Пара классных кед, или как я не угадал с размером...

• Цена: Цена: $25.90 (по распродаже - $12,95)

Всем привет! Это мой первый обзор и я надеюсь он Вам понравится… А рассказать я хочу про качественные кеды небезызвестной, на просторах Mysku, фирмы Vancl и о том, как я промахнулся с выбором размера((

До покупки этих кед я заказывал у Ванкла только одежду и всегда был очень доволен качеством их продукции, с размерами тоже никогда проблем не возникало. И вот пришла пора акции со скидками в 50% и я думаю: А давай ка я закажу себе, помимо шмоток, ещё и обувку, уж больно цены сейчас «шоколадные»… Сказано — сделано!

Спустя 26 дней я забрал на почте довольно объёмную коробку весом чуть более 1 кг. (а вещи пришли в отдельной посылке вообще за 20 дней! Последнее время «Почта России» радует как никогда). Придя домой и вскрыв коробку, я обнаружил в ней… ещё коробку, но уже посимпатичнее и с тканевой ручкой для удобства переноски:

Вдоволь наигравшись в эту «матрёшку» я достал собственно героев нашего обзора:

На фото продавца они выглядят чуть более серые, но это мелочи. Качество очень приличное: швы ровные, нитки не торчат, клея практически не видно. Подошва средней жесткости, гнётся без особого усилия.

Ну и теперь не много о грустном(( Почитав обзоры и отзывы об обуви Vancl, здесь и ещё нескольких ресурсах. А также изучив размерную сетку у них на сайте, было принято решение взять 42-ой размер, обычно ношу 40-41, в зависимости от колодок обуви.

К сожалению, решение было принято неверное и кеды оказались велики на целый размер, а с постриженными ногтями вообще на полтора(( Досадно конечно, но ладно. Думаю по себестоимости их не будет проблемы продать кому-нибудь…
Спасибо за внимание! И по сложившейся тут традиции фото с котом))

Ну почти с котом...
почти коту явно нетерпится опписать опробовать новые кеды )
  • bahetle
  • 22 августа 2013, 20:10
Подошва пластиковая, а не полиреутановая\каучоковая\резиновая. Изотрется быстро.
  • Luger
  • 22 августа 2013, 20:17
Как такое решение было принято? Нужно было померить ногу и сравнить с сайз чартом.
  • 22 августа 2013, 20:19
Да померили, обрисовал ногу на листе даже)) Но вот получилось то — что получилось.
  • 22 августа 2013, 20:25
Пахнет резиной, ощущается как резина и гнётся хорошо. А вот каучук ли это — не могу сказать…
  • Krok
  • 22 августа 2013, 20:22
у них может быть написано 27,5 см., а длина стельки 29 см…
и как угадывать? оО

прецедент был лично у меня, и не одна пара, а несколько!

зарёкся что-любо брать в ванкле…
не контролируют своих поставщиков + отстойный саппорт!
Во избежание подобных промахов пользователем turbopascal007 уже давно была разработана система выбора заказываемого размера обуви Vancl и не раз опубликована в его обзорах. Мной лично она успешно используется, и еще никогда не подводила. Настоятельно советую :)
mySKU.me/blog/vancl/16785.html рекомендации по выбору размера можно найти, например, в этом обзоре
  • Miro
  • 22 августа 2013, 20:26
кстати у них в сайз чарте не правильно указано — если сравнивать по см.
уже несколько раз брал с ванкла обувь, а точнее 5 раз и всегда с размером угадывал.
у меня нога 42.5 — это 27.5 см, брал 43 размер — у них по размерной сетке написано что это 26.5 см.
Вобщем рекомендую брать свой размер или в крайнем случае на 1 размер больше.
  • Hensem
  • 22 августа 2013, 20:44
Странно всё.Я как раз всегда пытался не обращать внимание на размер обуви.Всегда стараюсь подбирать по длине стельки.По размеру ошибиться на много сложнее =(((
  • graf67
  • 22 августа 2013, 22:11
Тоже убедился на своем опыте, что обувь с Ванкла — лотерея. Вот одежда идет в размер, это да, никаких заморочек.
  • SergeySN
  • 23 августа 2013, 14:17
Нифига. Кед куплено 5 пар, все с размерами ОК. Заказал как-то рубашку L. Пришло, померял, чуть мало. Ну, думаю, надо брать больше. И заказал еще 3 штуки XL. Пришли, лейблы XL. Одеваю, две малы, одна велика. Взял рулетку, снял размеры, в итоге те, которые малы, по сайзчарту чистый L. Та, которая велика, имеет размеры от XXL. Написал в саппорт, они заявили, что «допускают вольности с размерами» (вольный перевод близко к смыслу) и предложили оставить себе с рефундом 50%. Как же были рады друзья, получившие хорошие рубашки дешевле 300 рублей )) Так что я как раз одежду там брать зарекся
Да, в той же посылке был бракованный ремень, за который вернули 100%. Без вопросов. Так что к саппорту претензий нет, все быстро
  • graf67
  • 23 августа 2013, 14:49
У каждого свой опыт. У меня в ванкловской одежде несоответствий размеров не было. Всё в полном соответствии с размерной сеткой, в том числе и на повторных заказах.
  • SergeySN
  • 23 августа 2013, 15:19
А кто спорит? Вот опытом и делимся. Минус, кстати, не мой
  • whatever
  • 23 августа 2013, 10:17
мерялка
  • 23 августа 2013, 12:25

Нормально!..
  • Kovalsky
  • 23 августа 2013, 12:43
ну так, если очень долго не стричь, то как раз станут.
  • agrish
  • 23 августа 2013, 23:54
Кеды покупаю исключительно в оффлайне (обувь.ком, кари и прочее в торговых центрах). Обходятся обычно всего в 200-500 рублей и можно вживую примерить. Для меня это расходник, езжу в них на велосипеде каждый день, топчу по полной программе и раз в неделю забрасываю в стиральную машину, особо не церемонюсь. Выдерживают они в таком режиме до состояния «на выброс» как и кроссовки, коих тоже было несколько пар, максимум один велосезон.
  • Monika
  • 01 ноября 2013, 22:34
Не могу понять это мужская модель или женская? на фото парень в них… но я бы такие сама носила)) обзор хороший, а с описанием на сайте не очень как то разобралась))
  • 02 ноября 2013, 01:17
Модель мужская. Обзор делался когда сайт Vancl был ещё на английском и можно было покупать из России и прочих стран. Сейчас они ушли на внутренний рынок и это печально…
  • Monika
  • 02 ноября 2013, 07:05
а понятно… жалко, понравись кеды))