усмотрение администрации).
  • hiv360
  • 15 октября 2013, 18:33
хотелось бы увидеть замеры нейтрализации негативной энергии
показания до и после использования ))… как то без этого обзор не полный
Жаль, но человечество ещё не научилось этого делать)
  • sav13
  • 15 октября 2013, 19:07
Опять заказной обзор с тини.
Года три назад такое продавалось на каждом шагу.
Только трубочки были не в пример больше размером и посему звук у них был гораздо чище. ;)
У этих звук напоминает разбитые черепки. Чего он там нейтрализует?
Это не заказной обзор. И не стоит делать поспешных выводов.
Куда больше то? И так по-моему не маленькие.
  • Kevolech
  • 15 октября 2013, 19:10
У меня этот звук вызывает ассоциации с торговой точкой, в которой этот колокольчик повесили чтобы слышать когда зайдет покупатель.
  • trex
  • 15 октября 2013, 19:18
Особенно потрясла фотография полых трубочек, сразу явственно представился колокольный звон, прыгающие коты, и прочий фэн-жуй. Как можно верить в эту хрень, по фен-жую мы живем в неблагоприятной зоне, и любые перестановки нам не помогут.
Я и не верю в это. Просто рассказала истинное предназначение этой штуки.
А купила потому что ещё в детстве видела в американских фильмах музыку ветра и тоже всегда хотела. А родители не покупали.
Так что можно сказать, осуществила одно из детских желаний.