Разветвитель на 5 розеток

собственно subj

такая вот штука для домашнего хозяйства, а то что-то забросали mysku девчата своими чулками :)
буду краток
Кому всякие паяльники и тд перещелкивать часто приходится — вещь, любую вилку в каждую розетку воткнуть можно, на фото незаметно -но светодиоды у включенных горят ярко.
Разбирал — пропаяно нормально, жилки вполне достаточной толщины разведены, стрелка из себя показометр представляет но вообще не врет. Втыкать можно практически любую вилку, под все контакты нормальные.
Вот его самого куда втыкать — вертел пару минут, не никак, ну так бокорезы, паяльник и через 10 минут у нас человеческая вилка :)
Короче, 4+ оцениваю и заказал себе еще пару
Предыдущий вариант был
он же тут
может потоньше и поизящней (хотя вот тут один контакт допаять за китайцами пришлось) но менее устойчивый если блоков разных повтыкать.
Ехало 42 дня

UPD
  • 22 июня 2013, 22:23
«Разбирал — пропаяно нормально, жилки вполне достаточной толщины разведены»
Тут привыкли не верить на слово. Могли бы и сфоткать внутренности…
  • dmosip
  • 23 июня 2013, 03:47
развинтил еще раз, сфоткал
  • 23 июня 2013, 11:53
Ну вот, теперь видно что к чему. За фото спасибо. Но вот в такой удлинитель я бы не рекомендовал включать общую нагрузку свыше 1кВт. Провода тонкие. Пайка может быть и надёжная, но как электрик могу сказать, что силовая электрика делается не так. Пайка должна фиксировать проводники от смещения. А в данном случае ток идёт прям через пайку, что даёт лишнее сопротивление и дополнительный нагрев контакта.
По общей нагрузке примерно согласен, диаметр провода с виду не более 1мм так что «5-15А MAX» думаю не зря это именно так написали типа максимум где-то там! А на 15А (примерно 3-4кВт) диаметр жилы должен быть где-то 2мм.
А вот про пайку я совсем вас не понял! что плохого в том что ток идет через пайку? каким образом это дает лишнее сопротивление?
Я всегда считал так: Самое большое сопротивление будет там где самая малая площадь сечения, а если паять хотябы даже как здесь то пайка в принципе увеличивает площадь соприкосновения этих двух контактов. Может я не прав и чего-то не понимаю?
  • 24 июня 2013, 01:40
Удельное сопротивление меди 0,0175 Ом*мм2/м, у олова 0,115, у свинца 0,221.
В припое порядка 60% свинца, который имеет сопротивление в 12 раз выше чем у меди. Т.е. сечение припоя должно быть в 10 раз больше сечения проводника. В маленьких сечениях легко достичь такого соотношения, но при увеличении сечения пропорции могут быть изменены.

По работе приходилось подключать мощные трёхфазные устройства по 60А на фазу. И как это всегда бывает, из-за экономии кабель работает на пределе своих возможностей. Поэтому для себя я решил, что в электрике не бывает сверх надёжности. Если можно сделать надёжнее — нужно делать. Потому что всегда найдётся дурак, который сможет перегрузить кабель.
всегда найдется идиот, который вздумает подключить маломощный кабель на высокотоковый автомат, а потом удивляются что провод сплавился (или даже загорелся).
одиночный провод 1,5 кв.мм (ГОСТовский) при токе ок.45-47А греется до температуры ок. 50гр.С
так что при одиночном размещении (не в пучке) вполне нормально, что для тока до 15А использован провод 1мм, а вот насчет контактов — это как раз самый существенный вопрос.
  • nonpro
  • 22 июня 2013, 22:29
замечательная вещь, а что там за показанометр? и каково всё же сечение провода?
Вольтаж отображает
Штука удобная, и предохранитель присутствует
фотки внутренностей бы, все таки не фонарик а серьезная вещь которая испытывает большие нагрузки, и на слово китайцам верить не хочется.
  • dmosip
  • 23 июня 2013, 03:52
фото потрохов добавил
насчет больших нагрузок хз — понятно что не для сварки, но думая пару ампер выдержит
пара ампер — это менее 500Вт. Системник, монитор и лазерный принтер, например, я бы побоялся в него включать.
Но для слаботочный потребителей (зарядки всякие, настольная лампа, паяльник и т.д.) — самое оно. Я уже вижу его у себя на столе.
Главное, под китайские штепсели подходит без переходников!
Нужно фото внутри, так стремновато брать подобную китайскую технику.
  • 23 июня 2013, 00:13
все кто прочитал и поставил +. решили купить. я 14-ый в очереди жаждущих купить
потенциально опасная штукенция.
всё-таки надо внутренности посмотреть.
  • oliver
  • 23 июня 2013, 02:39
простите так там 5 розеток или 10?
  • Totoro
  • 23 июня 2013, 03:21
Охрененная шутка, под разные китайские БП! Спасибо!!!
  • 23 июня 2013, 07:14
Тоже таким обзавёлся. Вещь действительно удобная.)
Свой брал на Али. Сейчас заказал ещё один такой-же (правда у другого продавца без рейтинга)

свой я прикрутил к стене ))
  • 23 июня 2013, 13:11
Интересно, что у этого же продавца тоже самое, но по большей цене
aliexpress.com/item/Power-socket-power-strip-wiring-board-line-independent-switch-belt-voltage-at-home/770407031.html

В чем отличие?
  • 23 июня 2013, 13:25
Разные продавци)
1 — milky wen's store
2 — YPH supermarket
  • 23 июня 2013, 13:29
Опс… тормознул.
Думал, что просматриваю продукцию этого же продавца «milky wen's store»
  • 23 июня 2013, 20:40
Эх, не успел. По вашей ссылке было $6,92, тут же 7 заказов из России по этой цене и как результат — текущая цена уже $12,50 :)
  • 23 июня 2013, 20:50
Ага, один из заказов на 2 удлинителя по цене 6,92 был мой. Сейчас захожу и офигеваю — они уже по 12,50
Учитывая, что аналог в продаже у нас SVEN fort pro в раза 2 дороже, покупка хорошая, а не видел ли кто с евро вилками по близкой цене?
  • 23 июня 2013, 07:32
Сначала не понял вопрос)) Вы про вилку на шнуре удлинителя)

так там не пять. а десять розеток))) классная штука.
даже если гипотетически надо перепаять… оно стоит того чтобы купить.
  • 23 июня 2013, 08:28
Да 10). 5 пар. Один выключатель на пару розеток
Отлично, есть куда потратить коинсы), а длинна провода сколько?
  • telekc
  • 23 июня 2013, 10:51
Самое главное в розетках состояние прижимных контактов, как там устроено?
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

если так как на картинке, то фигня.
  • 23 июня 2013, 11:42
с контактами нормально. На той картинке показанно, что евро лезет во все (специально вставленны не до упора).

на фото три последних зарядника с евро вилкой
А показометр реально что то показывает?
  • 23 июня 2013, 12:14

… чёт я увлёкся )) отнимаю работу у хозяина обзора)…
Удобная вещь под небольшую нагрузку. Для полной функциональности еще бы кабельный органайзер не помешал.
Для слаботочных потребителей — самое оно. Мощную технику все же лучше не включать.
Плюс мне лично нравится когда розетки расположены под углом 45 градусов. тогда горизонтально ориентированные блоки не перекрывают соседние слоты, как видно на этом фото
Небольшой оффтоп, но больше не знаю где об этом рассказать:))
Есть сетевые фильтры sven, вот такие, пластик светло-серого цвета

а есть очень похожие на них, но под маркой gembird, пластик темно-серого цвета, вт такие

У меня дома есть и те и те. До последнего думал, что они чуть ли не на одном заводе изготовлены, но однажды случилось так, что gembird… просто развалился. Одна розетка отделилась от остальных, при этом устроив КЗ. Искры, сработавшие автоматы и все такое. Отключил, разобрал и не поверил своим глазам и рукам. Подробности на видео

этому фильтру лет 5, использовался исключительно дома, не перегревался.
  • 23 июня 2013, 17:56
может пластик просто дешевый. или на солнце бывал
не бывал. под столом всю жизнь провел.
шикааарно!
Засмотрелся как вы его щелкаете тоже захотелось что нибудь поломать! ))
Кстати говоря подобные фильтры имеют еще один существенный недоостаток, вот эти 2 общие фазы при некоем стечении обстоятельств очень даже могут пересечься, что у меня однажды и произошло. Производителя не помню, помню только что воткнул вилку а в нем хлопок и дым повалил. Разобрали глянули видимо пока втыкал пластины как-то повернулись и сделали «козу». Сабжевый кстати что нельзя не отметить лишен этого недостатка ибо каждая розетка представляет собой отдельную конструкцию.
  • OlegEF
  • 24 июня 2013, 01:14
ну с пластиком такое бывает. у меня наоборот на jvc бумбоксе после 10 лет пластик стал мягким и пачкает.
с пластиком розеток такого не должно быть.
  • nonpro
  • 23 июня 2013, 21:22
продаван на али поднял ценник 12.50… а, уже писали, но всё равно обидно вот по 9.79
  • BiFi
  • 15 июля 2013, 18:30
Было штуки три типа таких. В них, во-первых, провода применяются не качественные. Изоляция из какого-то «кустарного материала». Все эти провода сгорают-перегорают. Универсальные гнёзда розеток надёжного контакта не обеспечивают, в результате этот разветвитель нагревается, плавится пластмасса и точечная сварка на контактах гнёзд отваливается.
  • edo
  • 24 июля 2013, 03:43
Универсальные гнёзда розеток надёжного контакта не обеспечивают

да в любом случае не думаю, что будет хуже, чем переходники на UK plug; для телефонных зарядок и т.п. пойдёт, а там, где киловатты нужны — разумеется вилку менять.

PS: а я присмотрел себе на али аналогичные удлинители с парой портов USB, например:
aliexpress.com/item/USB-ALL-IN-ONE-Multi-fuction-3-outlets-surge-protected-EU-UK-US-Australian-Standard-Power/801960028.html
  • 04 августа 2013, 12:48
У меня смарт при зарядке от такого встроенного usb колбасит не по детски (дикие фантомные нажатия)
  • edo
  • 04 августа 2013, 15:31
спасибо за предупреждение, наверное я лучше тогда возьму биковский без usb (usb-зарядки в доме есть, просто хотелось иметь более аккуратную конструкцию).

PS: проблемы именно с таким, как по моей ссылке?
  • 04 августа 2013, 16:46
Нет, другой, покупался в оффлайне:Но мне почему-то кажется, что внутри они идентичны :)
  • 09 августа 2013, 12:07
вот уж не думал, что будет проблема с переходником с нашей вилки на эту. в оф магазинах не нашёл.
обрезал и нет проблем!
Подпаял контакты внутри (обязательно), а то и каротить не будет — контакты в 8 местах отваленные и не достают!

А настоящая проблема — слабые контакты внутри самих розеток!
  • 28 августа 2013, 18:53
каюсь. некогда его потрошить. а надо бы