Шариковая ручка со встроенной usb-флешкой на 16 гб

• Цена: USD 11.99

Сейчас (временно?) нет в продаже.
Да не очень-то и хотелось.
Печальные подробности под катом.

Издалека и мельком ручка выглядит даже солидно из-за толщины и относительной аккуратности изготовления.
шариковая ручка со встроенной флешкой
Стержень выдвигается поворотом блестящего кончика. И здесь скрываются два маленьких неудобства:
— во-первых, вращать кончик (или ручку, зажав кончик неподвижно) неудобно, т.к. кончик гладкий;
— во-вторых, кончик от корпуса отделяет явная бороздка, из-за которой ручку непривычно держать.
При этом пишет ручка неожиданно хорошо.
шариковая ручка со встроенной флешкой
А вот так выглядит ручка с отделённой флешкой:
шариковая ручка со встроенной флешкой
Мы видим очередное неудобство — из-за отсутствия металлического ограничителя флешку нельзя воткнуть не глядя. Точнее, можно, но с 50% вероятностью она работать не будет.
Часть, куда вставляется флешка, очень сильно измазана клеем — это ни на что не влияет, но выглядит неаккуратно.
А вот с другой стороны китайцы клея пожалели:
шариковая ручка со встроенной флешкой
и поэтому флешка легко покидает своё место в колпачке — она или застревает во второй половинке ручки и выдергивается из колпачка или вдавливается в колпачок при попытке вставить флешку в разъем.
Пластинка с контактами у флешки чуть ли не на миллиметр(!) шире и толще, чем у обычной флешки, из-за этого она с трудом вставляется в обычные разъемы. Самоделкины могли бы доработать напильником в буквальном смысле, но тогда две половинки ручки не будут держаться, т.к. они соединяются исключительно за счет того, что флешка, торчащая из колпачка, плотно входит в пазик на пишущей части.
Мерить всякие скорости и объемы флешки я не стал. Во-первых, я этого делать не умею;-), во-вторых, не хочется лишний раз её втыкать «туда — с визгом, обратно — с мясом».
Короче, сплошное разочарование. Может, сойдёт на то, чтобы ребёнку разок в школе похвастаться.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +17
  • MasterX
  • 24 января 2013, 23:32
туда — с визгом, обратно — с мясом
-занес себе в мемориз!
  • 25 января 2013, 03:41
Вполне ожидаемое качество — говно. Имхо, лучше что-нибудь более известное взять, какой-нибудь Parker Jotter металлический столько же стоит. А китайские флешки и даром не нужны.
О, знатоки снова разоблачили очередное г-но. Бывают места где проносить шлэшки нельзя, даже если вы ничего общего с компьютерами не имеете (знаю не по наслышке), так что, на вашу ручку ноли и единицы под микроскопом наносить? Всё вы имхо в кучу валите.
  • 25 января 2013, 07:40
Извините, я честный человек, и подумать не мог, что кто-то решит таким способом проносить флешку. И тем более не мог подумать, что при запрещенных флешках где-то будут включены юсб-порты и/или автомонтирование флешек.
Ну, флэшки иногда ведь приносят не только потыкать в отключенные порты, а коллегам. Иногда на них могут быть даже фотографии (вот такие мы ретрограды)!
Основная мысль в том, что этот гаджет правильнее рассматривать не как ручку с флэшкой, а как флэшку с ручкой. Тем, кому нужно просто писать смогут сходить в ближайшие канцтовары. имхо:)
  • 25 января 2013, 23:51
По-моему, если у вас там режимное предприятие с досмотром на наличие флешек на КПП, то передавать коллегам фотки на флешках — глупость. Если уж хотите общаться больше, чем просто по работе, то скидывайте фотки вечером дома через скайп/почту/дропбокс. Или те же флешки, но в выходные дни. По таким глупостям нарушать требования начальства как-то неправильно, имхо. Возможные проблемы перевешивают.
Да я вас не спрашиваю как мне носить флэшки, я сам разберусь, поверьте:)
Читайте «основную мысль» и давайте уже закроем тему.
  • 25 января 2013, 07:28
Флешки бывают какие-то другие, не китайские? :-)
  • 25 января 2013, 07:49
Нежданчик. Крупнейшие производители флеш-памяти — Hynix, Samsung, Intel, Transcend, Sandisk — не китайцы. Но суть не в этом. Разумеется, под китайскими флешками я имел в виду ноунейм, заказываемый в китайских магазинах через интернет. Потому что с объемом часто обманывают, со скоростью почти всегда, по цене может быть даже дороже, чем брендовая память в местных магазинах. Поэтому мне кажется, лучше купить отдельно ручку и отдельно флешку.
  • 25 января 2013, 08:28
Это был типа сарказм. По поводу ноунейм флешек согласен на все сто. Вот покупают же до сих пор… И флешки и плееры с раздутой памятью.
  • eL_Diaz
  • 25 января 2013, 08:48
Флешки бывают какие-то другие, не китайские? :-)
тайваньские, малайзийские, филлипинские
  • 25 января 2013, 09:25
Да бывают, бывают…
Даже украинские бывают :-)
  • 25 января 2013, 07:50
Это планировалось как сувенир детям на Новый год (правда, пришло уже после Нового года), им как-то Паркер по барабану, а ручка с флешкой — забавно.
  • di_ba
  • 25 января 2013, 06:30
А флешка честные 16 Гб? Или «дутая»?
  • eL_Diaz
  • 25 января 2013, 07:06
присоединяюсь! ну и скорость записи/чтения?
  • 25 января 2013, 07:52
Я ж говорю — это так мучительно вставляется в разъем, что я не хочу лишний раз мучить ни себя, ни компьютер.
  • 25 января 2013, 07:43
Если её просто воткнуть, то Виндовс показывает 16 с хвостиком миллионов байт или 14,9 Гб.
  • 25 января 2013, 07:52
Если её правильно прошить, то Виндовс вам 16 терабайт на ней показывать будет. Скачайте h2testw и проверьте.
Хотя если там со скрипом и мясом, то наверное, лучше не рисковать своими юсб-портами, а вообще не использовать.
  • 25 января 2013, 08:00
лучше не рисковать своими юсб-портами, а вообще не использовать.
Вот-вот — я отказался от этой дурацкой затеи.
Мне кажется, что из-за такого конструктива (половинки ручки соединяются разъёмом флешки) ручка долго не проживёт — сломается…
  • 25 января 2013, 07:45
Там всё довольно массивное, т.е., вряд ли она сломается. Скорее, если часто вынимать-вставлять, детали постепенно изотрутся и не будут плотно держаться — но когда это произойдет, неизвестно.
  • Eremey
  • 25 января 2013, 08:10
Судя по всему нет там и 8 Гб. Верю, что флешка на 4 с таким же классом. За такие деньги ожидать что то другое нельзя!