Классические сандалии на липучке

• Цена: $27.00 - 50% = 13.5$ (распродажа 21-27 июня)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Продолжаю разбираться с размерной сеткой летней обуви из магазина ванкл. Это моя четвертая попытка, в этот раз описываю сандалии на липучке. Как всегда, в обзоре подробные фотографии, описание и проверка на соответствие найденной мною сетке европейских размеров, о которой писал ранее тут, тут и тут.

Доставка
Накошмаренный пожарами в центральной офисе почты России, решил попробовать EMS доставку. Доставили сандалии вместе с другими обновками в течение 12 дней. Привезли на работу, предварительно созвонившись со мной и обговорив время прибытия курьера. Упаковка надежная, плотная, внутри без повреждений.

О цене доставки
Когда делал заказ, EMS доставка была 15$. На тот момент действовала 20% скидка на весь товар. Суммарная скидка на несколько вещей двукратно поглотила собой стоимость доставки.

Покупка:
Ванкл устроил неожиданную летнюю распродажу с 50% на весь товар при покупке с 21 по 27 июня 2013.
Итоговая стоимость сандалий по распродажным ценам: 13.5$.

Если вспомнить обзор про белые сандалии, мокасины и кеды, то в них я определял свой размер ноги при помощи карандаша, листа бумаги и линейки. Этим способом получил 280 мм ровно:

И по таблице нашел, что у меня 44 европейский размер:

Таблица размеров в описании товара на сайте ванкла:

Размер на бирке:

Замер портняжным метром подтвердил данные таблицы, 282 мм (на 3 мм больше чем 44 размер, допустимое отклонение для этого вида обуви):

Общая длина подошвы:

Материал сандалий комбинированный. Верх нейлоновый, низ из этиленвинилацетата. Подошва двухслойная, хорошо амортизирует и имеет небольшой подъем в области пятки.

На заднем ремешке эмблемка Vankl:

Несколько фотографий внешнего вида:

Ремешки прошиты хорошо. Крепление прочное, ремешки идут насквозь через всю подошву.

По размеру сандалии мне подошли, ходить в них удобно.

Сандалии прилично выглядят, хожу в них на работе, а также использую для передвижения на лисапедике по городу в сильную жару. Дизайн строгий, классический, липучки и ремешки расположены в удобном месте, нога не испытывает дискомфорта.

Плюсы покупки:
1. Хорошее качество материала и исполнения
2. Размер соответствует описанию на сайте
3. Цена ниже чем в оффлайне
4. Классический дизайн
5. Двухслойная подошва с хорошей амортизацией

Минусы не обнаружил.

Барсик одобрил сандальки

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
не плохо, но помоему дорого…
В том же спортмастере за эти деньги модно найти модели и поинтереснее, а можно и подешевле )) (а можно еще и 30% скидки бонусами получить)

Это так, вспомнилось что последнее видел и что в любом городе есть ))

А в целом обзор хорош, подробно очень =)
Не дорого, а баснословно дорого.
27 + 15 за доставку и получаем обычные китайские сланцы, что продаются в переходах метро по 300-400-500 руб.
В чем сила этого Ванкла я до сих пор не пойму, чем он так манит многих покупателей…
ну, я так понимаю автор заказывал не только их, и еще со скидкой, а цену указал без скидки. Если внимательно почитать обзор и посчитать, можно понять что автору с учетом доставки они обошлись в ~25$. Но всё равно также дорого ))
Спасибо за замечание, указал в описании цену, действующую на данный момент.

Для lolopepe:

Сланцы — разговорное название резиновых шлёпанцев. В Советском Союзе известным производителем этой обуви был завод «Полимер» в городе Сланцы. Некоторые покупатели полагали, что выдавленное на подошвах шлёпанцев слово «Сланцы» — это название обуви, а не место её изготовления. Далее слово вошло в активный словарный запас и превратилось в синоним слова «шлёпанцы».

Сандалии (греч. σανδάλιον, мн. ч. σανδάλια) — лёгкая обувь, подошва которой (часто без каблуков), закрепляется на ноге ремешками или верёвками.

Да, я тоже покупал в прошлом году в оффлайне шлепанцы для бассейна за 300 р.
Но не совсем понимаю причем тут они?
Название сути товара не изменит.
Под сланцами я имел ввиду именно обзорные «греческие сандалии», ибо для меня сандалии — это обувь, которую я носил школьником в 80-ых, а все остальное — сланцы, тапки, «ни шагу назад» и т.п.
Я многим советую выходить почаще на улицу, заходить в магазины разнообразные и удивляться тому, что большинство китайской одежды из интернета можно купить практически по той же цене, но прямо сейчас, а не через 2-3 месяца после оплаты; более того, на примере этого Ванкл — в реальных магазинах зачастую можно купить одежду по той же цене, но более менее фирменную и качественную.
Посмотрел ради интереса наш «оффлайн рынок», есть что-то схожее, но цены на порядок выше:
например вот это.
  • vojn
  • 26 июня 2013, 17:53
в спортмастере нечто подобное стоит за 22$
На днях заходил в пару городских спортмагазинов (крупнейших, да). Даже обычные пляжные тапочки стоят от 600 р, а такие как в обзоре — от 1200 и выше. Про остальное вообще молчу — кроссовки от 4,5 т. выше и т.п.

Убедился что «выходить почаще на улицу, заходить в магазины разнообразные» — пустая трата времени.
Исключение — распродажи от 50% и более. Но это у нас редкость.
  • Versuz
  • 27 июня 2013, 11:04
Ванкл зарекомендовал себя не только достойным брендом но и хорошим магазином со стабильным качеством. Потому многие предпочтут именно Ванкл, а не, предположим, Демикс из спортмастера.
Если вешь нравится за нее можно и переплатить. И я так понимаю ТС магазин (и качество сандалий!) нравится чем он и поспешил с нами поделиться.
  • Niko15
  • 27 июня 2013, 05:07
В Ванкле не заказывал и не закажу.Вижу там откровенную китайчатину по европейским ценам.
а прочитать что автор указал цену $13,5 только после, вы не удосужились? сначала обсуждалась цена в 27 долларов. К тому же, там где я указал, получить скидку 30% — как два пальца…
А если читать внимательнее обзор, то можно увидеть что автор купил за $27 — 20%, + ЕМС доставка
  • groom
  • 26 июня 2013, 17:42
Скидка будет отображена на чекауте.
Вы незнаете Vancl.
как стиль связан со скидкой?
  • vp7
  • 26 июня 2013, 17:24
Только цена по распродаже не $13.5, а $27.

Вот что видно сейчас на сайте:
NOW: $27.00
WAS: $54.00
Тут имеется в виду большая ограниченная сроками распродажа на весь товар 50%.
  • groom
  • 26 июня 2013, 17:42
Скидка будет отображена на чекауте.
Скажите, за сколько Вам дошла посылка, если с момента распродажи прошло только 5 дней, а у Вас уже обзор и фотки.

Пардон, перечитал еще на раз, увидел, что заказывали со скидкой 20%
Да простит меня автор, но никакого «строгого, классического дизайна» в данных сандалиях я не углядел. Обычные шлепанцы, похожие на те, которыми торгуют бабули на рынках.
Бабули покупают оптом на ванкле во время распродаж с 50% скидкой, а потом торгуют поштучно на рынках, продавая по той же цене что они стоят в ванкле.
А где же прибыль?
А прибыль в бульене упаковке:-)
такие же на рынке! это маразм, выходите изредка на улицу!
Рынки не люблю. Ограничиваюсь походами в торговые центры. Но там все уныло в плане цен и выбора товара.
Вэнклом доволен — все что я покупал очень даже хорошего качества. Но с ценами они конечно обнаглели, только во время подобных акций ценник становиться привлекательным. Ценник сабжа адекватный. 27 баксов это конечно желтый бред.
Обзор хороший и подробный, автор молодец.
  • namash
  • 27 июня 2013, 16:50
Только что в Ленте мерил подобные сандалии такого же качества по 599 руб пара. тоже, кстати, на бирке честно написано — made in china