радио-проигрыватель-колонки

Купила пару месяцев назад через посредника одно такое устройство. Долго выбирала какое именно — был вариант еще tinydeal.com/portable-lcd-screen-mini-stereo-speaker-with-fm-radio-usb-jack-tf-slot-csk25936-p-22292.html
Сначала все прикалывались, что маленькое, и зачем оно нужно, если есть стереосистема. А вот зачем: я таскаю его по всей квартире за собой — стереосистему в ванну не потащишь, на кухне постоянно пользуюсь. На природу отлично брать — места немного занимает, а орет достаточно громко. На день зарядки вполне хватает.

радио
радио
Плюсы: Хорошая батарея, отличный прием радио (даже тех, что тяжело словить и большой антенне), автопоиск радио, флешку и карту читает автоматически, когда ее вставишь. Красивый внешний вид, качественная сборка, отличная слышимость и уровень громкости. Можно выставить место, откуда проигрывать — из какой папки. Можно выбрать варианты случайного воспроизведения, повтора, одной папки, всей флешки.Подключаю в качесвте внешних колонок к ноуту.
Благодаря резиновой нашлепке на дно — не скользит и удобно стоит. Был еще ремешок для велосипеда, но мне он не нужен.

Минусы: Пришел с предустановленным китайским языком. Методом научного тыка я переключилась на французский, а потом на английский.
К навигации нужно привыкнуть — управление плейером и радио (особенно регулирование громкости у радио) — очень специфические. Недостаток, единственный — это включение всегда на громкости 20, а это громко достаточно. Максимальная громкость — 38 (и, что удивительно, на ней он не хрипит). И быстренько нужно переключать орущее чудо, что не очень удобно, если кто-то спит или ты в общественном месте.

Итог: Отличная штука — папа выклянчил заказать себе такое же. Сейчас жду оформления заказа. Надеюсь, что будут в наличии. Что-то долго оформляют. Прошлое радио пришло за месяц. Да и все посылки у меня недели 3,5-5 шли.
  • 24 августа 2011, 11:18
Самый прикол, что есть «фирменный» аналог от iconbit. Смотрите:
www.hwp.ru/articles/Noviy_tip_ustroystv___portativniy_bumboks_IconBIT_PSS900MINI_95706/
Кстати, это мой обзор:)
Иконбит стоит 800 рублей, а этот «китай» — 600 рублей. Думаю разница сомнительная, учитывая что у Иконбита русское меню (а тут русский есть?) и гарантия.
Я думаю если и брать аналогичный китайский бумбокс — то дешевле, что бы был реальный смысл в экономии. А так я бы лучше докинул и взял по месту жительства.
Сайт их на техобслуживании. :(
Я не знала, вообще, о таком производителе. Да и в Одессе его нет точно. У нас везут с Китая, только качеством хуже значительно, а стоят они не 20 долларов, а 25 и выше. Но даже сравнивать по цене нельзя, т.к. там ужасное качество звука (выглядят более менее прилично).
Почитала обзор — классный. Из различий. что я заметила — только наличие русского. Все остальное — идентично абсолютно. Только сзади написано ROHS и все-без названия модели iconBIT PSS900MINI. Честно говоря, складывается впечатление, что iconBIT попросту заказали под себя у китайцев это радио. Комплектация, внешний вид — один в один.
Я бы тоже взяла iconBIT, там хоть есть гарантия. Если бы они были в Украине.
  • 24 августа 2011, 14:21
Насчёт фирмы и китая — разумеется многие фирменные вещи делаются в китае. А там уже зависит от «добросовестности» завода изготовителя. Есть реальные примеры, когда китайцы подпольно делают и продают тот же самый «бренд», только под китайским лейблом. Этот бумбокс конкретный пример. А ещё есть планшетник — полная копия самсунга, который в России продаётся за 15 килорублей. И таких примеров много. Удивляться нечего.
  • KOL
  • 24 августа 2011, 22:12
Что за планшетик, не подскажете?
  • 24 августа 2011, 22:29
Если память не изменяет, то это Dropad A8.
Советую почитать раздел «хвастаюсь покупкой» на ebay-forum.ru. Там стольким планшетникам кости перемололи…
  • nint
  • 24 августа 2011, 13:32
я подобный на buyincons брал. немного дешевле.
устройством вполне доволен. играет громко и достаточно неплохо. читает как обычные флешки так и microsd. удобно что батарея стандартная от нокии (в моем случае, как тут не знаю). из минусов опять в моем — русский отсутствует напрочь (меню пох, а вот теги крякозябрами), не совсем удобная нафигация по песням (с меню вполне логчно) и радио играет только с подключенным кабелем.
но вот устройство под названием DC-09 c DX мне болше нравится. там этих недостатков нет, правда оно и подороже
а можно ссылочку? на DC-09 — по поиску что-то не ищется

Кстати, на buyincons действительно все немного дешевле. Но я по купонам брала — один в один выходит
  • tbnk
  • 24 августа 2011, 14:41
Что-то поиск по «DC-09» ничего похожего не находит. Поточнее ссылку можно?

Ищу «утренний бубнильник» на кухню.
Батарея не обязательна.
Обязательно наличие FM и MP3… будильник желателен
И для MP3 очень бы хотелось запоминание если не позиции то хотя бы трека (для аудиокниг)
  • nint
  • 24 августа 2011, 15:45
опечатался в названии модели — надо ds-09, хотя для поиска это не важно, так как представлен немного иначе.
вот ссылка dx.com/p/portable-1-4-lcd-rechargeable-sd-mmc-mp3-player-speaker-with-ir-remote-controller-orange-42935
Повторюсь — это на мой взгляд наиболее качественный.

Так же была в руках модель Dc-109 с Tinydeal
tinydeal.com/ball-design-rechargeable-stereo-media-loudspeaker-w-remote-control-fm-radio-calendar-alarm-clock-digital-recording-csk25951-p-22254.html
Внешне похожа на шарик с DX но русский не поддерживается непрочь. Его выпросили друзья.

и коробочка с buyincoins
buyincoins.com/details/sound-box-mini-portable-speaker-tf-card-music-player-4-product-4374.html

Если кому надо — то вечером могу добавить фото первого и третьего.
в первом будильник точно есть. а вот позицию они не помнят.
  • Doctor
  • 27 августа 2011, 02:36
У меня как раз тот, который топикастер указал в обзоре )) Едут ещё два на подарки ) нарадоваться не могу!!!