Universal Multi-Function Remote Control Controller TRC-128388

День добрый! Хочу немного написать о универсальном пульте.

Я перед НГ убил окончательно пульт от ТВ. Родной нашел, но цена почти ровная с этим- универсальным. Со скидкой у меня получилась заманчивая цена, решил в китайшопе заказывать. Отзывы читал на mySKU.me, как ни странно. Доставка не подвела, за две недели пульт приехал.

ФОТО

Внешний вид не такой как на фото- на фото белый, аккуратный, хорошо смотрится как по мне. Доставленный- металл верх с черным низом, кнопки серые. Упаковка оригинальная- фирменная.
Комплект:
— пульт
-инструкция многоязычная в т.ч русская.Хотя русский корявый, понять можно.
Главным для меня была конечно-же функциональность.
ТВ настроил можно сказать с пол пинка, хотя опять же некоторые функции не работают, как не крути- включение радио нет( тв с фм).Ну с ТВ еще можно настроить в автоматическом поиске. С заявленным в описании ДВД и спутниковым ресивером пульт не справился, что-то пытается подобрать но настройка с подбором кода и в автоматическом режиме успехов не приносят. Хорошо бы конечно было чтобы ТВ и ресивер работали от одного пульта, но увы это только теория, практика показывает обратное. По моему мнению пульт достойная замена родным пультам от старых ТВ, таких которым по 10-15 лет, у знакомых к примеру панасоник которому 16 год пошел, подобрав универсальный решили проблему с поиском родного который уже в природе не найти, как не ищи. Если покупать пульт то только для ТВ, даже на тинидиал с функцией на 2-3 девайса по меньшей цене.У меня все.
  • LAIKA
  • 14 января 2013, 16:02
Походу китайцы распродают все что относится к прошлому ВЕКУ и идут в перед, а мы все это скупаем и радуемся =)
Спасибо России. Коль своё производство гробим и продаём имущество за копейки.
Спасибо скажите управляющим государством, а народ-то наоборот — смог бы поднять Россию, сколько у народа разработок — много уже роликов выложено. http://youtu.be/QtnkED8g__A
  • LAIKA
  • 14 января 2013, 16:25
Может сюда www.kremlin.ru
  • 14 января 2013, 16:36
Розвалили комунизм, а в Китае построили, теперь имеем «демократию» и пользуемся товаром комуняк.
У нас еще другое выражение есть: «Мы победили немцев чтоб ездить на их БУ машинах и БУ трамваях»
  • Lerius
  • 14 января 2013, 20:28
да уж в китае такой коммунизим, что просто коммунизм.
а мне кажется что мы больше становимся на колени перед такими же как и мы сами людьми- продавцами- барыгами, которые торгуют у нас на рынке и ломят в три дорога цену за тот же китайский товар. Если родной пульт от филипса стоит 9 долларов у нас в магазине Радио, а тот же китайский универсальный там же 12, с гарантией «все будет работать».
  • 14 января 2013, 16:32
У нас в магазине телерадио, когда спросил за програмируемый пульт, мне прочитали лекцию что такого не может быть и универсальные они так же не возят, только оригиналы и копии. У меня все времени нет, нужно будет на несуществующий пульт залить команды с оригинального пульта к телевизору LG, родной пульт потеряли, а на програмируемый записали минимум команд с пульта от ДВД для управления телевизионными функциями.
  • 14 января 2013, 16:20
У меня сломан корпус пульта от телевизора. Я брал себе универсальный, и у друга, с моим телевисором ни один не заработал.
Я взял себе RM-L618 Он умеет авто подбор кода, и ввод кода как универсальные, так же умеет копировать команды оригинального. Я собрал старый пульт от телика, лишь бы запрограмировать новый, на нем же запрограмировал спутниковый ресивер и еще один комплект телевизора и ресивера, на всяк случай, вдруг там пульт выйдет из строя. Пробовал програмировать даже команду пульта с фотика.
Так что вывод, заменить все пульты на один возможно, проверено лично.
Есть версии с экраном, на которые можно програмировать даже кондиционер, но цена таких пультов около 20ти баксов, жаба задавила, да и кондера пока нету.
тоже пробовал копировать от оригинального, но там нужно код вводить, кодов таких порядка 3 десятков для двд, каждый пробовать долго, да и можно ничего не добиться.
  • 14 января 2013, 16:55
нет, не нужно коды вводить, програмируемых вся прелесть в том что если есть оригинал, то тебе нужно просто скопировать все кнопки с одного пульта на другой.
Действие простые:
1 ложешь оригинальный пульт папротив програмируемого
2 на програмируемом нажимаешь кнопку соответствующую устройству пульт которого програмируете, например ДВД
3 На програмируемом зажимаешь кнопку Learning, пока загорится светодиод
4 нажимаете на оригинальном кнопку, светодиод должен начать мигать
5 потом на програмируемом кнопку на которую програмируете, светодиод снова загорается
6 затем на оригинальном подтверждаете той же кнопкой, светодиод гаснет
7 дальше можно повторить действия 4-6
8 когда все необходимые кнопки запрограмировали, нажимаете кнопку SET
Команды не слетают при смене батареек, можно на одну раскладку запрограмировать несколько устройств, я родителям на кнопке ТВ запрограмировал спутниковый ресивер с доп кнопками от телевизора: Включение, переключение ТВ/АВ и громкость от телевизора
нуту у меня кнопки Learning, там сначала жмешь SET и выключение пока диод постоянно не будет гореть, потом вводишь код 9980- он специально для программирования от родного и жмешь кнопочки. Я так делал все по инструкции, эффекта ноль, еще и на ТВ настройки сбились, мать их за ногу…
  • 15 января 2013, 01:34
Похоже это старая версия, в L14 остался только код для очистки памяти 9981.
еще и на ТВ настройки сбились
По своим, если перед входом в режим програмирования не выбрать разкладку для которой будут писаться команды, то так же сбрасывались частично команды.
  • 14 января 2013, 16:47
Мне кажется, лучше пульта, чем Logitech Harmony, пока не придумали. Пользуюсь Logitech Harmony Universal Remote H628. Обучается и на компьютере из базы Logitech, и вручную старым пультом. Очень мощный. Направлять на аппаратуру не обязательно. Управляет техникой даже из-за угла. :-))
  • xpo-xpo
  • 14 января 2013, 17:00
Критерии «лучшести» у всех свои.
По мне лучше тот, который по зубам теще, которую попросили с детьми посидеть.
  • 14 января 2013, 17:33
Вот такой?

• xpo-xpo
  • 14 января 2013, 18:50
Да!!! Спасибо, за фото!
Второй пульт LG.
  • 14 января 2013, 17:02
Цена?
Я из за угла телевизор не смотрю, мне достаточно и прямой видимости, в прямой видимости работает заметно лучше чем родной пульт от ресивера. А купил я L618 менее чем за 6ть баксов, да еще наверное продавец на ебай попутал пакеты и мне отправил пару вместо заказанного одного.
  • Roma
  • 14 января 2013, 18:59
У меня вот пишущий DVD TEVION MD 80032, никак не могу найти на него не то, что родной пульт, их в природе наверно уже нет, а даже подходящего универсального не нашел.Может кто, что посоветует
  • kaf
  • 14 января 2013, 19:32
В инструкции к пульту Chunghop RM-L968E есть код для DVD TEVION, но подойдел ли к вашей модели не знаю. У RM-L968E есть недостаток — перебор устройств одной кнопкой — не удобно.
  • 14 января 2013, 22:13
У RM-L618 и RM-L14 нет кода для DVD TEVION (
У этих моделей для переключения есть 6ть кнопок на 6ть устройств у 618го и 8мь кнопок на 14ть устройств у 14го(на 6ти кнопках по два устройства, второе включается удерживанием кнопки до загорания светодиода).
  • 15 января 2013, 10:09
Любой пульт Logitech Harmony. Проверил на своём.

Правда, есть НЮАНСЫ, как говорил Василий Иванович Чапаев… Первое, это цена. Дорого. Второе, это софт. Не каждая теща разберется.
  • 15 января 2013, 10:14
  • chaos
  • 15 января 2013, 08:49
Универсальный пульт нынче не актуален. Покупаешь телевизор и в нем уже все есть. Проигрыватель, интернет, если только для блю-рэя. Купил себе телевизор самсунг, воткнул его в сетку и с помощью телефона на андрюше просматриваю фильмы на нем.
  • 15 января 2013, 09:15
Очень даже актуальны.
Не у всех новенькие телевизоры самсунг.
У меня 42" томсон, мне что выбрасывать его только по той причине что в нем нету медиаплеера, сети, функций смарт...?
Еще не видел телевизоров со встроенным спутниковым ресивером. Насчет ДВД — его время уже ушло, а БлюРэй — прошло мимо.
Медиаплеер, функции смарт я расширил с помошью китайских МиниПС, у миниПС так же есть ИК пульт, смотрю фильмы по вафле закачанные на ноут, домашний интернет не позволяет потоковый просмотр.
  • kod916
  • 15 января 2013, 10:47
покупал такойже с виду в мЕтро, рублей за 350-400 примерно, еще давно
покупайте Универсальный пульт
пульт Chunghop RM-L988E
На сайте написано " Xbox-Compatible" и это вводит в заблуждение. На самом деле это универсальный обучаемый(!) пульт для любой техники. Главное что бы родной работал (тогда можно обучить всем кнопкам вручную). 18,80$ До обзора руки не доходят.
  • 16 января 2013, 01:36
Он и обучаемый и можно подобрать по кодам, с ним идет большой список кодов на много устройств. Но в моем случае, по коду подобрать не получилось, а оригинальный сложил с частей чтоб запрограмировать L618
Точно, обещают, что можно обучить любому пульту. Спасибо за наводку.

Learning function for programming from other remote. Стоит всего 10$, но нету экранчика. (Я домой себе купил именно с экранчиком за 18.80$)

PS. Предыдущее сообщение, где ты про него писал я невнимательно прочитал.
  • 16 января 2013, 14:19
С экраном прикольнее, но я взял пару L618 на ебае за 5,79$(покупал правда один за эту сумму, пришло два), а с экраном в то время меньше чем за 20ть я не находил. Хотя даже 10 баксов доплачивать за экран, считаю много, вот бы был у меня кондиционер, то тогда б наверное взял бы с экраном, он какраз идет с поддержкой кондиционера, с выводом на экран функций кондиционера.
Покупал другу вот такой:
dx.com/p/universal-tv-dvd-vcd-remote-controller-2-aa-2829

Из минусов пожалуй только то, что периодически (раз в неделю примерно) слетает запрограммированные коды (батарейки не вынимаются).
  • 16 января 2013, 14:12
Это простой китайский универсальный пульт, наверное это для них норма)
Хотя у меня из трех програмируемых пультов ни на одном не сбрасывается программа.
У меня L102, но в нем мало кнопок, да еще и одна кнопка перестала работать, графитовое напыление наверное слабое, теперь валяется без дела.
Есть еще RM-L14 иногда подвисает, спасает вытягивание батарейки.
А с RM-L618 пока проблем не замечал, пользуюсь с августа, RM-L14 пришел в ноябре
Хорошо бы указать, что это CHUNGHOP RM-L677E, так другим искать хоть по этому бренду легче будет.