1.4" LCD Display Digital Thermometer -50℃~110℃ - Black HHE-53706

Приобрел в магазине TinyDeal очередной товар.
Влагостойкий встраиваемый цифровой термометр, ЖК-экран 1,4 " с диапазоном температур -50 ℃ до +110 ℃

Посылка пришла в обычном бумажно-пупырчатом пакете в нутри лежал сам термометр в пластиковом пакете. Дошла за рекордные 20 дней (по крайней мере для меня)

Характеристики товара
Размеры: 48 х 28 х 15 мм;
Длина кабеля: 990 мм;
Размер экрана: 1,4 дюйма;
Вес: 21 г.

Внешне термометр имеет прямоугольну форму изготовленный из хорошего пластика и с прекрасной сборкой. Благодаря прямоугольной форме его удобно встроить при необходимости. Температуру показывает точно, которая легко читается благодаря хорошему экрану. Датчик герметичный, благодаря чему его можно размещать в любом месте. К термометру шла инструкция на английском языке, которая в принципе и не нужно, но плюс изготовителю что она была.

Комплект поставки
— сам термометр
— инструкция
— 2 x LR44 батарейки

Можно посмотреть видео как работает термометр
  • 23 апреля 2013, 13:22
«его удобно встроить при необходимости»
Он и есть встраиваемый :)
  • xpo-xpo
  • 23 апреля 2013, 13:38
Он потенциально встраиваемый
  • 23 апреля 2013, 13:41
Как и лампочка потенциально вкручиваемая?
  • xpo-xpo
  • 23 апреля 2013, 14:46
Конечно. Ее можно с легкостью вкрутить, но можно этого и не сделать.
  • 23 апреля 2013, 13:54
Если написано что встраиваемый, то это не значит что его необходимо обязательно встраивать. У меня просто стоит на полке, это как для примера. У некоторых висит на двухстороннем скотче. А вы слышали о лампочках дневного светы или галгеновые которые не вкручиваются, а просто вставляются двумя ножками. Хотел бы я посмотреть как вы их потенциально будете вкручивать.

• 23 апреля 2013, 14:09
У меня балансирует на ручке окна. Можно еще просто на проводе повесить. Но тем не менее его форм-фактор именно для встраивания. Даже на гвоздь не повесить…
  • 23 апреля 2013, 14:12
С этим соглашусь. Только зачем в окно гвоздь вбивать для термометра? :)
  • 23 апреля 2013, 14:18
В деревянную оконную раму маленький саморез, а датчик на улицу. Именно так планировал. Но в итоге «балансирует на ручке окна» (был не достаточно внимателен при покупке). По этому и прицепился к вашим словам.
похоже вам действительно предстоит открыть для себя понятие «двухсторонний скотч». 8-)
  • 23 апреля 2013, 14:45
И после этого открытия термометр перестанет быть встраиваемым? Можно еще на клей посадить. Ладно, спор ни о чем…
  • Jet
  • 23 апреля 2013, 15:09
посадите на термопестолет, и держать будет, и, при необходимости, снять не проблема
А точность?)
  • traceur
  • 23 апреля 2013, 13:25
Покупал именно таких три штуки, что-то похожее на правду показывал только один, два других безбожно врут. Батарейки брал новые, измерял все виды сред, пытался калибровать — врёт и всё тут. Но один работает почти честно, то есть явно брак и низкий контроль качества. Имейте в виду при заказе.

Из плюсов — по размеру встал в дырку на морде системного блока знакомого, показывает климат внутри. Если бы не бракованные остальные два, было бы плюсом хромированное покрытие датчика и его гидроизоляция, можно использовать на улице, будет отражать солнце и не бояться осадков (условно, провод слегка впитывает).
  • Sosedus
  • 23 апреля 2013, 13:43
в одном из обзоров, был указан резистор, которым можно калибровать. Но может быть похожий термометр. Вы им пытались калибровать?
У меня такой врёт градуса на три.
  • MasterX
  • 23 апреля 2013, 13:44
Он не врет, он «так видит мир».
это такой же, как на бике по 2 доллара? или есть отличия?
проверьте с кипящей водой в стакане. Многие термометры такого плана только на бумаге до до +110 ℃, а на практике до 70С.
  • 23 апреля 2013, 14:06
Я брал два, один до +70 другой именно до +110.
Опускал в горячую воду показывал +87, до +110 не пробовал.
  • Lev
  • 23 апреля 2013, 13:55
Влагостойкий только датчик, сам термометр подвергать действию воды не стоит.
  • YuGo
  • 23 апреля 2013, 13:57
длинна кабеля с датчиком какая?
  • 23 апреля 2013, 14:09
В описании же выше написано 990 мм, это вместе с металлическим датчиком.
  • mahoney
  • 23 апреля 2013, 14:15
У меня чуть другой. Форма такая же только на табло может поместится ещё впереди цифра 1 после минуса. Но как сказано выше, 110 градусов он не даёт. Бросал в кипяток — до 80 поднимается и всё, там явно больше.
Ещё из наблюдений — в минусовую температуру довольно долго уходит, бросал в морозилку (датчик только конечно же) — ну часа пол точно он остывал с комнатной до морозильной. Вверх уже лучше, набирает температуру почти мгновенно, остывает до комнатной не сразу, но намного быстрее чем в минусовую.
Измерял температуру тела — во рту, показывает 36.6 где то за 2-3 минуты. Сейчас просто лежит для измерения температуры в комнате. К лету может в системник заброшу.
  • rupakov
  • 23 апреля 2013, 14:37
брал очень похожий (без значка градусника на экране) — мой точный был. Сверял с несколькими. Использовал в машине. Откусил провод с датчиком, замерил сопротивление датчика, убедился, что оно достаточно велико и без проблем нарастил провод, чтобы вывести датчик в передний бампер. Хотел «врезать» в панель, да не поднялась рука панель портить, прилепил на двусторонний скотч. Дизайну панели ВАЗа от этого хуже не стало )))
  • kuzmy4
  • 23 апреля 2013, 14:49
Интересно, для бражной колонны подойдет?
  • Sip-Dob
  • 24 апреля 2013, 03:30
О!!! ©

а Я как раз накачал кучу книг на эту тему и задумывался о конструкции термометра…
  • Sip-Dob
  • 24 апреля 2013, 04:24
… только не понятно, какая у него точность будет в том самом диапазоне +70 — +85 градусов…

и еще — у него кнопка или постоянно включен и показывает?
  • kuzmy4
  • 24 апреля 2013, 09:02
Наверное, для бражной колонны, все же лучше вот этот: aliexpress.com/item/Freeshipping-New-Arrival-TM-902C-K-Type-Thermometer-Temperature-Meter-Probe/773136684.html
  • Ed_Gar
  • 23 апреля 2013, 14:53
Взял 2, один такой-же, другой подешевле, до 70гр. Оба в тающем снегу кажут ~ +2гр. В кипящей воде ~ 87гр. (один пробовал, который до 110). Как их калибровать? При +20 + 30 гр. примерно верно кажут.
  • ban99
  • 23 апреля 2013, 15:34
Точно так же. В кипятке на 10 гр врет. Комнатную показывает нормально. Показывает до 110 гр, проверял в бане, у меня там до 170 доходит :)
  • slovo
  • 23 апреля 2013, 14:55
по поводу точности показаний — видимо, кому как повезет. Мой врет на 1,7 градусов. В одном из обзоров было, что врет по разному при отрицательных и положительных температурах…
  • homeded
  • 23 апреля 2013, 15:05
mySKU.me/blog/dealextreme/3071.html
Вот про калибровку данного термометра.
  • kolibri
  • 23 апреля 2013, 15:51
брал такой же на ебей за чуть больше бакса…
Штук пять таких как-то взял. Стоящие рядом — каждый показывает свою температуру, но все в пределах 1-2 градусов. Для информативности сойдет. Рассованы по разным комнатам, стоят на полках, в кухне — на магните на холодильнике. Примерно за год эксплуатации — пара сдохло окончательно (начали показывать температуру под 80 градусов), замена батареек не помогает. Остальные живут. Батарейки сменил (взял на бике упаковку).
  • borec
  • 24 апреля 2013, 00:10
Штук пять таких как-то взял.… Рассованы по разным комнатам, стоят на полках, в кухне...
Зачем столько? Когда в помещении жарко/холодно, то это и без термометра понятно.
  • Faster
  • 24 апреля 2013, 03:35
Проверьте провод, там элемент pt1000 при обрыве кажет максимальную температуру
  • Faster
  • 24 апреля 2013, 03:47
тут много было сказано про то что врут, я вас уверяю что вы не правы! (прежде чем минусовать читаем до конца)

всё дело в том что в них использован самый дешёвый тип термо-датчиков так называемые Pt1000/Pt100 в данном варианте это pt1000 что значит что там стоит термо сопротивление на 1кОм, и показывает 1кОм при t=0 C
НО, прошу заметить что у каждого из них есть диаппазон, вот например хорка очень дорогого датчика от Danfos:

Как мы видим он даёт линейную прямую на диапазоне -30 +180, у более датчиков стоимостью $50 диапазон линейной хорки уже меньше… а у вас датчик стоимостью <$1 вы себе можете представить какая у него кривая выползает?
и вопрос линейность у него в каком диапазоне? я думаю что не кто не подбирает их а берут что попало, может он предназначен для регулировки тена, и его хорка +90..+130 и всё… но этоне мешает ему измерять и -40 но вот с какой точностью… а такой дтчик промышленный стоит всего $10 то есть в таком исполнении как раз наверно бакс и стоит…

Не сочтите за наглость решил просветить люд в отношении вопроса…
Если нужна более развернутая инфа пишем в личку дам доки маны и всё что надо по данной теме
  • borec
  • 25 апреля 2013, 01:35
Копеечный NTC Epcos имеет отнюдь не линейную характеристику, что не мешает применять его для измерения температуры. Важна не линейность, а известность и повторяемость характеристики.