Highly Sensitive 3.5mm Miniature Hands-Free Clip-on Microphone Low-profile Tie-Clip MIC Mike for Laptop PC CMP-34767

Принцип работы микрофона заключается в том, что давление звуковых колебаний воздуха, воды или твёрдого вещества действует на тонкую мембрану микрофона. В свою очередь, колебания мембраны возбуждают электрические колебания; в зависимости от типа микрофона для этого используются явление электромагнитной индукции, изменение ёмкости конденсаторов или пьезоэлектрический эффект.
Пришел в простом целлофановом пакетике.

Выглядит аккуратно.

С ветровой защитой и прищепкой для крепления на одежде.

Были проверены характеристики микрофона с помощью программы RMAA 5.5.
Вот общие результаты.
Частотный диапазон.

Как видно заявленный диапазон микрофон перекрывает.Только с большой неравномерностью.В речевой зоне100 герц-3,0 килогерца неравномерности характеристики практически нет.
Уровень шума.

Практически неплохо.
Динамический диапазон.

Также неплохо.
Гармонические искажения.

Вроде тоже ничего.
По всем характеристикам, как компьютерный микрофон, совсем неплохо. Аккуратно сделан. Удобен в пользовании. За такую цену можно покупать.
За обзор +.Хорошая и недорогая вещь за такую цену.Такой же идет ко мне с БиКа за 1,5 бакса(может и не такой)
  • WWG
  • 26 апреля 2013, 14:02
Хорошо бы ещё и чувствительность оценить. Хотя бы через Скайп на предмет разборчивости речи метров с 3-х — 5-ти.
У друга подобный микро- комнату и коридор охватывает.Покупал у нас за 250р. у китайцев.
у друга видать другой
20 сантиметров предел для него, только если кричать.
  • Castro
  • 26 апреля 2013, 16:35
Так больше и не надо, это же индивидуальный микрофон, о чем свидетельствует прищепка.
а я и не говорю что надо, просто я был введен в заблуждении коментариями на сайте, там тоже какой то клоун написал что на комнату чувствительности хватает.
  • Nate
  • 26 апреля 2013, 16:46
А поделитесь ссылкой на такой же, только на али.
  • Nate
  • 26 апреля 2013, 17:09
Премного благодарен)
У меня такой был но отдал даже не попользавшись, братишка можно сэмпл с шумоподавлением и без?
  • nefx
  • 27 апреля 2013, 19:13
Через что меряли в РМАА? +1 за сэмпл с разными источниками. Для скайпа пойдет.