Светящиеся браслетики для детей 5 цветов.

Всем добрый день. Речь пойдет о светящихся палочках (браслетах) с сайта buyincoins.com
Посылка пришла в Украину за 20 дней.Заказывал ребенку. В упаковке 100 штук Всего нам предлагается 5 цветов. Оранжевый, желтый, зеленый, синий и розовый (розовый почему-то светится синим.
Теперь по порядку: Перед нами неоновый браслет, который светится самостоятельно, без каких либо батареек. Этот браслет можно использовать где угодно и когда угодно. Я их брал для ребенка. Он очень доволен, да и я тоже)) Аж детство вспомнил.
Для того чтобы браслет загорелся, его надо поломать руками, после чего внутри произойдет химическая реакция из-за которой он загорается ярким неоновым цветом. Работает при любой погоде, даже под водой. Светит до 12 часов. После чего вычитал что можно положить в морозилку и эти палочки опять светят, не проверял, т.к их пришло аж 100 штук.

Пришли эти браслеты упакованы в тубусе, нигде ничего не повредилось.

Отдельно в пакетике лежат защелки для этих браслетов.

Концы палочки можно соединить, сделав браслет. Также можно соединить несколько палочек, сделав красивое ожерелье или огромный обруч.
Плюсы, ребенок доволен, можно его заинтриговать. Приятные на ощупь, светят до 12 часов а то и больше. Хороши на подарок деткам. Безопасные в использовании, не токсичны и не огнеопасны.
Минусы, Зеленый светит ярче всех, остальные цвета чуть тусклее, может лопнуть, если сильно перегнуть не беда легко отмывается водой.
  • d135e1
  • 18 сентября 2013, 22:40
Брал по акции за 50р. Для дискотеки, вечеринки, и т.п. вещь крутая.
  • 18 сентября 2013, 22:43
Ухты не дорого))
  • akm2008
  • 18 сентября 2013, 23:33
я тоже брал на бике по акции
Но был разочарован, половина палочек не светилось ((
такое ощущение, что бик сливал не кондицию
Нет, тогда брал «по акции» за полтинник 3 пачки, работают все, кажется только 1 или 2 из 200 были нерабочие.
А! Люди! Внимание!!! Если разрезать палочку и разбрызгать содержимое, не только куски стекла вылетят наружу, нО!!!!!!!1 Содержимое разъедает пластик… По-крайней мере зелёные. У меня испоганена накладка на электро гитару и ручки холодильника. Ещё плохо отстирывается.
  • perezz
  • 18 сентября 2013, 22:44
Любопытный ребёнок употребляет браслет взамест макаронины и долго смотрится в зеркало — не засветился ли и сам? Брррр! Боязно.
  • 18 сентября 2013, 22:45
Не, ну надо следить))) Мы вообще браслет на говорящего хомяка надеваем и он светится, и меняем каждый день))
  • perezz
  • 18 сентября 2013, 22:49
Я вот попугая своего говорить научить пытался, так через неделю сам чуть не свихнулся. А у вас аж целый хомяк. Круто.
  • Maska6
  • 18 сентября 2013, 22:56
Думаю речь про игрушечного хомяка )
  • 18 сентября 2013, 22:58
угу))
  • xbop
  • 18 сентября 2013, 22:47
Откуда уверенность в том, что состав этих палочек не токсичен?
  • 18 сентября 2013, 22:56
Я помню их еще в детстве продавали в цирке)) и сейчас продают.
  • randvell
  • 18 сентября 2013, 23:02
Отличный аргумент
  • xbop
  • 18 сентября 2013, 23:06
Мягко говоря не очень убедительно… и на коробке конечно же нет состава?
  • 18 сентября 2013, 23:14
Там по английски написано, может и есть.
  • Lerius
  • 18 сентября 2013, 23:27
Перед нами неоновый браслет
по-русски называется химический фонарь или хис(хим. источник света).
После чего вычитал что можно положить в морозилку и эти палочки опять светят,
Бредятина же… Просто реакция замедлится, потом выните и он продолжит светить, но только если светился до того, как положили в морозилку.
  • Hecz
  • 19 сентября 2013, 00:25
Хотел как то сделать сюрприз девушке, пока они доехали с девушкой уже расстался.Неожиданно вспомнил что у меня друг работает «на батуте» с тех по барыжим)
  • 19 сентября 2013, 06:47
Зеленый светит ярче всех, остальные цвета чуть тусклее
Не совсем так. Глаз чувствительнее всего именно в зелёной части спектра, поэтому и кажется, что зелёный ярче.
  • 19 сентября 2013, 21:42
Почемуто я считал что глаз человека максимально чувствителен к синему цвету… пришлось погуглить…
  • 20 сентября 2013, 06:50
Наоборот, к синему хуже всего. Лучше всего к зелёному и янтарному.
  • 20 сентября 2013, 19:27
Мой разум отказывается верить науке…
Почему тогда синие светодиоды ночью зрение выхватывает везде и с большого расстояния, даже боковым зрением, с другими цветами такого нет… Свет телевизоров/мониторов из окон домов тоже голубой, а не зеленоватый… Ксеноновый свет на автомобилях отдает синим, хотя он на самом деле белый (в нем присутствует весь видимый спектр)! Сварочная дуга вспыхивает тоже синим…
  • Alex_Rrr
  • 21 сентября 2013, 11:22
И в чём ваши наблюдения противоречат физиологии? Зелёный выглядит ярче других цветов при равной физической яркости и особенно это заметно у нижнего порога восприятия человеческого глаза. Вот более точная таблица восприятия яркости люминофоров:
  • 21 сентября 2013, 14:44
Синие светодиоды ночью везде видно потому, что их китайцы во всё что можно пихают. ;) А если серьёзно: синие светодиоды были первыми (и долгое время единственными) сверх-яркими диодами. И до сих пор остаются самыми дешёвыми сверх-яркими диодами. Поэтому сверх-яркие диоды других цветов встречаются гораздо реже синих. А так, если взять, к примеру, зелёный и синий диод по 10Кд, то зелёный ночью будет дальше видно, и он будет казаться ярче.
  • 21 сентября 2013, 16:46
Ок! По диодам объяснили на пальцах — понял. Но вот ксенон, в нем весь спектр видимого света. Как я понимаю равной яркости. Но почему тогда он голубой?
  • Alex_Rrr
  • 21 сентября 2013, 18:06
Насчёт «равной яркости» спектра ксенона вы сильно заблуждаетесь.

Вот эти большие пики в сине-зеленой области и придают ему видимый оттенок.
  • 22 сентября 2013, 03:06
Спасибо, понял…
Ушел гуглить…
  • trex
  • 19 сентября 2013, 06:49
Добавил ссылки на предыдущие обзоры «зеленых червяков».
  • neskey
  • 19 сентября 2013, 09:23
Светятся 12 часов. Раз это не токсично, то есть, можно выпить жидкость которая внутри, и через пару часов можно писать светящиеся послания на снегу :)?
  • asne
  • 20 сентября 2013, 12:07
Светиться после этого будет только печень
  • neskey
  • 20 сентября 2013, 14:23
Так ведь автор говорит — не токсично :)
  • asne
  • 20 сентября 2013, 16:32
Печень — не автор, читать не умеет
  • ZonT
  • 19 сентября 2013, 11:09
Если не тонут, можно использовать как поплавок для ночных рыбалок. А если тонут, то выпилить что-нибудь типа поплавка с отверстием по центру из плавучего материала, и использовать =).
  • Lerius
  • 19 сентября 2013, 12:21
лет 10 назад видел уже готовые поплавки с такими хим. фонариками небольшими, думаю, и щас найти не проблема.
  • ZonT
  • 19 сентября 2013, 12:56
Так в том то и фишка, что там светяшки маленькие, хватает их где-то на час, быстро тускнеют. Да и по цене одна такая светяшка выходит около 1 доллара, то есть цена выше этих в 10 раз почти.
Тонут. Дед протыкад их в маленькие куски пенопласта, говорит, видно хорошо.
Ему же на дискотеке блистать, и слабого постсвечения достаточно.
  • vitales
  • 19 сентября 2013, 12:36
Лет 5 назад аналогичной трубкой зеленого цвета я испортил себе надувной матрас — разъело практически насквозь, от флока не осталось и следа, а остатки резины надулись в пузырь. Называется сделал подсветку в палатке… Так что детям эти трубки я бы давал с осторожностью.