Эмулятор гнезда прикуривателя - 110V-220V AC to 12V DC EU Car Power Adapter Converter

Адаптер для запитывания дома устройств, которые работают только от прикуривателя.

Демократичная цена, приличное качество, рекомендую.

Использую дома для подключения всяких видеорегистраторов, навигаторов и подобных устройств. Да и просто иногда 12 вольт бывает нужно.
На самом деле напряжение немного выше — на холостом ходу 13.8 вольт (как у машины). Обещанный ток — 0.5 ампера.
Внутренности вполне приличные:

+ бонус:
Я как-то обещал разобрать такой адаптер на 5 вольт:

Еле нашел его (прятался, гад :)

Разработано толково, но сборка неряшливая. Напряжение на выходе:

Все в норме, можно использовать, ничего не спалит.
Плюсую… вещь в хозяйстве полезная.
Смешно название — Эмулятор.)))
И туда засовываются образы видеорегистраторов, навигаторов и т.д.))
Почитайте про этот термин, он применим только к аппаратной или программной среде эмулирующую в среде одной архитектуры совсем другую архитектуру программно аппаратного комплекса. А тут просто преобразователь напряжения 110-220 в 12 с разъемом прикуривателя.
Сорри за остроумность если она так выглядела, я без высокомерия написал, просто мысли.
  • 17 июля 2011, 17:09
lingvo.yandex.ru/emulate/с%20английского/
В том числе: эмулировать, имитировать функции другого объекта.
Ну раз так значит Ваш Эмулятор прикуривателя может без оного прикуривать сигареты?))) Тогда скорее эмулятор гнезда прикуривателя)
  • 17 июля 2011, 17:29
Ну, это да, справедливо :)
Просто и в машине гнездо прикуривателя тоже часто «прикуривателем» называют.
«Включил навигатор в прикуриватель»
Уж не буду переделывать, надеюсь, поймут :)

upd: Ок, исправил :)
Внешний вид товара говорит сам за себя, я думаю что все поняли про что идет речь)
Ну как бы поиск ведется не по картинкам, а по словам))
Отличный обзор!
Все есть + бонус, перфект!
Интересует мультиметр. Судя по фото, толковый экран, автовыбор диапазона. Покупали локально или заказывали? Модель?
  • 18 июля 2011, 12:01
Да не жалко, вот его описание :) Только соврали с питанием, там не крона, а 3хААА.
Дополнительно может измерять освещенность, влажность, температуру, уровень звука.
Шкала 3999 (а не 1999 как обычно), подсветка экрана, функция HOLD.

Есть защита от дурака: нужные гнезда при выборе режима подсвечиваются, а если воткнуть штекер в неправильное гнездо — гнезда начинают мигать а прибор пищать. При втыкании штекеров правильно подсветка гаснет.

Брал в оффлайне за 2200. Своих денег стоит однозначно.
Жалко USB интерфейса нет :(
У китайцев даже близко ничего подобного не находил, хотя MASTECH — самый что ни на есть китай :)
Благодарю!
  • PivoT
  • 22 июля 2011, 17:28
Вот он и у китайцев
bit.ly/pCCVAP
тоже заказывал с бика. сгорел очень быстро. пришлось покупать вдвое дороже на рынке, но зато работает до сих пор…
  • sdeman
  • 27 декабря 2013, 17:09