5-inch Music/Sound Activated Magic Plasma Ball Sphere Light Lamp

Всем привет!
Начинаю сегодняшний обзор с бесполезной, но прикольной и завораживающей штуки — Plasma Ball!

Немного из Википедии: «Пла́зменная ла́мпа (Палантир) — декоративный прибор, состоящий обычно из стеклянной сферы с установленным внутри электродом. На электрод подаётся переменное высокое напряжение с частотой около 30 кГц. Внутри сферы находится разреженный газ (для уменьшения напряжения пробоя). В качестве наполнения могут выбираться разные смеси газов для придания «молниям» определённого цвета. Теоретически, срок службы у плазменных ламп может быть весьма продолжительным, поскольку это маломощное осветительное устройство, не содержащеенитей накаливания и не нагревающееся в процессе своей работы. Типичная потребляемая мощность 5—10 Вт.
Плазменная лампа — изобретение Николы Тесла (1894 год).»

Plasma Ball меня давно просил купить племянник 8 лет. Но все как-то руки не доходили. Он у нас немного увлечен фокусами, и все необычное привлекает его взор.
И вот настал для него этот чудный момент!
Коробка пришла не мятая, шар был очень хорошо уложен.
Исполнение самого шарика на хорошем уровне. Работает он от сети. Вилка оказалась не китайской, а для наших розеток! А кроме кнопки вкл/выкл, имеется еще и кнопка включения музыки. Но, я предпочитаю не слушать это монотонное блеяние не в самом лучшем качестве! От фото на сайте возникает ощущение, что шарик маленький и легко помещается в ладони. Но в реальности он достаточно большой, двумя ладонями возьмешься, но до конца не обхватишь, я фото с руками сделать позабыла, а шарик уже давно уехал вместе с племянником.
Лично я сама не видела никакого смысла в этом приобретении, но, вынуждена, подметь за собой, что когда племянник его включает, сама долго на него смотрю и не могу оторваться, а руки так и тянутся его потрогать. Все таки шарик то магический ))

Что касается племянника, то он счастлив неимоверно! Теперь свои фокусы он демонстрирует с еще большим увлечением.
На этом свой обзор окончу, т.к. про сие чудо большинство и так все знают. К покупке рекомендую.
  • tester
  • 01 августа 2013, 22:41
красивая штуковина. в оффлайне примерно такой размер «двумя ладонями возьмешься, но до конца не обхватишь» попадался за 350р, но без активации звуком. со звуком более «магически», наверное :)
где-то слышал, что у некоторых сфера пластиковая. у вашего как, стекло?
  • anit
  • 05 августа 2013, 15:46
Да у нашего стекло!
Интересно. Нашёл USB-версию на али
  • Sheldor
  • 03 августа 2013, 11:13
юсбишный у меня был, он не такой красивый, как из обзора. в нем нету зеленой подсветки. и шнурок в комплекте очень короткий. по мне так питание от сети напрямую это плюс.
  • tester
  • 03 августа 2013, 22:56
не стал бы в усб пихать всякое барахло :) опасно. материнки не сгорали у вас на глазах из-за дряни в усб :)
  • 02 августа 2013, 05:26
А не проще ли было просто указать диаметр в см, чем мучительно писать про две ладони, которые у всех разные.
Ну там же на чистом англицком написано «пять инчей», что в переводе на наши единицы измерения составит ф12,7 см
  • Antaeus
  • 02 августа 2013, 16:28
Брал такую на DX, почта россии разбила. Деньги вернули, а я решил такие хрупкие вещи больше не заказывать.