Dual SIM Card Adapter for iPhone 4 - Black

Пытаюсь совместить две SIM карты воедино. С двумя телефонами ходить надоело, а брать двух симник не очень то хочется.

Дано: iPhone 4 и две симки. Решил заказать адаптер для двух симок. Перебрал кучу сайтов, остановился на этом.
Добрался до меня за 10 дней. Пришёл в целофанновом пакетике. И всё! А инструкция? О_о На странице адаптера тоже об этом молчок. Могли бы хоть в описании написать. :(
Тонкий шлейф навёл на мысль, что всё будет работать и наконец то я избавлюсь от второго телефона! :) Но не тут то было…
Вставил дополнительную SIM карту, прошло достаточно не сложно. Перешёл к главному.
Помучившись с Micro SIM картой и кое как запихнув слот в телефон включил его в предвкушении чуда… Но чуда не случилось :(
Вместо надписи оператора — Нет сети. То есть телефон понимает, что SIM карта вставлена, но не более.
Может быть попробовать с SIM картами одного оператора? У кого есть опыт поделитесь.

Заключение — вся эта конструкция не выглядит надёжной и денег своих, хоть и не больших, не стоит. Максимум $2. Но брать не советую.

• megavolt
  • 21 августа 2011, 12:16
А какой смысл брать такое устройство, если телефон все равно только с одной работает?
  • demiurg
  • 21 августа 2011, 12:27
Это должен быть адаптер который переключает между двумя картами по надобности.
Особенности устройства со страницы:
— Легко переключаться между двумя SIM-картами
— Нет необходимости, чтобы сократить ваши SIM-карты
— Простота в использовании с простого подключения и играть
— Подходит для iPhone 4
Перевод от Google
  • Frank
  • 21 августа 2011, 17:22
Наверняка для перехода на другую симку надо перезагружать яблофон. Плюс с неактивной симки принять звоно невозможно. Напрашивается вопрос — именно поэтому «брать двух симник не очень то хочется»?
Давно хожу с обычным кнопочным самсунгом дуосом и проблем не знаю. Личный номер и корпоративный в одном флаконе. Не поменяю на односимник, даже на яблофон нахаляву.
  • senior
  • 21 августа 2011, 13:25
По идее работать должно, ибо ничего сложного нет в схеме. Может из за джейла?
  • angel2s2
  • 21 августа 2011, 17:32
Покупал как-то подобный адаптер. Фишка в том, что нет необходимости вытаскивать карту и вставлять другую, достаточно просто перезагрузить телефон. Работают адаптеры в основном по одной из двух схем:
1) выводят меню, при включении телефона, где можно выбрать какую карту использовать
2) выбирают карту в зависимости от того, от какой карты был введен пинкод
У меня был адаптер второго типа. Но, зараза, батарею жрал дико: в том sonyericsson k790i батарея помирала меньше чем за сутки, а без адаптера жила как минимум трое суток.

Одновременную работу с двумя картами вам не даст ни один адаптер, что бы кто бы не говорил. Ибо для таких целей нужно два GSM-модуля (как минимум). Так чтож если хотите чтобы сразу 2 карты работало, берите dual sim трубу (только внимательно читайте описание/характеристики трубы, т.к.бывают такие, которые просто имеют 2 разъема для симкарт, но не позволяют им работать одновременно.
  • nf-ch
  • 23 августа 2011, 10:35
Активно использовал подобные адаптеры еще в прошлом году. У меня было два вида:
1- переключение между симками вкл-выкл тлф (со шлейфом),
2- переключение в меню (обрезанные сим вставляются в адаптер, он в виде нормальной симки)
Со всеми тлф работали без проблем. В основном использовал на рабочей старушке
Н-3410, 4 карточки разных операторов она держала стабильно (в адаптер со шлейфом вставлялись адаптеры с обрезанными ). С карточками одного оператора использовать крайне неудобно – как их различить, активна то только одна.
Сейчас использую трехсимочного китайца, однозначный вывод – намного удобнее.
  • KOL
  • 24 августа 2011, 00:36
Здесь товарищ пишет, что у него работает. На бике в описании (не сабжа), написано, что работает без перезагрузки.
вообще я тоже раньше выключал свой айфон по старой памяти тк обычно симка под батарейкой… а сейчас понял что достаточно всего-то включить авиарежим, а если сильно торопишься, то можно и так на ходу передёрнуть!

но я с айфоном использую multisim… штука реально лучше чем подобные адапторы, но сейчас уже не все симки сканируются.