Портативная ТВ приставка-кардридер с пультом д/у

Еще раз здравствуйте, любители китайского шоппинга. В очередном моем обзоре я опишу купленную мной портативную ТВ приставку.

В силу своей специальности приходится часто ездить по командировкам и снимать квартиры. Да и путешествовать я также люблю, поэтому захотелось заиметь себе такой вот плеер.
Телевизоры как правило, в номерах старые, и смотреть по ним особо нечего, а вот посмотреть любимое, или новое кино вечером хочется.

Пришел плеер в качественной коробке с хорошей полиграфией (описание все на английском, явно делался на экспорт).
В комплекте блок питания, пульт д/у с батарейками и шнур с тюльпанами для подключения к ТВ.

Блок питания мощный — на 5В, 2А. Плеер по размерам 9х5,7см, толщиной 1,4см. Корпус очень легкий.
Читает флэшки и микроСД карты через переходник (подключил на 32гб-определил нормально).

В меню есть русский язык-только его и настроил, больше настроек не потребовалось. В меню можно выбрать файлы, которые он будет вопроизводить — видео/фото/аудио.

При воспроизведении есть зум (иногда при просмотре широкоформатных фильмов на телевизоре 4:3 хочется приблизить картинку, обрезав по краям — он это может делать).
У пульта удобная навигация — можно одной кнопокой менять карты памяти, и входить в меню видео/фото/аудио. Пульт обычный китайский, поэтому берет только при прямом направлении на приставку.

В общем, я своей покупкой доволен, правда только что, когда я заканчивал писать этот текст, обнаружил, что плеер при воспроизведении видео довольно сильно греется — задняя панель горячая, в остальном, легкий компактный и удобный девайс.
Надеюсь, что долго прослужит мне верой и правдой и скрасит скучные вечера в командировках.

• MasterX
  • 09 февраля 2013, 14:53
Это ж скока пупырки нехлопаной у человека… Багач…
  • 09 февраля 2013, 14:56
)) да… это баинкоинс постарался, те как заматают — месяц можно релаксировать)…
  • 09 февраля 2013, 16:09
Мне недавно пуэр пришел с БИКа, также основательно замотали в пупырку.
  • He1ix
  • 09 февраля 2013, 14:57
а я не понял, андроид в нем какой версии? а каналы DVB-T ловит, или только аналоговые?
  • 09 февраля 2013, 15:07
это просто приставка-кардридер, которая считывает файлы с флешек.
чего такое команлировкам
  • 09 февраля 2013, 15:07
очепятка!
  • 09 февраля 2013, 15:11
Судя по описанию матрешку он не воспроизводит.
  • 09 февраля 2013, 15:24
нет, mkv не видит
  • 09 февраля 2013, 15:29
Если у кого-либо ничего из подобного нет, можно купить.
Но, я бы не стал. HDMI отсутствует, матрешку не кажет.
В данном случае, даже моя мобила LG Optimus 2х имеет лучшие характеристики: через HDMI шнур может крутить матрешку на ТВ.
не на каждом телевизоре есть HDMI

Конечно не написал, ибо это глупо
  • penzet
  • 09 февраля 2013, 15:13
А если подключить по USB внешний хард будет с него читать?
В следующем моем обзоре я опишу купленную мной портативную ТВ приставку.
А В этом обзоре о чем опишите?)

Меня интересует если через кабель подключить телефон воспроизведет?
  • 09 февраля 2013, 15:21
маловероятно
  • 09 февраля 2013, 16:12
Бухать надо вечерами в командировках! ))
А если серьезно, то я, когда ездил, брал нетбук у родственников. Сейчас же планшетом обзавелся.
  • MasterX
  • 09 февраля 2013, 16:22
Сейчас же планшетом обзавелся.
Где обзор?
Я б советовал в командировках MP3 плеер слушать — если его забыл, то и про него забыл.
  • 09 февраля 2013, 17:00
Это старый-добрый Cube U30GT. Про него уже стооооолько всего сказано, что добавить даже нечего :)
МП3шник — это да, тем более с нынешними ценами. Только ведь хочется посмотреть что-то. А еще я вечерами киношку парил на телеке, а на нетбуке играл в игрушки типа Зумы, Супаплекса, Эластомании и пр. ;)
На вахте, в балке. Когда вертушка за тобой, и думаешь, всё собрал или оставил что/то.
  • trex
  • 09 февраля 2013, 16:54
Есть такая «шелезяка»-бокс для винта, с встроенным плеером, грешит этим делом и давно компания Sarotech.Брал на пробу, но на ВВК HD4233 смотреть невозможно, но это было три года назад. Разбирать понимаю жалко, но все равно я бы выбрал планшет, и переходник HDMI на AV. Слишком много дополнительных бонусов, читалка, инет, игрушка, и тд. Сам езжу с нетбуком, как-то роднее. Автору плюс, ну кто-то должен купить и рассказать, а выводы делает каждый свои. Для ТВ я купил МК808 и он закрыл большинство проблем, качество с него лучше чем с преера двд с HDMI выходом.
  • kaxov4ik
  • 10 февраля 2013, 12:05
Переходник HDMI на AV дороговат однако…
  • 09 февраля 2013, 17:03
Да уж, лучше взять какой-нибудь старый МК802 — есть и HDMI, и композит, играет блюрей-рипы 40 гиг в mkv, есть WiFi, полноценный Андроид 4 — игры, броузер, аська, e-mail. Размер 6х6 см, стоит 40-50$. Если через USB-хаб подключить web-камеру и USB-звуковушку за 2$ — можно видеозвонки в скайпе делать, что в командировке ценно.
  • 09 февраля 2013, 17:28
Однозначно!
  • trex
  • 09 февраля 2013, 18:29
Тогда дешевый планшет рентабельней, есть экран, камера, микрофон и все за те же деньги.
  • fassin2
  • 09 февраля 2013, 17:43
Покупал такой же на FP со скидкой за 16.99 долл. Покупкой остался не доволен: воспроизводил только пару форматов, да и выглядел откровенной дешевкой. И грелся как-то подозрительно. Хотя, возможно, это мое субъективное впечатление. Побыстрее сбыл с рук по той же цене. Советую и вам сделать то же. Купите лучше этот: он такой же недорогой, но воспроизводит гораздо больше форматов, да и mkv читает (правда, если не слишком «тяжелые» файлы). Для командировок самое то:
или здесь:
buyincoins.com/details/720p-hd-media-center-movie-rm-rmvb-avi-mpeg-mp4-tv-player-usb-sd-mmc-product-21194.html
  • Neko
  • 09 февраля 2013, 19:48
Что-то я сомневаюсь, что он MKV умеет (на БИКе про это не написано, а на everbuying, вероятно, «ошиблись»).
Недавно купил на DX более продвинутый (который 1080р и матроску-таки умеет), правда, подороже.
  • uree
  • 09 февраля 2013, 20:34
Тогда уж купить в оффлайне 3Q F416HC (или его китайский прародитель), дороже сабжа на 500руб, мкв, честные 1080р, металлический корпус улучшает пассивное охлаждение. Сгодится в командировке, да и дома не помешает.
  • Beer_n
  • 09 февраля 2013, 21:18