кепка для купания малышей

Наконец то моя дочка теперь не плачет, когда я ей мою голову! И это прекрасно! Присутствует очень много заклепок. Т.е. от новорожденных и до взрослых. Моей дочке 1,5 года и она в начале не хотела ее одевать. Я ей одену — она снимает. Но теперь она привыкла. водичка стекает по козырьку и в глазки не попадает. Супер!

у меня одной ощущение что пост проплачен?
  • Corvax
  • 14 апреля 2013, 17:17
С чего бы такое ощущение? Вещь правда нужная, в обзоре есть живые фотографии. Все нормально.
  • shrtct
  • 14 апреля 2013, 17:30
спасибо, вот что нам срочно нада, а то ребетенок постоянно сразу воду глотает когда голову моеш, а потом плачет…
всяким джинсофилам рекомендую меньше доверять ощущениям, а просто включать мозги, или у таких мозгов наверное нет…
Лично мне (и сынишке) удобнее лёжа голову мыть. И ребенку приятно, и в глаза не течет.
Лёжа? Под душем?
Набираю в ванну воды, кладу ребенка и мою.
Сколько вашей манюне, что вы его кладёте?
Детки как начинают сидеть, то потом в ванночке ложиться не хотят, приходится мыть их сидя и не всегда манюньке можно сказать(да и ещё чтобы ребёнок понял) и объяснить, что сейчас нужно зажмуриться, не сопеть носиком и не пытаться хаотично дышать ртом(чтобы не напиться мыльной воды).
У меня сын в 2 года вообще в ваночке не мылся(не интересовало), любил душ, но мыть голову по началу была огромная мука, потому что не хотел зажмуриваться и обязательно ртом хватал воздух как только на голову попадала вода.
Год и месяц. И у нас с ним прекрасное взаимопонимание:). А вот с маманькой он повыпендриваться любит.
  • romrak
  • 14 апреля 2013, 21:07
Рапунцель в фоне?
  • borec
  • 15 апреля 2013, 01:07
Часть головы грязной останется.
Шампуней «без слез» полно.
ИМХО, бессмысленная вещь.
Шампуней «без слез» полно.
а вы возьмите так называемый шампунь без слёз и намыльте им глаза, убедитесь какой он «без слёз» из трёх шампуней проверенных мной на себе(на ребёнке эксперименты не ставлю)только один почти соответствовал надписи «без слёз» и то… через секунд 10 начиналось пощипывание глаз, которое ребёнку может доставить больший дискомфорт чем взрослому.
ИМХО, бессмысленная вещь.
Тут идёт речь о полезности данной приблуды для детей у которых боязнь мыть голову и которые паникуют и могут наглотаться воды.
  • xpo-xpo
  • 15 апреля 2013, 09:23
Где Вы таких детей берете? Мои как-то фигней не страдали.
  • borec
  • 15 апреля 2013, 13:56
а вы возьмите так называемый шампунь без слёз и намыльте им глаза
Брал, намыливал. Дети выросли до подросткового возраста, никто не жаловался. Более того, жена до сих пор иногда детской серией шампуней пользуется. Тоже не жалуется :)
А теперь реклама: вариант 1 — Джонсон'з, вариант 2 — Шаума.
Другие не пробовал — тоже нет желания ставить эксперименты на детях, поэтому только проверенные имена.

PS. К сожалению просто шампуней Шаумы сейчас что-то не видно (были клубника и абрикос). Теперь все 2-в-1 — или с кондиционером, или с гелем для душа замиксованы — ими не полльзуемся. А Шаума детям больше нравилась. Особенно абрикос.
  • shrtct
  • 15 апреля 2013, 20:38
лично у нас дело не в шампуне, а в том что когда смываеш голову ребенок хаотично хватает воздух и начинает захлебываться, думаю тут как раз когда спереди смываеш то можно шапочку надеть и смыть
Аналогично. Дело не в шампуни. Ребенок плачет, когда вода стекает по лицу.