Обзор мелочевки с Тини

Увидела жена кружку-гранату и решила купить для дочки на подарок мальчику на Новый год или 23 февраля. Сразу к заказу еще добавились всякие мелочи:
1. Кружка граната $9.30
2. Прибор для настройки гитары $5.46
3. Метательные ножи $9.98
4. Приспособа для зубочисток $4.97
5. Шпионский фломастер $2.45
6. Китайские палочки $1.93
7. Коробка для бутербродов $5.35

Подробнее под катом

Посылка пришла в большом пакете, все упаковки (коробки) внутри сильно помяты. Что-то ТД перестал нормально паковать!
1. Кружка граната

Ссылка на продавца

Внешне сделана даже нормально, но на этом все хорошее и заканчивается.

При ударе светится нашлепка:

Вывод:

Плюсы:

1. Хорошая задумка

Минусы:

1. Вонючий пластик (за неделю на балконе не выветрился)
2. Крышка не держится (можно обжечься содержимым)
3. Сверху моргающая наклейка держится на липкой гадости, которая остается на руках

Не покупать!

2. Прибор для настройки гитары

Ссылка на продавца

Как-то с другом за бутылочкой текилы решили вспомнить молодость, достали гитару (еще тех времен, лет двадцать пролежала)… и поняли, что либо руки у нас получили со временем кривизну, либо инструмент испортился…
Вот и было принято решение купить приспособу для настройки.

За подробностями прошу к продавцу, чтобы обзор не засорять и так достаточно объемистый получается.

Вывод:

Плюсы:

1. Нужный приборчик
2. Сделан качественно
3. Инструкция на инглише
4. Все в комплекте для работы
5. Реально работает даже при отсутствии слуха

Минусы:

Не обнаружено

3. Метательные ножи

Ссылка на продавца

Ножи пойдут на подарок, сделаны хорошо, заточка хорошая, но не супер острая, развесовка примерно по центру.
Рассказывать про них больше нечего, смотрите на фото:

Фото

Выводы не буду делать, т.к. не знаток в этой области.

4. Приспособа для зубочисток

Ссылка на продавца

Решил прикупить, что-то необычное для зубочисток, вот и купил, корпус поднимаешь вверх и опускаешь, в руках остается зубочистка

смотрим фото:

Немного об устройстве:

У меня тонкие бамбуковые зубочистки и пытаются по две штуки вылазить, зачастую мешая хоть одной попасть в нужное положение.
Переносить нужно за морду, в противном случае, корпус идет вверх и создается ощущение, что все сейчас рассыпется.

В целом прикольная вещица.

5. Шпионский фломастер

Ссылка на продавца

Что про него можно написать:

На бумаге еле заметно пишет, при ультрафиолете хорошо видно, в комплекте три штуки и у всех пришлось вынимать батарейки и чистить их и пружину от окислов, остальное смотрите на фото там все есть:

6. Китайские палочки

ссылка на продавца

Дочка прикалывается есть палочками, вот и решил прикупить с мелочевкой.
Человечек резиновый, палочки пластмассовые. Есть ими не очень удобно, человечек сделан так, что они получились ни как тренировочные, а как обычные, которые сверху скреплены. (у тренировочных в месте крепления должен быть зазор 0,5-1 см, чтобы удобно было хватать брать кусочки еды)

7. Коробка для бутербродов

ссылка на продавца

Об этой коробке можно говорить только хорошее, пластик не вонючий, исполнение на высоте, обращает на себя внимание…
Единственный недостаток — это размер, занимает много места в школьном рюкзаке дочки, а если брать на природу или просто в дорогу, то самое то!
Можно и как тарелки использовать, но жидкое носить в ней не стоит — протечет.

Фото

Покупать или нет, решает каждый для себя, я просто выложил на общее обозрение и кое где написал свои впечатления.

Вопросы и недочеты в студию, буду по ходу исправлять.
Приятного просмотра! :)
хотел плюсануть… честно!
но в некоторых вещах вообще ничего не понятно.
работает ли настройщик для гитары?
каким магическим способом появляются зубочистки в этой штуковине?
бутербродница из нескольких слоёв? в каждую можно засунуть по бутику? можно использовать в качестве тарелок?
1. Приспособа для гитары реально работает
2. Корпус поднимаешь вверх и опускаешь, в руках остается зубочистка
3. На фото есть все части бутербродницы, можно и как тарелки использовать, но жидкое носить в ней не стоит — протечет.

Добавил в обзор, пасиб за помощь.
  • LTW
  • 24 ноября 2012, 23:28
Положите Вы в эту бутербродницу на фото стандартный кусок хлеба, тогда размер сразу ясен будет. А то кроме весов, глазу привязаться не к чему, а размер весов неизвестен.
Сейчас не могу, дочка отдала однокласснице показать родителям сие чудо.
Если в понедельник вернется, то выложу с привязкой.
  • 25 ноября 2012, 00:16
За 3. Метательные ножи можно получить проблем серъезных с органами. И даже не потому, что это холодное оружие. Знаю подобные случаи с сюррикенами, вплоть до уголовного кодекса светит. Чур-чур.
Сам холодным потом обливался пока шли, но потом прикину, что таможня просто завернет посылку или криминальный товар обратно.
Да и если трезво рассудить, какой тут криминал?
  • 25 ноября 2012, 00:22
У нас страна чудес!
Как в анекдоте:
-Привет, как дела?
-А, мы что не в одной стране живем?!
  • 27 ноября 2012, 01:39
Никакого криминала тут нет. Посылка до вручения принадлежит продавцу. Не слушайте дураков и пустобрехов, ничерта не знающих. Максимум — такую посылку развернут и отправят по месту отправки. Есть конечно те, которых удается вызвать из дома в таможню, составить в отношении них акт и заставить платить штраф, но это, как вы понимаете, совсем лохи.
  • 25 ноября 2012, 00:40
Специально для любителей минусовать «На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона «Об оружии»).»
www.sarmik.ru/index.php?ukey=auxpage_13
  • Ezheg
  • 25 ноября 2012, 06:10
Там же указано, что таковыми «вещи» могут быть признаны только экспертизой!
Если на «вещи» указано, что это, например, сувенир или игрушка — извольте верить, насколько бы оно ни было похоже.
  • 25 ноября 2012, 06:33
Вот пообщаетесь с «экспертами» — тогда и говорите. Что там указано на вещи — всем пофиг, если на героине написано сахар — он все равно останется героином. Вы не забывайте в где живете.
  • Ezheg
  • 25 ноября 2012, 11:47
Я с ними работал, спасибо, сравнение — дурацкое!

Смысл именно в том, что ХО не может быть признано таковым, пока не будет доказано, что оно является ХО, а это произойдет только после экспертизы. «Признаки ХО» не доказывают, что «предмет является ХО».
  • 27 ноября 2012, 01:27
А где мы живем? В стране, где любой, не имеющий ни малейшего понятия о законодательстве, о ножах и т.п., не только рассуждает об этом всём, но и смеет что-то доказывать другим?
На чем основаны ваши доводы? На том, что вам там кажется и что вы от кого-то на остановке слышали и даже ничего не поняли. Сурикен это не метальный нож, и если метательный нож может быть как ХО, так и не ХО, то сурикен всегда ХО! Если он, конечно, не из бумаги изготовлен. И не стращайте людей уголовным кодексом — это всего лишь книга.

И пример ваш идиотский. Только вы можете на героине написать — сахар. А для экспертз существуют экспертно-криминалистические бюро, где эксперт также несет ответственность за заключения, которые он дает. И только у вас опять страна виновата в том, что вы закона не знаете и прав своих защитить не можете.
  • 27 ноября 2012, 01:36
Должен быть сертификат. Без сертификата таможня может развернуть даже безобидный нож, потому что оценивает его по одним только им известным признакам, не имеющим ничего общего с теми, что указаны в законодательстве. Некоторые не пропускают с пилой (насчет серейтора, правда, не знаю), некоторым долы не нравятся, которые они зовут «кровостоком» (млять..). Наверное поэтому у одних заворачивают не ХО, а у других пропускают ХО. Неграмотность, она такая…
  • 27 ноября 2012, 01:14
Правильно вам наминусовали. Терминологией овладейте сначала — «вплоть до уголовного кодекса светит»…

Кроме этого — "предметов ударно-дробящего и метательного действия". Метательный нож — это холодное метательное оружие, а не предмет метательного действия, и не всякий метательный нож является холодным оружием, также, как им является не каждый нож! Предметом же метательного действия является, например, кистень.

И вообще, походите по магазинам охотничьим и ножевым, посмотрите на эти ножи в свободной продаже, расспросите продавцов, ХО это или не ХО. Было б ХО, на выставках в свободной продаже их бы не было.
  • dickaya
  • 25 ноября 2012, 18:53
Да ладно, посмотрите российские магазины типа arvex.ru там тоже продают те же «метательные ножи» с сертификатом.
  • makray
  • 25 ноября 2012, 00:51
Слабоват обзор…
Критиковать безосновательно легко. ИМХО
Вы бы, хоть один свой обзор для примера показали? ;)
  • makray
  • 25 ноября 2012, 02:07
Мне это ни к чему, мне хватает Ваших обзоров, я лучше напишу пару статей для своего сайта.
Но могу разобрать по полочкам данный обзор если интересно конечно.
1 — продавец один — товары разные — у вас же почему то «ссылка на продавца»
2 -
смотрите на фото там все есть:
и так с каждым товаром
3 — Шпионский фломастер? Почему он шпионский? — непонятно, а в ультрафиолете могут не только шпионские светиться
4 — Приспособа для настройки гитары (чего?) называется гитарный тюнер
5 — ножи — из чего они? из дерева или пластвмассы или металлические?
6 — приспособа для зубочисток. За какую «морду» ее надо переносить?
ну как то вот так, Видно что обзор написать хотели, но терпения не хватило чтобы описать все подробно.
Людям нужно описание впечатления от товара, а не голые фотки которые можно в интернетах посмотреть.
Не подумайте что придираюсь. ПРосто уж если минус влепили и сказали, что обзор безосновательно назван слабым, вынужден ответить за свои слова.
Читайте в конце обзора:
Вопросы и недочеты в студию, буду по ходу исправлять.
Приятного просмотра! :)
1 — продавец один — товары разные — у вас же почему то «ссылка на продавца»
Вы хотели, чтобы для каждой мелочи был отдельный развернутый обзор?
Ссылки специально даны на каждый товар для того, если кого заинтересует, то пойдут по ссылке и посмотрят.

Ну захотелось мне его так назвать!!!

4 — Приспособа для настройки гитары (чего?) называется гитарный тюнер
Смотреть выше

6 — приспособа для зубочисток. За какую «морду» ее надо переносить?
А, сколько вы их там насчитали?

Этим всё сказано!!!
  • 25 ноября 2012, 13:48
Вы не кипятитесь, а принимайте критику «как есть» и старайтесь адекватно реагировать, исправляя недочеты. И все будет супер гуд)
Я, так и делаю, но когда критика уместна, а не звучит так:
1. Это не обзор
2. Автору минус, товар дерьмо
3. Я пишу лучше
4. и все в таком плане
Кому не нравится, почему бы не пройти молча мимо?!
  • 25 ноября 2012, 14:11
Все понятно.
Дайте, пожалуйста, ссылку на метательные ножи. В обзоре ссылка на категорию дана.
Проверил, ссылка указана верно, именно на ножи!!!
Ищите у себя проблему.
  • 25 ноября 2012, 13:57
переадресовывает на категорию, я тоже проверил

Эта ссылка прописана в обзоре, проверяйте.
  • 25 ноября 2012, 16:13
все равно происходит редирект. не понимаю в чем дело
Вот и получается, что моя не при делах ;)
Попробуйте поискать по артикулу FKT-79675
  • uut1
  • 25 ноября 2012, 06:57
скарей всего бутербродница изготовлена из меланина а значит ничего в ней разогревать и горячее хранить незя тока холодная еда
  • millees
  • 28 ноября 2012, 22:28
Вы, наверное, телевизор много смотрите и газеты читаете? Угадал? Мало того, что «меламин» с «меланин» перепутали (ну, да ничего страшного, слова то похожи). Так еще и чушь несете. Меламин в малых кол-вах присутствует даже в детском питании. Надеюсь не напугал окончательно.
  • uut1
  • 29 ноября 2012, 14:11
возможно вы правы не спорю но жрать токсичный пластик не охоты каторый будет разлогатся при нагреве
  • Pumpme
  • 25 ноября 2012, 10:10
Не советую носить пищу в дешевом пластике, неизвестно какого производства. Покупайте только специальный пищевой, стоит дороже, однако безопасен, пускай и не так причудлив.
Кружку надо было чёрную просить, от греха подальше :)