Универсальный пульт для ТВ (мини)

пульт для телевизора. Небольшой и универсальный.

Телевизор у меня кинескопный с 90х годов марки ДЭУ. Пульт к нему основательно вытерся; кнопки нажимаю по памяти, т.к. подписи стёрлись. Решил заказать второй пульт — первый пришёл совсем простенький тынц только с переключением каналов и звука. На этом присутствует кнопка меню и каналы можно набрать цифрами. Пульт к телевизору настраивается долгим нажатием на кнопку mute (отключение звука), после сканирования (когда звук отключился) должен заработать по масимому функционала. Если что-то не работает, то операцию (настройку пульта) следует повторить. У меня настроилось переключение каналов, звук и меню, но меню только включается на экране — по пунктам не ходит. В принципе, можно было бы и дальше настраивать, но мне это не нужно и хватает основных функций — вкл/выкл, звука и каналов.

Пульт рекомендую, он небольшой и аккуратный, бъёт с 3-5 метров (через комнату). Единственный косяк — отделение для батарейки слабо цепляется заусенцем, но сидит внутри пульта вполне надёжно. Сабж один из многих подобных, но качество хорошее — рекомендую к покупке. Да, когда нажимаешь на кнопки — то горит (подсвечивается) буква «Е» слева вверху пульта. Сделано для контроля батарейки и срабатывания нажатия на кнопки.

Фото ниже (на фоне мизинчиковой батарейки ААА) —

• kgblab
  • 03 сентября 2011, 15:56
Интересно, а со старыми телевизорами, которым лет этак 15, такие пульты работать будут?
  • Serjik99
  • 03 сентября 2011, 16:05
У меня двойка Гнусмас ~8 лет, нашел коды только на переключение каналов. На работе JVC — вообще не нашел.
  • kgblab
  • 03 сентября 2011, 16:18
Понятно. Спасибо.
  • mivo
  • 03 сентября 2011, 16:24
так я и написал — моему телеку около 20ти лет. Если пульт с первого раза не нашёл телевизор, но сработал, то нужно повторить сканирование. Мой нашёлся со второго раза, кроме пролистывания меню. Меня вполне удовлетворяет результат, так как для копания в меню есть старый пульт (раз в три года может понадобиться обновить список каналов).
  • OTOPBA
  • 03 сентября 2011, 18:06
Подтверждаю. У меня такой же, все телевизоры в доме нашёл без проблем.
Принцип работы таков: держишь кнопку Mute до тех пор, пока на телевизоре не отключится звук и появится соответствующая иконка. Отпускаешь кнопку. Всё, пульт настроен на этот телевизор.
Нужен другой? Опять Mute до отключения звука.
Очень удобно.
Я прикалывался так над друзьями. Незаметно выключал звук на их телевизоре. Весь вечер думали, что телевизор сломался.
  • tough
  • 01 марта 2012, 15:54
У меня терял настройки раз в неделю, на что только не думал и на котов и пропаял все и кварц в нем поменял и кондеры увеличил. А дело было в батарейке, показывала чуть больше 3 В, но тока похоже не хватало. Поменял, и теперь очень доволен.