Большие шарики из гидрогеля

• Цена: $1.98 (за 25 штук)

Маленький обзор больших шариков из гидрогеля.

Здесь уже был обзор гидрогелевых шариков, но то были мелкие шарики для цветов, а это — большие и подходящие только как игрушки.
Шарики пришли влажные, в зиплоке:

Я сразу кинул три штуки в поллитра воды. Через пару часов стало казаться, что они растворяются в воде.

Но, на самом деле, они просто неравномерно расширялись, именно так, как и обещали в описании продавца (ниже фото продавца):
Правда, продавец обещал, что такая «малина» будет через сутки, а шарики будут расти около недели; у меня же они полностью выросли уже через 36 часов:

Шарики приятные на ощупь, не склизкие, не разъезжаются в руках, руки не пачкают. На ощупь больше всего похожи на очень плотное желатиновое желе. Выглядят тоже достаточно неплохо, цвет равномерный, внутренних дефектов нет, но на некоторых шариках есть поверхностные дефекты — хорошо видно на красном, например.
Я попробовал подсушить пару штук, одну в духовке при 70 градусах Цельсия и вентиляции, вторую просто на столе.
В духовке шарик высох за несколько часов, но из-за слишком быстрого высыхания наружных слоёв его разорвало в клочья.

Регидратировался он после этого нормально, но, как и следовало ожидать, в результате получилась куча бесформенных обломков.
Красный шарик на столе тоже разломился на несколько кусков по трещине, которая была заметна и до сушки. Но, в общем, сохнет относительно равномерно. Вот он после двух суток сушки:

Думаю, при ещё более аккуратной сушке (скажем, в пустой кастрюле, прикрытой крышкой) шарики за две-три недели уменьшатся до исходных размеров, не потеряв форму. Но, для простоты, их стоит считать одноразовыми.
Да, синий шарик лежит в воде уже около недели, после второго дня форму, размеры, цвет и структуру не меняет, его диаметр — 55 миллиметров, это примерно как баллон 60W лампы накаливания. Руки у меня среднего размера, на фотографиях продавца показана какая-то совершенно крошечная ладонь для сравнения, что типично, :-).

UPD. Попробовал заморозить по совету из комментариев. После оттаивания рассыпается в мелкие хлопья.

Вот. Подводя итог, это абсолютно бесполезная покупка, по качеству несколько уступающая обещанному. Мне понравилась.
  • 23 января 2019, 13:26
Выглядят аппетитно.
Так и хочется откусить кусочек.
  • 23 января 2019, 13:31
И это легко получится сделать — после набухания они становятся очень хрупкими )
  • 23 января 2019, 13:33
после набухания они становятся очень хрупкими )
После набухания я сам становлюсь хрупким. Но думаю что бессмертный.
Я тоже бухаю…
  • 23 января 2019, 13:42
Я тоже бухаю…
Громкие аплодисменты. Садитесь на вон тот стул. Следующий.
я уже сижу.
  • Delanet
  • 23 января 2019, 15:05
А кто уже лежит под стулом?
  • 23 января 2019, 16:51
А кто уже лежит под стулом?
Тем кто ложится спать
Спокойного сна
Спокойная ночь)))
Если сидите, значит вы не памятник
Здравствуйте, меня зовут Вася и я алкоголик :)
  • caticus
  • 23 января 2019, 16:31
здравствуйте я алкоголик и уже пять лет как вася. :)
  • 23 января 2019, 16:52
и уже пять лет как вася.
Пой Вася, пой!
  • 23 января 2019, 17:39
Не можешь петь — не пей.
А как они, кстати, на вкус? ))
  • 23 января 2019, 14:01
Проверил. Как и следовало ожидать, почти никак.
  • 23 января 2019, 14:07
Проверил. Как и следовало ожидать, почти никак.
Почти?
В одном обзоре, их водкой заливали и рассасывали — не вышло бухнуть
  • 23 января 2019, 15:30
В одном обзоре, их водкой заливали и рассасывали — не вышло бухнуть
Вместо пол литра жидкости получить 2 литра шариков — так себе мотивация. Чем хоть было обосновано такое решение? =)
  • 23 января 2019, 15:55
Жена отпустила в гараж с клятвой «ни капли в рот»
  • 23 января 2019, 15:56
Ага, — «ну тогда я забираю эту пятилитровую флягу с шариками собой» )
  • 23 января 2019, 16:47
Можно же клизмой принять на грудь
  • 23 января 2019, 16:51
Можно же клизмой принять на грудь
Это же насколько надо хотеть пить ))
Это известный способ для тех, кто уже посадил печень))
какая разница через рот или зад, печень все равно через себя пропустит
  • 24 января 2019, 11:38
какая разница через рот или зад
Изо рта не будет пахнуть.
чет сомневаюсь, спирт через лёгкие же выводится и запах оттуда. из желудка не пахнет. короче надо эксперимент проводить
  • 24 января 2019, 12:26
В субботу напишешь? ;)
да ну их, эти эксперименты
  • MACTEP
  • 23 января 2019, 15:28
Читал про их ядовитость в плане выделения какой-то дряни. Пруфов кроме этого под рукой нет. Ну и у меня была реакция наподобие аллергии. Может быть и совпадение, но я решил больше не играть с ними.
Я сейчас вспомнить не смогу, что у любителей ваять кликбейт на сомнительных сайтах для мамочек и пенсионеров не убивает, калечит или не заслано коварным возможным противником для растления молодёжи. Скорей всего ничего, больно уж тема благодатная, лучше только истории о том, куда надо вставлять простой советский читать дальше, чтоб до ста лет дожить.
  • prohuk
  • 23 января 2019, 20:01
Дык этта… куда их сувать?
Дык этта… куда их сувать?

О-о-о-о!!!
Хотелось бы хотя бы в общих чертах понять для чего они нужны? Как ими играть?
Вывод обескураживает немного)
  • 23 января 2019, 13:34
Можно кидаться. Мелкие используют в игрушечном оружии — шарики после впитывания влаги очень легко разрушаются, не оставляя увечий. Так что здоровым ребенок Вам или другому ребенку лицо не сможет испортить.
Ну и в горшки цветочные сыпят, правда я несколько раз попробовал — появляется запах затхлой воды довольно быстро
Эти шарики несколько больше чем про те что вы говорите, посмотрите на фото — один шар занимает целую ладонь.
Это будут уже не пули а гранаты или даже снаряды ))
  • 23 января 2019, 14:01
Я понимаю, были и маленькие и большие. Маленькими так то кидаться и не особо удобно, разве что как шрапнелью посыпать )
Пусть снаряды, но они очень хрупкие и наверное даже взрослый человек, кинув в другого человека не нанесет ущерба… если конечно не попасть в открытый глаз, ухо, нос. В этом случае можно схлопотать компрессионный удар и потом выковыривать пол дня гель из отверстий )
Ну так для гранат тоже надо альтернативу, вот такие как раз подойдут.
Хрупкость не отменяет увесистость, в данном случае вам прилетит в лицо почти 90 грамм с консистенцией крепкого снежка…
  • 26 января 2019, 17:40
Неа. Данный шар начнет распадаться, так и не передав даже половины своего импульса лицу, так что удар будет гораздо слабее, чем от 90 граммового крепкого снежка.
Тоже не понял, раньше были лизуны, которые можно было зафигачить в потолок и ждать пока они медленно отвалятся. Были попрыгунчики, которые весело скакали по всей квартире, снося все хрупкие предметы на своем пути.
А эти для чего?
  • 23 января 2019, 14:02
Это более безопасный вариант. Даже если расфигачить такой шарик о стену, после высыхания его ошметки станут едва заметны на полу. Останется пропылесосить и все. Главное не моющим пылесосом )
  • 23 января 2019, 15:18
Мне кажется их носят по две штуки. В трусах.
  • 23 января 2019, 15:31
Мне кажется их носят по две штуки. В трусах.
Они же влажные. Хотя летом может быть актуально ))
  • 23 января 2019, 16:56
Они же влажные.
Влажные трусы надо высушить и прогладить)))
  • 23 января 2019, 17:00
Не, я не о вещах женщин, пришедших на концерт Стаса Михайлова, а о шарах — они влажные, умаешься сушить и гладить )
  • 23 января 2019, 17:41
А шары в трусах пусть жена гладит и мается
  • 24 января 2019, 11:38
после
концерта Стаса Михайлова
  • 26 января 2019, 17:41
после
После большинство же уходит без них, не? )
Главное не моющим пылесосом )
Гремлины)
  • 23 января 2019, 15:56
эти тоэе можно зафигачить в потолок и они быстро отвалятся.
Турбо-лизуны.
  • Biero
  • 24 января 2019, 01:38
А это их дети. Гибрид лизуна и попрыгунчика.
  • 24 января 2019, 10:18
Но что-то пошло не так… )
  • 23 января 2019, 14:00
Да, в общем, никак. Брать в руки и любоваться.
Я очень люблю блестящие цветные шарики, но покупать такие стеклянные жаба душит, они под тысячу рублей стоят.
  • 23 января 2019, 16:56
Как ими играть?
Ну как играть шарами?))
  • Eeyore
  • 23 января 2019, 22:24
Нечто подобное, но не в форме шариков у меня было в ящике для сигар. Гель медленно сохнет, помогает поддерживать нужную влажность воздуха.
малая у меня их мацает целый час, пока все не раздавит (мелкие)
… это абсолютно бесполезная покупка… Мне понравилась.
Покупка ради покупки?..-да вы «абрамович», не иначе!:)
  • 23 января 2019, 13:59
Слава рандому, я могу позволить себе иногда делать бесполезные покупки за сто рублей.
  • 23 января 2019, 17:01
могу позволить себе иногда делать бесполезные покупки за сто рублей.
Шикуете!)))
  • 23 января 2019, 17:41
А я 101 рубль.
  • GrAl
  • 23 января 2019, 14:04
aliexpress.com/store/product/12bags-set-Pearl-Shape-Crystal-Soil-Mud-Hydrogel-Gel-Growing-Glitter-Orbiz-Water-Balls-Water-Beads/1954538_32817882934.html

Брал такое ассорти, жена их в цветы раскладывает когда надолго уезжаем, сказала самые оптимальные и выгодные средние по размеру, их можно использовать несколько раз.
Проращивает цветы горшках заполненных водой и этими шарами, чтобы при пересадке не повредить корни.
Дети кидаются ими просто как снежками, большие увесистые конечно, но очень хрупкие, а вот средними можно хорошо так залепить они достаточно упругие.
подводя итог, это абсолютно бесполезная покупка
а если пару шариков в канализацию кинуть?)
  • 23 января 2019, 14:07
Они вроде деградируют если долго в воде находятся.
  • 23 января 2019, 17:02
Соседи деградируют раньше)))
  • 23 января 2019, 17:42
Если их закопать в шар ах?
  • IEI
  • 23 января 2019, 14:17
Крокодилы будут довольны.
Лучше дрожжи или фэйри.
Вы всё напутали.
Фэйри заливают в городской фонтан. Дрожжи — летом в соседский туалет типа «сортир».
Не напутал. Все дело в объемах, можно и с канализацией повеселиться))))
Лучше дрожжи или фэйри.
В конкурсе плохих советов всё равно победит натрий,
а в промышленных масштабах — некоторые красители)
  • elected
  • 24 января 2019, 07:43
В школьные годы на кружке химии им засоры в трубах чистили)
  • Dfcz22
  • 23 января 2019, 14:07
Обзор норм. Шарики прикольные. Теперь думаю, куда их?
Кто придумает, пишите, плз.
Из всего выше написанного, я так понял устраивать снежные баталии дома. При ударе они разлетаются на кусочки, как снежки. Потом просто надо пройтись пылесосом собрав ошметки и выкинуть в мусорку. Как-то так…
положите их в водку, потом расскажете, как оно…
  • 23 января 2019, 17:04
потом расскажете, как оно…
  • SIBIR
  • 23 января 2019, 15:58
Да что тут думать !? Надо брать, потом разберёмся!
  • 23 января 2019, 16:08
Внутрь воздушных шаров вкладывать.
  • 23 января 2019, 14:12
Напишите. что их 25 шт, а то я уж подумал 1… интересно, от мороза что с ними будет?.. если в грядки закопать… :)
  • 23 января 2019, 14:17
Добавил уточнение.
Сейчас суну один в морозилку, посмотрим.
Но, думаю, в грядку имеет смысл покупать более мелкие и более крупными партиями, по килограмму, :- ).
  • GrAl
  • 23 января 2019, 14:22
Разрывает в клочья
  • 23 января 2019, 14:50
более крупными партиями, по килограмму, :- ).
за 20- жаба удавится. а за 2 — потерпит
  • 23 января 2019, 14:28
А зачем Вам зимой их закапывать грядки? Чтобы весной потом перекапывать вместе с ними? )
  • rubanok
  • 23 января 2019, 14:37
Их зимой сажают. Первый урожай можно собрать уже ко дню рождения Ленина. До осени еще два урожая. (вроде, из Буратино)
  • 23 января 2019, 17:11
можно собрать уже ко дню рождения Ленина.
Да раньше, раньше!)))
Дельное предложение. Намек понят. Теперь алкоголь можно не только пить, но и есть. К тому же алко-шарики можно пронести туда, куда в другом виде не пропустят.
  • 24 января 2019, 11:41
алко-шарики можно пронести туда, куда в другом виде не пропустят.
В трусах. В самолет.
  • 23 января 2019, 14:41
чтобы к весне разорвало. и размножились.
  • 23 января 2019, 15:32
Просто материал из которого они сделаны вроде не питательный, или это чтобы после полива дольше влагу почва удерживала? )
  • 23 января 2019, 19:18
это чтобы после полива дольше влагу почва удерживала
  • 23 января 2019, 21:26
Ну или пошутить над кем можно. Взять мелких, которые несколько сотен в ладонь помещаются и отсыпать в лунки с помидорами пока земля сухая. Потом после дождя или полива можно знатненько так удивиться от разноцветной грядки.
  • 23 января 2019, 18:01
Да, в морозилке рассыпаются в крошку.
  • she
  • 23 января 2019, 14:52
В семью где есть маленькие дети подобное не рекомендовал бы брать. Проглотив маленький получаем на выходе не выходе большой шар который закупоривает кишечник и при этом плохо диагностируется.
более того, этот гидрогель при разложении образует токсины. Правда да, разлагается долго.
Проглотив маленький
кстати да, — надо бы испытать реакцию геля на (слабенькую?) соляную кислоту
  • knst
  • 23 января 2019, 14:54
на али продаются более полезные резиновые изделия.
в них можно наливать воду и кидать с балкона.
  • BOBKAQ
  • 23 января 2019, 15:12
Они в любой аптеке продаются и не только ))
  • 23 января 2019, 15:33
Может человек имеет ввиду другие изделия, их в али большое количество )
Вы пошляк, сударь! Да и накладно выйдет. Вот про что была речь.
  • 23 января 2019, 15:55
Извращение накачивать такие шарики водой )
Есть же уже готовые с трубками и резинками
Накручивается на кран и после наполнения как мясо с шампура просто стаскивается. Не нашел лот. Спасибо Али за удобный поиск — на 3 странице уже товары 18+ ))
Давно в 2017 Смотрел видос где американец использовал такие шарики, вот уже их и купить можно на али
  • 23 января 2019, 18:45
Да там конструкция не сложная, у меня даже резинок 100500 в пакете есть соответствующих. Надо только трубки как-то скрутить вместе и надеть на кран )
Ну или купить готовый вариант за сто рублей.
так эти изделия повсеместно продаются, не только на али )
  • Shkoder
  • 23 января 2019, 16:27
я бы попробовал заморозить и использовать вместо кубиков для льда
  • 23 января 2019, 16:33
Чтобы сожрать случайно если кусок оторвется?
Особенно весело с прозрачными — их не видно в жидкости )
  • 23 января 2019, 17:15
Особенно весело с прозрачными
Особенно весело бригаде скорой помощи)))
  • 23 января 2019, 17:23
Ну если кусок будет разбухшим и сможет пройти в горло, значит и выход себе тоже найдет. Мне было бы стремно обращаться в скорую с такой проблемой )
хм. у знакомого сын устроил в его отсутсвие вечеринку и потом похвалился что коктейли со льдом всем понравились, только привкус был странный у льда.
вот только никакого льда у них не было, а был скраб у жены, какой-то жутко дорогой
  • CLX
  • 23 января 2019, 18:38
А трисолярианин смог бы :)
  • kalebas
  • 23 января 2019, 19:12
а фишка в чем? Их можно есть, пить, использовать, играть?
пещеристые тела и у людей есть, лучше их пользовать
  • islera
  • 24 января 2019, 00:52
есть можно, только отравишься:
www.youtube.com/watch?v=gyQw6Tt35Lc
Кто покупал такие для детских пистолетов? Сколько раз не заказывал, все какие-то маленькие вырастают…
м-да...«это абсолютно бесполезная покупка» — и не стремно о такой покупке рассказывать?
  • islera
  • 24 января 2019, 00:55
Однако уже 8 человек хотят купить! Может вы что-то не поняли?
www.youtube.com/watch?v=bX6vteO_Avg
Что будет, если это проглотить? Отвечаю. Шарик разбухнет, заполнит желудок и чувство голода исчезнет. Для похудения! Главное, чтобы за 36 часов не упало ниже.
  • Dorofei
  • 24 января 2019, 10:33
Использовал такие, но помельче где-то около сантиметра для цветов. Что-бы дольше держались без полива.
Засыпал пакетик шариков в пластиковую бутылку 1.5 литра. Получилось на донышке. Залил водой.
Шарики выпили всю воду и им стало тесно в бутылке. После открывания пробки получился такой фонтан из шариков.
Еле успел остановить. Наверно если их засыпать в бутылку с газировкой, то эффект будет сильнее.
А если насыпать в пепси колу какую, то жаждущий будет сильно удивлён при вскрытии.
  • 24 января 2019, 11:43
То есть «ментос» уже не нужен?
  • alexnr
  • 26 января 2019, 22:06