USB зарядка для аккумуляторов

Использую беспроводную мышку и батарейки менял раз в месяц.Поднадоело.Купил аккумуляторы, а вот зарядки для них не было.Заказал и в принципе не разочаровался.
Заказ был сделан 11.11.12.Получил 09.01.13.Понимаю загруженность почты и не ропщу.
Покупал именно USB зарядку для того, чтобы для зарядки аккумуляторов не лезть под стол где находятся розетки, а втыкать в USB гнездо которое под рукой.Теперь о самой зарядке: есть плюсы и минусы.

Зарядка для 2 типов аккумуляторов АА и ААА.Меняется поворотом рычажка.Для наглядности воткнул батарейку в связи с отсутствием нужного аккумулятора).

Для меня достаточно удобно пользоваться, так как на компе есть фронтальные гнёзда USB.

Несомненное неудобство-отсутствие индикатора заряда.Светодиоды горят в качестве индикации того, что что-то вставлено.Но я знал на что иду так как почитал отзывы на сайте магазина.Но собственно за 70 рублей это было бы роскошью.Заряжается и хорошо.Сложно сказать сколько времени нужно для полного заряда.Когда сел аккумулятор воткнул на день и вроде как зарядил полностью.

Вот и всё что можно сказать про этот девайс.Плюсы: цена и удобство использования(для меня). Минус один: неизвестно зарядились аккумуляторы или нет.Извиняюсь за качество фотографий, фоткал на планшет…
НЕ КОТ
  • ftrsoft
  • 24 января 2013, 08:21
Использую беспроводную мышку Logitech: за полтора года ни разу не менял батарейку. Причем стоит только одна АА. Что я не так делаю?
пользуешься раз в месяц видимо
  • irub
  • 24 января 2013, 08:59
Такая же проблема, пользую логитек с декабря ноября 2011 года, в офисном режиме, т.е. По нескольку часов в день точно, а батарейка все не сядет никак. Что я делаю не так? Где мне необходимо купить поделку дядюшки Ляо, акки от дядюшки Сяо и зарядник от их племяшки Вонга, что бы уровень их жизни неукоснительно рос?
может из-за того что несколько. и смотря какая мышка. если с передатчиком то будет работать дольше, хотя доходило всего до месяца-полтора. сейчас у меня блютус, то хватает на 1,5-2 недели. лион аккум встроенный на 200мА
  • 24 января 2013, 09:12
Подтверждаю, Logitech M510 по полгода работают.
Разный Logitech бывает.
У меня например Performance MX от зарядки до зарядки неделю всего живет на NiMh аккуме 2100mAh.
А до этого Logitech M510 был, дак там два года обещали от двух батареек (она так и не успела сесть у меня, подарил).
  • Dnv
  • 24 января 2013, 09:16
Если аккумуляторы не LSD, то скорее всего они больше садятся от саморазряда чем от разряда мышью.
аккумуляторы LSD GP ReCyko +
  • 24 января 2013, 21:12
Они не совсем LSD.
Вообще странно, перфоманс мх не игровая мышь, там должны использоваться экономные профили. Сколько работает на обычных батарейках дюрасел?
  • bazis13
  • 25 января 2013, 14:03
кто ж щас покупает обычные батарейки ) Подтверждаю, на работе живет неделю — хоть от Eneloop, хоть от Turnigy.
Все дело в мега-крутом сенсоре.
  • ion
  • 24 января 2013, 08:59
Как же лень влияет на сознание граждан. Этой же дурой убьешь свой разьем УСБ. Опять же нету индикатора заряда, опять же ток заряда не больше 500Ма если УСБ2.
Легче рядом пилот кинуть и втыкать нормальную зарядку в розетку.
Поясните плиз, как можно убить USB «этой дурой»
  • ion
  • 24 января 2013, 09:18
Вес 2 аккумуляторов + вес самой зарядки, просто напросто разобьет гнездо.
  • 24 января 2013, 21:13
А еще эта дура торчит сентиметров на десять из порта, одно неосторожное движение — и порт выломан.
  • medved
  • 28 января 2013, 12:06
У меня такая же, брал в свое время за 1 цент по акции какой-то. Чтобы не выломать случайно порты — я использую хаб
Если быть честным зарядка — гумно!
В мышке Microsoft аккумуляторов хватает примерно на 2 месяца.
Почему не сделали разъем для зарядки — для меня как инженера большая загадка.
  • 24 января 2013, 09:14
мой отец Microsoft то же раз в месяц заряжал. Потом я ему Logitech принес. Так что, видимо у них гранаты не той системы… :-)
Есть в то же время китайская мышь неизвестной породы за 7 долларов.
В ней аккумуляторы работают уже почти год.
Правда, пользуюсь ей сравнительно мало.
  • 25 января 2013, 09:16
а я своими каждый день по несколько часов…
Фигня, а не зарядка. ААА зарядить, ещё тот гемор. Схемка зажатия аккума хавно. Лежат три таких.
Остальные с фонариками раздал на сдачу. Купит лучше уни. На литий ещё… Один фиг, на аккумах больше эконмлю, чем батарейки покупать. Фонарик и фотоаппарат.
хотелось бы внутренности посмотреть -есть ли там контроллер заряда, да и зарядный ток можно было замерить.
Есть у меня такая. Нет там никаких контроллеров. Резистор плюс диод вся начинка. Заявленный ток зарядки 160мА на канал. Экстренно подкормить севший аккум пойдет, но не более того. Иногда еще помогает, когда аккум слишком сильно разрядился и «умные» зарядки его не видят, подкормить полчасика и дальше уже нормальной заряжать.
  • WWG
  • 24 января 2013, 10:17
«Контроллер» есть — аж два резистора. Ток заряда < 100 мА на аккум.
а кто знает аналогичную (желательно на 4 аккума) зарядку хоотябы с элементарным индикатором заряда недорогую USB?
500/4=125мА. Реально же скорее всего будет по 100 на канал. Такая зарядка аккум на 2600мАЧ будет кормить больше суток. Зачем оно такое, даже если и есть?
ну… допилим параллельный кабель во 2й USB разъем (как у внешних винтов)… как походная пайдет…
вобщем и на 2 хорошо уже, тока шота паприличнее б
Хотя не. Сглючил. Токи все же выше будут раза в два. На USB же у нас 5В. Но все равно маловато :(
  • cactus
  • 24 января 2013, 16:10
не забывайте, что аккумы там по 1.2 вольта.
зарядное напряжение для них не более 1.5 вольт, поэтому тут можно 1.5 ампера выдать.
есои поделить на 4 канала будет 300мА на канал, что вполне нормально для зарядки NiMH (и NiCd) будь то хоть АА, хоть ААА.
  • trex
  • 24 января 2013, 12:16
можно использовать как заготовку для допиливания, 2 канала со степ-даун с 5в на 1.5, далее стабилизатор тока, но зачем оно надо.
tinidial мне такую за $0,29 по акции подогнал. Доставка была 45 дней. Зарядником так и не пользовался. 29 центов, вот себестоимость данного девайса. В данный момент мой крутой зарядник не хочет заряжать старые батареи AAA для пультов, не может определить их. Я эти старые АКБэшки заряжал через радиотелефон, мучился. Благодаря этой статье вспомнил, что у меня есть еще USB зарядник. Спасибо автору)
По поводу стоимости: покупал за баллы так что обошлась в 23 цента)
  • 24 января 2013, 21:17
За баллы от написания обзора будет куплена тоже какая-нибудь ерунда за 2-4 бакса?
Ну да… крупные покупки у них покупать уж точно не буду.Попросила знакомая купить планшет, купил.3й месяц идёт.Суппорт отвечает неохотно и стандартными фразами.
  • vovi4
  • 24 января 2013, 20:11
Что интересно, все ругают эту зарядку, но при этом почти у каждого есть, я тоже заказал за 1,29 жду (для разряженных аккумуляторов которые умные зарядки не определяют).
  • zefir
  • 25 января 2013, 08:30
покупайте мышки нормальных производителей и гемора с батарейками не будет