Hot New 4 LED Flashlight Power Strength Massage Gyro Wrist Exercise Ball HLFSWB01

Механический кистевой тренажер.

Вступление.
Одно время аналогичные штуки активно рекламировались под названием Powerball.
Внутри пластикового шара находится увесистый гироскоп, который раскручивается верёвочкой или рукой. Затем надо вращать кистью, усиливая вращение гироскопа.
Как всё это происходит проще посмотреть в видео:

Когда держишь его в руках, требуется заметное усилие. Ребёнок после одного дня играний жаловался, что у него болят руки, т.е. физический эффект вполне налицо.
Что же мы имеем в конкретном изделии?
Комплектация:

Простенькая коробка и листовка полностью на английском. В листовке написано, какая это офигенно полезная штука — укрепляет руки, балансирует полушария мозга, разгоняет жир в крови… Короче, после регулярных тренировок глухие начинают видеть, а слепые — говорить.
Пупырчатое дно и силиконовая лента по стыку дают право обозвать этот шарик ещё и массажёром. В принципе, ленту можно снять, становится удобнее держать, но создаётся ощущение, что шар сейчас развалится.
На роторе расположены светодиоды (работают от батареек), которые загораются при определенной скорости — не очень быстро, не очень медленно. Эффектно выглядит в темноте.
Важным параметром для пауэрбола считается количество оборотов в минуту. Для обозреваемого изделия обещают до 8000 оборотов, а для самого дешёвого «фирменного» (цена от 750 рублей) обещают до 15-16 тысяч оборотов. Скорее всего, это зависит от качества подшипников и сборки. Это качество можно даже услышать: данный китайский явственно грохочет и скрипит, а «фирменный» — тихонько жужжит.
Подводя итоги.
Минусы:
Чисто эстетические — дешёвый внешний вид (да и то относительно) и довольно громкий звук.
Плюсы:
Вы задёшево получаете кистевой тренажёр, балансирующий полушария мозга;-)
Можно рассматривать данное устройство как демо-версию перед покупкой более качественного «фирменного» пауэрбола, чтобы вообще понять — а надо ли оно вам? Я, например, так и не понял, как его крутить, и не сильно печалюсь по этому поводу. А если бы я за него заплатил 2000, то целыми днями бы плакал от бессилия.
Я опоздал. Ровно на 1 день… >_<
  • Sanchez
  • 17 сентября 2012, 22:18
Ну что здесь можно сказать. Хороший, честный, приятный обзор. Без особых извращений вроде «Индикация чудная заряда божественного.»
Поэтому за приятную простоту обзора плюсую, ибо коротко и понятно.
  • kissko
  • 17 сентября 2012, 22:23
Хха, отголоски того эпического срача даже досюдова долетели)
  • Sanchez
  • 17 сентября 2012, 22:45
Ну просто такой стиль изложения как в том обзоре действительно не для всех, хотя мне читать его было довольно приятно, однако к концу сложилось ощущение, что мозг слегка перенапрягся без особых причин))
  • lafredo
  • 19 сентября 2012, 17:57
А я все думал как жеж описать этот чудотворный эффект от прочтения )))
  • YETI
  • 17 сентября 2012, 22:26
Ну что здесь можно сказать. Покупаю !) За обзор +
  • Eremey
  • 17 сентября 2012, 22:38
Лучше и не скажешь, хотя на мой взгляд соотношение цены-качества фирменного и этого изделия не в пользу первого…
  • 17 сентября 2012, 23:35
Хм. оригинал стоил в свое время что-то около 1000р.(сейчас 750р) + ~200р за счетчик.
Дороже почти в 10 раз, но оно того стоит, поверьте.
  • 17 сентября 2012, 23:50
И кстати да, про счетчик забыли… а он отличный мотиватор )
  • Vostok
  • 18 сентября 2012, 00:18
~200р за счетчик
Это какой-то дешёвый. Я в процессе написания обзора нашёл в 2 двух магазинах от 600.
  • 18 сентября 2012, 09:49
«В СВОЕ время»… когда я брал свой повербол (а это было уже лет 5 назад), цена отличалась, на сколько я помню, как раз рублей на 200… возможно ошибаюсь.
  • 17 сентября 2012, 22:43
Тоже брал такой… но всетаки оригинал качественней в разы, + пожизненная гарантия.
  • Eremey
  • 17 сентября 2012, 22:48
Бесполезна этой вещи пожизненная гарантия. Как кубик Рубика всё такое само со временем отходит…
  • 17 сентября 2012, 23:31
а вот не скажите. я оригинальный с подсветкой менял один раз, т.к. от черезмерной нагрузки полопался ротор в месте установки диодов подсветки. Второй тоже пришел в негодность по той же причине, бесплатно поменял в третий раз на версию без подсветки, которая жива до сих пор. Лет 5 уже ему, и работает, как надо.
  • 17 сентября 2012, 23:29
Даже дело не в том, что оригинал качественней, а в том, что оригиналом можно комфортно пользоваться по назначению.
Говорю, как владелец оригинального powerball.
  • Vostok
  • 18 сентября 2012, 00:31
На алиэкспресс пауэрболы, очень похожие на настоящие, со счетчиком, стоят от 13 до 20 долларов. Подозреваю, что это и есть их настоящая цена.
  • Pumpme
  • 18 сентября 2012, 01:33
Вы правы.Вещица полезная для ежедневных тренировок. Лучезапястные суставы укрепляются в разы. Можно даже почувствовать при к примеру силовых тренировках, да на тех же сумках из магазина. Это сродни эспандеру для кисти.
  • GRV42
  • 18 сентября 2012, 07:26
Купили на работу такой же. Уже полгода яростно крутим — прибор работает, ничего не отвалилось, жужжит, светится, приносит радость людям.
  • jek-m
  • 18 сентября 2012, 08:29
А никто не разбирал/смазывал его? А то скрипеть начал уж совсем противно… Может WD-40 туда брызнуть, не растворю там ничего? :)
  • alex565
  • 18 сентября 2012, 09:31
Не растворишь, но работать он перестанет, т.к. принцип работы основан на трении.
  • jek-m
  • 18 сентября 2012, 16:48
Ясно, спасибо!
  • wowka13
  • 18 сентября 2012, 08:37
для взрослых я бы рекомендовал стальной тренажер… типа такого

Ротор и оболочка — металл
Увеличивает вес данной модели по сравнению с пластиковой в 1,5 раза
Сбалансированный ротор тренажера
Скорость вращения шара — до 20 000 оборотов в минуту
Электронный счетчик оборотов
Фиксирование прогресса своих тренировок
На роликах установлены 4 цветных светодиода
Укрепляет мышцы и сухожилия руки, снимает напряжение
Заменяет эспандер, гантели и утомительные тренировки
При скорости 11000 об./мин., нагрузка на руку — 12 кг
Для спортсменов, скалолазов, любителей фитнеса
Не требует батареек

Очень даже не плох… и вес не игрушечный и мышцы развиваются (я вот только веревочку потерял… шнурком запускаю ботиночным)
  • 18 сентября 2012, 09:50
Хм, у меня такой. Запускаю пальцем) зачем шнурок то?
  • d480
  • 18 сентября 2012, 10:52
Вопрос в догонку про балансировку. На больших оборотах вибрирует?
  • wowka13
  • 18 сентября 2012, 11:19
Нет… сделан хорошо. Интересно ощущать гироскопический момент… когда вращаешь рукой

Пальцем… я запускал пластмассовые… а этот как то не получается… не успеваю подхватить — шарик тяжеловат все ж
Купил точно такой в Ашане, за 200 рублей.
  • nikmart
  • 18 сентября 2012, 13:15
Брал такой пару месяцев назад, и вот что имею сказать.
Ранее на работе вскладчину был куплен более дорогой вариант с пенисомером и раскруткой до 15к оборотов. По очереди тренировались, кто его шибче раскрутит (рекорд составил 13.5к оборотов). В итоге за два месяца шарик раздолбался (еще бы, 15 мужиков его постоянно третируют в погоне за рекордом). Стал хрустеть, шуметь и вибрировать. Даже кап ремонт с заменой частей не помог.
Так вот собственно мораль: описанный в посте вариант изначально хрустит, верещит и вибрирует, так что после полутора минут раскручивания имеем звон в ушах и тремор в кистях рук. Т.о. получаем дешевый во всех смыслах китайский агрегат.
  • 18 сентября 2012, 18:26
Обменяйте его, у них пожизненная гарантия.
  • romrak
  • 22 сентября 2012, 01:14
Забавно еще то, что у данного паурболла, диоды работают от батареек, а не от динамы как на нормальном :)